Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 9
Пользователей: 4
Riera11, SVAROG, LavillThity, Stevie_G

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Сентябрь » 15 » Фернандо Торрес "Мои секреты."
Фернандо Торрес "Мои секреты."
11:29
Глава из книги "Эль Ниньо - моя история", которая скоро появится в продаже!

Пенни Лэйн была так далека от Мадрида, где жил юный школьник Фернандо... Так же, как и "Жёлтая субмарина", которую Фернандо Торрес пел с братом, а любовь к "Биттлз" им привил отец Хосе.

"Эль Ниньо" так никогда бы и не узнал, о чем пела Великолепная Четверка. Он просто любил все время их слушать, и именно это было важно.

Если бы кто-то тогда сказал ему, как витиевато он будет связан со знаменитой группой из Ливерпуля, он бы рассмеялся. Ливерпуль? Да он никогда даже не слышал о нем. А сейчас этот город стал его вторым домом. Его будущим. Фундаментом для исполнения его футбольных желаний, а дискография "Биттлз" - его Библией.

"Одной из самых больших проблем, с которыми я столкнулся, когда впервые приехал в Ливерпуль, стал языковой барьер. Мои знания английского ограничивались несколькими классами школы в Фуэнлабраде. Ты думаешь, что хотя бы немного, но знаешь английский и можешь на нем кое-как говорить, если придется, но когда ты приезжаешь в Англию, вскоре осознаешь, что ничего ты не понимаешь и не знаешь.

Мне советовали быть честным и говорить: "Я не понял, вы не могли бы повторить?", но, по правде, я так не делал. Мямлил что-то вроде "no". Так я делал, когда ходил в супермаркет, и меня там спрашивали, нужна ли мне сдача. В Испании такого нет, и я понятия не имел, о чем идет речь. Прошло 3 месяца, прежде чем до меня дошло.

Однажды днем, когда мы возвращались с ланча, решили заехать за покупками. Мне рассказывали о магазине Costco, поэтому мы захотели заехать туда и посмотреть, что да как. Как только мы вошли в двери, нас остановила охрана. Мы предположили, что это потому, что у нас не было специльной членской карточки, а без нее нельзя было внутрь. Но так как не могли объяснить ничего по-английски, то развернулись и ушли, не сказав ни слова. На следующий день мне сказали, что если ты не являешься членом этого магазина, то не можешь там находиться.

Два самых необходимых человека в мои первые дни в городе были Роб и Алан - учителя английского, которых мне нанял "Ливерпуль". Они учили меня, среди прочего, звонить людям по поводу реклам в газетах. Ты набираешь номер и спрашиваешь - "продаются ли у вас щенки?", "отводите ли вы эту кошку на выставку?" или узнаешь номер подержанной машины.

Суть была в том, чтобы я приноровился говорить по-английски по телефону, но сначала это меня пугало. Так сильно, что я впадал в панику, когда не мог ни слова понять. Тогда я звонил Пепе Рейне.

Радио в машине стало моим постоянным спутником в дороге. Каждое утро по дороге на тренировку в Мелвуд я слушал и старался сконцентрироваться на том, что говорят. Сначала понимал лишь несколько слов, но потихоньку, шаг за шагом воспринимал все лучше и лучше. Когда проезжал рекламные плакаты на дороге, старался тоже их переводить, и с каждым днем мои знания совершенствовались больше и больше.

Иногда по ночам я даже осмеливался заказывать еду по телефону. И даже почти всегда мне приносили то, что заказывал. Когда мы жили в отелях на выездных матчах, я смотрел фильмы на английском с субтитрами. Еще постоянно носил с собой электронный "Учитель английского" - там всякие языковые игры и упражнения, которые мне очень помогали.

Меня по-прежнему ужасала перспектива говорить с кем-то по телефону на английском. А теперь представьте, насколько хуже ситуация, если разговаривать надо с пожарной службой! В доме, который мы снимали, постоянно срабатывала пожарная сигнализация, и однажды днем мне позвонили. Я только понял, что это был человек из местной пожарной станции, больше ни слова не разобрал. Через несколько минут прикатила пожарная машина, они подумали, что мы горим.

Они приезжали три раза за три дня, пока не поняли, что сигнализация постоянно срабатывает из-за дыма на кухне во время готовки. В следующий раз, когда сигнализация снова сработала, они сначала позвонили мне, чтобы узнать, нужно ли действительно приезжать, или это ложная тревога".

"Я очень люблю "Биттлз". До того, как я мог себе вообразить, что буду жить в Ливерпуле, я все время слушал их песни. Сейчас я открыл их для себя по-новому, потому что они помогли мне выучить язык более быстро. Мои любимые композиции - "Penny Lane" и "Yellow Submarine".

Точная копия гигантской жёлтой субмарины 51 фут длиной, 15 футов высотой и весом в 18 тонн, построенная в честь знаменитой песни, встретила Торреса по его прибытии в аэропорт имени Джонна Леннона в Ливерпуле.

Торрес знакомился с историей Ливерпуля, с его культурой, гуляя по знаменитым улицам, от Princess Dock до Victoria Street, проводя время на Matthew Street или взяв тур по местам "Beatles", хотя он пока так и не побывал в знаменитом Cavern Club.

"Что я могу сказать об этой легендарной группе, символе города? Я не многое могу добавить, хотя, признаться, был немного удивлен тем, что люди в Ливерпуле не говорят денно и нощно о "Биттлз" и об их успехе.

Люди их уважают и обожают, все в Лондоне знают, что "Биттлз" и ФК "Ливерпуль" сделали город Ливерпуль знаменитым на весь мир".

Фернандо не типичный футболист. Вы не найдете в таблоидах заметок о его выходках, никаких разборок и историй в ночных клубах, или же каждодневных фотографий в бульварных газетах о его очередной "супер-тачке". Вечерами он играет в карты, смотрит телевизор со своей очаровательной женой Олальей или же мастерит что-нибудь по дому?

"Я очень домашний человек. Именно дома чувствую себя наиболее комфортно и расслабленно. Один из любимых моих моментов каждого дня, когда позволяет расписание матчей, это когда мы вечером гуляем с Олальей (моей женой) и нашими двумя псами. Это английские бульдоги, мальчика зовут Помо, а девочку Льянта. Недалеко от нашего дома есть несколько парков, где очень приятно проводить время и где на время можно сбежать от всего.

А дома мы играем в настольные игры с друзьями и семьей. Когда начинаются игры в Монополию, Отель или Scatergory, то это настоящие битвы! Иногда играем в карты, хотя я не очень хорош в покере или таких знаменитых испанских играх, как mus или pocha. Но мне нравятся brisca и tute, тоже испанские игры.

Еще одно развлечение - это телевизор, мне нравится знать, что происходит в мире, и не только в мире спорта. Мои любимые передачи - "The Dog Whisperer"(передача National Geographic об общении человека с собакой - дословно "Переводчик с собачьего") и "Super Nanny" (Няня с многолетним стажем, похожая на строгую старую деву в очках в темной оправе, с хвостиком, и всегда в черном костюме, приходит на помощь семьям, у которых возникают трудности с воспитанием детей).

Мне нравится Стэнли Парк, тот, который разделяет Энфилд и Гудисон, и с которым я впервые познакомился, когда снимался в рекламе Nike для испанского телевидения. Также я был в Честере, там в кафе Formby на берегу реки, если позволяет погода, приятно съесть мороженое с малиновым соусом.

В Ливерпуле мы адаптировались уже идеально, но в еде мы придерживаемся испанских традиций. В Англии едят очень рано, мы как-то не привыкли к этому. Поэтому организовываем барбекю. Приглашаем друзей, например, Микела Артету из "Эвертона". Однажды в воскресенье мы начали есть в саду, был солнечный денек, но появилось одно странное облако, а мы не обратили на него внимания, пока...внезапно не пошел снег. Да, да, снег! С тех пор, чуть какой намек на испортившуюся погоду, убегаем в гараж.

В течение первых месяцев в Ливерпуле я постоянно был окружен молотками, отвертками, плоскогубцами и гаечными ключами, это стало моим новым хобби - собирать мебель. Повсюду валялись какие-то детали.

В Испании я ни шкафа не собрал, а здесь, в Англии, пришлось делать какие-то вещи своими руками, иначе все бы просто развалилось. Порой я был очень раздражен, просто доползал до кровати и падал от усталости - зато все было сделано.

Я привык доделывать работу до конца, началось это, наверное, в тот вечер 2007-го года. Я тогда вернулся домой в очень плохом настроении, т.к. мы проиграли 1-0 марсельскому "Олимпику" в Лиге Чемпионов. Я решил, что лучше всего справиться с разочарованием мне поможет, если что-нибудь соберу из мебели для гостиной. Закончил я только в 4 утра.

С ночной жизнью Ливерпуля я не слишком знаком. Праздновали пару раз после матчей Лиги Чемпионов. Но в городе определенно есть, куда пойти. Что меня удивляет, так это то, что никто не носит пальто. Все стараются разодеться в пух и прах, чтобы показать себя, никто не надевает верхнюю одежду, даже если на улице мороз. Но что бы я очень хотел сделать, это хоть раз посмотреть матч в пабе. Все говорят, что эмоции болельщиков, когда они смотрят игры, пропуская пинты пива, просто невероятны".

Источник: Клуб Elle Girl, огромное спасибо Kapelka_Soulino.
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Интервью | Просмотров: 3704 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/9 |
Всего комментариев: 7
0
7   [Материал]
Moya mechta siigrat s Torresom v odnom komande i ona zbuditsya uvidite

0
6   [Материал]
Просто охренеть как интересно!!!! Блииин, я теперь только и буду думать об этой книге!!

0
5   [Материал]
nuke эта книга меня просто заразила. smile

0
4   [Материал]
Вай как класно, купила бы хоть за что угодно, но наврядли это получится sad
P.S Kapelka_Soulino вообще красотка, респект ей!!!!!!!!!!! (я практически живу в Клубе Elle Girl, в темке Детки)

0
3   [Материал]
классная новость
интересно, перевод будет?

0
2   [Материал]
УУУУХХХХ ТТТЫЫЫЫЫЫЫЫы мне надо эту книгу.Я заней готов хоть в Испанию.

0
1   [Материал]
Замечательная книга... видимо придется купить, хотя-бы на английском, т.к. hablar и comprender я гораздо хуже чем speak и understand smile sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |