Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 74
Гостей: 59
Пользователей: 15
matthieu, anshef, Denik, hrono5556, ASPEN, Sappper, scauzer81, ynwa1991, Tolya959, adilet945, Vovan632007, Ramses, Nixsondin, danone1993, Makar72

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Июнь » 24 » С днём рождения Король Луис!
С днём рождения Король Луис!
16:46
Сегодня исполняется 31 год Луису Гарсия (полное имя Луис Хавьер Гарсия Санс).

Луис родился 24 июня 1978 г. в испанском городке Бадалона, расположенном в живописном месте на побережьи Средиземного моря, в 10 километрах от Барселоны.

Начинал Луис с юношеской команды "Барселоны", однако, проведя в основном составе клуба лишь один матч, в двадцать один год он перешел в "Вальядолид", где у него сразу не заладилось. В новом клубе решили отдать молодого парня в аренду сначала в "Толедо", а затем в "Тенерифе". Там уже Луис Гарсия, игравший на позиции атакующего полузащитника, сумел проявить себя, забив за сезон 16 мячей во втором испанском дивизионе.

Последовало приглашение наверх, в Примеру. Так он оказался в мадридском "Атлетико", где провел отличный сезон, забив в Примере 9 мячей. Все это не осталось без внимания селекционеров "Барселоны" — представители каталонского клуба вернули своего воспитанника в команду после 5 сезонов аренды в других клубах. Новый тренер Райкаард строил тогда фактически новую команду, уже без вчерашних лидеров. Для такого универсального игрока, как Луис Гарсия, это была отличная возможность проявить себя. Райкаард сначала пробовал его справа в полузащите, потом слева. Испанец даже успел в центре поиграть. Несмотря на некоторые перепады в игре клуба, Гарсия мог занести тот сезон себе в актив.

А дальше последовал неожиданный для многих переезд в Англию, к испанскому тренеру "Ливерпуля" Бенитесу, когда-то тренировавшего "Тенерифе", в котором играл юный тогда еще Луис Гарсия. Придя в новый для себя клуб, Рафаэль Бенитес сразу потребовал у руководства покупки своего бывшего подопечного и Хаби Алонсо. Тренер понимал, именно опираясь на них и капитана команды Стивена Джеррарда, он будет строить команду, способную решать большие задачи. Оба испанца сразу же сумели закрепиться в основном составе клуба, став неотъемлемой частью команды. В этом сезоне Луис Гарсия в свои 26 был впервые приглашен в сборную Испании, забил чудо-гол Буффону в матче Лиги Чемпионов и выиграл Лигу Чемпионов.

Сумма трансфера составила 6 миллионов фунтов. Хотя его приобрели, как дешёвую замену Эль-Хаджу Диуфу в роли атакующего полузащитника, Луис Гарсия стал ключевым футболистом в линии атаки "Ливерпуля". Он дебютировал в Премьер-лиге 29 августа 2004 в игре против "Болтона". "Ливерпуль" проиграл 1:0, однако Гарсия забил чистый гол, отменённый из-за ошибочно зафиксированного положения вне игры. Свой первый гол в футболке "Ливерпуля" он забил на Энфилде в игре против "Вэст Бромвич Альбиона" в сентябре 2004. В первом своём сезоне он забил всего 8 мячей в чемпионате страны, включая гол в мерсисайдском дерби 20 марта 2005.

Именно гол Короля Луиса забитый 3 мая 2005 г. на 4-й минуте, проходившего на Энфилде ответного матча полуфинала Лиги Семпионов с "Челси" позволил "красным" выйти на арену стадиона Ататюрк в Стамбуле, да и там Гарсия был одним из творцов знаменитой победы.

Болельщики "красных" полюбили Гарсию и стали часто исполнять песню в его честь на мотив "You Are My Sunshine":

Luis Garcia, (Луис Гарсия)
He drinks Sangria, (Он пьёт сангрию)
He came from Barca, (Он пришёл из "Барсы")
To bring us joy, (Чтобы принести нам счастье)
He’s five foot seven, (В нём 5 футов 7 дюймов)
Of football heaven, (Футбольного рая)
So please don’t take my Luis away. (Пожалуйста, не забирайте моего Луиса)

Однако 2007 году Луис Гарсия перешел в мадридский "Атлетико". Его трансферная стоимость была учтена при оплате перехода в "Ливерпуль" Фернандо Торреса. Всего за ФК "Ливерпуль" Король Луис провел 121 матч, в которых забил 30 мячей в ворота соперников.

В качестве бонуса предлагаем Вашему вниманию видео про Луиса без звука...


И песню про Гарсию без видео....


Вполне вероятно, что в следующем сезоне Луи Гарсия вернется в Английскую Премьер Лигу.

По материалам русской Википедии и Super-football.com,
Категория: История клуба | Просмотров: 1688 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
1
2   [Материал]
So please don’t take my Luis away, а Рафа взял - и забрал ....
странный был игрок - полнейшая самоотдача, но только за "красных"... wacko
Happy birsday king Luis! cake

0
1   [Материал]
С днём рождения,Луис! hands

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |