Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Олд Траффорд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 12
Пользователей: 2
Stevie_G, FALCO

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Июнь » 23 » Глен Джонсон.
Глен Джонсон.
16:04
Продолжаем знакомить Вас с новыми игроками клуба этого межсезонья. 22 июня Ливерпуль установил свой новый трансферный рекорд, приобретя у Портсмута правого защитника Глена Джонсона за £17.5 миллионов.

Часть общей суммы будет списана за счет того, что "Помпеи" не до конца рассчитались за прошедший годом ранее в обратном направлении трансфер Питера Крауча, но сам факт покупки игрока обороны за такую сумму говорит, насколько сильно хотели видеть 24-летнего футболиста боссы Ливерпуля у себя в команде.

Джонсон родился 23 августа 1984 года в Лондоне. До 15 лет занимался в академии Вест Хэма, а 1 августа 2001 года подписал свой первый профессиональный контракт, будучи всего 16-ти лет отроду. Он взял 23 номер и в сезоне 2001-02 регулярно появлялся в составе резервной команды Вест Хэма, но в основу пробиться не смог.

17 октября 2002 года Джонсон был отдан в аренду клубу Милуолл, где 19 октября этого же года дебютировал в Чемпионшипе в матче против Норвич Сити. 16 декабря 2002 года Джонсон вернулся в Вест Хэм.

Его дебют в Премьер-лиге состоялся 22 января 2003 года, когда Вест Хэм встречался с Чарльтон Атлетик. До конца сезона он появился всего в 15 поединках в рамках лиги и в одном матче кубка Англии. Последний матч за Вест Хэм он провел 11 мая 2003 года против Бирмингем Сити.

Два месяца спустя, 17 июля, он подписал контракт с Челси. Сумма сделки составила £6 миллионов. Между прочим, именно он стал первым приобретением Челси при Романе Абрамовиче. 13 августа он дебютировал в Лиге Чемпионов против клуба Жилина, а через 2 недели забил свой первый во взрослой карьере гол в домашнем матче с Ньюкасл Юнайтед.
18 ноября 2003 года матчем против Дании Джонсон дебютировал за главную сборную Англии, заменив на 16 минуте травмированного Гари Невилла. Однако, звездный час в национальной команде пришел для него гораздо позже. Лишь при Фабио Капелло в январе 2008-го он начал кампанию по закреплению в основе сборной, которая закончилась триумфом футболиста. Сегодня Джонсон основной правый защитник дружины с Туманного Альбиона.

За два сезона 2003-04 и 2004-05 Джонсон провел в составе Челси 63 матча во всех турнирах, забил 7 мячей. В следующем сезоне был вытеснен из основы португальцем Пауло Феррейрой, проведя всего одну встречу в рамках Премьер-лиги.

В июне 2006 года Глен был отдан в аренду Портсмуту, где провел полный сезон, а летом вновь вернулся в Челси, чтобы подготовиться вместе с командой к сезону. Защитник даже сыграл за лондонцев в матче-открытии сезона против Бирмингем Сити, но 31 августа 2007 года по £4-миллионному трансферу проследовал назад в Портсмут, с которым подписал 4-летний контракт.
Сразу же закрепился на позиции правого защитника, но свой первый за три года гол он забил лишь 20 октября Уиган Атлетику. Вместе с "Помпеями" Глен выиграл кубок Англии в 2008-м, а 22 ноября этого же года его мяч в ворота Халл Сити был признан голом месяца, а позднее занял второе место после мяча Фернандо Торреса в номинации "Гол сезона".

22 апреля 2009 года 24-летний защитник был включен газетой The Times в число 50 лучших игроков Портсмута за всю историю, а по окончании сезона Джонсон попал в символическую сборную Премьер-лиги, будучи названным лучшим правым защитником лиги.

В январе 2009 года появились слухи, что Ливерпуль готов предложить Портсмуту £9 миллионов за правого защитника, но никаких конкретных шагов сделано не было, и слухи поутихли.

13 июня 2009 вновь заговорили об интересе к игроку Ливерпуля. На сей раз в борьбу за футболиста включились Челси и Манчестер Сити. Но сам игрок изъявил желание перейти в Ливерпуль, а Портсмуту было сделано выгодное предложение, и 22 июня мерсисайдцами было официально объявлено подписание игрока.

Источник - Liverpoolfc.ru

Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Интервью | Просмотров: 1175 | Добавил: nikamo | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 3
0
2   [Материал]
я просто не знаю как ссылку делать.
В конце было написано-по материалам ливерпуль фк.ру

1
3   [Материал]
Пока этого достаточно. biggrin
Напиши пока полное название сайта.

1
1   [Материал]
Отличный игрок smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |