Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Июль » 05
Два игрока «Ливерпуля» Джей Спиринг (на фото справа) и Стивен Дарби (на фото слева) договорились о продлении контрактов с клубом. Мерсисайдцы вели переговоры с футболистами о подписании новых соглашений на протяжении нескольких месяцев. В итоге оба согласились продлить контракты на три года.

Полузащитник Джей Спиринг дебютировал в составе «Ливерпуля» в минувшем сезоне. Защитник Стивен Дарби в сезоне 2008/09 провел три матча за основной состав команды.

Официальное подписание новых соглашений должно состояться на следующей неделе, сообщает Sky Sports.

Категория: Новости | Просмотров: 1089 | Дата: 05.07.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Бывший голкипер «Ливерпуля» и сборной Голландии Сандер Вестервельд близок к тому, чтобы завершить игровую карьеру. Медицинское обследование, которое 34-летний футболист прошел в «Утрехте», показало, что у вратаря есть проблемы с левым коленом. Вестервельд пропустил прошлый сезон, так как не смог подписать контракт ни с одним из клубов, но, скорее всего, ему не удастся заключить соглашение и с голландским клубом.

«Мне осталось играть не так много времени, но на протяжении своей карьеры я никогда не пропускал матчей из-за проблем со здоровьем. Доктор «Утрехта» сказал, что мне не стоит рисковать. Досадно, так как я хотел продолжить выступать на высоком уровне», – цитирует Вестервельда Sporza.be.


Категория: История клуба | Просмотров: 1299 | Дата: 05.07.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)


По сообщению News of the World, даже, в то время когда Оуэн был на переговорах с "Манчестер Юнайтед", с его стороны были предприняты усилия, чтобы вызвать вмешательство Энфилда.

Английский нападающий горел настолько отчаянным желанием вернуться в клуб, где он родился как бомбардир мирового класса, что он готов был принять условие по зарплате всего лишь в 25 тысяч фунтов в неделю плюс премиальные за появление на поле и забитые голы.

Но сомнения Главного тренера "Ливерпуля" Рафы Бенитеса по поводу спортивной формы Оуэна, его готовности и желанию поставить клубные интересы выше интересов сборной Англии, привели к тому, что он отклонил попытки убедить его вернуть игрока, которого он продал пять лет назад.

Бенитес также не забыл, как Оуэн уже дважды расстраивал фанатов "Ливерпуля", когда он уехал в 2004 году в мадридский "Реал", а затем не захотел вернуться в клуб в 2005 году. У босса "красных" не было никакого желания рисковать в третий раз, пытаясь "увести"  Майкла уз под носа у "Манчестер Юнайтед".

Оуэн ранее задержал решение относительно своего будущего в последней надежде, что его старый клуб сделает ему предложение. Когда медперсонал уже ждал прибытия Оуэна в Кэррингтон, с его стороны были сделаны телефонные звонки в попытке разжечь интерес "Ливерпуля".

Особенно сильно желал заключить контракт с 29-летним игроком совладелец "Ливерпуля" Джордж Джиллетт, познакомившийся с Оуэном в клинике Колорадо, где ему проводили  хирургическую операцию колена после Чемпионата мира 2006 года.

Но к четвергу, весомые аргументы сэра Алекса Фергюсона убили вялые привязанности Оуэна к "Ливерпулю". Фергюсоон убедил его отвернуться от обоих клубов из Мерсисайда, даже после того, как "Эвертон"  сделал предложение по контракту на  2,4 миллиона фунтов в год.

Оуэн встретился с боссом "ирисок" Дэвидом Мойесом в Майами и находился под сильным впечатлением от планов шотландца на следующий сезон. Мойес был готов реструктурировать свою команду, чтобы включить в состав Оуэна и считался наилучшим вариантом для заключения контракта с игроком. Президент "Эвертона" Билл Кенрайт тоже поддерживал эту идею, надеясь, этим поднять поднять имидж клуба.

Но Оуэн опасался, что этот трансфер может затруднить его возвращение в ряды сборной Англии под руководством Фабио Капелло к предстоящему Чемпионату мира.

Фергюсон действовал стремительно, позвонив Оуэну в среду утром, к ночи четверга уже были согласованы предварительные условия контракта, с зарплатой 50 тысяч фунтов в неделю. Майкл мог удвоить эту сумму, но вместе с премиальными, за забитые мячм и выходы на поле, это составит сумму сопоставимую с 125 тысячами фунтов в неделю, которые он зарабатывал в "Ньюкасле".

"Манчестер Юнайтед" Фергюсона, надеется получить удовольствие от того, что фанаты "Ливерпуля" будут ненавидеть Майкла, если Оуэн помешает им добиться будущих титулов, только потому что Энфилд отказался от возможности вернуть в команду нападающего.

Оправдать позицию Рафы Бенитеса могут либо рецидив трамы подколенного сухожилия у Оуэна, либо подписание в ближайшее время первоклассного партнера для Фернандо Торреса. Недавний отчет о состоянии колена Оуэна означает, что Рафа был осторожен. Он также обеспокоен, объемом имеющихся в его распоряжении трансферных ресурсов. Это не так заботит Фергюсона, который знает, что может позволить себе сделать ошибку.

Испанец наконец может вздохнуть спокойно потому, что сага, которая началась спустя неделю после его прибытия из Валенсии, наконец-то завершается. Неоднократные усилия поклонников Оуэна добиться его возвращения в "Ливерпуль" явно всегда раздражали Бенитеса. Он настаивал на том, что нужно смотреть в будущее, а не в прошлое "Ливерпуля". Рафа был расстроен выбором времени перехода нападающего в мадридский "Реал" в 2004 году, всего лишь месяц спустя после того, как он стал Главным тренером "Ливерпуля", и почувствовал себя ещё более раздраженным, когда Оуэн не захотел вернуться на Энфилд через год, несмотря на закрытые переговоры и обещания принять его через шесть месяцев. Тогда, Бенитес почувствовал, что Оуэн был более обеспокоен тем, чтобы подготовиться к Чемпионату мира 2006 года, чем играть за "Ливерпуль". С тех пор, Бенитес всегда и публично сопротивляется возвращению Оуэна в команду.

Трансфер в "Манчестер Юнайтед" - эффектное завершение четырехлетней эпопеи Оуэна, регулярно умоляющего, о своем возврате на Энфилд. Его представители, пытались организовать переход форварда в "Ливерпуль" каждый сезон, проведенный им на берегах Тайна (город Ньюкасл расположен на реке Тайн). Теперь Оуэн пересек рубикон, который не перейдет ни один фанат "Ливерпуля". Прежнего идола "красных" может ожидать жаркий прием после того, как он стал первым игроком, который играл в обоих этих клубах, начиная  с Пола Инса (который сначала играл в "МЮ", а потом за "Ливерпуль").

По иронии судьбы, лето началось с попыток "Ливерпуля" приобрести любимца болельщиков "МЮ" Карлоса Тевеса, и если неудачная попытка "красных" купить южноамериканца вызвала мурашки на коже фанатов "дьяволов", это не идет ни в какое сравнение с теми судорогами которые почувствуют на Копе при виде Оуэна на Олд Траффорд.

Трудно оценить отчаяние, которое чувствуют в Мерсисайде при виде Майкла Оуэна в футболке "Манчестер Юнайтед", сердца фанатов "Ливерпуля" навсегда разбиты!

Фергюсон никогда не принимал решения в футболе исходя из чего-нибудь кроме футбольных причин. Но он конечно знает и о более широких последствиях этого шага. И в то время как многие утверждают, что Фергюсон затеял с переходом Оуэна азартную игру, можно также утверждать, что Рафа сделал ставку на то, что упорно делает вид, что этого не замечает.
Категория: Новости | Просмотров: 1502 | Дата: 05.07.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

Гари Гиллеспи родился 5 июля 1960 года, в небольшом городке Боннибридж, в 80-ти километрах западнее Фолкерка, в центральной Шотландии.

Футбольная карьера Гари началась в местном клубе "Фолкерк" в 1977 году (в том самом, где свою тренерскую карьеру начинал Алекс Фергюссон, который был там играющим тренером с 1969 по 1973 г. и естественно Гари его не застал ), уже в 17-ти лет он стал капитаном команды ... Читать дальше »
Категория: История клуба | Просмотров: 1568 | Дата: 05.07.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (2)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |