Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » Прогнозы
« 1 2 3 4 5 »
Последнюю пару лет Ливерпуль представлял собой одну большую загадку. Но сейчас, похоже, дело проясняется.

Во многом неразбериха в Ливерпуле была вызвана ситуацией в руководстве. Банковские кредиты чудовищных размеров, отсутствие «согласья в товарищах», туманная перспектива со стадионом – из-за всего этого до команды как-то не доходило дело. Вернее, дело было, но лишь тогда, когда приближался очередной срок расчета по кредитам. Ливерпуль, который в сезоне 2008/09 вел упорную борьбу с МЮ за чемпионство, вместо усиления состава терял лидеров, притом, что оставшиеся исполнители, доселе служившие опорой команде, в силу разного рода причин сдали.

Появление Джона Генри во главе клуба, а затем и Кенни Далглиша – во главе команде способствовало нормализации ситуации. Причем под нормализацией действительно подразумевается нормальное существование команды, имеющей перед собой серьезные цели.

Трансферная деятельность Далглиша с самого начала стала сенсацией, но на самом деле Кенни поступал ровно так, как поступал и раньше. В январе Ливерпуль расстался с любимым, но явно сдавшим Фернандо Торресом. Для Роя Ходжсона испанский форвард был как тот чемодан без ручки – и тащить тяжело, и выбросить жалко. Точнее, страшно. Далглиш не побоялся, ведь «то, что позволено Юпитеру, не позволено быку». Благодаря этой выгодной сделке с Челси Ливерпуль сумел пригласить сразу двух молодых нападающих – Луиса Суареса и Энди Кэрролла. И уже тогда стало понятно, чего хочет Далглиш.

Ливерпуль получил нападающих, чей ареал обитания – штрафная площадка соперника. Пробивной Кэрролл, превосходно играющий в воздухе и обладающий ударом внушительной силы, хитрый и изобретательный Суарес, тоже всегда нацеленный на ворота. Чтобы они заработали на полную мощность, нужно создать им все условия, то есть подчинить игру средней линии одной задаче – регулярно загружать форвардов работой. Для этого Ливерпулю нужны были новые игроки, ведь принципы игры Далглиша существенно отличаются от принципов, на которых была создана команда Рафаэля Бенитеса.

 Не поленитесь, перечитайте наш материал, вышедший в рамках спецпроекта Бей-беги, о том, как Далглиш создавал чемпионский Блэкберн.Уверен, вы найдете немало общего с нынешним Ливерпулем. Если коротко, то теперешние кадровые решения Далглиша не очень-то отличаются от тех, сделанных без малого два десятка лет назад. Да и с чего, скажите на милость, Королю Кенни быть носителем новых идей? Впрочем, старое – вовсе не значит плохое. Два хищника у чужих ворот (Алан Ширер и Крис Саттон), бесперебойная работа на флангах (полузащитники Стюарт Рипли и Джейсон Уилкокс, защитники Хеннинг Берг и Грэм Ле Со) – эта схема позволила Бродягам стать чемпионами, причем, что показательно, для успеха этой игровой модели очень большое значение имели действия на флангах, но запомнились не эти исполнители, а бомбардиры. Это к тому, что, может быть, кому-то имена Стюарта Даунинга, Хосе Энрике и Джордана Хендерсона покажутся не такими впечатляющими, как, скажем, Арьен Роббен, Дани Алвеш и так далее. Для Далглиша это не имеет значения, он помнит, во что превратился Крис Саттон, оказавшись в Челси в совсем другой стихии.

В общем, замысел Далглиша в Ливерпуле понятен, и на самом деле головоломка из полузащитников не такая уж сложная, как кажется на первый взгляд. Потому-то менеджер Ливерпуля так настойчиво отдавал серьезные деньги за представителей линии, где, как казалось, и без того переизбыток исполнителей. Но вся штука в том, что Далглиш требует от полузащиты другой игры, и потому набор, оставшийся от Бенитеса и Ходжсона, ему не очень-то нужен. Вернее, нужен, но выборочно. Даже Дирк Куйт, любимец публики и беззаветный трудяга, не просто так остался в запасе в стартовом матче с Сандерлендом. Да, Хендерсон не показал той игры, которой от него требовали, он плохо выполнял свою основную функцию, и нападающие почти не кормились с правого фланга (показательно, что самый острый момент с игры, созданный на этом фланге, дело рук Даунинга, забредшего с противоположного края). И все равно в команде Далглиша более перспективными кажутся позиции именно молодого новичка.

Если смотреть поверхностно, то летние действия Далглиша казались нелогичными. Ведь наиболее уязвимым считался центр обороны, где давно уже сдал Джеми Каррагер, где очень редко здоров Даниэль Аггер, где попросту слабы Мартин Шкртел и Сотириос Кирякос. Далглиш все-таки купил защитника, но левого, а не центрального. Именно потому, что Хосе Энрике более необходим для сбалансированной системы игры команды в атаке. Центрбек, конечно, может и должен появиться в Ливерпуле, но это будет уже точечное усиление, а не концептуальное…

Очень интересно посмотреть на Ливерпуль, когда вернется Стивен Джеррард. Если взять состав, сыгравший против Сандерленда, то заметно, что Стиви Джи, дабы вписаться в эту схему, придется привыкать к тому, что в штрафную мяч не обязательно тащить напролом.

Но на самом деле не очень верится в то, что Джеррард сможет измениться и сыграть не в излюбленном ключе. Потому в таком случае кем-то придется пожертвовать. Понятно, что пострадает кто-то из игроков группы атаки, и в этой связи позиции Лукаса видятся незыблемыми. В конце концов, как ни крути, но он лучший опорный полузащитник в нынешнем Ливерпуле, и уж точно Чарли Адам заменить его не сможет. Адам, обладающий прекрасным пасом и умением исполнять стандарты, напоминает Хаби Алонсо, разве что за тем исключение, что Чарли гораздо слабее в обороне. Более того, очень важно, чтобы у него за спиной был игрок вроде Лукаса, ведь о мастерских передачах Адама на любые расстояния говорят второй сезон, а вот об его же ошибках – потерях и обрезках – вспоминают реже, но брака в действиях шотландца на самом деле немало. В матче с Сандерлендом показалось, что Лукас чувствует себя в роли волнореза и чистильщика просто превосходно, ведь благодаря тому, что в составе теперь достаточно игроков, умеющих обострить игру, от него не требуется ничего больше, чем он делает.

Самым уязвимым в связи с возвращением Джеррарда может стать место Хендерсона в составе. Стивен и сам горазд сыграть справа, но Далглиш запросто может повторить схему Бенитеса, где вдоль центральной оси были нанизаны Хавьер Маскерано в роли опорного, Хаби Алонсо в роли центрхава и атакующий хав Джеррард. В таком случае можно широко расположить Суареса и Даунинга, а капитан, любитель подключений из глубины, с удовольствием создаст у ворот соперника массовость вместе с Кэрроллом. То есть Стивен снова окажется в роли не «грузчика», а «приемщика». Принцип же должен оставаться неизменным – мяч как можно быстрее и как можно чаще должен быть у ворот соперника.

Но сможет ли оказаться эффективной схема, применявшаяся, пусть и успешно, два десятка лет назад? Разумеется, один сыгранный матч – это очень мало, и тем не менее второй тайм поединка с Сандерлендом существенно умерил пыл тех, кто был в восторге от игры команды до перерыва. Ливерпуль остановился, и в такой ситуации тактика Далглиша, лишенная скорости и напора, напоминала банальный и ничуть не страшный лонгбол. Это остановившийся Ливерпуль Бенитеса мог быть опасен, но не Ливерпуль Далглиша. Команда испанца в своей лучшей форме великолепно умела засушить игру. Далглиш в прошлом сезоне тоже выдал несколько впечатляющих в этом плане поединков, но отличие было в том, что его Ливерпуль просто сидел в обороне очень большим числом. Не стоит называть это большим и уж тем более искусным тактическим решением.


Источник:football.ua
Категория: Прогнозы | Просмотров: 6630 | Дата: 19.08.2011 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (27)

Уже в ближайшую субботу состоится 2 тур с афишей "Арсенал" - "Ливерпуль". Матч очень важен для обеих команд, которые уже успели потерять очки в первом туре. Но чего стоит ждать? Даю волю своим мыслям порассуждать на это тему. 

Лёгкой прогулки ждать не придётся, что "Арсенал" доказал в матче с "Удинезе". Все в предвкушении лёгкой победы на "Эмирейтс", так как у Венгера очень большие проблемы с составом: Сонг и Жервиньо дисквалифицированы, Цеск Фабрегас, Самир Насри, Эммануэль Эбуэ, Никлас Бендтнер и Карлос Вела "Арсенал" уже покинули либо находятся в шаге от ухода, Гиббз, Джуру, Уилшер и Диаби до сих пор залечивают свои травмы. ... Читать дальше »
Категория: Прогнозы | Просмотров: 5839 | Дата: 18.08.2011 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (54)

В этой статье, я б хотел выразить свои мысли о проделанной работе клуба до настоящего дня и одним глазком заглянуть в светлое будущее. Не скрою, что на эту статью подтолкнула мысль мысль одного автора, одного сайта, конкретного клуба Ливерпуль.

Лето выдается для нас, как и ожидалась жарким и в плане покупок, продаж и товарищеских матчей. Покупка нескольких отличных исполнителей, не обнадеживающая игра в товарищеских играх, в котором каждом матче(за исключением одного) пропускали эдакое число мячей, нервозные ожидании каждого трансфера и в добавок эпические беспорядки в стране нашего клуба, которая чуть ли не оказала угрозу срыва началу сезона добавляет перчинку(сладкую, горькую на Ваше усмотрения). ... Читать дальше »
Категория: Прогнозы | Просмотров: 4650 | Дата: 12.08.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

В преддверии начала нового сезона Премьер-лиги 12 журналистов ведущих британских изданий высказали своё мнение относительно шансов тех или иных клубов достичь своего результата.

Были заданы вопросы разного плана: кто выиграет Премьер-лигу, кто станет Игроком года и тд.

Предлагаю вашему вниманию обзор ответов журналистов, которые касаются непосредственно "Ливерпуля". И вот что получилось: ... Читать дальше »
Категория: Прогнозы | Просмотров: 4321 | Дата: 11.08.2011 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (47)

Предлагаю вашему вниманию очередную статью сайта Bleacherreport.com.

На этот раз в ней пойдёт разговор о том почему "Ливерпуль" на следующий сезон может выиграть Премьер-лигу. Вашему вниманию предоставляется 6 причин почему так может произойти.

1. Возвращение Кенни Далглиша.

22 февраля 1991 года Кенни Далглиш разбил сердца болельщиков "Ливерпуля" после того, как ушёл с поста главного тренера команды. С тех пор "Ливерпуль" ни разу не побеждал в Чемпионате Англии, растянув эту серию уже на 20 лет. ... Читать дальше »
Категория: Прогнозы | Просмотров: 5370 | Дата: 26.07.2011 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (40)

Чем больше участников - тем интереснее турнир. Каждый желающий может попробовать себя в роли прогнозиста, и показать, насколько хорошо он разбирается в английском чемпионате, или насколько хорошо у него работает интуиция!

Турнир будет длиться до конца сез ... Читать дальше »
Категория: Прогнозы | Просмотров: 3022 | Дата: 20.07.2011 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (23)

Недавно "Ливерпуль" объявил о том, что Чарли Адам стал полузащитником "красных".

Вместе с тем будущее Рауля Мейрелеша в "Ливерпуле" пока всё ещё туманно. Далглишу придётся выбирать между таким большим количеством полузащитников.

И на сайте Bleacherreport.com был опубликовано мнение со сравнением Адама и Рауля.

Возраст

Мейрелеш:
В 28 лет идёт пик его карьеры, и этот пик может продлиться год. ... Читать дальше »
Категория: Прогнозы | Просмотров: 4600 | Дата: 10.07.2011 | Рейтинг: 2.8/8 | Комментарии (52)

Джо Коул был одним из самых громких приобретений в прошлое летнее трансферное окно, однако так и не смог найти себя на Энфилде в этом сезоне.

Коул столкнулся с неприятностями, когда получил 3 матча дисквалификации после удаления в матче первого тура против "Арсенала". Кроме того сезон был омрачен травмами и казалось, что дни Коула в "Ливерпуле" сочтены.

Тем не менее, есть пять причин, по которым Коул может заиграть в следующем сезоне. ... Читать дальше »
Категория: Прогнозы | Просмотров: 3715 | Дата: 01.07.2011 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (28)

Последнее время появилось всё больше новостей о том, что "Ливерпуль" уже сделал всё для того, чтобы подписать капитана "Блэкпула" Чарли Адама и всё больше новостей о том, что команду может покинуть лучший игрок сезона по версии болельщиков Рауль Мейрелеш.

И сейчас попробую простенько рассказать о том, что я думаю по этому поводу.


Трансфер Адама будет вряд ли будет являться потенциальной заменой Раулю Мейрелешу (об этом ниже будет), которого владельцы просто обязаны сохранить, ... Читать дальше »
Категория: Прогнозы | Просмотров: 4661 | Дата: 28.06.2011 | Рейтинг: 4.2/13 | Комментарии (81)

Спортивный сайт Sports.ru решил провести свой прогноз относительного трансферной политики «Ливерпуля».

Команда затеяла быструю и убедительную кампанию, но пока у мерсисайдцев получается далеко не все.

Однако при очевидном наличии желания, денег и кадровых проблем долго ждать очередных новичков наверняка не придется. ... Читать дальше »
Категория: Прогнозы | Просмотров: 3624 | Дата: 23.06.2011 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (16)

Наш сайт проводит конкурс прогнозов посвящённый молодёжному ЕВРО-2011 в Дании, третий тур был закончен.

Теперь я предлагаю дать прогнозы на полуфинальные игры, особенно тем кто сделал свои прогнозы в первых трех турах чтобы не потерять свои текущ ... Читать дальше »
Категория: Прогнозы | Просмотров: 2673 | Дата: 22.06.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Наш сайт проводит конкурс прогнозов посвящённый молодёжному ЕВРО-2011 в Дании, второй тур был закончен, в нём приняли участие 30 пользователей. 

Теперь я предлагаю дать прогнозы на 3 тур, особенно тем кто сделал свои прогнозы в первых двох турах чтобы не потерять свои текущие позици ... Читать дальше »
Категория: Прогнозы | Просмотров: 2181 | Дата: 18.06.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Наш сайт проводит конкурс прогнозов посвящённый молодёжному ЕВРО-2011 в Дании, первый тур был закончен, в нём приняли участие 29 пользователей.

Теперь я предлагаю дать прогнозы на 2 тур, особенно тем кто сделал свои прогнозы в первом туре чтобы не потерять свои текущие позиции... ... Читать дальше »
Категория: Прогнозы | Просмотров: 2409 | Дата: 14.06.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

"Ливерпуль" доказал свою финансовую состоятельность, когда тандем Кенни Далглиша и Дамьена Комолли подписали Джордана Хендерсона за 16 млн. фунтов.

Вместе с Уилшером Хендерсон считается одним их самых перспективных английских футболистов.

Стив Брюс, бывший главный тренер Хендерсона, сказал: "У нас есть отличный, молодой и перспективный британский футболист - Джордан. Он является одним из лучших британских футболистов на данный момент. Весь мир у его ног. Он - фантастический футболист". ... Читать дальше »
Категория: Прогнозы | Просмотров: 2919 | Дата: 11.06.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

Борьба за игроков в нынешнее летнее трансферное окно как никогда активное. "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" ведут борьбу между собой, чтобы урвать самые лакомые куски из игроков Английской Премьер-лиги.

На какой трансфер не посмотри МЮ тут как тут.  Поэтому сейчас я постараюсь рассказать свои мысли по поводу нынешней трансферной кампании и "британизации". ... Читать дальше »
Категория: Прогнозы | Просмотров: 3872 | Дата: 10.06.2011 | Рейтинг: 4.3/12 | Комментарии (92)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |