Онлайн всего: 4
Гостей: 4

Главная » Новости дубля
« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 22 »
Вчера молодёжная команда "Ливерпуля" До 18 лет провела свой первый в этом сезоне товарищеский матч. Соперником команды Родолфо Боррелла стал "Чарльтон Атлетик"

Наша команда имела незначительное преимушество над соперником, однако реализовать хотябы один из немногих шансов не получилось. В итоге мат так и завершился нулевой ничьей.

Состав Молодёжки "Ливерпуля": Стивенс (Белфорд 46), Рафферти, Смит (Реган 46), Сама, МакГайверон (Кинг 70), Роддан (Ихиекве 65), Клэр (Поур 46), Адрожан (Мукенди 46), Эмильссон, Самнер (Эйлмер 46) Уолш.

Следующий матч команда Родолфо Боррелла проведёт "Эксетера" 21-го июля в 13:30 по Московкому времени.
Категория: Новости дубля | Просмотров: 1372 | Дата: 18.07.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Двое 22-летних футболистов "Ливерпуля" - испанский полузащитник Франсиско Дюран и болгарский голкипер Николай Михайлов - покинули клуб.

Оба игрока перешли в мерсисайдскую команду в 2007 году - Дюран из "Малаги", а Михайлов из "Левски". Однако за три сезона они так и не смогли пробиться в основной состав "Ливерпуля".

Михайлов продолжит карьеру в "Твенте", где играл на правах аренды в прошлом сезоне. Куда перейдёт Дюран, пока неизвестно.

Источник: Чемпионат.Ру

Сборная Англии впервые выиграла чемпионат Европы среди юношей до 17 лет, одержав волевую победу над испанцами благодаря голам Андре Уисдома и Конора Уикхэма.

Сборная Англии впервые стала чемпионом Европы среди юношей до 17 лет, одержав волевую победу над сверхталантливой командой Испании.

В первом тайме инициативой прочно владели испанцы, становившиеся сильнейшими на континенте дважды за последние три года. Результатом их преимущества стал гол Херарда, поразившего ворота британцев рикошетом от Андре Уисдома. Впрочем, именно последний в скором времени восстановил равновесие, а в начале второго тайма Конор Уикхэм вывел англичан вперед. Сборная Испании, несмотря на игровое преимущество и поддержку футболистов главной команды страны с трибун стадиона "Райнпарк", переломить ход игры так и не смогла.

Активный Херард на правом фланге полузащиты начал создавать проблемы англичанам уже с первых минут. Неплохой момент испанцы организовали и с другого края, когда Хесе Родригес, находясь под опекой Бруно Пилатоса, направил мяч Хорхе Орти, который в створ не попал. Вскоре свое слово сказали и англичане. Джошуа Макикран сделал удачную передачу на Уикхэма, но и тому не хватило точности. За час до матча на Вадуц обрушился проливной дождь, и создалось впечатление, что в таких условиях играть труднее англичанам. Сборную Испании мокрый газон, казалось, беспокоил в меньшей степени. Тот же Херрард превратил жизнь левого защитника соперника Люка Гарбатта в сущий кошмар.

Англичане вздохнули с облегчением на 21-й минуте, когда после штрафного в исполнении Хосе Кампаньи мяч едва не попал в ворота рикошетом от Росса Баркли. Но уже после розыгрыша последовавшего за этим углового Херард все-таки вогнал мяч в ворота.

Впрочем, Уисдом быстро реабилитировался. Уильям Кин заработал для сборной Англии угловой, который великолепно исполнил Макикран, направивший мяч точно на голову Уисдома - 1:1. Подобный сценарий не соответствовал ходу игры, но буквально тут же опасный удар с дальней дистанции нанес все тот же Макикран. Кроме того, вратаря испанцев Адриана Ортолу заставил вступить в игру и Уикхэм, получивший передачу от Кина.

Возможно, футболисты сборной Испании полагали, что быстро выйдут вперед во втором тайме, но Уикхэм быстро их в этом разуверил. Он прорвался в штрафную площадь с левого края, обыграв попутно трех оппонентов, и не оставил Ортоле ни единого шанса. Тренерский штаб испанцев кинул в бой Пабло, отлично проявившего себя в полуфинальном матче с командой Турции, снова стал активным Херард, в одном из эпизодов еда не закрутивший мяч в ворота.

Вскоре сборной Испании откровенно повезло, когда Уикхэм технично оставил в дураках сразу нескольких опекунов и пробил в сантиметрах от цели. Херард ответил изящным финтом против Пилатоса и ударом, после которого мяч просвистел над крестовиной. Чуть позже с очередным выстрелом неугомонного испанца справился Джек Батлэнд.

Родригесу было далеко до активности Херарда, но и он был близок к успеху. Однако вновь на высоте оказался Батлэнд, начинавший турнир в качестве резервного голкипера. Испанцы едва не сравняли счет после того, как Уисдом, выбивая мяч подальше от ворот, угодил в Гарбата, рикошетом от которого снаряд угодил в штангу.

Сборная Испании отчаянно пыталась восстановить паритет. Впрочем, лучший бомбардир турнира Пако так и не смог забить свой седьмой мяч в Лихтенштейне. Англичане тоже не отсиживались в обороне, и вновь мог отличиться Уисдом, но с его ударом справился Ортола. В результате мужская сборная Англии стала сильнейшей на континенте впервые с 1993 года, когда британцы завоевали золото чемпионата Европы среди юношей до 18 лет.

Источник: Сайт УЕФА.

Два точных удара Конора Уикхэма обеспечили сборной Англии участие в воскресном финале европейского первенства среди юношей до 17 лет.

Преимущество англичан в первые 45 минут игры воплотилось в дубль Уикхэма, который дважды оставлял защитников не у дел и уверенно переигрывал Альфонса Ареоля. За 24 минуты до конца Погба подарил "трехцветным" шанс на спасение, точно пробив со "второго этажа". Но уверенная игра голкипера Джека Батлэнда позволила команде Джона Пикока удержать победный счет.

В составе сборной Англии появились шесть игроков, пропустивших заключительный матч группового этапа с турками (2:1). Место в воротах, тем не менее, сохранил Батлэнд, начинавший турнир в качестве запасного. Первый опасный момент создал не игравший в понедельник Уильям Кин - его удар головой отразил Ареоля, который заменил в воротах французов Максима Дюпе.

Вскоре Ареоля пришлось снова вступить в игру, чтобы ликвидировать выход Беника Афобе один на один. Следующим обострил ситуацию Роберт Холл, который появился на поле вместо травмированного Кина. Он почти моментально мог поразить цель, если бы под удар не подставился защитник. Ответ не заставил себя ждать. Антони Кура создал момент для Яя Саного, но выстрелу последнего через себя не хватило точности.

Преимущество было на стороне Англии, поэтому взятие ворот Ареоля на 23-й минуте стало закономерным. Атака родоначальников футбола началась с длинной передачи на Афобе, который в свою очередь снабдил мячом подоспевшего Уикхэма. Последний, вырвавшись на оперативный простор, поразил ворота французов с острого угла.

Франция быстро пришла в себя, и уже Жереми Обен едва не попал в цель после подачи с углового, а затем Саного загубил выход один на один с Батлэндом. Кипер "Бирмингема" сыграл блестяще - в эффектном прыжке выбросил руку и парировал мяч. Англичане отнеслись к реализации моментов гораздо бережнее - за пять минут до перерыва Уикхэм без помех удвоил результат после передачи капитана "трёх львов", игрока академии "Ливерпуля" Конора Коуди (на фото в центре).

Хотя начало второго тайма осталось за французами, не сидели сложа руки и их соперники. В частности, Ареоля в эффектном броске не позволил отличиться Россу Баркли. Батлэнд в свою очередь перевел на угловой опасный выстрел Погба. Последовала подача, и мяч отскочил к Абдулаю Дукуре. Убрав обманным движением опекуна, полузащитник из глубины поля навесил на дальнюю штангу, и Погба на сей раз был точен - 2:1.

Через несколько минут еще один угловой мог оказаться для Англии роковым, не пробей Кура головой выше перекладины. Напряжение, постепенно нараставшее у ворот англичан, одним махом мог снять Уикхэм, в который раз оказавшийся с глазу на глаз с Ареоля. Однако хет-трику не было суждено состояться - кипер в последний момент достал мяч ногой. К противоположным воротам, тем временем, опасно выскочил вышедший на замену Дилан Делиньи, но Батлэнд вовремя  разрядил обстановку. Чуть позднее отличный момент себе создал Юсуфф Сабали - после его удара мяч разминулся со створом.

Наставник сборной Франции Ги Феррье бросил на усиление атаки Билеля Омрани, но и его удар головой вышел неточным. Последний шанс французам предоставил защитник соперника Нэтэниэл Чалоба, едва не срезавший мяч в собственные ворота, но от дополнительного времени англичан уберег сейв Батлэнда. В итоге, как и полуфинале трехлетней давности, Англия оказалась сильнее. В решающей встрече дружина Пикока может взять реванш у испанцев за поражение в 2007 году.

Супер-талант из "Ливерпуля" Давид Эму заключил с клубом двухлетний контракт, информирует Sky Sports.

19-летний правый вингер, обладающий феноменальной скоростью, перешел в "Ливерпуль" из "Милуолла" в 2007 году и с тех пор выступал за молодежные составы клуба Рафы Бенитеса.

Ранее интерес к Эму проявляли лондонские "Арсенал" и "Фулхэм".

Два игрока "Ливерпуля" - Робби Трелфолл (на фото) и Крис Олдфилд не стали продлевать контракты с "Ливерпулем", сообщает официальный сайт клуба.

Эти два футболиста покинут команду тогда, когда заканчивается их текущий контракт, то есть после 30 июня. Ни один из этих игроков не играл за основной состав "Ливерпуля".

На этой неделе австралиец Дин Бузанис продлил свой контракт до 2012 года. Другие пять резервистов тоже могут продлить контракт в ближайшее время. Это Алекс Касаниклич, Андреас Симон, Стивен Ирвин, Дэвид Эму и Шон Хайделл.

Резервный состав "Ливерпуля" не смог выйти из группы на RUHR.2010 Cup, сообщает официальный сайт клуба.

Даже ничья с резервом Милана 1:1 не помогла "Ливерпулю", потому что у других двух команд разница мячей была лучше.

В матче с "Миланом" единственный гол забил Давид Эму после великолепного сольного прохода по флангу.

Тренер резервной команды Джон Макмахон сказал:"Для выхода в плей-офф "Милану" было достаточно  лишь ничьей, и они играли именно на этот результат".

"Может быть, многие говорят, что мы плохо выступили, но я считаю, что команда приобрела бесценный опыт и игровую практику".

Напомним, резерв "Ливерпуля обыграл "Шальке", проиграл "Баварии", сыграл в ничью с "Миланом" и в итоге получил 4 очка.

Удар головой Даниэля Айалы на седьмой минуте принес победу над "Шальке" резерву "Ливерпуля". Первая встреча RUHR.2010 Cup стала победной для "красных", сообщает официальный сайт "Ливерпуля".

Молодой Джон Флэнэган отыграл весь матч, который, кстати, состоял из двух таймов, каждый по 30 минут.

Никола Сарич был вынужден покинуть поле из-за травмы после 25 минут игры. Вместо него вошел Алекс Касаниклич. Главный тренер резервистов, Джон Макмахон сказал: "Это - хорошее начало, потому что мы - самая молодая команда на турнире. Мы сделаем все, что в наших силах".

Находящийся в аренде в "Суиндон Таун" Стивен Дарби забил победный пенальти в ворота "Чарльтон Атлетик".

21-летний защитник забил 5-й, последний в послематчевой серии пенальти, в полуфинальном матче плей-офф за право выхода в Чемпионшип с "Чарльтоном", закончившимся в основное время вничью 3:3.

"Суиндон Таун" теперь предстоит встретиться в финальном матче, который состоится 29 мая на Уэмбли, с победителем пары "Хаддерсфилд Таун" - "Миллуолл".

Источник: Официальный сайт ФК "Ливерпуль".

Андре Уисдом(на фото слева) и Конор Коуди(на фото справа) были вызваны в юношескую сборную Англии.

Двое игроков "Ливерпуля" уже встретились с остальными партнёрами по сборной Англии сегодня, и начали подготовку к предстоящему турниру в Лихтенштейне.

А недавно ставший самым молодым игроком "Ливерпуля" за всю историю, Джек Робинсон, тоже получил вызов, однако не поехал на сбор, т.к. ему в это время предстоит сдавать экзамены.

Сборная Англии проведёт свой первый матч на турнире со своими сверстниками из Чешской Республики во вторник, 19 мая.

Источник: Официальный сайт "Ливерпуля"

Молодой левофланговый фуллбек «Ливерпуля» Джек Робинсон может стать самым молодым игроком в истории клуба, обогнав рекорд Майкла Оуэна, если выйдет сегодня в матче заключительного тура чемпионата Англии против «Халл Сити».

16-летний футболист, который в настоящее время выступает в составе Академии клуба, в течение последних трёх недель тренировался с первой командой «красных», а сегодня неожиданно был включён в заявку на матч.

В команде Рафаэля Бенитеса в этом году уже успели полноценно дебютировать Мартин Келли, Джей Спиринг и Даниэль Айяла, а также получили игровое время ещё два юных футболиста — Натан Экклстон и Дани Пачеко.

Полностью заявка «Ливерпуля» на матч выглядит следующим образом:
Ливерпуль: Рейна, Маскерано, Аггер, Кириакос, Каррагер, Лукас, Джеррард, Кюйт, Бабел, Аквилани, Эль Жар.
Замены: Кавальери, Нгог, Деген, Шкртел, Айяла, Робинсон, Пачеко.

Источник: LiverBird.ru

Резервная команда «Ливерпуля» завершила сезон на мажорной ноте, обыграв вчера «Сандерленд» в рамках последнего матча северной лиги резервов со счётом 1:0.

Далла Валле подарил эти три очка подопечным Джона Макмахона, удачно пробив с 20 ярдов на 34-й минуте. «Сандерленд» старался отыграться весь второй тайм, несмотря на удаление в их составе.

Этот результат прервал пятиматчевую серию поражений «красных» резервов - в последний раз они выигрывали 29 марта у «Болтона» (2:1).

В апреле они проиграли все матчи, и это подвело черту под надеждами на победу в лиге. Но вопроса доверия к игрокам у тренера не возникло, и в последнем матче вышел тот же состав, что и всегда.

В прошлом матче резервы «Ливерпуля» обыграли «котов» 2:0 на «Прентон Парке», и тот матч запомнился дебютом Альберто Аквилани в красной футболке. Тогда забили Дани Пачеко и Робби Трелфолл.

В этот раз на матч отправились также молодые парни из академии «Ливерпуля» - Конор Коади, Алекс Купер, Дил Чемберлен и Джон Фланнаган, которые были готовы помочь резервам в игре, которая проходила на стадионе «Эпплтон Кольери Велфаир» в Хеттоне-ле-Хоул - на родине легендарного тренера «Ливерпуля» Боба Пэйсли.

Соперник начал резвее и мог открывать счёт, и лишь игра Мартина Хансена спасла «красных» от гола Умара Тункара на третьей минуте. «Ливерпуль» вскоре ответил опасным ударом Далла Валле с правого угла штрафной - прямо в руки вратаря.

Моменты возникали у обоих ворот: Лайам Ноубл едва не послал в ворота мяч, срикошетивший от Виктора Пальссона. Далла Валле вновь бил с подачи Херардо Бруны с углового, но не попал. Правда, вскоре финн исправился: на 34-й минуте он всё-таки послал мяч в сетку.

Подобрав мячик на правом фланге, нападающий сыграл в стенку с Николой Саричем, который вывел его на удар, и финн с левой ноги завершил эту атаку. На перерыв «Ливерпуль» уходил уже лидером.

Второй тайм «Сандерленд» начал с давления на защиту «красных», ведомую Крисом Мавингой, но результатов это не приносило - был лишь проход и удар Дэвида Доусона издали, не сильно побеспокоивший Хансена.

Взаимные атаки продолжались, а за 15 минут до конца матча Лайам Ноубл был удалён за вторую жёлтую карточку. Это помогло «Ливерпулю» комфортно довести матч до победы.

Состав резервов «Ливерпуля»: Хансен, Фланнаган, Кацаниклич, Пальссон, Мавинга, Ирвин, Сарич (Браувер '62), Эму, Далла Валле, Кёлерт (Коуди '80), Бруна (Купер'32).
Неиспользованные замены: Чемберлен, Соколик.

Игрок матча по версии официального сайта: Крис Мавинга.

Недавно перешедший в "Ливерпуль" из "Куинс Парк Рейнджерс" Рахим Стерлинг дебютирвал в составе молодежной команды "красных" (до 18 лет) под номером 7, в матче с "Эвертоном" и сразу-же отметился забитым голом.

Команда Родольфо Борелла проигрывала 0:2, но сумела одержать волевую победу со счётом 4:3, благодаря голам Майкла Робертса (с пенальти), Криштиана Адоржана, Крейга Роддена (также с пенальти) и Рахима Стерлинга. ... Читать дальше »

Согласно информации финского издания Karjalainen, опубликованной на прошлой неделе, юный финский нападающий «Ливерпуля» Лаури Далла Валле, ставший настоящей звездой команды Академии «красных», больше не сыграет за молодёжную команду клуба.

В прошлую субботу молодой финн в матче против «Манчестер Сити» сыграл за «академиков» уже в качестве гостя, так как с понедельника он больше не числится игроком молодёжной команды — отныне он полноценный игрок резервов.

С 22 февраля Лаури по приглашению Рафаэля Бенитеса начал тренироваться с первой и резервными командами «красных». Напомним, что в конце лета Далла Валле был привлечён к тренировкам с резервной командой, однако позднее получил травму колена, которая вывела его из строя почти на полгода.

Осенью ходили слухи, что финн хочет покинуть «Ливерпуль», так как разочаровался в тренерском штабе, который не привлекает его к играм за резервы. С другой стороны, говорили, что тренерам команды не нравится отношение форварда к работе. Однако, все эти слухи, к счастью, так и остались на уровне обсуждений на Интернет-форумах.

Далла Валле вернулся к тренировкам в начале января и снова начал выступать в составе Академии, в частности, отметившись хет-триком в первом же матче после своего возвращения. Многие болельщики «Ливерпуля», наблюдающие за матчами молодёжки, давно отмечали, что Лаури выглядит на голову сильнее сверстников и так и просится в резервы. Судя по всему, теперь нападающий стал ещё на один шаг ближе к первой команде.

Источник: Liverbird.ru.

Молодёжный состав "Ливерпуля" (до 18 лет) 20 февраля 2010 г. выиграл в гостях у "Манчестер Сити" со счётом 2:1.

Юный исландец Кристиан Гаути Эмильссон, тот самый, который в своём дебютном матче  забил победный гол в ворота "Юнайтед", сумел огорчить и "Сити".

Стивен Сама забил второй гол "Ливерпуля" в этой игре, а команда Родольфо Боррела заслуженно победила, тем самым доказав, что они сумели преодолеть последствия вылета из розыгрыша Молодёжного кубка Англии.

В сентябре "Сити" выиграл у молодёжи "Ливерпуля" со счётом 6:2 на поле Академии в Кёрби, однако в этот раз "красным" удалось взять реванш.