Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 16
Пользователей: 2
hrono5556, Vovan632007

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Ноябрь » 1 » Рафаэль Бенитес защищает своё решение заменить Торреса в игре с "Фулхэмом".
Рафаэль Бенитес защищает своё решение заменить Торреса в игре с "Фулхэмом".
20:09
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес, команда которого в субботу уступила в 11-м туре английской Премьер-Лиги "Фулхэму"(1-3), защитил своё решение заменить во втором тайме испанского нападающего команды Фернандо Торреса в тот момент, когда счёт был ещё 1-1 и чаша весов могла склониться в сторону мерсисайдцев.

"Есть большой риск, когда ты держишь на поле игрока с такой травмой, и нашим желанием было защитить Торреса, так как мы знали, что травма может усугубиться, - сказал Бенитес. - Лучше потерять игрока на 20 минут, чем на целый месяц".

"Мы с самого начала знали, что его придётся заменить - в последней игре (против "Манчестер Юнайтед"), он отыграл 80 минут, после чего восстанавливался четыре дня".

"На тренировках он работал через боль, и мы знали, что замена неизбежна. Вопрос был когда, и мы заменили его тогда, когда посчитали, что это будет лучше для него". 

Если проанализировать слова Бенитеса, то в предстоящем во вторник матче Лиги Чемпионов против "Лиона" участие Торреса также маловероятно, в то время как поражение во Франции практически поставит крест на надеждах команды выйти в плей-офф турнира.

Одновременно с этим Бенитес считает, что два удаления его игроков - Филлипа Дегена и Джейми Карагера - в игре с "Фулхэмом" были слишком жестким решением со стороны главного арбитра матча Ли Мейсона.

"Это были очень жёсткие решения - в первом случае была жёлтая карточка, а в во втором случае Каррагер определённо был первым на мяче,- добавил наставник "Ливерпуля". - Бобби Замора утверждает обратное, и мы должны тщательно изучить момент, потому что в его результате остались вдевятером".

И всё же испанский специалист остаётся верен себе: Бенитес в очередной раз отказывается признавать, что "Ливерпуль" теряет в этом сезоне шансы на чемпионство.

"У нас есть уверенность, что всё можно изменить, но для этого прежде всего необходимо перестать делать такие ошибки, как в игре с "Фулхэмом". Давайте смотреть на вещи реально - сейчас мы думаем о матче с "Лионом", а затем об игре с "Бирмингемом",где должны брать три очка".

источник:Британский футбол.
Категория: Интервью | Просмотров: 1018 | Добавил: 8ДЖЕРРАРД8 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
0
1   [Материал]
наверное Бенитес заменил его из-за травмы!

0
2   [Материал]
Из-за чего же еще?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |