Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Сентябрь » 26
Рафа Бенитес сказал, что фанатам "Ливерпуля" еще предстоит увидеть лучшую игру Фернандо Торреса, несмотря на его хет-трик в матче против " Халл Сити" (6:1) в субботу.

Игрок сборной Испании, обеспечи преимущество "Ливерпуля", а затем Стивен Джеррард и Райан Бабел (2) довершили разгром команды Фила Брауна.
 
На счету Торреса теперь 8 голов в 7 играх чемпионата, но Бенитес твердо убежден, что Фернандо еще не достиг своего полного потенциала.
 
"Он может играть еще лучше", сказал Рафа: "В последних трёх играх он был очень хорош. Он прибавил в движении и работоспособности, и теперь показывает свои способности".
 
"Я все же думаю, что он может играть лучше. Главное менталитет игроков. Я всегда говорил: он стремится учиться и это самое главное. Это означает, что он будет прогрессировать, на сколько? всё зависит от него".
 
"£ 20 млн. потраченные на Фернандо были значительной суммо для нас, но мы знали, что он хорош. Хотя самое главное, когда мы решили пригласить его сюда - был его потенциал, его возраст и его будущее. И сейчас мы очень рады, что взяли его, но он все еще может прогрессировать".
 
Сегодняшний разгром "Халл Сити" резко отличается от последней игры этих команд, закончившейся 2-2.
 
Однако Бенитес настаивает, что он не изменил свою систему в попытке иправить череду домашних ничьих прошлого сезона.
 
Он сказал: "Мы ничего не изменяли. Здесь, если вы посмотрите на команду, она более менее одинаковая. Это зависит от движения игрока. Эта система примерно такая же".
 
"Может быть, в этом году у нас больше точность. Если посмотреть на статистические данные, мы больше создаём моментов и больше забиваем".
 
"Мы играли с большим контролем и создали много шансов. В конце мы поменяли основных игроков, чтобы дать им отдохнуть и лучше подготовится к следующей игре".
 
"Шесть голов - это фантастика, но могло быть даже больше, потому что у нас было ещё несколько шансов. Это еще один положительный менталитет команды - идти вперед, выигрывая матч всё равно старатся забить ещё".
 
Ливерпуль теперь только на три очка отстает от лидеров лиги, от "Челси" после их поражения то "Уигана".
 
Бенитес думает, что это большое доказательство того, что в этом сезоне в "Барклайс Премьер Лиге" чемпионская гонка будет напряжённой.
 
"Мы говорили об этом раньше", сказал испанец: "Команды на вершине таблицы будут терять очки. Вы увидите многие команды потеряют очки, и в верхней части таблицы будет будет большая конкуренция. Это хорошо для болельщиков и для прессы - потому, что вы сможете писать много статей каждый день. Это будет быть забавный год".
 
"Ливерпуль" встретится с "Челси" на Стэмфорд Бридж в следующие выходные, на фоне 6-ти матчевой победной серии.

Бенитес добавил: "Важно, чтобы выиграть матчи подряд, поточу что возрастает уверенность. Но "Челси" сильная м качественная команда, так что это будет очень, очень жесткая игра".
Категория: Интервью | Просмотров: 1097 | Дата: 26.09.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)

После сложной победы в третьем раунде Кубка Лиги над клубом "Лидс Юнайтед", "Ливерпулю" предстоит тяжелейший выезд в Лондон, где на стадионе Эмирейтс "Красным" будет противостоять "Арсенал"

Общие результаты жеребьёвки 4 раунд:

"Блэкберн" - "Питерборо"
"Манчестер Сити"  - "Сканторп"
"Тоттенхэм" - "Эвертон"
"Барнсли" - "Манчестер Юнайтед"
"Челси" - "Болтон"
"Сандерленд" - "Астон Вилла"
"Арсенал" - "Ливерпуль"
"Портсмут" - "Сток"


Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 1090 | Дата: 26.09.2009 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (5)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес ответил на критику защитника команды Джейми Каррагера за то, что последний в матче 6-го тура чемпионата Англии с "Вест Хэмом" (3:2) привез в ворота мерсисайдцев пенальти. При этом испанский наставник подчеркнул, что с возрастом 31-летний Каррагер сал играть еще лучше, чем раньше.

"В 31 год защитник гораздо лучше, чем в 26. Когда у тебя есть еще пять лет опыта, ты знаешь лучше других футболистов свою позицию на поле и самые полезные качества. А если ты еще и физически хорошо готов, как Каррагер, твоя игра действительно улучшается", – приводит The Times слова Бенитеса.

"Я знал об этом игроке еще до своего прихода в "Ливерпуль", потому что с "Валенсией" встречался с мерсисайдцами. И думаю, сейчас он стал более сильным футболистом, поскольку понимает игру. На поле он может дать совет любому, кто в нем нуждается, что очень важно. Скорость игры увеличить невозможно. Если вы медленный, то таким и останетесь. Каррагер сейчас быстрее за счет того, что быстрее думает на поле", – отметил специалист.

"Я разговаривал с ним о его физических кондициях, и в итоге тесты показали, что он выглядит даже лучше, чем в начале сезона. Проблем с этим никаких. Да, он допустил ошибку в матче с "Вест Хэмом", но исправиться должна вся команда. А за него я не беспокоюсь", – добавил Бенитес.

Категория: Новости | Просмотров: 1027 | Дата: 26.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес рассказал о том, как проходит восстановление датского защитника «красных» Даниэля Аггера.

«Даниэль тренируется очень упорно и прибавляет. Для него разработана специальная программа, которая позволит ему укрепить спину. Так что сейчас для него главное – игровая практика. При этом мы должны обращаться с ... Читать дальше »
Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 2817 | Дата: 26.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес заявил, что его устраивает уровень игры ветерана команды Джейми Каррагера.

«Карра допустил ошибку в матче с «Вест Хэмом», это очевидно. Однако игру в обороне должна улучшать вся команда, так что меня ситуация с ним не беспокоит. Я говорил с ним о его физическом состоянии. Однако его тесты сейчас лучше, чем в начале сезона, так что все в норме.

Джейми в порядке, много тренируется и обходится без травм, он способен сам о себе позаботиться. Он будет играть еще много лет. В настоящий момент это один из лучших центральных защитников, которыми мы располагаем. Я доволен им, поэтому он играет. Могу гарантировать, что я проверил данные, и сейчас он бегает быстрее, чем в августе», – цитирует Бенитеса официальный сайт клуба.

Категория: Новости | Просмотров: 1066 | Дата: 26.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Перешедший в "Ливерпуль" летом полузащитник Альберто Аквилани 25 сентября перешел на новый уровень реабилитационных процедур.

Под наблюдением физиотерапевта "красных" Роба Прайса он приступил в Мелвуде к беговым тренировкам.

Напомним, что у Аквилани уже была травма лодыжки, когда оформлялся его трансфер из итальянской "Ромы", но за время предсезонки медперсоналом "Ливерпуля" была проведена огромная работа и теперь он находится на пути к полному выздоровлению - сообщает Официальный сайт ФК "Ливерпуль".




Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 2763 | Дата: 26.09.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

6:1   [Видео голов]
В прошлом году "красные" только за счёт дубля Стивена Джеррарда смогли вырвать ничью на "Энфилде".
Несмотря на то, что за всю историю противостояний "Халл Сити" ни разу не удавалось обыграть "Ливерпуль" – в четырнадцати матчах "тигры" лишь трижды сыграли вничью Рафа Бенитес призвал со всей серьёзностью отнестись к этому поединку.

1" - свисток судьи - матч начался!
2" - игроки "Ливерпуля" не стали медлить и сразу ринулись в атаку. Атака могла завершиться голом, но вратарь "тигров" был проворнее Торреса в этом моменте.
3" - "Халл" попытался создать момент, но слаженная игра защиты не дала бробоин.
4" - Первый фол матче. Джованни получил мяч после чего получил по ногам.
6" - Бенаюн хотел сыграть в "стенку" с Торресом, но к сожалению у испанца обратный пас не получился.
7" - Активнее на первых порах выглядит мерсисайдцы, старающиеся что-нибудь придумать на чужой половине поля. В это время гости, игроки "Халл Сити", постоянно прессингуют именитых хозяев.
8" - Джонсон с правого фланга выполнял навес в штрафную, но мяч с ноги англичанина срезался, и опустился лишь над сеткой ворот "Халл Сити".
9" - Риера неплохо прорвался вперёд по левому флангу, даже прострелил в штрафную. Из района 11" - метровой отметки Дирк Кёйт пытался перевести мяч в ворота, но удар у игрока сборной голландии откровенно говоря слабый.
11" - произошел давольно странный момент: Риера держал Макшейна, арбитр этого не заметил. Пол пошёл разбираться с рефери, но, как и предполагалось - безуспешно. Питер Уолтон настоял на своём - мяч остаётся у игроков "Ливерпуля".
12" - (1:0) Гоооооооооооооооооооооооооол!!!!!!! Фернандо Торрес!!!!! Атака "Ливерпуля" по левому флангу, откуда пошёл прострел в штрафную. Торрес прекрасно обработал мяч, убрав соперника, после чего неотразимо пробил в правый нижний угол ворот Майхилла! "Ливерпуля" повёл! 1:0!


13" - (1:1) Джованни забил гол за гостей.


15" - теперь мерсисайдцам всё нужно начинать сначала. В эпизоде с забитым мячом в оборонительной зоне "Ливерпуля" был полный крах. Как можно было оставить столь опасного игрока, как Джеованни, одного в штрафной площади? Все вопросы к защитникам.
16" - Активно достаточно ведёт себя сегодня Джонсон. Впрочем, как и всегда, наверное.
19" - После розыгрыша штрафного мяч попал к Макшейну, который дежурил у ворот "Ливерпуля", но защита гостей обезвредила хавбека.
21" - Инсуа решился на удар по воротам соперником в 30 метров, но мяч прошёл выше.
22" - Хант подал штрафной с правого фланга, но мяч попал прямо в руки Рейне.
23" - Инсуа получил мяч на левом фланге, прошёл до лицевой линии, отпасовал в центр на Лукаса, тот с ходу пробил по воротам, но Майхилл был начеку.
24" - Лукас отпасовал в штрафную гостей на Кюйта, но голландец не успел обработать мяч - его настигли защитники.
25"- Торрес обыграл трёх защитников "Халла", ворвался в штрафную слева, прострелил на Кюйта, но голланцец не подоспел к мячу.
26" - Подача с левого фланга на дальнюю штангу последовала, откуда Мартин Шкртел сильным ударом ногой пробил по воротам "Халл Сити". Подставленная спина защитника спасла Майхилла от неминуемого гола.
27" - (2:1) Гооооооооооооооооооооол!!! Фернандо Торрес!!! Получив передачу в штрафную, обошёл вратаря, защитников, после чего протолкнул мяч уже в пустые ворота! "Ливерпуль" снова выходит вперёд! Торрес - гений!


27" - Потрясающе играет сегодня Нандо. Может, и до хет-трика доиграется? Посмотрим, а пока оборона "Халл Сити" просто не справляется с ним.
28" - Джованни явно аптимист: с 30 метров намерен забить.
30" - Кюйт сфолил на Джеованни. Макшейн исполнил стандарт, мяч попал на ногу Яна Венегоора оф Хесселинка, но тот пробил мимо
34" - Стивен Хант в своём стиле: в борьбе с соперником игрок "Халл Сити" просто напросто взял и оттолкнул того. Арбитру это не понравилось. Ещё и Макшейн вмешался в их "переговоры". Как бы Макшейн жёлтую не схлопотал, слишком много говорит сегодня защитник гостей.
36" - Торрес явно вошёл во вкус. С правого края штрафной площади "Халл Сити" испанец вновь пытался накрутить сразу двух соперников, но мяч на этот раз потерял.
37" - Риера убежал на левом фланге от Макшейна, несмотря на то, что защитник "Халл Сити" чем угодно пытался остановить его. Угловой заработал полузащитник "Ливерпуля" на левом фланге. Хорош Риера сегодня, ни минуты не отдыхает, постоянно в действии.
38" - Стиви Джи исполнил передачу в штрафную с левого фланга, но Сонко головой выбил мяч от подальше от ворот.
39" - Ещё один корнер заработали "красные". И вновь Риера -шикарно сыграл. Джеррард побежал подавать.
40" - Неплохо подал угловой Джеррард, но "тигры" снова отбились.
42" - Как бы не старались гости, в борьбе за мяч всё равно побеждают игроки "Ливерпуля".
43" - Лукас навесил в штрафную гостей, Торрес головой сбросил мяч на Кайта. Дирк тут же пробил по воротам, но Майхилл отвёл угрозу.
45" - Две минуты добавил арбитр ко времени первого тайма.
45+1" - Джонсон шикарнейшую передачу исполнил с правого края в штрафную, но никто из партнёров не смог дотянуться до неё. А если бы кто дотянулся - был бы третий гол, потому как мяч пролетал аккуратно перед линии вратарской.
45+2" Свисток судьи - перерыв.

Второй тайм...

47" - (3:1) ГООООЛЛ!!!! ТОРРЕС!!! Хет-трик, Торрес ворвался в штрафную, на замахе убрал защитника и пробил с левой.


50" - "Ливерпуль" продолжает атаковать, гости пока ничего не могут противопоставить такому напору.
52" - Жёлтая карточка Шкртелу, и опасный штрафной...
52" - Джованни пробил намного выше ворот.
53" - Торрес играет очень активно, но сейчас слишком - Фернандо нарушает правила в чужой штрафной.
55" - Хант получает жёлтую карточку за неспортивное поведение.
57" - Торрес откликнулся на навес Шкртела, но мяч полетел чуть выше перекладины.
59" - Торрес почти получл мяч в штрафной, но Сонко в подкате выбил мяч в аут.
61" - (4:1) ГОООООЛ!!! Стивен Джеррард. Капитан с левого фланга то ли бил по воротам, то ли исполнял навес, и мяч полетел прямо в дальнюю девятку.


63" - Активно прессингуют Красные... Джеррард нарушил правила на чужой стороне поля.
65" - Как-то не заметен Кюйт.
67" - Замены у Халла: Кузен и Марни вышли вместо Веннегора оф Хесселинга и Килбейна.
68" - Гости попытались провести атаку, но Гилас на правом фланге потерял мяч.
69" - Герой матча уходит...Бабел заменяет Торреса.
70" - Джеррард перехватил мяч, продрался в штрафную и выкатил мяч Бабелу, но Вратарь был первым.
73" - Капитан "Ливерпуля" - Стивен Джеррард уступает место на поле Хавьеру Масерано. Здорова сегодня отыграл Джеррард, забил, много бегал раздавал передачи.
75" - Воронин появляется на поле, Андрей заменил Бенаюна.
77" - Бабель головой скинул мяч к линии штрафной, откуда Воронин мощный ударом пытался пробить Майхилла. Мяч пролетел намного выше перекладины...
79" - Джонсон прокинул мяч мимо Купера, пытаясь войти в штрафную, но немного упустил мяч за лицевую.
81" - Кюйт прорвался по правому краю штрафной, сильно прострелил, но защитник подставил ногу - угловой. Безрезультатно.
83" - На поле идёт борьба, даже при таком счёте "Ливерпуль" на последних минутах играет активно.
84" - Жёлтую карточку получает Марни.
88" - (5:1) ГООООЛЛЛ!!!! Бабел!!!! До верного довели атаку свою игроки "Ливерпуля", а Райан Бабел ставит красивую точку в матче! Браво!!!


90" - к матчу добавлено 4 минуты.
90" -
ГООООЛ!!!! Риера!!! Джонсон вошёл в штрафную с правого края, прострелил, мяч отскочил к линии штрафной, откуда Риера нанёс мощный удар по воротам - после рикошета от Бабеля, мяч залетел в сетку. Гол однако записали на рикошета, пардон на Бабела...

91" - "Ливерпуль" просто раздавил своих сегодняшних соперников. Совсем другую игру показывают Красные после невзрачного матча с "Лидсом".
92" - Закончить матч "Ливерпуль" намерен в атаке, шансов Тиграм не дают.
94" - Всё!!! Мачт закончен. Великолепная игра...счёт говорит сам за себя!

Главный судья: Питер Уолтон.

Составы:
"Ливерпуль": Пепе Рейна, Глен Джонсон, МартинШкртел, Джейми Каррагер, Эмилиано Инсуа, Дирк Кюйт, Альберт Риера, Лейва Лукас, Стивен Джеррард, Йосси Бенаюн, Фернандо Торрес
"Халл Сити": Боаз Майхилл, Пол Макшейн, Лайм Купер, Ибрахим Сонко, Энди Доусон, Джованни, Джордж Боатенг, Кевин Килбэйн, Стивен Хант, Камель Гилас, Ян Веннегор оф Хесселринг.

Замены:

"Ливерпуль" - Райан Бабел (69" Торрес), Хавьер Маскерано (73" Джеррард), Андрей Воронин (75" Бенаюн)
"Халл Сити" - Даниэль Кузен (67" Веннегор оф Хесселринг), Дин Марни (67" Килбейн)

Запасные:

"Ливерпуль" - Андрей Воронин, Давид Нгог, Диего Кавальери, Сотирис Кирьякос, Фабио Аурелио, Хавьер Маскерано, Райан Бабел.
"Халл Сити" - Тони Уорнер, Камил Зайятте, Джози Алтидор, Сейи Олофинджана, Ник Бармби, Дин Марни, Даниэль Кузен.
Категория: Текстовые трансляции | Просмотров: 3019 | Дата: 26.09.2009 | Рейтинг: 4.7/7 | Комментарии (52)

Защитник "Ливерпуля" Андреа Доссена, который был близок к переходу в "Наполи" минувшим летом, может вернуться на родину в январе.

В преддверии зимы итальянский клуб готов возобновить переговоры c футболистом.

Напомним, что ранее неаполитанцы предлагали за Доссену 10 миллионов фунтов стерлингов.

По словам агента защитника Федерико Пасторелло, в сезон чемпионата мира-2010 его клиент намерен иметь ... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1108 | Дата: 26.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Знаменитый защитник сборной Финляндии Сами Хююпя, минувшим летом перебравшийся из «Ливерпуля» в «Байер», рассказал о главных отличиях Бундеслиги от Премьер-лиги и поделился своей сокровенной мечтой, которую он так и не смог реализовать в Англии.

«Я следил за Бундеслигой долгое время, поддерживал связь с некоторыми финнами, которые живут в Германии, так что когда приехал сюда, то знал достаточно, - цитирует финского защитника официальный сайт соревнований. – Тем не менее, конечно, я постоянно сталкиваюсь с чем-то новым: города, прекрасные стадионы, общая атмосфера… Все это дает мне замечательный опыт и свежие впечатления».

«Из серьезных отличий от Премьер-лиги замечу тот факт, что в Ливерпуле пресса и болельщики не имели права выходить на тренировочную площадку; здесь же люди спокойно выходят на поле и просят автографы, - удивляется Сами. – Пожалуй, это и есть основное отличие – из серьезных. А в целом, мне очень нравится Леверкузен – тихий, спокойный городок, в котором очень приятно жить».

Отвечая на вопрос, что бы он хотел прочитать о себе в прессе по итогам сезона, Хююпя рассмеялся.

«Я бы с большим удовольствием почитал бы что-нибудь о команде – например о том, как «Байер» стал чемпионом Германии. Я много чего выиграл с «Ливерпулем», но вот чемпионом страны не был никогда. Честно говоря, мне бы очень хотелось под конец карьеры выиграть золотые медали. Минимальная цель, стоящая перед нами – пробиться в европейские соревнования по итогам сезона, однако если мы сможем удержать взятый темп до конца сезона, то вполне можем замахнуться на большее», - резюмировал ветеран.

Напомним, что сейчас "Байер" из Леверкузена, набрав в 6 матчах 14 очков занимает 2-е место в Бундеслиге, уступая "Гамбургу" только по разнице забитых и пропущеных мячей.

Источник: Eurosport.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1087 | Дата: 26.09.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |