Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Nixsondin

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Июнь » 29 » Лучший бомбардир Чемпионата Европы U21 Маркус Берг может пополнить ряды "Ливерпуля".
Лучший бомбардир Чемпионата Европы U21 Маркус Берг может пополнить ряды "Ливерпуля".
20:55
"Ливерпуль" и "Эвертон" присоединились к другим клубам, заинтересованным подписать звезду шведской молодежки Маркуса Берга, после его внушительного выступления на Чемпионате Европы U21, где форвард забил 7 голов в 4 играх., сообщает The New Football Pools.

Несмотря на то, что сборная Швеции проиграла по пенальти сборной Англии, но интерес к Бергу рос и такие клубы, как голландские "Аякс" и "АЗ Алкмаар", немецкие "Гамбург" и  "Штутгарт", итальянские "Фиорентина" и "Лацио", а также испанский "Вильярреал"  сообщили, что хотели бы подписать с ним контракт.

22-летний  форвард оформил хет-трик в матче против сборной Белоруссии в Чемпионате Европы U21, а также забил по два мяча в ворота сборных Сербии и Англии, что сделало его с 7 голами лучшим бомбардиром турнира и практически недосягаемым для конкурентов. Нападающий был в потрясающей форме, выступая за свой нынешний клуб - голландский "Гронинген" и недавно забил свой первый гол за основную сборную Швеции на 58 минуте домашней встречи отборочного цикла Чемпионата Мира 2010 со сборной Мальты, завершившейся со счетом 4-0.

Берг забил 22 гола в 35 играх, проведенных за  "Гронинген" в прошлом сезоне, доведя число забитых за клуб мячей до 37 в 60 играх (56 из них в стартовом составе). "Гронинген" заключил с ним  контракт  летом 2007 года за 2,5 миллиона фунтов, чтобы заменить купленного "Аяксом" Луиса Суареса, что оказалось очень удачным приобретением. В прошлом сезоне результативному шведу удалось забить четыре гола в одном матче с "Родой", и сделать хет-трик в игре против "Утрехта". Он завершил сезон, отстав от лучшего бомбардира голландского первенства Мунира эль Хамадауи и получил харошие предложения по переходу в более сильное футбольное первенство.

Сам игрок признал, что ему было бы интересно перейти в один из клубов лучших на сегодняшний момент чемпионатов. Берг отметил в интервью Expressen: "Мне нравится испанская Ла Лига, это просто фантастика. Английская Премьер Лига также хороша. Я не знаю, когда это случится, но именно это я вижу во сне."

Категория: Трансферы | Просмотров: 1014 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
Хорошо наверное играет, раз хет-трик оформил

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |