Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Кристал Пэлас»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
14 апреля 2024 г. воскресенье
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Гений_Мур

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Сентябрь » 07
Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес заявил, что Альберту Риере и Райану Бабелу придется конкурировать друг с другом в борьбе за место в составе.

«Альберт и Райан оба хотят играть. Они выступают на одной и той же позиции, так что им придется побороться друг с другом за место в составе. И это хорошо для команды.

Все очень просто. Все наши футболисты должны доказать на поле, что они достойны играть.

Райан знает – чтобы добиться места в составе, он должен впечатлить своей игрой. Он – хороший футболист, мы знаем, что он талантлив. Очень важно посмотреть за тем, какого прогресса он добьется за предстоящие месяцы.

В преддверии чемпионата мира многие наши игроки захотят произвести хорошее впечатление. Если они проявят себя на тренировках, у них появится такой шанс», – цитирует Бенитеса Sports.ru со ссылкой на The Independent.
Категория: Новости | Просмотров: 1049 | Дата: 07.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Нападающий «Ливерпуля» и сборной Испании Фернандо Торрес заявил, что «Красная фурия» еще будет прогрессировать, а также не стал придавать значения тому, что испанцы еще не завоевали путевку на Чемпионат мира-2010.

«Эта сборная еще может стать сильнее. Мы молоды, можем еще многому научиться и будем прогрессировать. Надеюсь, что наша лучшая игра еще впереди.

В матче с Бельгией мы чувствовали себя едиными, как никогда, и получали огромное удовольствие от игры. Достигли своего уровня на Евро. Но я бы не стал говорить, что мы сильнейшие в мире. Это покажет только время.

Ничего страшного, что мы еще не отобрались на чемпионат мира. Зато у нас есть стимул выигрывать и в оставшихся матчах. Хотелось бы, чтобы все ведущие сборные пробились в Южную Африку – без вечных фаворитов турнир будет уже другим», – цитирует Торреса Sports.ru со ссылкой на AS.
Категория: Интервью | Просмотров: 1105 | Дата: 07.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес не скрывает, что доволен поддержкой, которую ему оказывают болельщики мерсисайдского клуба.

"В Ливерпуле люди очень вежливы. Это очень важно для меня. В Испании мне трудно было посетить ресторан или просто прогуляться с друзьями по улице. В Ливерпуле я могу спокойно посидеть в парке или вывести собаку погулять.

Это что-то особенное – видеть болельщиков команды в футболках с моей фамилией на спине.

Я играю за "Ливерпуль" всего два года, но фанаты любят меня так же, как Джеррарда или Каррагера. Это удивительно и я благодарен болельщикам за это, – приводит слова Торреса Чемпионат.ру со ссылкой на Liverpool Echo.





Категория: Новости | Просмотров: 1162 | Дата: 07.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Полузащитник сборной Англии Фрэнк Лэмпард поддержал своего партнера по команде защитника Глена Джонсона, который подвергся критике за игру в обороне. Кроме того, хавбек "Челси" сказал, что на этот раз поражение от Хорватии не станет трагедией, но англичанам хотелось бы пробиться на чемпионат мира как можно скорее. Напомним, в случае победы над хорватской командой подопечные Фабио Капелло обеспечат себе первое место в шестой отборочной группе.

"Джонсон – великолепный правый защитник. То, что за ним сейчас пристальнее следят, – нормально для игрока сборной Англии. Он отличный спортсмен и фантастический игрок, и каждый должен защищать его и помогать ему развиваться, – цитирует The Guardian Лэмпарда. – Еще одна победа гарантирует нам место на мундиале, и нам нужно закончить начатое дело – чем скорее, тем лучше. Было бы неплохо таким образом укрепить доверие к команде, но если мы не сможем обеспечить себе путевку на чемпионат мира послезавтра, я уверен, что мы сделаем это в двух других матчах".

Категория: Новости | Просмотров: 1034 | Дата: 07.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Сэмми Ли сказал, что он доволен игрой правого защитника "Ливерпуля" Глена Джонсона, - сообщает www.koptalk.co.uk.
 
Ли полагает, что талантливый правый защитник сильно усилил "красных" в этом сезоне.

Ли сказал: "Глен - качественный игрок в хорошей команде, и я думаю, что он усилил нас".

"Он приехал сюда и усердно тренировался. Я считаю, что он должен продолжать играть в том же духе".




Категория: Новости | Просмотров: 1033 | Дата: 07.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Преуспевающие в футболе клубы используют преимущественно красный цвет. К такому выводу, как сообщает журнал "Нью сайнтист", пришли ученые из университета Мюнстера.

Футболисты команд, играющих в красных футболках, по утверждению исследователей, на 10 проц результативнее всех остальных, использующих другие цвета в турнирах любого уровня. "Красный цвет способствует повышению уверенности как отдельных мастеров, так и целых клубов, которые воспринимаются соперниками как более агрессивные и доминирующие", - отмечают специалисты.

Подобное открытие помогает болельщикам "Ливерпуля", "Манчестер Юнайтед"  и "Арсенал" понять причины успехов обожаемых ими команд.

Играла в красных футболках и чемпион мира-1966 сборная Англии во главе с капитаном Бобби Муром. Однако после единственной победы 43 года назад почему-то поменяли их цвет на белый.

Как считают ученые, "давление красного" происходит и в других видах спорта, в частности, в тхэквондо. Выступавшие в красной форме мастера этого боевого восточного единоборства получали от судей в среднем на 13 проц очков больше, чем их оппоненты в синих кимоно - собщает ..... "Агентство медицинской информации "

Категория: Приколы | Просмотров: 1308 | Дата: 07.09.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (4)

Полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард надеется отомстить сборной Хорватии за проигрыш почти два года назад в отборочном матче Euro-2008. В среду обе команды вновь встретятся на "Уэмбли", на сей раз – в рамках квалификационного турнира чемпионата мира-2010.

"Нам предстоит завершить то дело. Еще в памяти чувства, которые мы испытали в раздевалке после того матча. Помним и результат. Это является дополнительной мотивацией для нас. Если нет мотивации перед поединком, победа в котором обеспечит вам выход на чемпионат мира, тогда у вас большие проблемы. Проигрыш Хорватии был самым худшим моментом в моей международной карьере. Потребовалось много времени, чтобы отойти от этого. Но еще ничего не забылось", - приводит слова Джеррарда "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Sky Sports.
Категория: Новости | Просмотров: 1095 | Дата: 07.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес намекнул, что новый полузащитник команды Альберто Аквилани может восстановиться раньше запланированного срока. Итальянец был куплен этим летом за 20 миллионов фунтов стерлингов и должен был заменить Хаби Алонсо, ушедшего в "Реал". Однако пока футболист восстанавливается после травмы.

"Альберто чувствует себя все лучше, - приводит слова Бенитеса официальный сайт "красных". – Мы говорили, что ему нужно от шести до восьми недель на восстановление. Прошло некоторое время, и могу сказать, что его лодыжка выглядит очень хорошо, но Аквилани нужно еще время. Пока он плавает в бассейне и занимается гимнастикой с физиотерапевтом, но не бегает. Мы не можем сказать, через какое времени он сможет выйти на поле. Аквилани регулярно обследуется у врачей. Последнее обследование показало, что ему сейчас намного лучше. Когда он начнет играть, все увидят, какой это умный игрок".

Источник: "Спорт-Экспресс"

Категория: Интервью | Просмотров: 1054 | Дата: 07.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Вратари
Диего Кавальери, Пепе Рейна, Дэвид Мартин

Защитники
Глен Джонсон, Даниэль Аггер, Фабио Аурелио, Сотириос Кирьякос, Эмилиано Инсуа, Джейми Каррагер, Стивен Дарби, Мартин Келли, Мартин Шкртел, Андреа Доссена
 
Полузащитники
Альберто Аквилани, Стивен Джеррард, Йосси Бенаюн, Хавьер Маскерано, Лукас Лейва, Джей Спиринг, Дамьен Плессис, Альберт Риера
 
Нападающие
Фернандо Торрес, Андрей Воронин, Дирк Кюйт, Райан Бабел, Давид Нгог, Давид Амоо, Натан Эклстоун
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 4104 | Дата: 07.09.2009 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (2)

Стефан Аншо (Stephane Henchoz) родился 7 сентября 1974 в поселке Билленс, расположенном в Швейцарии на полпути между Берном и Лозанной.

Карьеру Аншо начинал в швейцарских провинциальных футбольных клубах "Стаде Пайерн" и "Булль". Затем его пригласили в клуб "Ксамакс Нейшатель". Показав в этом клубе приличные результаты (даже забив гол), в 1995 г. Стефан перешел, в клуб Бундеслиги в "Гамбург".

В июне 1997 г. он был приобретен "Блэкберн Роверс" за 3 миллиона фунтов,за два года проведенные в составе "бродяг" он принял участие в 71 встрече. В 1999 году "Блэкберн Роверс" вылетел из Премьер Лиги, и босс "Ливерпуля" Жерар Улье решил воспользоваться пунктом в контракте Аншо, который позволял ему, в этом случае перейти в любую команду, которая предложит за него 3,5 миллиона фунтов.

Однако сразу же заиграть в полную силу в составе "Красных" Стефану травма паха. Дебютировать ему удалось только 21 сентября 1999 г. в матче с "Халл Сити". При Жераре Улье Стефан Аншо и Сами Хююпя составили "непроходимый" дуэт центральных защитников в команде, во многом благодаря этому выигравшей "требл" (Кубок Лиги, Кубок Англии и Кубок УЕФА) в 2001 году.

Правда не обошлось и без курьеза - на 90-й минуте финального матча на Кубок Лиги рефери зафиксировал у Аншо игру рукой в собственной штрафной и назначил пенальти, с которого игрок "Бирмингем Сити" Даррен Пёрс сравнял счёт. В результате было назначено дополнительное время, которое не выявило победителя, а серия пенальти завершилась в пользу "Ливерпуля".

Несмотря на то, что Стефан некоторое время не играл из-за травмы, он все же помог "красным" занять в сезоне 2003 - 2004 г. четвертое место, обеспечившее им выход в Лигу Чемпионов (завершившуюся в 2005 г. знаманитым финалом в Стамбуле).

В 2004 г. Жерара Улье у руля "Ливерпуля" сменил Рафа Бенитес, который предпочел в пару к Сами Хююпя перевести в центр обороны Джейми Каррагера и в январе 2005 Стефан Аншо, проведя в составе "красных" 205 матчей (голов правда забить не удалось, впрочем по этому поводу к центральному защитнику претензии обычно не предъявляет) на правах свободного агента перешел в "Селтик" из Глазго.

В настоящее время Стефан Аншо завершил футбольную карьеру и по имеющейся информации собирается стать тренером.

Категория: История клуба | Просмотров: 1333 | Дата: 07.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Голкипер «Ливерпуля» Хосе Рейна заявил, что не считает нужным паниковать из-за неудачного старта команды в чемпионате Англии.

«Конечно, это ненормальный старт для «Ливерпуля» – два поражения в трех играх. Но впереди еще долгий сезон, и с победами плохие результаты забудутся. Лучше пережить спад формы в начале турнира, ведь потом будет большое количество времени для восстановления.

Я слышу множество пессимистичных мнений в прессе по поводу перспектив клуба в этом сезоне. Нам нужно доказать, что эти люди ошибаются. Мы по-прежнему уверены в себе», – сказал вратарь в интервью LFC Magazine.

Источник: Sports.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1079 | Дата: 07.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |