Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Январь » 11
Официальный сайт ФК "Ливерпуль" объявил о том, что Томас Хикс младший (сын совладельца команды Тома Хикса) покинул пост члена совета диреторов ФК "Ливерпуль" и компании-учредителя клуба "КОП Холдинг".

Одновременно в совет директоров обоих компаний были избраны 3 новых члена:

Филип Нэш - финансовый директор ФК "Ливерпуль",  Иан Эйр - коммерческий директор ФК "Ливерпуль" и  Кейси Коффман - исполнительный вице-президент компании "Хикс Холдинг".


Просмотров: 1066 | Дата: 11.01.2010 | Рейтинг: 4.5/4 | Комментарии (12)

В последние дни в прессе усиленно муссируется информация о том, что если "Ливерпуль" не попадет в этом сезоне в большую четверку, то чтобы рассчитаться с долгами, команда вынуждена будет (интересно кто бы это мог её на это вынудить) продать "красную девятку" и кэпа.

Хотелось бы высказать своё мнение по поводу возможности такого развития событий и попытаться рассказать "откуда ноги растут".

1. Первоисточник - идеи Мишеля Платини.

По слухам УЕФА, с подачи Мишеля Платини, решила выставить дополнительные требования к клубам, претендентам на участие в Лиге Чемпионов. Чтобы добиться внедрения провозглашенного принципа "все должны жить в пределах своих настоящих средств" планируется ввести с сезона 2013 - 2014 г. требования к клубам участникам Лиги Чемпионов не иметь убытков  и использовать, для приобретения игроков только те средства, которые клубы зарабатывают сами (за счет продажи билетов, доходов от телетрансляций, за размещение рекламы, от официальных спонсоров), т.е. недопустить покупку игроков за баснословные деньги, предоставляемые владельцами и президентами клубов. Это всё сделано с целью охладить не в меру перегретый тратами "Реала", "Челси" и "Манчестер Сити" трансферный рынок, а "Ливерпуль" скорее всего просто "попал под раздачу".

Выводы:
Во-первых, это будет ещё не скоро (2013 г.),
Во-вторых, проблемы возникнут (если возникнут) не в случае не попадания в Лигу Чемпионов, а как раз наоборот, в случае попадания в неё.

2. Главная проблема - долги владельцев.

Бухгалтерия клуба - вещь непрозрачная для простых болельщиков, а если что-то и просачивается в прессу (или как недавно прямо в е-mail Хиксу младшему) то это не всегда достоверно, поэтому дальше мы пускаемся на скользкую стезю домыслов и догадок:

По сообщениям прессы и иных источников имеются следующие сведения:
Во первых: якобы при покупке "Лиерпуля" Хикс и Джиллетт ухитрились повесить взятые в банках кредиты, для приобретения на сам клуб, в том числе и проценты за пользование кредитами. Действие для меня непонятное и невозможное - если что-то купить, на кредитные средства и заложить его, то в случае неоплаты у тебя это просто отберут - т.е. у клуба сментися владелец и банкротом будет не клуб, а его хозяин. Поэтому, скорее всего владельцы просто изымают часть денег из оборота "Ливерпуля", под видом прибыли, на свои нужды и устраивают своих деток на тёпленькие места, чтобы тем было что намазывать на хлеб. Наверное нас купили не те люди, Абрамович, Перес и Берлускони дают своим командам деньги на проибретение игроков, а Хикс с Джиллетом наоборот - берут деньги у клуба "на жизнь" - как-то не укладывается в голове.
Во вторых: для создания безубыточности нужно будет срочно продать что-нибудь или кого-нибудь за большие деньги, но почему сразу Торреса и Джеррарда?. А почему бы в случае необходимости не продать инвесторам Энфилд, ведь всё равно собираемся строить новый стадион, почему-бы не предложить игрокам немного оддолжить клубу в виде недополучаения части зарплаты - ведь не все-же крохоборы, пример Дженнаро Гаттузо, который недавно подписал новый контракт с уменьшением зарплаты.

3. Перспективы.

Думаю, что скорее всего произойдет следующее:
  • Кристиан Парслоу в ближайшее время найдет инвестора, который купит дополнительные акции "Ливерпуля" или малообеспеченные владельцы "Ливерпуля" продадут свои (свою) долю ненищему, вменяемому, и может даже чуть-чуть, в хорошем смысле этого слова, амбициозному инвестору, который понимает и любит футбол, и проблема с кредитами и строительством нового стадиона будет решена.
  • Кроме того, думаю, что Хикс и Джиллетт далеко не тупицы и понимают, что без игрока № 89 команда сейчас же скатится в подвал турнирной таблицы, а "Ливерпуль" в подвале потеряет в цене больше, чем принесёт продажа 89 + Рейны + ещё пол-команды.

  • Поэтому не забивайте себе голову этими бреднями "желтой" прессы, которая многое перевирает и преподносит в выгодном для себя свете и успокойтесь - не отдадут никому ни Нандо ни Стиви Джи, если они сами этого не захотят.
    Категория: Прогнозы | Просмотров: 2847 | Дата: 11.01.2010 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (11)

    Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп назвал "Ливерпуль" фаворитом в борьбе за четвертое место чемпионата Англии.

    "Челси", "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" по праву располагаются во главе турнирной таблицы. Моей же команде предстоит тяжелая борьба за четвертую позицию с "Астон Виллой", "Манчестер Сити" и "Ливерпулем". Думаю, это соперничество будет очень жарким", - приводит слова наставника официальный сайт клуба.

    "До окончания чемпионата еще предстоит провести много матчей. По моему мнению, "Ливерпуль" является фаворитом в борьбе за четвертое место. Если Фернандо Торрес и Стивен Джеррард наберут свою лучшую форму, то противостоять мерсисайдцам будет крайне сложно", - добавил также Реднапп.

    Источник: Спорт-Экспресс.
    Категория: Интервью | Просмотров: 1022 | Дата: 11.01.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (10)


    При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

    Copyright MyCorp © 2024 |