Венгерский нападающий "Ливерпуля" Андреас Симон (На фото справа) перешёл в клуб "Кордоба" представляющий второй дивизион Испании.

19-летний игрок проведёт в своём новом клубе сезон 2009/10 на правах аренды.

Напомним, что другой венгерской игрок "Ливерпуля" Кристиан Немет (На фото слева) проведёт следующий сезон с греческом клубе "АЕК" так же на правах аренды.

Они оба перешли в "Ливерпуль" из венгерского клуба МТК летом 2007 года, однако до сих пор ни один из игроков не смог пробится в первую команду.
Категория: Новости дубля | Просмотров: 1210 | Дата: 25.08.2009 | Рейтинг: 3.0/2 | Комментарии (4)

Защитник «Ливерпуля» Глен Джонсон после матча 3-го тура чемпионата Англии против «Астон Виллы» (1:3) поделился мнением о начале сезона.

«Мы были недовольны первым таймом. Во втором тайме собрались и отыграли один гол, однако тут же пропустили третий. Это очень расстроило команду.

Разумеется, мы ожидали не такого старта сезона, но это лишь третья игра. Впереди еще много матчей. Мы не собираемся казнить себя прямо сейчас, ведь это лишь ранняя стадия турнира. Конечно, хотели бы заработать больше очков, но сделать этого не удалось. Будем двигаться дальше.

Уверен, что «Астон Вилла», «Тоттенхэм» и «Ман Сити» будут отбирать очки у клубов «Большой четверки». Это плюс премьер-лиги – каждый может победить каждого», – цитирует игрока Sports.ru, со ссылкой официальный сайт клуба.

Категория: Интервью | Просмотров: 1079 | Дата: 25.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Проиграв на Энфилде "Астон Вилле" "красные" набрали в 3-х турах 3 очка и идут на 10-м месте в Премьер лиге. Это худший старт "Ливерпуля" за последние четыре года.

Итог - 3 очка....

Однако, как видите, лучший старт "красных" в сезоне 2007-2008  и набранные 76 очков позволили им занять только 4-е место в Премьер лиге...
Категория: Новости | Просмотров: 1165 | Дата: 25.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (24)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес прокомментировал поражение своей команды в матче 3-го тура чемпионата Англии от "Астон Виллы" (1:3).

"В первые 20 минут встречи у нас были моменты, но воспользоваться ими команда не смогла. Затем мы допустили ошибку – забили в собственные ворота. Потом был гол в уже добавленное арбитром время. Во втором тайме "Ливерпуль" шел вперед, но в решающие моменты ребята совершили слишком много ошибок.

Очевидно, что "Ливерпуль" не показал хорошей игры. Футболисты слишком часто теряли мяч, а это недопустимо с командой, которая так хорошо действует на контратаках. Нам нужно будет прибавлять.

"Мы проиграли, и я знаю, что надо исправить. У нас был шанс спасти игру после гола Фернандо Торреса, но пропущенный с пенальти мяч всё испортил. Сегодня мы плохо играли, а нам противостояла команда, которая отлично действует при контратаках. Кроме того, вратарь гостей (Брэд Фридель) несколько раз спас свою команду, но мы всё равно должны были создать больше моментов.

Теперь мы обязаны выигрывать у "Болтона". Это наша следующая цель. В этом составе "Ливерпуль" выиграл не один матч в прошлом году, так что и в текущем сезоне команда должна одерживать победы"