Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Сентябрь » 18

Полузащитник "Ливерпуля" Лукас Лейва посетил студию uefa.com, где ответил на вопросы читателей сайта. Бразилец рассказал о самом сложном для него оппоненте, поделился амбициями в отношении клуба и сборной и обозначил игроков, на которых следует обратить внимание в этой Лиге чемпионов УЕФА.

kerry: Кто из футболистов является для вас образцом для подражания?

Когда я был моложе, я следил за парнями, которые много забивали. При этом я не знал, на какой позиции в итоге буду играть сам. Ромарио и Роналдо были великолепны. Это очень разные нападающие, которые, тем не менее, здорово смотрелись вместе.

Cristiano_ronaldo_7: Привет, Лукас! Понравилась ли вам победа "Ливерпуля" над "Дебреценом"?

Поединок с "Дебреценом" получился тяжелым, но несколько моментов мы создали. Венгры продолжали обороняться большими силами даже после пропущенного гола, хотя обычно в таких ситуациях команды идут вперед с большей охотой. Мы знали о них не очень много, но это Лига чемпионов. В этом турнире матчи не должны быть простыми.

bitolam: За какой клуб вы болели в детстве?

Члены моей семьи разделились на болельщиков "Интера" и "Гремио" - двух самых крупных клубов юга Бразилии. Мне же еще нравился "Палмейрас" - отчасти потому, что за него играл мой дядя. В итоге мое сердце досталось "Гремио", где началась моя карьера.

Shyptar: На что "Ливерпуль" может рассчитывать в Лиге чемпионов?

Все знают, что "Ливерпуль" в еврокубках традиционно силен. В этих матчах чувствуется совсем другая атмосфера. Пока рано говорить, как высоко мы заберемся в этом сезоне, однако групповой этап нам хотелось бы пройти без лишних волнений. Помню, что два года назад мы проиграли два матча кряду и оказались на грани вылета.

Giles: Что отличает сегодняшний "Ливерпуль" от команды образца прошлого сезона?

Изменения были не слишком большими. Мы потеряли трех игроков, но на их место пришли другие, а костяк и тренерский штаб остались прежними. Мы должны что-то поменять, чтобы попытаться выиграть чемпионат Англии. Пепе Рейна считает, что нам нужно чаще рисковать, и, возможно, он прав. Побеждать гораздо приятнее!

gerrard08: Как после недавних вызовов в сборную вы оцениваете свои шансы поехать на чемпионат мира?

Я вернулся в сборную после шестимесячного отсутствия. До чемпионата в Южной Африке меньше года, и я понимаю, что конкуренция в Бразилии довольно высокая. Впереди еще длинный путь, но Дунга знает меня и видел, на что я способен.

68JJ: Как вам живется в Англии и в таком городе как Ливерпуль? Что интересного вы можете рассказать о жизни в этом британском городе?

Ливерпуль - непростое место для парня из Бразилии. Здесь все иначе. Холоднее, чем я ждал. Но теперь я могу видеть и его лучшие качества. Великолепные рестораны и парки.

vtalukdar: Привет!!! Не считаешь ли ты, что атакующий потенциал "Ливерпуля" слишком зависит от Джеррарда и Торреса?

Торрес является нашим нападающим, и игра команды строится на доверии к нему. Джеррард - очень умный игрок, который делает испанца еще опаснее. Мы не зависим от них, но стараемся использовать их талант по максимуму. Вместе с тем, в команде есть и другие парни: Йосси [Бенаюн], который недавно оформил хет-трик, или забивший "Дебрецену" Дирк [Кайт]. Важно оставаться командой!

adiman: Изменилась ли ваша роль после продажи Хаби Алонсо?

Я не хочу, чтобы меня сравнивали с Хаби. Мы разноплановые игроки, и мне бы хотелось написать в этой команде собственную историю. Ситуация изменилась, но я предпочитаю концентрироваться на своей настоящей роли. Вместе со Стиви [Джеррардом] нам приходится больше внимания уделять обороне, но присутствие рядом Маскерано немного развязывает мне руки. Позиция для меня не так важна, я просто хочу быть в команде!

OriBayern: Намерены ли вы задержаться в "Ливерпуле"? Какие еще команды вам нравятся?

Я бы хотел поиграть во всех ведущих чемпионатах планеты. В данный момент, впрочем, я должен думать об Англии. Понадобилось некоторое время, но сейчас я освоился и чувствую себя счастливым. Зачем мне куда-то переезжать?

Kitsi: Салют, Лукас! Кто, по-твоему, был вчера лучшим в составе "Дебрецена"? Удалось ли пообщаться с твоим соотечественником Леандро?

Я перекинулся парой слов с Лео, четвертым номером "Дебрецена", и пожелал ему хорошей игры. Эта команда может удивить многих в нашей группе. Мне всегда приятно встречаться с другими бразильцами, хотя это, наверное, не очень правильно - видеть стольких соотечественников за границей.

159464378: Кого вы считаете лучшим из футболистов, против которых вам доводилось играть?

Я встречался с множеством классных игроков, но Фрэнк Лэмпард стоит особняком. Это чрезвычайно сильный футболист, который обладает отличной техникой и очень быстро мыслит. Еще могу назвать Криштиану Роналду. Приходилось также соперничать с [Лионелем] Месси!

OriBayern: Какой свой матч вы бы назвали лучшим?

Есть одна игра, которую не сравнить с другими в плане эмоциональности. Это знаменитый матч, когда "Гремио" всемером завоевал в дополнительное время первое место во втором бразильском дивизионе. Наш вратарь отразил два пенальти, а потом Андерсон, который ныне в "Манчестер Юнайтед", за 15 минут до конца забил невероятный мяч.

OriBayern: Какую команду вы бы назвали лучшей на сегодняшний день?

"Барселона" со всеми своими титулами в прошлом сезоне по-прежнему может считаться лучшей. Все свои трофеи каталонцы завоевали, показывая красивейший футбол. Но в новом сезоне ситуация может измениться.

Liverpool: Расскажите о своей заветной мечте.

Сейчас я больше всего хочу помочь "Ливерпулю" выиграть премьер-лигу. Было бы фантастикой стать одним из авторов этого потрясающего достижения. Я до сих пор чувствую мурашки, когда слышу перед началом матча 'You'll Never Walk Alone'. Это захватывает. Хочу поблагодарить всех вас за беседу. Извините, что не смог ответить на некоторые вопросы. Надеюсь, мы еще встретимся!

Источник: "Футбольная страна"..

Категория: Интервью | Просмотров: 1180 | Дата: 18.09.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон рассказал о настрое на матч 6-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Сити».

«Для меня дерби – это матчи с «Ливерпулем». Так уж сложилось исторически. Когда я пришел сюда, «Ливерпуль» был главным клубом Англии, он выиграл четыре европейских кубка, несколько чемпионатов. Против истории не пойдешь.

Перед матчем с «Сити» меня спрашивают, можно ли считать эту игру главным дерби? Сложно сказать. В 60-е «Сити» выигрывал чемпионат, а мы – европейский кубок, тогда у Манчестера были отличные времена. Но в последние годы «Сити» немногого добился.

Сейчас клуб купил игроков, так что ожидания заметно выросли. Игра будет серьезной, и я ее с нетерпением жду. «Сити» хорошо начал сезон, следует особенно отметить их игру с «Арсеналом». Но лучший игрок команды на поле не выйдет. Адебайор забивал в каждой игре, и его отсутствие станет серьезной потерей», – цитирует Фергюсона Sports.ru со ссылкой на Reuters.

Категория: Интервью | Просмотров: 1165 | Дата: 18.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Совладелец "Ливерпуля" Том Хикс сказал, что новый стадион клуба, стоимостью 350 миллионов фунтов, будет построен, как только завершится мировой финансовый кризис.

"Мы потратили все деньги на стадион, - приводит слова Хикса Sportbox.ru со ссылкой на BBC. – И он будет построен, когда прекратится мировой финансовый кризис, и мы сумеем сделать новые экономические вложения в строительство".

Напомним, что новая арена в Стэнли парк будет вмещать 60 тысяч болельщиков – на 15 тысяч больше, чем "Энфилд".

На этой неделе "красные" обзавелись новым генеральным спонсором – им стал английский банк Standard Chartered.

Категория: Новости | Просмотров: 2043 | Дата: 18.09.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (10)

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес рассказал о состоянии травмированных игроков команды.

«Аурелио готов к возвращению, Маскерано также восстановился после травмы. Аггер очень близок к возвращению, а Аквилани вскоре присоединится к тренировкам в общей группе. Когда большая часть команды поправится, мы сможем более уверенно проводить матчи.

В случае с Аггером есть определенный риск. Он мог ... Читать дальше »
Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 2768 | Дата: 18.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

У китайского миллиардера Ларри Янга (настоящее имя Rong Zhijian) и его близких деловых партнеров есть потенциальный интерес к клубу.

Это известие появилось после того, как финансовая корпорация "Мэрил Линч" (одна из первых испытавшая на себе удар финансового кризиса) начала, поиски инвестора готового приобрести 25 процентов ФК "Ливерпуль", т.к. Джордж Джиллетт и Том Хикс пытаются найти финансовые средства на построику нового стадиона.

KOPtalk призывает не волноваться по этому поводу, потому что хотя подход к решению проблемы выбран в общем-то правильный, но запрашиваемая в настоящее время цена просто отпугивает заинтересованных.

Категория: Новости | Просмотров: 1136 | Дата: 18.09.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)


в шестом туре Премьер лиги "Ливерпуль" едет в Лондон в гости к "молотобойцам".
Игра состоится в субботу 19 сентября 2009 г. в 17:30 по британскому времени (20:30 по Москве).
Нам очень нужна победа, которая практически наверняка позволит занять место в тройке. Ведь в лондонском дерби "Челси" принимает "Тоттенхэм", а в манчестерском  "Юнайтед" сыграет с "Сити". Ну я думаю как минимум 2 команды очки-то потеряют?
Наш сайт планирует провести текстовую трансляцию этой встречи.

Немного о сопернике:
Клуб был основан в 1895 году на судостроительном заводе Thames Ironworks & Shipbuilding Company в доках Восточного Лондона. Свое первое название он получил по имени предприятия и назывался "Темз Айронворкс" (Thames Ironworks FC). До сегодняшних дней сохранилось одно из сокращенных названий клуба "The Irons" ("железные"), а также изображение на эмблеме клуба двух скрещенных клепальных молотков, похожих на те, которыми работали рабочие-судостроители (поэтому - "молотобойцы").
С 1900 года, клуб, по названию близлежащей местности, стал называться "Вест Хэм Юнайтед" (West Ham United FC). В 1904 году, с помощью местных предпринимателей и жителей, в районе Аптон-парк, на Грин-стрит, был построен собственный стадион, который получил название "Болейн-Граунд" (Boleyn Ground), по имени Анны Болейн, одной из жен английского короля Генриха VIII замок которой, по преданиям, находился в этих местах. Также, возможно, этим объясняется присутствие изображения замка на эмблеме клуба.
"Вест Хэм Юнайтед" вступил в Футбольную Лигу в 1919 году, и с тех пор играет с переменным успехом, то переходя во второй дивизион, то возвращаясь обратно. Клуб был обладателем Кубка Англии трижды: в 1964, 1975 и 1980 г.. Наивысшее достижение в чемпионате - 3 место в сезоне 1985 - 1986 г.
Несмотря на то, что "Вест Хэм" никогда не был чемпионом, клуб всегда оставался любимым тысячами преданных болельщиков-лондонцев.


Результаты последних встреч:
Встречи с "Ливерпулем" в сезоне 2008-2009 г:
1 декабря 2008 г. на Энфилде была безголевая ничья 0:0;
а в день Победы - 9 мая 2009 г. на Аптон Парке "молотобойцы" проиграли "красным" со счетом 3:0 (дубль Стивена Джеррарда и гол Райана Бабела)

В этом сезоне "железные" набрали всего 4 очка - выиграв на старте у вернувшихся из Чампионшипа "волков" и сыграв вничью в Блеэкберне:
15 августа 2009 "Вулверхэмптон" - "Вест Хэм Юнайтед" 0:2
23 августа 2009    "Вест Хэм Юнайтед" - "Тоттенхэм Хотспурс" 1:2
29 августа 2009    "Блэкберн Роверс" - "Вест Хэм Юнайтед" 0:0
12 сентября 2009 "Уиган Атлетик" - "Вест Хэм Юнайтед" 1:0

Прогнозируемые составы команд:
Стартовый состав "Ливерпуля": (4-2-3-1)
Пепе Рейна
Глен Джонсон, Джейми Каррагер, Мартин Шлртел, Эмилиано Инсуа
Лейва Лукас, Хавьер Маскерано
Дирк Кюйт, Стивен Джеррард, Йосси Бенаюн
Фернандо Торрес

Стартовый состав "Вест Хэм Юнайтед" (3-5-2)
Роберт Грин       
Джеймс Томкинс, Дэнни Геббидон, Мэтью Апсон       
Радослав Ковач, Джуниор Станислас, Марк Ноубл, Жюльен Фобер, Скотт Паркер       
Карлтон Коул, Завон Хайнс

Судить встречу будет Андре Марринер.


Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 1360 | Дата: 18.09.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (11)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |