4 : 3

Онлайн всего: 13
Гостей: 12
дядя_Юра

Главная » 2009 » Май » 27 » Молодежь "Ливерпуля" проиграла в финале кубка Англии на Энфилде.
Молодежь "Ливерпуля" проиграла в финале кубка Англии на Энфилде.
20:37
Молодежная команда «красных» проиграла и во втором финальном матче Кубка Англии. Суммарный счет противостояния со столичным «Арсеналом» оказался удручающим – 2:6.

После поражения в первой встрече со счетом 1:4, шансы «Ливерпуля» выглядели неутешительными, что и подтвердил матч на «Энфилде», в котором мячи Санчеса Уотта и автогол Данни Айялы принесли еще одну победу «канонирам».

Гол престижа, который забил Далла Валле лишь подсластил пилюлю, «красные» не смогли выиграть свой третий Кубок за четыре года.

Рафа Бенитес, Джейми Каррагер и Сэмми Ли, а вместе с ними еще 7792 болельщика сидя на трибунах «Энфилда» надеялись на чудо, которого на сей раз не произошло.

Уже через пять минут после начала встречи «канониры» стали создавать проблемы защите «Ливерпуля», Джек Уилшир переадресовал мяч на капитана команды Джея Эммануеля-Томаса, удар которого отразил Дин Бузанис.

«Красные» ответили своей опасной атакой, которую завершал Далла Валле. Неточно.

Ответ лондонцев был молниеносным, вновь на острие атаки оказался Эммануель-Томас который немного не попал в ворота.

Вскоре уже Уилшир был близок к взятию ворот хозяева, однако самоотверженный Джо Кеннеди бросился под удар. Чуть погодя Кеннеди вновь повторил этот хоккейный прием, когда воротам Дина Бузаниса угрожала «девятка» «Арсенала» Жиль Сану.

Тем временем «красным» удалось организовать неплохую атаку, когда новоиспеченный чемпион Европы Кристофер Бюхтман отдал пас Алексу Кацаникличу, удар которого отразил Джеймс Ши.

Несмотря на то,что забивать нужно было «красным», отличились игроки «Арсенала», которые довели свое общее преимущество до ужасающих 5:1. Кеннеди и Айяла не смогли помешать Эммануель-Томасу переадресовать мяч Уотту, который спокойно переиграл Бузаниса.

Так же как и их старшие товарищи, юные «канониры» играют в искрометный атакующий футбол, который должен был принести результат, когда Генри Лансбери завершал атаку команды. Эпизод закончился самоотверженным броском под удар Ирвина.

Под пристальным взором своего отца Пола, Томас Инс попытал удачи с дальней дистанции, однако Ши справился и с этим выстрелом ливерпудлианцев.

Вскоре «Арсенал» мог забить очередной мяч, когда Сану бил казалось бы наверняка, однако Бузанис справился с ударом и счет остался прежним.

Сразу после перерыва «красным» удалось забить. Бюхтман отдал мяч Далла Валле, который оставив не у дел Кайла Бартли, переправил мяч в ворота. «Энфилд» возликовал!

Воодушевленная молодёжь «Ливерпуля» пошла в атаку. Вот уже Бюхтман наносит опасный удар по воротам, а Эму посылает мяч рядом со штангой.

«Арсенал» проводит резкую контратаку, которую завершает Уотт. Бузанис на месте.

На 70-й минуте встречи Уотт оказался вблизи ворот «Ливерпуля», попытался прострелить вдоль линии ворот, и замешкавшийся Айяла срезал сферу в сетку собственных ворот.

На 73-й минуте Дин Бузанис отразил очередной удар Уотта, однако было очевидно, что мечта о третьем Кубке разбилась вдребезги.

Состав «Ливерпуля»:
Дин Бузанис, Джек Робинсон, Данни Айяла, Джо Кеннеди, Андре Уиздом (Алекс Купер 84), Крис Бюхтман (Майкл Робертс 84), Стивен Ирвин, Том Инс, Дэвид Эму, Алекс Кацаниклич (Натан Экклстоун 45), Лаури Далла Валле
Дил Чемберлейн, Карл Клейр.

Состав «Арсенала»:
Джеймс Ши, Крейг Истмонд, Томас Круиз (Седрик Эвина 84), Санчес Уотт, Кайл Бартли, Люк Эйлинг, Генри Лансбери, Франсис Конкулен, Жиль Сану (Рис Мёрфи 68), Джек Уилшир, Джей-Эммануель Томас (Конор Хенлерсон 84)
Чарли Манн, Огзан Осакис

Liverbird.ru
Категория: Новости дубля | Просмотров: 1958 | Добавил: Liverpool-fan | Рейтинг: 0.0/0 |