Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Июль » 20 » Лучший бомбардир "Ливерпуля" в чемпионатах Англии сэр Роджер Хант разменял восьмой десяток.
Лучший бомбардир "Ливерпуля" в чемпионатах Англии сэр Роджер Хант разменял восьмой десяток.
10:59
Роджер Хант родился 20 июля 1938 года, в небольшом городке Голборн, округ Уиган, графство Большой Манчестер расположенном на полпути из Ливерпуля в Манчестер.

Футбольную карьеру он начинал в клубах Чеширской лиги: "Бери", "Стоктон Хит Альбион" (сейчас называется "Уоррингтон Таун"), где его и обнаружил скаут "Ливерпуля" Билли Джонс, в результате Роджер стал игроком "красных" в двадцать лет (29.07.1958 г.).

Первый матч за "красных" Хант провел более чем, через год после перехода - 9 сентября 1959 г. во встрече со "Сканторп Юнайтед" на Энфилде вместо Билли Лидделла, и на 64 минуте забил свой первый гол за "Ливерпуль", в итоге подытоживший победу ливерпудлианцев со счетом 2:0.

Газеты разразились хвалебными статьям: "Ливерпуль" нашел нового лидера! И как оказалось не зря.

Однако до того, как стать игроком основы Роджеру пришлось еще отработать 5 игр за резервистов. Сначала он составил атакующий дуэт с Дэйвом Хиксоном, но с приходом Иана Сент Джона, Роджер Хант действительно "открыл огонь из всех орудий"!

Особенно замечательным стал для него сезон 1961-1962 г., в этом сезоне Хант выдал беспрецедентную голевую серию - забивая в 8-ми встречах подряд (это клубный рекорд "Ливерпуля", который удалось лишь повторить Фернандо Торресу в сезоне 2007-2008 г.), 5 раз Роджер делал хет-трик (уникальный рекорд) и в итоге забил 41 мяч в ворота соперников за 42 игры в Лиге.

В течение 8-ми сезонов Роджер Хант был главным бомбардиром "Ливерпуля", а в январе 1969 года он побил рекорд Гордона Ходжсона, по количеству забитых голов за "Ливерпуль".

В марте 1969 года с Хантом случился скандал, когда в переигровке матча Кубка Англии против "Лестер Сити" на Энфилде на 73-й минуте Хант, был заменен на Бобби Грэхэма, расстроенный Роджер сорвал с себя футболку и в бешенстве закинул её куда подальше. Этот его поступок по всей видимости и послужил причиной стремительного завершения его карьеры в "Ливерпуле". В начале сезона 1969-1970 г. он все еще был основным форвардом "красных", но уже осенью 1969 года уступил своё место в основном составе Филу Бёрсма. Свои последние голы в  составе "Ливерпуля" (в чемпионате Англии) Хант забил, выйдя на замену в матче против "Саутгемптона". Матч близился к ничейному исходу (счёт был 1:1), когда Шенкли принял решение выпустить Ханта вместо Алека Линдси. Подгоняемые Копом игроки "Ливерпуля" пошли вперёд и Роджер Хант забил два мяча в течение двух минут, а уже 16 декабря 1969 г. он перешел в "Болтон".

В 2000 году Роджеру Ханту было официально присвоено звание рыцаря, хотя фанаты уже давно называли его сэр Роджер.

За время своего выступления в составе "Ливерпуля" Роджер Хант забил 286 голов в 492 играх. В 1966 г. он вместе со сборной Англии стал Чемпионом Мира.
Категория: История клуба | Просмотров: 1623 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/6 |
Всего комментариев: 7
0
7   [Материал]
Иан Раш, на счету которого 346 голов,не в счет?!

0
6   [Материал]
С днюхой нашего бомбардира

0
4   [Материал]
мои поздравления дедушке Ханту biggrin biggrin biggrin с днем рождения легенда Ливерпуля cake cake cake cake

0
3   [Материал]
Бог даст и девятый десяток размеяешь!!!!! happy smile

0
2   [Материал]
Поздравляю его!!!

2
1   [Материал]
дай Бог ему здоровья и долгой жизни

0
5   [Материал]
автаризируйся,все своои!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |