Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 8
Пользователей: 2
Гений_Мур, Stevie_G

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Февраль » 24 » Рафаэль Бенитес вернется в Мадрид... завтра!
Рафаэль Бенитес вернется в Мадрид... завтра!
15:30

"Реал" (Мадрид) - Ливерпуль

В следующей игре (1/8 финала Лиги Чемпионов) "красные" едут в гости к "сливочным"...
Матч состоится в среду 25 февраля 2009 г., начало в 19:45 (по Московскому времени в 22:45).

Несмотря на богатую еврокубковую историю "Реала" и "Ливерпуля", встреча на "Сантьяго Бернабеу" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА станет лишь второй в истории взаимоотношений этих команд.


• В первый и единственный раз соперники встретились 28 лет назад, когда в парижском финале Кубка европейских чемпионов "Ливерпуль" одолел испанскую команду с минимальным счетом. Теперь клубы, которые на двоих 14 раз завоевывали самый престижный европейский трофей, сойдутся вновь.

• Присутствие на тренерском мостике "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса, который отдал "Реалу" 15 лет своей спортивной карьеры, лишь добавляет ажиотажа и без того интереснейшему поединку.

• Уроженец Мадрида Бенитес поступил в академию "Реала" в сезоне 1973/74 и провел в юношеских командах клуба семь лет. После того, как травма досрочно завершила его игровую карьеру, Бенитес в 1986 году вернулся в "Реал" в качестве тренера детских команд.

• В сезоне 1993/94 Бенитес возглавил "Кастилью", вторую команду мадридцев. Кроме того, на его счету 11 матчей в качестве помощника Висенте Дель Боске, который работал с основной командой клуба.

• Впрочем, Бенитес не единственный представитель английского клуба, имеющий тесные связи с "Реалом". Защитник Альваро Арбелоа провел два матча за сливочных в кампании-2004/05, проведя в Мадриде в общей сложности три года. В 2005 году Арбелоа, который в основном выступал за дубль, перебрался в "Депортиво", чтобы иметь возможность чаще выходить в основном составе.

• В составе "Ливерпуля" пять испанцев: Хаби Алонсо, Арбелоа, Пепе Рейна, Альбер Риера и Фернандо Торрес. Последний является воспитанником извечного соперника "Реала", мадридского "Атлетико".

• Соперника красных тренирует Хуанде Рамос, принявший бразды правления командой в декабре, спустя полтора месяца после ухода с поста наставника "Тоттенхэма". Стоит отметить, что Рамос покинул "шпор" не по собственному желанию - он был уволен из-за неудовлетворительных результатов команды.

• На скамейке запасных столичного клуба находится Ежи Дудек, который страхует основного вратаря "галактикос". Однако так было не всегда - в 2005 году мастерство Дудека в серии 11-метровых помогло "Ливерпулю" одолеть "Милан" в финале Лиги чемпионов. Дудек не только отразил два опаснейших удара Андрея Шевченко с игры, но и парировал удар украинца с "точки".

• В последний, пятый в своей истории раз "Ливерпуль" выигрывал самый престижный клубный трофей в 2005 году. Кроме того, в течение последних пяти лет красные четырежды добирались до четвертьфинала Лиги, что делает их фаворитами в предстоящем противостоянии. Напомним, что "Реал" не может преодолеть первый круг плей-офф турнира с 2004 года.

• Мерсисайдцы вышли в 1/8 финала с первого места в группе D, опередив "Атлетико". Команда Бенитеса в шести матчах одержала четыре победы и дважды сыграла ничью. "Реал" финишировал на второй строчке в группе D вслед за "Ювентусом" - на счету испанцев четыре победы и два поражения.

• Статистика игры "Реала" с представителями премьер-лиги в родных стенах следующая: 9 побед, 4 ничьих и 1 поражение. Мадридцы потерпели фиаско один раз, в первом круге плей-офф Лиги чемпионов-2005/06, уступив "Арсеналу" с минимальным счетом.

• Поражение от "канониров" немного ухудшило статистику испанцев в двухматчевых дуэлях с англичанами: пять побед и три поражения.

• В финалах трех последних крупных турниров "Реал" уступал представителям Англии. Самым памятным из них был финал Кубка чемпионов 1981 года, когда единственный гол Алана Кеннеди на 81-й минуте матча с "Ливерпулем" сделал Боба Пейсли единственным тренером, котором удавлось выиграть престижнейший еврокубок трижды.

• Кроме того, в той встрече в составе "Ливерпуля" играл действующий помощник тренера Сэмми Ли, а полностью "основы" команд выглядели следующим образом:
"Ливерпуль"
: Рей Клеменс, Фил Нил, Алан Хансен, Фил Томпсон, Алан Кеннеди, Сэмми Ли, Терри Макдермотт, Грэм Сунесс, Рей Кеннеди, Кенни Даглиш (Джимми Кейс), Дэвид Джонсон.
"Реал": Агустин Родригес, Рафаэль Гарсия Кортес (Франциско Пинеда), Андрес Сабидо, Антонио Гарсия Навахас, Анхель Де Лос Сантос, Висенте Дель Боске, Ули Штилике, Хуанито, Карлос Сантильяна, Лоури Каннингэм.

• "Реал" также проигрывал "Челси" в Кубке обладателей кубков 1971 года и финале Суперкубка УЕФА 1998 года.

• "Ливерпуль", напротив, взял верх над испанским "Алавесом" в финале Кубка УЕФА 2001 года, победив в дополнительное время со счетом 5:4.

• В Испании красные отпраздновали 6 побед, дважды признавали поражение и 4 раза играли вничью. В последнем матче на испанской земле "Ливерпуль" победил на выезде "Барселону" со счетом 2:1 21 февраля 2007 года. Последнее поражение мерсисайдцев на выезде в Испании пришлось на групповой этап текущей Лиги чемпионов, когда дружина Бенитеса проиграла "Валенсии" - 0:2

• "Ливерпуль" также сможет похвастать прекрасной статистикой в двухматчевах противостояниях с испанцами: на счету красных шесть побед в семи дуэлях. В последний раз мерсисайдцы праздновали успех в 1/8 финала Лиги чемпионов -2006/07, когда по правилу выездного гола была бита "Барса" - 2:2.

• Ветеран "Реала", правый защитник Мичел Сальгадо выступал в свое время за "Сельту", которая стала первой и пока единственной испанской командой, обыгравшей "Ливерпуль" по итогам двух матчей.
Успех галисийцев пришелся на третий круг Кубка УЕФА-1998/99.

• Несмотря на богатый еврокубковый опыт и отличный послужной список, "Ливерпуль" ни разу не играл в Мадриде до октября прошлого года, когда англичане нанесли визит "Атлетико".

• Тренер "Реала" Рамос, в прошлом сезоне руководивший "Тотенхэмом", дважды встречался с "Ливерпулем". 7 октября 2007 года "шпоры" на выезде добыли боевую ничью - 2:2, причем гол Торреса на последней минуте встречи лишил гостей победы. Ответный поединок прошел 11 мая прошлого года, и Торрес стал одним из творцов успеха красных, победивших со счетом 2:0.

• Во время работы с "Севильей" статистика Рамоса против англичан в турнирах под эгидой УЕФА была следующей: две победы, столько же ничьих и одно поражение. "Севилья" разгромила "Мидлсбро" в финале Кубка УЕФА-2005/06 - 4:0, а также одолела "Тоттенхэм" в четвертьфинале того же турнира годом позже.

• Во время работы с "Валенсией" с 2001 по 2004 года Бенитес четыре раза побывал на "Сантьяго Бернабеу". В сезонах "примеры" 2001/02 и 2002/03 "летучие мыши" потерпели поражения со счетом 0:1 и 1:4, частично реабилитировавшись в четвертьфинале Кубка Испании - 3:0. Кроме того, в кампании 2003/04 команды сыграли вничью со счетом 1:1 в чемпионате Испании.

• Крайний полузащитник "Реала" Арьен Роббен провел три сезона в "Челси", поучаствовав за это время в трех полуфинальных матчах с "Ливерпулем", каждый из которых завершился для синих фиаско. Речь идет о Лиге чемпионов сезонов 2004/05 и 2006/07, а также Кубке Англии-2005/06. Во время последнего из этих полуфиналов Роббен не сумел забить пенальти во время послематчевой серии.

• Забивной нападающий "Реала" Рууд ван Нистелрой нечасто поражал ворота мерсисайдцев за время пятилетнего отрезка карьеры в "Манчестер Юнайтед". Несмотря на гол в дебютном матче на Кубок английской лиги, голландцу удалось отличиться лишь трижды в 11 встречах двух непримиримых соперников.

• Нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес ни разу не праздновал победу над "Реалом", хотя поучаствовал в девяти мадридских дерби, защищая цвета "Атлетико". В этих встречах Торрес отличился лишь однажды, 24 февраля 2007 года. Тогда поединок завершился вничью - 1:1.

• "Реал" обыграл "Ливерпуль" в родных стенах со счетом 2:0 в ходе товарищеского турнира в августе 2002 года. У хозяев отличились Луиш Фигу и Хавьер Портилльо. В той встрече со стороны "Реала" также приняли участие Гути и Мичел Сальгадо, у гостей - Дудек и Джейми Каррагер.

• Ответная встреча пройдет на "Энфилде" 10 марта.

Официальный сайт УЕФА

Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 3150 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
0
2   [Материал]
выграем happy

0
1   [Материал]
Надеюсь - выиграете у них - Real must die!!!!!!!!!!!!!!
killed

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |