Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
Stevie_G

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Ноябрь » 04
Известный испанский футбольный обозреватель Гильем Балаг в своем блоге рассказывает о подробностях травмы Фернандо Торреса, которая пока не позволяет играть ему в полную силу.

Дело в том, что о повреждении Эль Ниньо поступает противоречивая информация: лучший нападающий «красных» играет, но не в полную силу, и даже ходят слухи, что ему может потребоваться операция. Предполагают, что у Фернандо грыжа - а это значит, что без операции не обойтись. Но сеньор Балаге обладает иной информацией.

Торрес сейчас страдает от мышечной контрактуры в паху - обычно называющийся просто мышечным спазмом. Обычно такие повреждения не требуют операций, но весьма болезненны и ограничивают движение игрока. Значит Торрес не будет ложиться под нож, но ему потребуется более длительный отдых, нежели просто перерыв между матчами.

Вполне объяснима и его замена в матче против «Фулхэма».

Эта травма беспокоила испанца на протяжении двух последних матчей [с вышеупомянутыми дачниками и - ранее - с «Манчестером» - прим.ред.], но, по согласованию с медицинским персоналом, было решено, что он выйдет на поле, но не будет играть матчи целиком. Ясно, что все 90 минут против «Лиона» сегодня он также не сыграет.

После грядущего воскресного матча с «Бирмингемом» грядет пауза в чемпионате, посвященная очередным матчам сборных. «Ливерпуль» собирается обратиться к тренеру сборной Испании Висенте дель Боске с настойчивой просьбой не вызывать Торреса. Две недели отдыха вполне позволят звездному нападающему восстановиться и быть полностью готовым к дальнейшим матчам.

В прессе, кстати, встечается разная информация о классификации повреждения Торреса. Испанские источники говорят именно о спазме абдуктора (по нашему отводящей мышцы) - и это именно травма паховой области. А некоторые английские источники неправильно интерпретируют это как грыжу из-за не совсем верного перевода медицинского Athletic Pubalgia. Но это явная ошибка, и не стоит доверять тем данным, которые прогнозируют двухмесячное отсутствие Торреса после операции по удалению грыжи.

Источник: Liverbird.ru.
Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 1290 | Дата: 04.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

Полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард признался, что команда понесла большую потерю в связи с переходом в "Реал" хавбека Хаби Алонсо. При этом, информирует The Daily Mail, капитан мерсисайдцев уверен: команде понадобится немало времени, чтобы полностью исключить фигуру Алонсо из своей системы игры. Напомним, в этом сезоне "Ливерпуль" не слишком удачно выступает как в чемпионате Англии, так и в Лиге чемпионов. В премьер-лиге подопечные Рафаэля Бенитеса располагаются на шестой строчке, в 11 матчах потерпев пять поражений. В своей группе в Лиге чемпионов ливерпульцы пока третьи, отставая от идущей второй "Фиорентины" на три очка.

"Команда была опустошена. Да, без сомнений. Но я ничего не мог поделать с этим. Хаби уже давно говорил, что хочет начать новую главу в своей карьере, и наконец у него появился шанс сделать это. А партнеры по команде и наставники не должны были стоять у него на пути. Мы просто должны сказать спасибо и двигаться дальше без него", – сказал Джеррард.

"Игра команды всегда меняется, когда из нее уходит один из лучших футболистов в мире. И люди, наблюдая за игрой "Ливерпуля" без Хаби, начинают осознавать, насколько он был значим. У нас есть и другие хорошие полузащитники, но нужно время, чтобы система игры команды заработала без Алонсо, ведь он игрок мирового уровня", – подчеркнул капитан "Ливерпуля".

Источник: Спорт-Экспресс.
Категория: Новости | Просмотров: 1878 | Дата: 04.11.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (9)

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес заявил, что не обращает внимания на постоянные разговоры о его увольнении.

«Все игроки сконцентрированы на предстоящем матче. Тренировки проходят в обычном режиме. Они понимают, что от этой встречи будет зависеть очень многое.

На слухи в прессе стараюсь не реагировать. Наши фанаты не глупые люди, они прекрасно знают позицию руководства. Да, команда играет с перепадами. Но мы работаем, чтобы улучшить нашу игру. И нет смысла сейчас обсуждать нашу работу на трансферном рынке. Весь сезон еще впереди», – приводит слова Бенитеса Sky Sports.

Источник: Sports.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 990 | Дата: 04.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

«Ливерпуль» присматривается к голландскому нападающему «Гамбурга» Эльеро Элиа, информирует Bild.

Издание сообщает, что наставник мерсисайдцев Рафаэль Бенитес намерен усилить свою атакующую линию, и форвард немецкого клуба является оной из его основных трансферных целей.

Однако возможный переезд футболиста в Англию обойдется испанскому специалисту в копеечку, т.к. срок действия контракта Элиа истекает в 2014 году.
... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1094 | Дата: 04.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Вчера вечером состоялось Ливерпульское мини-дерби, в котором резервисты "красных" одержали непростую победу над резервами "ирисок" со счетом 0:1.

Матч состоялся на стадионе Стобарт, "Ливерпуль" высткпал в качестве "гостей".

Единственный гол в конце первого тайма с пенальти забил Натан Экклстон, недавно дебютировавший в Премьер Лиге в матче с "Фулхэмом".

Составы:
"Эвертон" - Дэвис, Коулмэн, Бидуэл, Уоллас, Даффи, Нсиала, Форшо, Петерлин (56" Кудинг), Агард, Бэкстер (65" Арну), Акпан (56" МакЭлени). Запасные - Стубхауг, МакКартен, Томпсон.

"Ливерпуль" - Гулаши, Менди (85" Кёлерт), Трелфолл, Палссон, Мавинга, Ирвин, Сарич (89" Флора), Амоо, Экклстон, Полоскеи, Касаниклич (74" Брауер). Запасные - Хансен, Вэйджл.

Категория: Новости дубля | Просмотров: 1210 | Дата: 04.11.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

Нил Меллор является сыном экс-игрока «Манчестер Сити» Иана Меллора. Нил начинал свою карьеру в молодёжных командах «Ливерпуля» и в сезоне 2000/2001 годов дошёл вместе с «красными» до полуфинала Молодёжного Кубка Англии, забив по ходу турнира 8 мячей в четырёх встречах. Он также часто выступал за резервы клуба и заслужил от партнёров прозвище «Герд» за то, что отличался высокой результативностью, которой в своё время славился легендарный форвард сборной Германии Герд Мюллер.

Несмотря на то, что в предсезонных матчах в 2003 году он дважды отличился за первую команду клуба, Жерар Улье решил отправить его в аренду в «Вест Хэм Юнайтед», однако полученная им травма, а также тренерская чехарда в лондонском клубе так и не позволили ему заиграть там в полную силу. Нил вернулся в «Ливерпуль», но перед началом сезона 2004/2005 годов вновь получил травму. К счастью, он смог достаточно быстро оправиться от неё и принял участие в матче на Кубок Лиги против «Миллуола», а затем и против «Мидлсбро», в ворота которого Меллор забил два мяча. В ноябре он вышел в стартовом составе на матч против «Монако» в рамках розыгрыша Лиги чемпионов.

На 28 ноября 2004 года пришёлся его звёздный час — в матче между «Ливерпулем» и «Арсеналом» на Энфилде Меллор на 90-й минуте встречи потрясающим ударом с 27 метров поразил ворота гостей и принёс своему клубу победу со счётом 2:1. Спустя ещё 10 дней Нил навсегда вписал своё имя в историю клуба. В последнем матче группового этапа Лиги чемпионов против «Олимпиакоса» «Ливерпулю» было необходимо одерживать победу с разницей в два мяча, но ещё в первом тайме Ривалдо ударом со штрафного вывел греческий клуб вперёд. В начале второго тайма вышедший на замену Флоран Синама-Поньоль сравнял счёт, а на 80-й минуте на поле появился Нил Меллор. Ему понадобилось всего две минуты, чтобы забить гол, который подарил «Ливерпулю» шанс на удачный исход встречи. На последних минутах того матча Стивен Джеррард забил третий мяч команды. «Красные» выиграли со счётом 3:1 и, таким образом, вышли в плэй-офф. А по итогам кампании стали чемпионами Европы в пятый раз в своей истории. К несчастью, Меллор вскоре после матча с «Олимпиакосом» получил травму и в играх плэй-офф участия не принял.

В январе 2006 года Меллор был арендован «Уиганом» до конца сезона и в своём дебютном матче принёс клубу победу над «Мидлсбро» в добавленное время. Однако он пропустил из-за травмы финал Кубка Лиги против «Манчестер Юнайтед» и вскоре вернулся в «Ливерпуль».

30 августа 2006 года Нил перешёл в «Престон Норт Энд», но из-за частых травм играет за команду не слишком часто.

Категория: История клуба | Просмотров: 1170 | Дата: 04.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

  1:1  [видео голов]
Решающим для "Ливерпуля"  в групповом турнире Лиги Чемпионов станет матч "Олимпиком" в Лионе на стадионе Жерлан.
Не полетит во Францию Стивен Джеррард, под вопросом находится участие в матче Альберто Аквилани, по словам тренерского штаба подцепившего какой-то вирус. Похоже, что решение задачи по выходу из группы ложится на плечи Фернандо Торреса.
Альберто Аквилани в запасе, Андрей Воронин получает второй шанс.

1" - Матч начался. Шикарно смотрится Нандо в белой форме.
4" - Мишель Бастос нанес удар по воротам Рейны из-за пределов штрафной. Пепе в красивом прыжке взял мяч в руки.
6" - Штрафной на правом фланге, за толчок Джейми Каррагером Лопеса.
7" - Пьянич пробил низом, защитники "красных" вынесли мяч.
10" - Бастос пробил по воротам с угла штрафной. Не опасно.
11" - Жан Макун ударил по воротам издали - очень неточно.
12" - Удар Торреса по центру ворот. Уго Льорис ногами отбивает мяч.
14" - Каррагер уже по-моему в третий раз роняет Лиссандро Лопеса на газон.
17" - Дальний удар Гомис - не опасно.
19" - Атака "Ливерпуля" завершилась ударам Дирка Кюйта под перекладину. Голкипер выручает лионцев.
21" - Замена у "Олимпика" вместо Ревейра выходит Гассама.
26" - Лукас Лейва снес Лопеса в центре поля.
30" - Даниэль Аггер уронил Гомиса.
31" - Андрей Воронин пробил в ближний угол - Льорис спасает свою команду.
34" - "Горчишник" получает от Де Блекере Даниэль Аггер за очередной фол на Лопесе.
35" - Лисандро Лопес схватил Дирка Кюйта за плечо в центре поля. Тут же получает желтую карточку.
37" - Опять Мишель Бастос пробил издали и опять в "молоко".
38" - Проход Эмилиано Инсуа по флангу завершился опасным прострелом в штрафную. Никто из партнеров к мячу не успел.
40" - Вторая замена в "Олимпике" - Пьянич уходит, вместо него Онорато Эдерсон.
43" - Подача Андрея Воронина с углового - не опасно.
45" - Рефери добавил 2 минуты.
45"+2 - Свисток судьи - перерыв.

46" - Les gones разыграли мяч с центра поля - 2-й тайм начался.
48" - Атака "Олимпика" завершилась ударом Онорато Эдерсона выше ворот.
50" - Мяч, после навеса Эмилиано Инсуа в штрафную лионцев становится легкой добычей Уго Льориса.
52" - Штрафной назначен за снос Кюйта на подступах к штрафной.
53" - Ничего опасного из штрафного выжать не удалось.
56" - Макун грубо сыграл против Торреса. Де Блекере не стал ничего доставать из кармана.
58" - Бастос нанес удар головой в левый верхний угол ворот Рейны. Хорошо, что в створ не попал.
60" - Пепе Рейна не позволил Гомису добраться до мяча - вышел из пределов штрафной и сыграл головой!
61" - Андрей Воронин отошел в оборону и тут же сфолил на Гомисе.
63" - Удар Челльстрёма со штрафного - мимо ворот.
64" - Пепе Рейна в высоком прыжке переводит мяч на угловой после удара с левого фланга.
68" - Фернандо Торрес пытался пробить по воротам, полсе паса Воронина, но ему помешали.
68" - Райан Бабел выходит на поле вместо Воронина.
70" - Удар Лукаса Лейвы отбил голкипер, Кюйт добивал мяч уже в пстые ворота, но защитник  "Олимпика" вынкс мяч практически с линии ворот.
72" - Очередной дальний удар Бастоса - Рейна легко забирает мяч.
74" - Гову входит в игру вместо Гомиса. Больше у лионцев замен нет.
75" - После ошибки Сотириоса Кирьякоса Лопес бил по воротам в упор и только сэйв Пепе Рейны спасает "Ливерпуль" от неминуемого гола.
79" - Лисандро Лопес опасно пробил в дальний угол ворот Рейны, хорошо, что не попал.
81" - Даниэль Аггер сфолил на Эдерсоне, который слезно выпрашивал у Де Блекера вторую желтую карточку для датчанина.
82" - Челльстрём пробил со штрафного мимо ворот.
84" - (0:1) - Гооооооооооооооооооооооооооол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Райан Бабел решился на дальний удар и какой удар - прямо в "девятку"!!!!!!! Уго Льорис отдыхает!!!!!!!!!!



86" - Второй удар Бабела, на этот раз со штрафного, как бы не обидеть, оказался менее точным.
87" - Давид Нгог меняет Фернандо Торреса.
88" - Гову рвался вперед - нарвался на положение "вне игры".
90" - (1:1) - Лисандро Лопес сравнивает счет. После очередной ошибки Кирьякоса он перебросил мяч через Рейну.


90"+1" - Всё матч окончен.

Главный судья: Франк де Блекере (Бельгия).

Составы:
"Олимпик": Уго Льорис, Крис, Али Сиссоко, Антони Ревейер, Мишель Бастос, Жан Макун, Миралем Пьянич, Ким Челльстрем, Жереми Тулалан, Лисандро Лопес, Бафетимби Гомис
"Ливерпуль": Пепе Рейна, Эмилиано Инсуа, Джейми Каррагер, Сотирис Кирьякос, Даниэль Аггер, Хавьер Маскерано, Лейва Лукас, Йосси Бенаюн, Дирк Кюйт, Андрей Воронин, Фернандо Торрес

Замены:
"Олимпик" - Ламин Гассама (21" Ревейр), Онорато Эдерсон (40" Пьянич), Сидней Гову (74" Гомис)
"Ливерпуль" - Райан Бабел (68" Воронин), Давид Нгог (87" Торрес)

Запасные:
"Олимпик" - Реми Веркутр, Ламин Гассама, Онорато Эдерсон, Сидней Гову, Сезар Дельгадо, Максим Гоналон, Яннис Тафе
"Ливерпуль" - Диего Кавальери, Джей Спиринг, Альберто Аквилани, Райан Бабел, Стивен Дарби, Давид Нгог, Даниэль Айала.
Категория: Текстовые трансляции | Просмотров: 2546 | Дата: 04.11.2009 | Рейтинг: 4.7/3 | Комментарии (132)

Агент защитника «Ливерпуля» Андреа Доссены заявил, что его клиент в январе может перейти в «Наполи».

«Ясно, что в январе «Наполи» постарается приобрести новых игроков, в частности, того же амплуа, что и у Доссены. Посмотрим, возможно, в январе у Андреа будет возможность вернуться в Италию и играть. Мы стремимся к этому, ведь Доссена хочет поехать на чемпионат мира.
... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1286 | Дата: 04.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |