qtaletjcvi

Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » Дирк Кюйт: "Отдал бы гол Стивену Джеррарду"
Дирк Кюйт: "Отдал бы гол Стивену Джеррарду"
12:56
Дирк Кюйт рад за Фернандо Торреса, и настаивает, что имя игрока забившего гол не имеет значения, ведь "Ливерпуль" продолжает побеждать.

Кюйт забил гол на 42 минуте, и вывел "Красных" вперёд (2:1) в матче с "Вест Хэм Юнайтед" в субботу и хотя гол записали на него, Дирк сказал, что гол должен быть присуждён капитану - Стивену Джеррарду.

Кюйт считает: " Победа на Аптон Парк имеет жизненно важное значение для "Ливерпуля", она придаст нам нужный имульс, но нам так же необходимо сгладить оборонительные ошибки, если мы хотим всерьёз боротся за первое место в этом сезоне.

На вопрос о втором голе "Ливерпуля", Кюйт сказал: "Да Я коснулся мяча, но если это возможно я отдам его Джеррарду. Главную роль в забитом мяча сыграл Стиви, а я только подправил мяч, ведь он мог уйти шире ворот. Я чувствую, что я только коснулся его, и если мы можем отдать гол Стивену, я буду рад.

"Для меня самое главное то, что мы сейча выиграли несколько игр подряд. Для нас это очень важно. Конечно, как игроку это всегда приятно забивать голы, особенно нападающему, но в очередной раз я скажу, Стиви заслужил гол больше, чем я. Кроме того, всегда приятно принимать участие в забитии других голов".

По поводу дубля Торреса, Куйт добавил: "Торрес это великий игрок. Некоторые люди говорили, что он не забивает нескольких игр, но он является одним из лучших нападающих всегда, даже если он не забивает".

Кюйт добавил: "Думаю, что главной проблемой для нас было то, что мы позволили им использовать наши собственные ошибки.

"Я считаю, что мы начали очень хорошо и контролировали игру. После 1-0 мы должны были забивать второй гол, но из-за собственной ошибки счёт стал 1-1.

"А перед самым перерывом они забили второй гол с углового, после хорошей подачи и отличной игры головой.

"Нам немного не везло, но мы бились и заслужили победу".
Категория: Интервью | Просмотров: 1090 | Добавил: Лёха | Рейтинг: 5.0/1 |