Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Январь » 10
Рулевой «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес дал понять, что если его клуб по итогам нынешнего сезона не сумеет попасть в английском первенстве в Top-4, нападающий сборной Испании Фернандо Торрес может покинуть «Энфилд».

«Сейчас наша задача в Премьер-лиге формулируется предельно просто. Мы обязаны попасть в число клубов, которые в следующем сезоне получат право стартовать в престижнейшем континентальном турнире. Только так «Ливерпуль» может удержать своих ведущих игроков», - признался Бенитес в интервью The Guardian.

Затяжной кризис, в который мерсисайдцы угодили минувшей осенью, похоже, заставил испанского специалиста пересмотреть отношение и к возможной продаже Фернандо Торреса. Если раньше Рафа говорил, что вверенный ему клуб не расстанется с автором решающего гола в финале Евро-2008 ни за какие деньги, то теперь испанец высказывается на сей счет предельно обтекаемо: «В данный момент мы должны сосредоточиться на том, чтобы команда была максимально конкурентоспособной. Если же это не удастся, то клуб будет искать другие пути улучшения своего благосостояния».

Источник: Eurosport.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1137 | Дата: 10.01.2010 | Рейтинг: 2.2/4 | Комментарии (11)

тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес впервые открыто признал, что если финансовые проблемы клуба не будут решены, такие ключевые игроки команды, как капитан Стивен Джеррард и лучший бомбардир Фернандо Торрес могут быть выставлены на продажу.

Сам Бенитес по понятным причинам хотел бы удержать своих лучших футболистов в команде, и недавно даже заявил, что в случае продажи Торреса покинет клуб. Однако сегодня тон испанского специалиста несколько изменился, и он признает, что если американские владельцы "Ливерпуля" Том Хикс и Джордж Джиллетт не решат финансовые проблемы, ему, возможно, придётся выставить своих звёзд на продажу.

"Мы проведём переговоры и решим, что будет лучше для клуба,- приводит слова Бенитеса The Times. – Как я уже говорил раньше, я хочу удержать своих лучших игроков. Ранее мы подписали с ними новые контракты, потому что хотим сохранить команду".

"Любой менеджер в мире скажет вам, что хочет иметь больше денег и хочет лучших игроков, однако в данный момент мы должны делать то, что будет лучше для клуба. Это означает оценивать ситуацию с каждым игроком отдельно и действовать по обстоятельствам".

Ранее интерес к Фернандо Торресу проявлял "Манчестер Сити" – сообщалось, что "Горожане" готовы предложить за Эль-Ниньо свыше £75 млн, однако сегодня их внимание заметно ослабло. Тем не менее, болельщикам "Ливерпуля" есть, о чём переживать: как ожидается, деньги, вырученные от продажи Райана Бабеля пойдут не в трансферный бюджет а на поддержание бухгалтерского баланса клуба, который по-прежнему находится в тщетных поисках нового инвестора .

Источник:www.ukfootball.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1370 | Дата: 10.01.2010 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (22)

Молодой нападающий "Ливерпуля" Даниэль Пачеко сказал, что для него нет лучшего примера для подражания, чем Фернандо Торрес. Пачеко в этом сезоне уже два раза играл на поле рядом с "Эль Ниньо" - в матче с "Фиорентиной" и "Вулверхэмптоном". Сам же Даниэль надеется, что таких игр будет больше.

"Он один из лучших нападающих в мире. Играя рядом с ним, я многому научился", - сказал Пачеко. 

"Я хочу играть также хорошо, как Торрес. Он забил очень много голов и за Ливерпуль, и за сборную Испании, когда-нибудь я хочу достичь подобных успехов", говорит Даниэль.

Он всегда советует мне, как правильнее играть. Я очень благодарен ему за то, что он многому меня научил", - приводит слова Пачеко официальный сайт "Ливерпуля".
Категория: Интервью | Просмотров: 1186 | Дата: 10.01.2010 | Рейтинг: 4.7/3 | Комментарии (5)

Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес выделил 10 минут своего времени, чтобы дать интервью радиожурналистам. Он рассказал о трансферах, свалившемся на голову снеге и о текущей форме…

О переходе Доссены в "Наполи"…

Он хотел играть в Италии, поэтому предложение неаполитанцев было отличным вариантом для него и для клуба. Надеюсь, он сможет принять участие в Чемпионате Мира. Мы пытались подписать таких игроков, как Андреа и Филипп Деген, потому что приобретение вингеров зачастую обходится в 20-30 миллионов. Атакующие защитники стоят дешевле, и мы хотели разнообразить свои действия в атаке за счет игроков такого плана. Доссена провел несколько неплохих матчей, но у него не получалось играть на том уровне, на котором он мог, поэтому наиболее оптимальным вариантом для него было покинуть клуб.

О продаже игроков…

Нам было необходимо что-то предпринять, так как мы не могли использовать некоторых футболистов так часто, как нам хотелось бы. Это очень хорошие игроки, которые желают играть постоянно. Нам пришлось кое-что поменять в команде. Возможно, если мы продадим несколько игроков, то у нас появятся средства, которыми мы сможем распоряжаться свободно. Мы должны думать о том, что в данной ситуации будет лучше для клуба.

О Райане Бабеле…

С Бабелем дело обстоит иначе. Нам поступало предложение от Бирмингема, но он решил остаться в Ливерпуле. Нужно всегда рассматривать такие предложения, но игрок выразил желание остаться, и мы уверены в том, что он сможет проявить себя.

О Макси Родригесе...

Мы ведем переговоры с Атлетико Мадрид, и они близки к завершению. Сейчас все зависит от игрока и от его клуба, им нужно принять решение. Я не могу говорить о нем слишком много, потому что пока он не является игроком нашей команды. Скажу лишь то, что у него есть опыт игр за национальную сборную, и у него есть голевое чутье.

О погоде…

Дети были в восторге. Они лепили снеговиков, мы сделали даже двоих или троих. Все семьи просто в восторге от такого снегопада. Нам пришлось отменить одну тренировку, и это не могло пойти на пользу команде. После этого все было в порядке, и мы отлично потренировались. Игроки счастливы, и они понимают, что сейчас все зависит от них.

О настрое на игру с Редингом…

Мы были очень довольны двумя победами подряд, настроение было действительно великолепным. Но мы не смогли сыграть достаточно хорошо против Рединга. Мы могли выиграть, могли проиграть, но мы играли плохо, и это главное. Но это кубковый турнир, и все может произойти, спросите у того же Лидса. Но игроки по прежнему полны уверенности в себе.

О борьбе…

Я уверен, что нам это по силам. В прошлом году мы действовали замечательно, и мы можем повторить это.
 
Источник - Euro-football.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1177 | Дата: 10.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

ФК "Ливерпуль" начал расследование по требованию болельщика, утверждавшего, что Том Хикс младший, являющийся директором на Энфилде, послал ему оскорбительное сообщение по электронной почте.

Фанат заявил, что Хикс младший (на фото слева), сын совладельца клуба Тома Хикса, назвал его "идиотом", а затем, в отдельном сообщении, нецензурно оскорбил его. Из соображений нравственности дословный перевод не публикуется.

Болельщик утверждает, что сообщения ему послали в ответ на отправленную Хиксу младшему статью "Liverpool Echo", о долгах на Энфилде.

Второе сообщение от Хикса младшего, по имеющейся информации, было скопировано Иану Эйру и Филипу Нэшу, коммерческому и финансовому директорам клуба, хотя источники клуба этого не подтверждают.

Sunday Telegraph, сославшись на источники близкие к Хиксу младшему, сообщила, что он сожалеет об инциденте и принес извинения болельщику за ненормативную лексику, использованную в электронной почте.

Источник: Guardian.
Категория: Криминальное чтиво | Просмотров: 1976 | Дата: 10.01.2010 | Рейтинг: 4.5/2 | Комментарии (15)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |