Онлайн всего: 15
Гостей: 15

Главная » 2009 » Декабрь » 27
Защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер назвал силу воли главным качеством, которое позволило ему оставаться в клубе на протяжении 15 сезонов.

«Часто хорошие игроки, которые добивались успеха в других клубах, приезжали в «Ливерпуль» и не могли справиться с постоянным давлением. Все потому, что у них не хватало силы воли, чтобы переносить не только удачные, но и плохие времена для клуба. Здорово играть за «Ливерпуль», когда все идет хорошо, но когда команда терпит поражения, здесь нелегко находиться.

Вот почему=, спустя 15 сезонов я все еще здесь – я могу выдерживать критику. Многие думают, что в «Ливерпуле» все дороги усыпаны розами, но у нас бывают и взлеты, и падения. Когда трудная полоса проходит и пыль оседает, смотришь, кто остался в клубе, и оказывается, что сохраняют свое место только сильнейшие. Если собираешься играть за «Ливерпуль», должен быть готов держать удар», – цитирует Каррагера Sky Sports.

Источник: Sports.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1011 | Дата: 27.12.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

Полузащитник «Ливерпуля» Альберто Аквилани после матча 19-го тура английской премьер-лиги против «Вулверхэмптона» (2:0), в котором он провел на поле 80 минут и был заменен под аплодисменты болельщиков, признался, что верит в свои шансы на попадание в состав сборной Италии на ЧМ-2010.

«Было тяжело покидать «Рому», но для меня это была хорошая возможность.

Надеюсь, что, играя за «Ливерпуль», смогу пробиться в заявку на чемпионат мира в ЮАР.

Болельщики клуба прекрасно приняли меня, и у меня сложились хорошие отношения с Бенитесом», – цитирует Аквилани La Gazetta dello Sport.

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес отметил отличную игру капитана команды Стивена Джеррарда в домашнем матче чемпионата Англии против "Вулверхэмптона" (2:0). "Мы одержали сегодня очень важную победу, а Джеррард забил классный гол, - приводит слова испанского специалиста официальный сайт клуба. - Каждый точный удар будет прибавлять ему уверенности, именно это нам всем сейчас нужно. Если Стивен в порядке, то наша игра расцветает".

"Нам нужно было обыграть "Вулверхэмптон", и мы это сделали. Сохранили ворота в неприкосновенности. Теперь необходимо забыть об этой встрече и смотреть в будущее. Уже во вторник предстоит сложный матч с "Астон Виллой". Если победим, то станем ближе к зоне Лиги чемпионов. Да, чемпионат завершится еще не скоро. Осечки, безусловно, будут. Но для команды всегда важно выиграть несколько матчей подряд. Победы лучше всего снимают напряжение, они добавляют позитивных эмоций", - добавил также Бенитес.

Источник: Спорт-Экспресс.

Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес после победы своей команды над "Вулверхэмптоном" (2:0) посчитал справедливым удаление полузащитника соперников Стивена Уорда и заверил, что замена хавбека мерсисайдцев Альберто Аквилани на 85-й минуте не была связана с травмой, сообщает Чемпионат.ру.

"Мы знали, что соперники будут действовать жёстко. Удаление их игрока, я думаю, было очевидным.

Мы контролировали ситуацию. Особенно заметным наше преимущество стало в начале второго тайма. Но чтобы выигрывать, нужно забивать. И первый гол был очень важен для нас. Второй – похоронил интригу.

Аквилани заметно устал, а мы хотели сохранить темп. Он долго не проводил на поле все 90 минут, и ему необходимо было дать отдохнуть", - говорит Бенитес.
Категория: Новости | Просмотров: 979 | Дата: 27.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)