Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Май » 15 » Предстоящий этим летом Кубок Конфедераций грозит нарушить подготовку "Ливерпуля" к новому сезону.
Предстоящий этим летом Кубок Конфедераций грозит нарушить подготовку "Ливерпуля" к новому сезону.
10:52
"Ливерпуль" еще продолжает борьбу за золото национального чемпионата, а главный тренер мерсисайдцев Рафа Бенитес уже думает о сезоне грядущем, и отнюдь не развлечения ради. Все дело в том, что на это лето, ровно за год до старта Кубка Мира-2010 в ЮАР, запланирован Кубок Конфедераций – турнир, разговоры о необходимости проведения которого не смолкают ни на минуту.

Рафу этот турнир заденет больше всего – сразу ряд игроков "Ливерпуля", которые выступают за сборные Испании и Бразилии, покинут летние предсезонные сборы мерсисайдцев и будут отсутствовать в течение целого месяца, который придется наверстывать уже по ходу сезона.

И самое главное – это ведь будут игроки основной обоймы, или же те, кто стоит на пороге и уже давно стучатся в двери первой команды. Фернандо Торрес, Хаби Алонсо, Альваро Арбелоа, Альберт Риера и Пепе Рейна практически наверняка будут выбраны главным тренером сборной Испании Висенте дель Боске в качестве тех, кто будет защищать цвета сборной Испании на грядущем турнире. Аналогичная участь ожидает и Лукаса Лейву вместе с Фабио Аурелио, которые имеют очень хорошие шансы попасть в сборную Бразилии, за формирование которой отвечает Дунга.

Потери других команд по сравнению с потерями "Ливерпуля" не идут ни в какое сравнение, но и они способны заставить задуматься болельщиков, а нужен ли этот турнир вообще. "Канониры", например, вполне вероятно потеряют своего капитана Сеска Фабрегаса.

Напомним, что по регламенту этот турнир проводится ровно за год до очередного Кубка Мира в той стране, что будет принимать и финальную часть чемпионата мира. В этот раз, соответственно, турнир будет проводиться в ЮАР, а кроме двух вышеупомянутых сборных, в нем также примут участие команды Египта, Новой Зеландии, Ирака, ЮАР, Италии и США. Все матчи турнира пройдут в июне.

Проводится Кубок Конфедераций каждые четыре года и организуется под эгидой ФИФА. Отличительной чертой этого турнира является то, что на него приглашаются победители чемпионатов, которые проводятся под эгидой всех шести организаций, входящих в состав ФИФА. Для того, чтобы довести число команд до 8 (и сделать возможным игру по групповой системе – две группы, а далее сразу полуфиналы), также приглашаются победитель последнего Кубка Мира (сборная Италии) и сборная той страны, что будет принимать ближайший Кубок Мира (сборная ЮАР).

Теперь о самой проблеме. Дело в том, что турнир этот вроде как и не нужен. Победа в нем не идет ни в какое сравнение с победой на Кубке Мира или на Чемпионате Европы. Да, иногда именно на Кубке Конфедераций влетают такие мячи, о которых память остается на века (вспомнить хотя бы знаменитый гол Роберто Карлоса со штрафного в ворота сборной Франции), но ради таких шедевров не стоит везти семь сборных непонятно куда и непонятно зачем. Уже давно идут разговоры о том, что календарь игр за сезон невероятно перегружен, и получается, что некоторым футболистам порой приходится играть более 60 игр за сезон – выдержать такое никому не по силам.

Единственное назначение Кубка Конфедераций – это проверка готовности страны-организатора к приему Кубка Мира на следующий год. Именно во время этого небольшого турнира проверяются вся инфраструктура, стадионы, готовность местных жителей и властей к приему соревнования такого уровня. Идея хорошая, но воплощена в жизнь не очень удачно.

Но у ФИФА по каждому вопросу есть своя особая точка зрения, которую точно не изменят одинокие высказывания в прессе Рафы Бенитеза о том, что ему не хотелось бы провести половину предсезонки без половины основного состава. Рафе остается утешать себя тем, что ровно через год он сможет воочию наблюдать красивый футбол в исполнении лучших команд мира, и ничто этому уже не помешает.

Soccer.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1118 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
Дурное соревнование - лучше бы проводили с теми же сборными, только в формате "молодежки" angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |