Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Июль » 8 » Сегодня Робби Кину исполнилось 29 лет.
Сегодня Робби Кину исполнилось 29 лет.
15:11
Робберт Дэвид Кин родился 8 июля 1980 г. в столице Ирландии Дублине.

К юному Робби присматривались скауты "Ливерпуля" и "Вулверхэмптон Уондерерс", но Кину показалось, что у него больше шансов выступать за основной состав в "Вулверхэмптоне", в котором он и начал тренироваться с 15-ти лет.

Первый матч в основном составе "волков" 17-летний Робби провел 9 августа 1997, забив оба мяча во встрече с "Норвич Сити". Он провел 87 матчей в составе "Вуверхэмптона" и забил за них 28 голов.

18 августа 1999 года Кин был продан в "Ковентри Сити" за 6 миллионов фунтов. За "небесно-голубых" он провел всего один сезон, забив в ворота соперников в 32 играх 12 мячей.

В начале августа 2000 года Марчелло Липпи приобрел юное дарование в миланский "Интер" уже за 13 миллионов фунтов. Однако карьера "Кино" в составе "змей" не заладилась, ну не приглянулся он новому тренеру "нерадзурри" Марко Тарделли, сменившему Липпи. В результате всего 13 игр за клуб, 3 гола и аренда в декабре в "Лидс Юнайтед", тогда ещё игравший в Премьер лиге.

Старт Робби в составе "павлинов" настолько впечатлил их менеджера Дэвида О'Лири, что тот выкупил у "Интера" его трансфер, правда с дисконтом, всего за 12 миллионов фунтов, а вот второй сезон у форварда как-то не задался - и проведя за "белых" всего 56 встреч, в которых он отметился 19 голами, Робби Кин по дешевке за 7 миллионов фунтов был сбыт в "Тоттенхэм Хотспур".

Это оказалось безумно выгодным вложением лондонским клубом финансовых средств: за 6 сезонов с 31 августа 2002 года по 28 июля 2008 года Робби Кин пережил четверых главных тренеров, наколотил 107 мячей в ворота соперников, в 197 матчах в составе "шпор" в различных турнирах, стал 13-м игроком Премьер Лиги, забившим 100 голов и наконец был продан в "Ливерпуль" за 19 миллионов фунтов принеся клубу чистую прибыль в 12 миллионо фунтов!!!!

Тренер "красных" Рафа Бенитес надеялся на то, что Робби составит с Фернандо Торресом великолепный деэт, но во-первых Нандо получил досадную травму, Кин не смог воплотить огромные ожидания и вложенные деньги в полновесные голы, да и отношения с нетерпеливым ирландцем не сложились. В результате Робби, проведя за "Ливерпуль" с "семеркой" на спине 28 встреч, и забив в них всего лишь 7!! мячей, через полгода вернулся в "Тоттенхэм Хотспур", к радостно потирающему руки Харри Реднапу.

За обратный трансфер "красные" получили всего-лишь 12 миллионов фунтов! В результате многие признали эпопею с Робби Кином самым неудачным трансфером Рафы Бенитеса. Да и как еще считать - ведь каждый забитый им гол за "красных" фактически обошелся в 1 миллион полновесных фунтов!

Не дороговато ли?
Категория: История клуба | Просмотров: 1247 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 4
0
4   [Материал]
тварь тупая

0
3   [Материал]
Пошёл на фиг урод.Предатель ушёл в тупой Тотенхем.

0
2   [Материал]
Игрок хороший! а то что он забил Рейне - ещё 1 этому потверждение!

Робби с днём рождения biggrin


0
1   [Материал]
Не прощу ему гол в ворота Рейны в прощальном матче Сами Хююпя, который лишил Пепе четвертой подряд "Golden Glove" - награды лучшему вратарю Премьер Лиги. butcher

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |