Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Кристал Пэлас»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
14 апреля 2024 г. воскресенье
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 8
Пользователей: 3
Liverpool19510, LiverpoolJohnMoores, Тони_Баррет

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Апрель » 29 » Мишель Платини вручит награду УЕФА Сэру Бобби Чарльтону.
Мишель Платини вручит награду УЕФА Сэру Бобби Чарльтону.
08:29
Мишель Платини в среду вручит президентскую награду УЕФА за огромный вклад в развитие европейского футбола легендарному игроку "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии сэру Бобби Чарльтону. Торжественная церемония состоится на "Олд Траффорд" накануне первого полуфинального поединка Лиги чемпионов УЕФА между "МЮ" и "Арсеналом".
Президентская награда УЕФА впервые была вручена в 1998 году в качестве признания не только спортивных достижений элитарных персон европейского футбола, но также их профессиональных и человеческих качеств. "Когда Мишель Платини в 2007 году стал президентом европейского футбольного союза, он, естественно, решил продолжить эту традицию, сфокусировав свое внимание на личностях, сделавших очень многое для развития и благополучия футбола своими удивительными карьерами", - говорится в заявлении УЕФА.
Первую президентскую награду УЕФА Платини вручил 18 февраля 2008 года - ее удостоился легендарный футболист мадридского "Реала" Альфредо Ди Стефано, которого французский функционер назвал "величайшим из великих". Теперь пришел черед Чарльтона, который в 1966 году выиграл чемпионат мира со сборной Англии, а через два года помог "МЮ" завоевать Кубок европейских чемпионов. Сэр Бобби забил 49 мячей в 106 матчах на международной арене, а в 758 поединках в составе "Юнайтед" 249 раз поразил ворота соперников.

"Для меня огромная честь презентовать президентскую награду УЕФА настоящему джентльмену и послу футбола сэру Бобби Чарльтону, - сказал Платини. - Сэр Бобби представляет собой все то хорошее, что есть в футболе - "фэйр-плей", уважение и настоящую лояльность. Он служит идеальным примером для подражания будущему поколению как на поле, так и за его пределами. Чарльтон добился удивительных результатов на внутренней, европейской и международной аренах. Для многих он был кумиром. Следовательно, я испытываю большую гордость от возможности лично вручить ему президентскую награду УЕФА".
"Мне очень приятно, что я удостоился этой награды, - говорит Чарльтон, который родился в 1937 году. - Очень многие памятные матчи, в которых я участвовал в роли игрока и тренера, проходили как раз под эгидой УЕФА. Нет никаких сомнений, что Кубок европейских чемпионов - ныне известный как Лига чемпионов УЕФА - занимает особое место в моем сердце. Большая привилегия получить президентскую награду УЕФА вслед за Альфредо Ди Стефано, который является одним из лучших футболистов за всю историю".

В период с 1953 по 1973 год Чарльтон защищал цвета "МЮ", а затем перебрался в "Престон Норт Энд". В 1966-м его признали лучшим футболистом Европы. В турнирах под эгидой УЕФА англичанин сыграл 47 матчей и забил 22 мяча. Торжественная церемония вручения награды состоится в среду, 29 апреля, в 12:45 по местному времени в Platinum Lounge на северной трибуне "Олд Траффорд".

Официальный сайт УЕФА
Категория: Новости | Просмотров: 1208 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |