Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Кристал Пэлас»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
14 апреля 2024 г. воскресенье
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 44
Гостей: 43
Пользователей: 1
Фауст

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Июнь » 20
Легендарный игрок "Ливерпуля" Иан Каллаган заявил в интервью "Daily Post", что считает стиль Рафы Бенитеса на Энфилде все больше напоминающим стиль Билла Шенкли.

Однако Иан, который почувствовал на собственном опыте, чего легендарный Шотландец, достиг в клубе, говорит, что испанец никогда не станет столь же  уважаем болельщиками, даже если наконец-то сможет выиграть с "Ливерпулем" чемпионат Англии в течение следующего сезона.

"Много побед было одержано за прошедшие 5 лет, и Рафа проявил себя как фантастический менеджер и безусловно вошел в историю клуба," сказал Каллаган, на счету которого рекорд клуба - 857 раз он выходил на поле в составе "красных".

Я действительно восхищаюсь им и тем чего он достиг. Он выиграл Лигу Чемпионов и Кубок Англии, еще раз смог вывести "Ливерпуль" в финал Лиги Чемпионов и только титул чемпиона Премьер Лиги ему не покорился.

Английская Премьер лига - лучшая лига в мире, и очень трудно сражаться, против  других великих клубов, которые тратят на трансферы много денег.

Но мы были так близко от победы в прошлом сезоне и если он сможет удержать команду вместе, то нам нужно будет только несколько новых игроков чтобы усилить определенные позиции.

Победа в Премьер Лиге должна стать приоритетом номер один, потому что это - то, что хотят все поклонники. Я надеюсь наблюдать, что мы делаем следующий шаг.”

Как и Билл Шенкли, Рафа - сильная личность, в действительности их нельзя сравнивать,” сказал Каллаген.

"Шенкли тренировал "красных"  в течение 15 лет и то, чего он достиг, было невероятно. Я имел честь, играть под его руководством.

"Ливерпуль" был во вторром дивизионе, и вообще ничего никогда не выигрывал, когда он стал Главным тренером в 1959 г.

Основа будущих побед была заложены Биллом Шенкли, а Боб Пейсли продолжил это. Шенкс перевернул клуб и втащил нас на первое место. Потребовалось несколько сезонов, чтобы получить то, что он хотел, но он сумел изменить абсолютно все. "Ливерпуль" сейчас такой, нолько благодаря нему.

Я хотел бы, что Рафа смог достичь таких же успехов как и Шенкс. Уже так давно клуб не выигрывал титул, но, мы надеемся, что Стивен Джеррард сможет наконец-то поднять трофей над головой в следующем сезоне.

Точно так же, как и Билл Шенкли, когда он пришел Энфилд почти 50 лет назад, Рафа Бенитес обладает даром предвидения. И он не будет бояться принимать трудные решения, которые на его взгляд, принесут пользу "Ливерпулю" в долгосрочной перспективе."

Категория: Интервью | Просмотров: 1446 | Дата: 20.06.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Фернандо Торрес и его сборная Испании, которым сегодня предстоит сыграть с ЮАР в последней игре группового этапа Кубка конфедераций, могут повторить рекорд сборной Бразилии.

«Красная фурия» не проигрывала в 34 матчах кряду, а значит вплотную приблизилась к повторению рекорда сборной Бразилии, которая не проигрывала в 35 встречах подряд с 1993 по 1996 годы.

Также у испанцев есть шанс установить новое достижение по количеству побед подряд, если им удастся выиграть у сборной ЮАР, так как сейчас они делят первое место в этой номинации с Австралией, Бразилией и Францией (по 14).

Пепе Рейна сегодня сможет впервые сыграть на Кубке конфедераций, если Дель Боске решит дать отдых своему основному вратарю Икеру Касильясу в преддверие полуфинала.

Хаби Алонсо, Альберт Риера и Альваро Арбелоа также надеются принять участие в игре против хозяев турнира.

Начало встречи в 19:30 по Лондону (22:30 по Москве).

Liverbird.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1055 | Дата: 20.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

По информации сразу нескольких информационных изданий бывший игрок «Ливерпуля» Мохаммед Сиссоко в следующем сезоне может «заменить» Андреа Доссену. Как видимо это решение последовало после информации, что «Ювентус» готов принять на рассмотрение любые идеи Бенитеса для того, чтобы Доссена перешел в «Старую Синьору».

Вскорее после продажи Сиссоко Бенитес пожалел, что продал такого игрока, но сам Рафаэль пока официально не обговаривал эту новость. ... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1106 | Дата: 20.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня в Лондоне состоялся марш, целью которого было вручить представителям правительства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии петицию с требованием рассекретить материалы о трагедии в Хиллсборо, в результате которой скончались 96 человек.

Петиция была подписана 40 000 человек всего за 7 недель, её вручили на Даунинг стрит 10 представители 5-ти семей, которые потеряли своих любимых в апреле 1989 - Энни Уильямс, Дорен Джонс, Пэт Джойнес, Маргарет Аспинал и Дженни Хикс, а также Стиви Харт, который пытался спасти 15-летнего сына Энни Уильямс Кевина.

Бэрри Томпсон, руководитель группы "March 4 Justice", которая организовывала этот марш, сказал:

“Во время марша были очень волнующие эпизоды, особенно когда семьи погибших вручали коробки с петициями на Даунинг стрит 10.

У нас была такая большая поддержка жителей Ливерпуля, всей Великобритании, также пришло 480 писем в нашу поддержку из 67 различных стран мира.

Те, кто потерял своих любимых, сказали, во время передачи петиции,  что они поражены тем, что им оказали такую большую поддержку в их горе.

Мы искренне надеемся, что это заставит правительство понять наконец, свои обязательства перед семьями этих 96 погибших болельщиков”

Участники кампании хотят, чтобы более 300 коробок информации относительно трагедии доступны для публичного изучения, что должно позволить пролить свет на те трагические события.
Категория: История клуба | Просмотров: 1698 | Дата: 20.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Thisisanfield цитирует высказывания защитника "Ливерпуля" Джейми Каррагера, который заявил, что он тоже с нетерпением каждый день ожидает новых трансферных новостей , так же как любой другой болельщик и надеется, что клуб не потеряет никого, даже ради подписания новых игроков.

Сейчас полно слухов, что многие  высококлассные игроки "красных" покинут Энфилд этим летом, несмотря на это Каррагер все-же надеется, что он увидит всех своих товарищей по команде в Мелвуде, когда следующем месяце возобновятся тренировки.

В интервью Sky Sports он заявил, “Я похож на любого болельщика. Я тоже взволнован слухами о том, кто может к нам присоединиться. Игроки - нм чем не отличаются от обычных людей и так же берут в руки свежую газету, надеясь прочитать в ней о том, что их любимый клуб заключил с кем-то контракт.

“Но этим летом было немало сплетен об игроках, которые "должны" покинуть "Ливерпуль", но я надеюсь, что это не случается. У нас сейчас великая команда, и я уверен, что Главный тренер сделает несколько хороших приобретений, которые нас усилят, но мы не хотим никого терять.”
Категория: Интервью | Просмотров: 1136 | Дата: 20.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |