Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Сентябрь » 7 » Сегодня исполняется 35 лет Стефану Аншо.
Сегодня исполняется 35 лет Стефану Аншо.
10:26
Стефан Аншо (Stephane Henchoz) родился 7 сентября 1974 в поселке Билленс, расположенном в Швейцарии на полпути между Берном и Лозанной.

Карьеру Аншо начинал в швейцарских провинциальных футбольных клубах "Стаде Пайерн" и "Булль". Затем его пригласили в клуб "Ксамакс Нейшатель". Показав в этом клубе приличные результаты (даже забив гол), в 1995 г. Стефан перешел, в клуб Бундеслиги в "Гамбург".

В июне 1997 г. он был приобретен "Блэкберн Роверс" за 3 миллиона фунтов,за два года проведенные в составе "бродяг" он принял участие в 71 встрече. В 1999 году "Блэкберн Роверс" вылетел из Премьер Лиги, и босс "Ливерпуля" Жерар Улье решил воспользоваться пунктом в контракте Аншо, который позволял ему, в этом случае перейти в любую команду, которая предложит за него 3,5 миллиона фунтов.

Однако сразу же заиграть в полную силу в составе "Красных" Стефану травма паха. Дебютировать ему удалось только 21 сентября 1999 г. в матче с "Халл Сити". При Жераре Улье Стефан Аншо и Сами Хююпя составили "непроходимый" дуэт центральных защитников в команде, во многом благодаря этому выигравшей "требл" (Кубок Лиги, Кубок Англии и Кубок УЕФА) в 2001 году.

Правда не обошлось и без курьеза - на 90-й минуте финального матча на Кубок Лиги рефери зафиксировал у Аншо игру рукой в собственной штрафной и назначил пенальти, с которого игрок "Бирмингем Сити" Даррен Пёрс сравнял счёт. В результате было назначено дополнительное время, которое не выявило победителя, а серия пенальти завершилась в пользу "Ливерпуля".

Несмотря на то, что Стефан некоторое время не играл из-за травмы, он все же помог "красным" занять в сезоне 2003 - 2004 г. четвертое место, обеспечившее им выход в Лигу Чемпионов (завершившуюся в 2005 г. знаманитым финалом в Стамбуле).

В 2004 г. Жерара Улье у руля "Ливерпуля" сменил Рафа Бенитес, который предпочел в пару к Сами Хююпя перевести в центр обороны Джейми Каррагера и в январе 2005 Стефан Аншо, проведя в составе "красных" 205 матчей (голов правда забить не удалось, впрочем по этому поводу к центральному защитнику претензии обычно не предъявляет) на правах свободного агента перешел в "Селтик" из Глазго.

В настоящее время Стефан Аншо завершил футбольную карьеру и по имеющейся информации собирается стать тренером.

Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: История клуба | Просмотров: 1329 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
0
2   [Материал]
С днем рождения! smile

0
1   [Материал]
От команды Улье остались только Джейми Каррагер и Стивен Джеррард... wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |