Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Август » 12 » День Рождения у Джибриля Сиссе
День Рождения у Джибриля Сиссе
09:36
   Джибриль Сиссе
Нападающий сборной Франции, "Осера", "Ливерпуля" и "Марселя". Обладатель Кубка конфедераций 2003 года, победитель Лиги чемпионов 2005 года, обладатель Межконтинентального кубка 2005 года, обладатель Суперкубка Европы 2005 года, обладатель Кубка Франции 2003 года, обладатель Кубка Англии 2006 года.
 
место рождения: Франция,Арль.
родился: 12.08.1981
рост: 182см
вес: 78кг
 

Весной 1999 года Джибриль впервые вышел на поле в составе бургундского клуба, заменив опытного Тома Деньо. Уже в следующем сезоне Сиссе стал основным игроком «Осера» и весьма яркой фигурой в футбольной Франции.

19-летний Джибриль выглядел намного старше своих лет из-за опытов над своей внешностью. В своем третьем взрослом сезоне молодой футболист стал лучшим бомбардиром чемпионата, оставив позади многих маститых и знаменитых снайперов.

После блестящего сезона 2001/02 Сиссе невозможно было не взять на чемпионат мира, поэтому Роже Лемер включил новичка в состав команды, отправившейся на чемпионат мира. Но на мундиале Сиссе запомнился разве что своей необычной внешностью. Голов от него так и не дождались, как, впрочем, и от остальных французов.

После этого, Джибриль переехал в Англию за 20 млн. Евро. Не будет большим преувеличением сказать, что на «Энфилде» Сиссе ждали как мессию. Ради этого, даже продали кумира фанов Ливерпуля - Майкла Оуэна в «Реал», чтобы освободить место для новичка. Однако в новом клубе Джибриля вскоре подстерегло большое несчастье. В матче с «Блэкберном» защитник соперника Джеймс МакИвели нанес французу тяжелейшую травму – открытый перелом левой голени. Мало того, что зрелище было ужасающим – из ноги торчал осколок кости и сам футболист испытывал сильнейшую боль, так это повреждение могло привести к трагедии. Если бы не быстрое вмешательство врачей, у Джибриля могла бы развиться гангрена, и ногу пришлось бы ампутировать.

После таких травм учатся ходить заново. Но Джибс поправился довольно быстро – уже в апреле он выходил на поле, а в мае выиграл вместе с «Ливерпулем» финал Лиги чемпионов. Причем перелом никоим образом не сказался на скорости футболиста, француз по-прежнему спорил с чехом Барошем за звание самого быстрого игрока «Ливерпуля».

Джибриль вернулся и помог «Ливерпулю» обыграть в матче за Суперкубок московских армейцев. Два мяча он провел в ворота ЦСКА, причем в одном случае сжульничал: подыграл себе рукой так, что этого не заметил никто из судейской бригады. Пролог сезона выдался впечатляющим, а сам сезон – не очень. К сожалению новый тренер - Рафаэль Бенитес, так и не смог найте Джибсу место в основе.

Поэтому уже зимой 2005-го стало ясно, что Сиссе в «Ливерпуле» не жилец. Ежедневно плодились слухи о скором его уходе в «Челси», «Тоттенхэм», «Марсель», «Лион» и далее по списку премьер-лиги и L-1. Жерар Улье, которому не довелось поработать с Джибсом в «Ливерпуле», звал в «Лион», но сам  футболист оказался на арендных условиях в «Марселе».

Далее было возвращение обратно на «Энфиелд Роад», но ничего из этого не вышло и клубы договорились о продаже его обратно во Францию за 9 млн. Евро.

Сейчас нападающий "Марселя" Джибриль Сиссе близок к переходу в "Панатинаикос". 27-летний футболист завтра пройдёт медосмотр в Афинах и подпишет контракт с греческим клубом.

Напомним, прошлый сезон Сиссе провел на правах аренды в "Сандерленде", где в 35 матчах забил 10 голов.
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: История клуба | Просмотров: 1175 | Добавил: nikamo | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 3
0
3   [Материал]
С днем рождения.

0
2   [Материал]
grog band beer

0
1   [Материал]
С днём Рождения! beer

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |