Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
honestLFC

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Июль » 17 » Сборная десятилетия.
Сборная десятилетия.
13:31
На пороге наступления 2010 года обозреватель Goal.com Майк Магуайр представляет 11 лучших игроков «Ливерпуля» за последнее десятилетие. Эти десять лет стали для «красных» периодом взлётов и падений: был завоеван требл (Кубок лиги, Кубок Англии и Кубок УЕФА) в 2001 году, однако в целом, периода Улье это не характеризует. Рафа Бенитес, пришедший в 2004 году, перестроил игру команды, результатом чего стал феерический финал Лиги чемпионов в Стамбуле, принесший «красным» пятый титул чемпионов Европы.

Сейчас «Ливерпуль» вновь в европейской элите и борется за все трофеи всех турниров. Много игроков пришло и ушло за это время, но кто из них оказал наибольшее влияние на игру команды?

Пепе Рейна (2005 — …)
Бенитес заявил, что Рейна — лучший голкипер Испании, когда покупал его из «Вилярреала». Многие сомневались, но со времени прибытия на «Энфилд» воспитанник барселонской кантеры зарекомендовал себя одним из лучших в мире. Отмеченный за свои скорость и реакцию, Рейна — лучший голкипер «Ливерпуля» со времён Брюса Гроббелара.

Стив Финнан (2003–2008)
Купленный Жераром Улье у «Фулхэма» ирландец поначалу не находил себе места в клубе. Но он остался и после прихода Рафы, выдержал конкуренцию с другими игроками на своей позицию и стал одним из самых уверенных правых защитников в Англии.

Джейми Каррагер (1996 — …)
В эру Бенитеса Карра стал поистине центральным защитником высочайшего класса. Бескомпромиссный и страстный парень из Бутла является настоящим вожаком оборонительных редутов одной из лучших защитных линий в Европе.

Сами Хююпя (1999–2009)
Большой финн может считаться вообще одним из лучших игроков «Ливерпуля» за все времена, и в леверкузенский «Байер» он ушёл с высоко поднятой головой. После десяти великих лет на «Энфилде» Хююпия вошёл в сонм лучших игроков, когда-либо игравших в Премьер-лиге.

Йорн-Арне Риисе (2001–2008)
Последние годы в Ливерпуле были для Риисе не самыми сладкими, но это не отменяет всех тех заслуг, которые связывают с именем норвежца. Обладая пушечным ударом с левой, Риисе был автором многих самых запоминающихся голов «красных». Образцовый левый крайний.

Дитман Хаманн (1999–2006)
На вид профессор по экономике, а пьёт, как моряк (если верить Джейми Каррагеру), но Диди — мощный и собранный настолько, что может служить примером любому футболисту. Любимец Копа, Хаманн был одним из творцов победы в Лиге чемпионов.

Хаби Алонсо (2004 — …)
Прибытие Хаби открыло эру «Рафалюции». Не самый быстрый (по правде говоря, они с Хаманном были самыми медленными), но обладающий отменными техническими возможностями — особенно точным пасом на любое расстояние, Алонсо дарит улыбку болельщикам на протяжении последних пяти лет.

Стивен Джеррард (1998 — …)
Нет нужды объяснять: верный ливерпудлианец, бессменный капитан и движущая сила всей команды. Один из тех немногих, кто может в одиночку выигрывать матчи (и целые трофеи). Разносторонний Стиви Джи — сердце футбольного клуба «Ливерпуль».

Гари Макаллистер (2000–2002)
Улье описал Гари Мака как своего самого вдохновенного игрока, и он, собственно, прав. Многие удивились, когда 35-летний полузащитник пришёл в команду по свободному трансферу, но шотландец привнёс в игру мудрость и изобретательность. Гари стал ключевым игроком в завоевании требла 2000–2001 года.

Майкл Оуэн (1996–2004)
Он рос болельщиком «Эвертона», он ушёл в «Реал» при отягчающих обстоятельствах, а теперь он ещё и манкунианец… безопаснее для здоровья будет не связывать его с легендами «красных». Кто-то считает его предателем, но сложно оспорить его вклад в игру «Ливерпуля» — он просто забивал много голов в ворота любых команд.

Фернандо Торрес (2007 — …)
Он на Мерсисайде совсем недавно, но Эль-Ниньо уже на пути к званию одного из лучших за все времена. Испанец заполнил собой голеадорский пробел, образовавшийся после ухода Оуэна, и он сможет стать ливерпульским ключом к завоеванию любых трофеев.
Схема: 4–4-2
Рейна
Финнан - Каррагер - Хююпия - Риисе
Хаманн - Алонсо - Макаллистер - Джеррард
Оуэн - Торрес
Категория: Новости | Просмотров: 1162 | Добавил: nikamo | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
0
4   [Материал]
ага? кто это такой умный Джеррарда на левый фланг поставил??? а Хаманн теперь с права играет))) бредовая полузащита получилась немного))) помоему надобыло хотябы так

Джеррард - Хаманн - Алонсо - Кьюэлл

более менее верно т.к. Джеррард играл и щас иногда тоже играет на правом фланге, а Харри Кьюэлл тоже вполне заслужил здесь места


1
3   [Материал]
RRRR cry

2
2   [Материал]
Вчера, то-есть 16.07 Риисе в товарнике с Блекберном такуй банку вколотил,красота... biggrin

1
1   [Материал]
Фернандо Торрес СУПЕРРРР!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |