Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 20
Гостей: 18
Пользователей: 2
Гений_Мур, Denik

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Июль » 21
В воскресенье в расположение "Ливерпуля" вернулись игроки принимавшие участие в кубке Конфедерации, игроки Сборной Испании - Рейна, Риера, Арбелоа, Алонсо и Торрес, а так же Доссена игравший в составе Сборной Италии.

Однако, никто из этих игроков не вышел на поле в товарищеском матче против Венского "Рапида", который закончился минимальным поражением "Ливерпуля" 1-0. Отчёт читайте здесь.

Но несмотря на это все они присутствовали на матче. сидели на скамейке запасных.

Здесь мы представляем вам видео о том как провёл этот матч Фернандо Торрес. И так же забавную сцену борьбы за еду между Фернандо и Альбертом Риерой.


Видео о Фернандо Торресе:


Категория: Приколы | Просмотров: 1548 | Дата: 21.07.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (10)

Таиландские болельщики «Ливерпуля» вывели на новый уровень аксессуары, связанные со спортом, когда оказалось, что многие из них носят маски, защищающие их от свиного гриппа и снабжённые… изображением герба клуба!

Фотографы издания Liverpool Echo засняли снаружи отеля, в котором остановились «красные» в Бангкоке, фанов, ожидающих хотя бы мимолётного появления своих кумиров в окнах номеров.

Игроки команды прибыли в Таиланд, где пройдёт первый матч азиатского турне «Ливерпуля», вчера.

Несмотря на чрезвычайно высокую температуру воздуха, болельщики «красных» облачены в футболки любимой команды.
 
Источник Liverbird.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1280 | Дата: 21.07.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (3)

Как сообщает SkySports, тренер "Красных" убежден, что его главный соперник в борьбе за звание чемпиона АПЛ сэр Алекс Фергюсон сумеет найти применение рекордной сумме денег, вырученной от продажи Криштиану Роналду.

80 миллионов фунтов серьезно пополнили копилку "Красных Дьяволов", однако, несмотря на устойчивые слухи о заинтересованности манкунианцев в услугах Франка Рибери и Серхио Агуэро, Фергюсон объявил о досрочном свертывании трансферной кампании.

Однако Рафа ему не поверил, посчитав, что подписаний Антонии Валенсии и Габриэля Обертана вкупе с приходом свободного агента Майкла Оуэна сэру Алексу будет недостаточно, и до окончания августа он еще вернется к торгам.

"Это ведь очевидно - у них в руках огромные деньги и игроки еще будут покупаться, - заявил Бенитес".

Также тренер Красных выразил уверенность в том, что его подопечные в грядущем сезоне способны составить Манчестер Юнайтед не меньшую конкуренцию, нежели в году минувшем.

Уверенности Бенитесу прибавляет, кроме прочего, успешный исход дела с подписанием Глена Джонсона, который, по замыслу тренера, добавит Ливерпулю необходимой мощи на фланге.

"Мы просто обязаны хорошо выступить в следующем сезоне. Глен сделал нас чуточку сильнее, и этого достаточно, - уверен Рафа".

Не обошел испанский специалист вниманием и нашумевших соседей Юнайтед – Манчестер Сити, уже подписавших Гарета Бэрри и Карлоса Тевеза.

"В принципе, нет таких клубов, которые бы не хотели усилиться, и "Горожане" не исключение, - поделился Рафа."

"Мы будем бороться за самые высокие места, остальные клубы пусть преследуют свои цели".
 
Источник www.liverpoolfc.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1008 | Дата: 21.07.2009 | Рейтинг: 4.0/2 | Комментарии (2)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес полагает, что в предстоящем сезоне одним из ведущих игроков команды станет Райан Бабел. 22-летний вингер перешел в стан мерсисайдцев из "Аякса" в 2007 году за десять миллионов фунтов стерлингов. Однако ему постоянно приходилось вести борьбу за место в основе. Сейчас наставник ливерпульцев считает, что голландец готов принести большую пользу клубу.

"Это очень талантливый парень. Мы видим, как он выкладывается на тренировках. Многим игрокам нужно два года, чтобы адаптироваться к футболу в другой стране. У Райана очень хорошие волевые качества, что поможет ему проявить себя в предстоящем сезоне" – цитирует тренера официальный сайт премьер-лиги.

Также Бенитес опроверг информацию о возможном переходе полузащитника Хаби Алонсо в мадридский "Реал": "Алонсо остается в команде. Информация о том, что он присоединится к "Королевскому клубу", – происки испанской прессы" сообщает Спорт-Экспресс.
Категория: Новости | Просмотров: 1137 | Дата: 21.07.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (6)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бпенитес в очередной раз заявил журналистам, что будет всеми силами пытаться удержать в клубе полузащитника Хаби Алонсо.

Хавбек мерсисайдцев является лакомым кусочком для мадридского "Реала", который готов выложить за него порядка 30 миллионов евро. Однако Рафаэля Бенитеса вовсе не прельщают такие солидные деньги, и он решил взять Хаби Алонсо в турне по Таиланду и Сингапуру.

"Алонсо – игрок "Ливерпуля", поэтом сейчас он находится с нашей командой. Более того, уверен, что в ближайшие несколько лет он точно не покинет "Энфилд". Все, что пишут в испанской прессе о возможном переходе нашего игрока в "Реал" не соответствует действительности и на 10%", - заявил Бенитес.

По сообщения ряда спортивных СМИ, английский клуб также включился в борьбу за форварда "Валенсии" Давида Вилью.

"Очередная репортерская утка. У нас отличная атака, вернулся Воронин, так что "Ливерпуль" даже и не думает о покупке нападающего", - цинтирует Goal.com Бенитеса.
Категория: Интервью | Просмотров: 1171 | Дата: 21.07.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (6)

Фуллбек Глен Джонсон сегодня рассказал о том, что визит в Азию сделал его ещё решительнее в стремлении сделать блистательную карьеру в «Ливерпуле».

Джонсон, которому нужно успеть оправиться от травмы ахилла, чтобы сыграть завтра вечером с командой Таиланда, был потрясён тем, как «красные» были встречены в этой стране.

Каждый шаг игроков сопровождается возгласами восторга со стороны сотен фанатичных местных поклонников «Ливерпуля».

«Это невероятно,— говорит Джонсон.— Парни говорили ещё до нашего прибытия сюда, что нам здесь обеспечена огромная поддержка, и это просто фантастическое ощущение видеть так много болельщиков повсюду, где бы мы ни находились».

«Конечно, когда встречаешь такую поддержку, это настраивает тебя ещё серьёзнее на то, чтобы хорошо выступать».

«Я хочу играть с тем же постоянством, с каким я играл за «Портсмут» но при этом улучшить свои действия как в обороне, так и в атаке. Я хочу занять своё место в команде».

«В прошлом сезоне «Ливерпуль» совершил лишь одну или две небольшие ошибки, и, если мы сможем избежать их на этот раз, тогда нам представится отличный шанс [выиграть чемпионат]».
 
Источник Liverbird.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1045 | Дата: 21.07.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (5)

Андрей Викторович Воронин родился 21 июля 1979 года в прекрасном черноморском городе Одессе.

Юношей Андрей играл в одесском "Черноморце", потом недолго выступал за "Лазурное море" (образовалось  результате раскола "Черноморца"). Привлекался в сборную Украины U-16.

В 1996 году в возрасте в 16-ти лет переходит в юношескую команду "Боруссии" из Мёнхенгладбаха. В первом сезоне забил в чемпионате 21 мяч и попал в десятку лучших юниоров Германии. С ним подписывают профессиональный контракт. В декабре 1997 дебютирует в Бундеслиге в матче с Мюнхенской "Баварией". Всего провел 7 матчей и забил 1 гол (победа над "Кельном" 5:2, 4-й гол на 89-й минуте). однако в следующем сезоне получает травму и на поле так и не появляется.  В сезоне 1999-2000 г. Воронин проводит за "Боруссии", которая к тому времени уже играла во второй Бундеслиге, 2 матча.

В 2000 году Андрей переходит за 75 тысяч дойчмарок !!!! в команду 2-й Бундеслиги "Майнц-05", подписав трехлетний контракт. Именно  "Майнце" проявился его талант нападающего - в сезоне 2002-2003 г. он наколотил в ворота соперников 20 мячей в 31 встрече и стал лучшим бомбардиров 2-й Бундеслиги, а "Киккер" признал его лучшим полевым игроком второго дивизиона. Его сватали в итальянские "Болонью" и "Парму", немецкие "Штутгарт", "Гамбург", "Мюнхен-1860" в итоге Андрей стал игроком "Кельна".

К сожалению в сезоне 2003-2004 г. у "Кельна" совершенно не ладилась игра и отыграв за клуб 17 матчей, в которых забил 5 голов Воронин в ранге свободного агента переходит в Леверкузенский "Байер".

Соперниками Андрея за место в основе "аспирина" были Димитар Бербатов и Франса, поэтому поначалу он выходил только на замену. Переломным стал 10-й тур и матч с "Арминией", в котором Воронин сыграл все 90 минут и сделал хет-трик - 3:2 победа "Байера", а самого игрока признали игроком тура. В следующих 9 турах он забил в 6 играх. Параллельно "Байер" играл в групповом раунде Лиги Чемпионов, где Андрюша вволю поиздевался на киевским "Динамо", забив в каждом из матчей по голу. Правда в Киеве он удостоился ещё и красной карточки... Однако следующий сезон как для "Байера", так и для Воронина начался не очень - он опять плотно осел на скамейке запасных. Но после травмы Кисслинга, Андрей снова стал одним из лидеров клуба, а по итогам сезона ещё и лучшим бомбардиром "аспириновых". По итогам сезона клуб занял 5-е место и пробился в Кубок УЕФА.

В 2007 году он заявил, что не будет продлевать контракт с "Байером" и весь сезон журналисты "продавали" его кто куда: в Италию ("Удинезе", "Ливорно"), Францию и Испанию, но когда появились сообщения, куда он собирается переходить, многие не поверили... Это был "Ливерпуль"! Поначалу подумали, что это утка и и игрок набивает себе цену, но когда Рафаэль Бенитес подтвердил, что с ним подписали контракт на 4 года с общей зарплатой в 5 миллионов фунтов - это повергло многих в состояние грогги.

Но в том же сезоне у "Атлетико" купили Фернандо Торреса, а в Голландии Райана Бабела. Поначалу Андрей Воронин регулярно появлялся на поле. Так в первом же официальном матче он помог обыграть на выезде в квалификации Лиги Чемпионов "Тулузу", забив единственный гол. Он принял непосредственное участие в в рекордном разгроме "Бешикташа" - 8:0. Тогда связка Воронин - Джерард организовала 5 голов в ворота турков. Вытеснить из основы Торреса ему конечно же не удалось, но он на равных конкурировал с Бабелом, Кюйтом и Краучем. Как назло, в январе он получил травму и пропустил почти всю вторую часть сезона. Только в последних турах он снова начал попадать в основу, и тут Бенитеса угораздило купить Робби Кина...

И в сезоне 2008-2009 г. Андрей Воронин поехал в аренду в берлинскую "Герту". В этом сезоне он стал настоящим лидером немецкой команду, отгрузив в чужие ворота 11 мячей в 20 играх, "старая дама" даже одно время лидировала в Бундеслиге, но все-равно 4-е место и попадание в розыгрыш Кубка Европы - несомненный успех берлинского клуба.

В настоящее время Андрей Воронин находится вместе с "Ливерпулем в Таиланде и готовится завтра выйти на поле в матче со сборной этой азиатской страны.

Всего за "красных" он сыграл 28 матчей, забил 6 голов. Пожелаем ему удачи и успехов в карьере.
Категория: История клуба | Просмотров: 1225 | Дата: 21.07.2009 | Рейтинг: 4.5/2 | Комментарии (5)

По сообщению Mirror, «Портсмут» готов вернуть Стива Финнана обратно в Премьер-лигу, рассчитывая получить в его лице недорогую замену ушедшему в «Ливерпуль» Глену Джонсону.

«Помпи», полноправным наставником которых вот-вот должен стать Пол Харт, предложили Финнану вернуться из Испании, где он провёл последний год, обратно.

Тридцатитрёхлетний фуллбек, должно быть, с большим интересом отнесётся ... Читать дальше »

Категория: Трансферы | Просмотров: 1209 | Дата: 21.07.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (3)

Как сообщает Birmingham Mail, босс «Халл Сити» Фил Браун, испытывающий проблемы с привлечением в свою команду форварда, хочет подписать нападающего «Ливерпуля» Андрея Воронина.

Браун хотел бы заполучить украинского футболиста сперва на правах аренды с тем, чтобы позднее, если игра Андрея, который прошлый сезон провёл в берлинской «Герте», его устроит, выкупить контракт Воронина у «красных».

В свой первый сезон на «Энфилде» Андрей забил шесть мячей в тринадцати матчах, но успешным период его пребывания в «Ливерпуле» назвать сложно. ... Читать дальше »

Категория: Трансферы | Просмотров: 1133 | Дата: 21.07.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (4)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес исключает возможность перехода Хаби Алонсо в Мадридский "Реал" на следующей неделе.

Трансферное противостояние клубов относительно Хаби Алонсо продолжаются, однако, тренер "Ливерпуля" Бенитес настаивает на том, что на следующей неделе полузащитник будет в составе "красных".
... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1290 | Дата: 21.07.2009 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (3)

Защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер заявил, что хочет помочь своему клубу завоевать чемпионство в предстоящем сезоне, сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на Sky Sports. Мерсисайдцы не выигрывали чемпионат Англии вот уже 19 лет, а в прошлом сезоне остались на втором месте в четырех очках от "Манчестер Юнайтед".

"В прошлом сезоне мы играли очень хорошо, и если сумеем улучшить наш футбол на два-три процента сейчас, этого может быть достаточно для того, чтобы завоевать титул. В данный момент мы как раз работаем над этим. В сезоне-2008/09 нам не хватило совсем немного, чтобы опередить "Манчестер Юнайтед", и наверняка манкунианцы плюс "Челси" и, может быть, "Манчестер Сити" составят нам конкуренцию снова. Борьбы будет много, но предсезонные игры помогут нам набрать нужную форму, чтобы приблизиться к победе в чемпионате".
Категория: Интервью | Просмотров: 1066 | Дата: 21.07.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)


Азиатское турне 2009 г. "Ливерпуль" открывает матчем со сборной Таиланда.
Встреча состоится на крупнейшем стадионе Бангкока, Раджамангала 22 июля 2009 г.
Начало игры в 20:00 по местному времени (17:00 по Москве).
Наш сайт планирует провести текстовую трансляцию этого поединка.

Немного о сопернике:

Сборная Таиланда - трехкратный чемпион Юго-Восточной Азии (АСЕАН), правда это было достаточно давно в 1996, 2000, 2002 годах, в прошлом году заняла в турнире 2-е место проиграв в финале сборной Вьетнама. Наивысшее достижение в Кубке Азии - 3-е место в 1972 г. Ни разу за свою историю не выходила в финальную часть Кубка Мира по Футболу.

Лучшим бомбардиром "боевых слонов" (прозвище сборной Таиланда, видимо из-за слоника с мячиком, изображенного на эмблеме) прошедшего отборочного турнира является Сарают Чайкамди, исхитрившийся провести 8 мячей в ворота соперников из Бахрейна, Йемена и Макау, которым в двух встречах он забил 5 голов.

Тренирует сборную Таиланда английский специалист Питер Рэйд.

Ранее "Ливерпуль" уже дважды встречался со сборной Таиланда, правда еще при Жераре Улье, в 2001 г. и в 2003 г..
  • 19 июля 2001 г. "Ливерпуль" выиграл со счетом 3:1, два гола забил Майкл Оуэн, а под конец встречи отличился Ник Бармби;
  • 24 июля 2003 г. "красные" вновь огорчили "боевых слонов" с тем же разультатом 3:1, на этот раз гол на счету Эмила Хески и дубль оформил Владимир Шмицер.


  • В матче не примет участие капитан "красных" Стивен Джеррард, который не прилетел в Банкок из-за участия в судебном процессе по знаменитому "избиению биснесмена в баре", слушание по которому к тому-же перенесли на 21 июля 2009 г.. Скорее всего не сыграет и Йосси Бенаюн, получивший небольшую травму колена в матче с "Рапидом".

    Даниэль Аггер должен востановится к этому матчу. Почти наверняка выйдут на поле все испанцы, Доссена и Джонсон.
    Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 1364 | Дата: 21.07.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (3)


    При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

    Copyright MyCorp © 2024 |