Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Stevie_G

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Январь » 15
Райан Бабел на своей станице на Twitter заявил, что Рафаэль Бентес изключил его из состава на матч со "Сток Сити"

23-летний игрок лишь недавно оправился от травмы лодыжки, но он вышел во втором тайме матча против "Ридинга", Бабел заменил Стивена Джеррарда и был совершенно неэффективен, а "Ливерпуль" поиграл 2-0  выбыл из розыгрыша Кубка Англии.

На своём Twitter'е Бабел утверждал, что он без каких-лбо объяснений был исключён из состава на матч со "Сток Сити" который пройдёт завтра на стадионе Британия.

Отсутстве Бабела в этом матче удивительно, учитывая, что атака "Ливерпуля" испытывает серьёзные потери: из-за трам в матче не смогут принять участие Стивен Джеррард, Фернандо Торрес, Йосси Бенаюн и Набиль Эль Жар.

Напомним, что ранее в этом месяце были сообщения, что "Бирмингем" предлагает за Бабела £9млн. По информации СМИ Бабел так же входит в трансферные планы "Тоттенхэма" и "Маселя"

Источник: Daily Mail
Категория: Новости | Просмотров: 1147 | Дата: 15.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

Хавьер Маскерано 19 декабря 2009 г. был удален с поля Ли Мэйсоном на 44 минуте матча с "Портсмутом" и к тому же повредил колено в столкновении с Талем Бен Хаимом, за которое собственно говоря и пострадал.

И вот, по информации LFC Online травма залечена, дисквалификация отбыта (мы ранее сообщали, что за вторую в сезоне "красную" карточку на МасКе была наложена четырёхматчевая дисквалификация, а прошло уже ровно 4 матча, включая встречи на Кубок Англии с "Ридингом") и Хавьер Маскерано может выйти на поле уже во встрече со "Сток Сити" на стадионе Британия, где его будет поджидать "любимый" арбитр... Ли Мэйсон.

Рафа Бенитес заявил: "Хавьер тренируется наравне со всеми и я надеюсь выпустить его 16 января в стартовом составе."



Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 1131 | Дата: 15.01.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (13)

Новичок "Ливерпуля" Макси Родригес выразил надежду, что ему удастся быстро влиться в новый коллектив. Также вингер признался, что очень горд своим переходом в столь известный клуб.

Напомним, что игрок сборной Аргентины прибыл в Ливерпуль в среду. Теперь уже экс-вингер мадридского "Атлетико" подписал с мерсисайдцами контракт сроком на 18 месяцев.

29-летний Родригес признался, что уже занялся изучением английского языка. Аргентинец надеется, что в отличии от Испании, в Англии он не будет сидеть на лавке запасных, а сможет помочь своей новой команде на футбольном поле.

"Это хороший виток в моей карьере, и я очень рад, что оказался в таком клубе, как "Ливерпуль". Моими главными целями являются адаптация, скорейший набор формы, оказание помощи команде, отдельным игрокам и просто игра в футбол".

"Каждый игрок должен быть горд, если ему выпадает возможность одеть футболку "Ливерпуля", и я надеюсь, скоро это произойдет. Уверен, мое пребывание в клубе получится успешным. Я хочу помочь "Ливерпулю" и сделать все, что в моих силах".

"Конечно, это будет испытанием для меня, но я не думаю, что адаптация займет много времени. Я собираюсь играть в высоком темпе, и надеюсь, что моя скорость подойдет "Ливерпулю". Я уже изучаю английский - занятия начались незадолго до моего приезда сюда, - сообщил Родригес в интервью официальному сайту "Ливерпуля".

Источник: Premiership.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1233 | Дата: 15.01.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (6)

Полузащитник «Ливерпуля» Альберто Аквилани в преддверии матча со «Сток Сити» заявил, что команда способна играть без травмированных Фернандо Торреса и Стивена Джеррарда.

«Мы не думаем о том, что, лишившись этих игроков, заранее проиграли. Действительно, это одни из лучших футболистов мира, однако мы должны собраться и играть без них. Сейчас у клуба очень сложный период, но мы должны бороться. Матч грядущего уикенда очень, очень важен для нас, и мы должны стремиться к месту в первой четверке.

Этот сезон складывается не так, как нам бы хотелось, но мы способны играть хорошо, если сосредоточимся. Мы выиграли два последних матча в чемпионате, теперь нам предстоит важная встреча со «Сток Сити». У соперника есть определенная тактика, основанная на вбрасываниях аута. «Сток» располагает высокими игроками, которые ходят на стандарты в чужую штрафную. В эти моменты мы должны сохранять максимальную концентрацию.

Макси Родригес – важный игрок, который способен нам помочь. Если будем работать сообща, справимся с трудностями. Я знаю Макси как футболиста, но никогда не играл против него. Но помню его выступления за сборную Аргентины», – цитирует Аквилани официальный сайт клуба.

Источник - sports.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1174 | Дата: 15.01.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (15)

Бывший капитан "Ливерпуля" Ронни Уилан (на фото в середине, держит трофей Чемпона Англии) призвал руководство команды как можно скорее уволить главного тренера Рафаэля Бенитеса. Очередной скачок давления на испанского специалиста был зафиксирован вчера, после вылета команды из Кубка Англии.

"Сейчас "Ливерпуль" очень плох. Они проиграли 10 из последних 20 игр", - приводит слова 48-летнего Уилана Tribalfootball со ссылкой на BBC Radio Five Live.

"Руководство давно уже должно было уволить Бенитеса! И надо сделать это прямо сейчас! Некем заменить Бенитеса до конца сезона? Кенни Далглиш вернулся в клуб. Он мог сделать это", - добавил Уилан.

Источник - Soccer.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1117 | Дата: 15.01.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (5)

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что хотел бы продолжить карьеру в одном из английских клубов, и теперь голландского специалиста называют кандидатом на место Рафаэля Бенитеса в «Ливерпуле».

«Первое, что я должен сделать перед тем, как принять решение о своем будущем – это поговорить с президентом РФС, - заявил Гус Хиддинк. – Я снова хотел бы тренировать в Англии».

Это высказывание Хиддинка, имевшего успешный опыт работы с «Челси» в прошлом сезоне, вызвало волну слухов на Туманном Альбионе.

Хиддинка теперь называют преемником Рафаэля Бенитеса в «Ливерпуле». «Красные» не смогли преодолеть групповую стадию в Лиге чемпионов, и весной остались без самого престижного клубного турнира, к тому же «Ливерпуль» проиграл в Кубке Англии «Редингу». Сам клуб настаивает, что будущее Бенитеса будет решаться по окончании сезона.

Но есть еще один момент: если Чиро Феррара все-таки будет уволен из «Ювентуса», то его там может заменить не Хиддинк, а как раз Рафаэль Бенитес, которого хорошо знает вице-президент «Юве» Роберто Беттага, сообщает Советский спорт, со ссылкой на Daily Express.
Категория: Новости | Просмотров: 1252 | Дата: 15.01.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (21)

Работа в "Ливерпуле" испанского специалиста Рафаэля Бенитеса в данный момент не находится на повестке дня у руководства клуба, сообщил журналистам управляющий директор "красных" Кристиан Пёрслоу. В британских СМИ последние несколько месяцев то и дело появляются материалы на тему отставки Бенитеса: команда под его руководством неудачно выступает в чемпионате, не смогла пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. Масло в огонь подлило позавчерашнее поражение в Кубке Англии от представителя чемпион-лиги "Рединга" (1:2 д.в.).

"Бенитес пользуется полной поддержкой Совета клуба", - заявил Пёрслоу в электронном письме BBC Sport.

Источник: Спорт-Экспресс.
Категория: Интервью | Просмотров: 1011 | Дата: 15.01.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (7)


в двадцать втором туре Премьер лиги "Ливерпулю", обескровленному травмами Джеррарда, Торреса, Джонсона и Бенаюна, предстоит доказать, что он и без своих лидеров способен побеждать. Встреча состоится в городе Сток-он-Трент, на стадионе Британия, в субботу 16 января 2010 г. в 15:45 по московскому времени. Надеемся увидеть Макси Родригеса в красной футболке, хотя скорее всего увидим в белой...
Наш сайт планирует провести текстовую трансляцию этой встречи.

Информация о сопернике:
"Сток Сити" принадлежит к "старшей возрастной категории" британских футбольных клубов: из существующих ныне клубов старше него лишь "Ноттс Каунти". Нет единства мнений относительно точной даты создания клуба. Достоверно известно, что выпускники школы Чартерхаус основали футбольный клуб в 1863 году. В 1868 году в местной прессе появились сообщения о клубе, созданном выпускником школы Чартерхаус Генри Амондом. Амонд забил первый гол в истории команды, но вскоре ушел из клуба, выбрав карьеру инженера-строителя.
В 1888 году клуб вошел в число основателей Футбольной Лиги. Первый сезон в Лиге начался с поражения: команда проиграла клубу "Вест Бромвич" на домашнем поле. Продолжение оказалось под стать началу: игроки нередко опаздывали на матчи, а иногда вообще не являлись. Однажды, когда два игрока, не успев на утренний поезд, не смогли принять участия в матче, "Сток Сити" вынужден был пригласить двоих запасных игроков клуба "Престон Норт Энд". Матч завершился поражением со счетом 0:7, а сезон закончился нижней строкой турнирной таблицы. В итоге, клубу пришлось добиваться переизбрания в состав Футбольной Лиги, в создании которой он совсем недавно принимал деятельное участие. Следующий сезон начался еще хуже – с поражения от клуба "Престон Норт Энд" со счетом 0:10. До сих пор этот результат считается самым сокрушительным поражением за всю историю участия "Сток Сити" в матчах Футбольной Лиги. За весь сезон "Сток Сити" вышел победителем лишь в трех матчах, и вновь завершил свое выступление в последней строке турнирной таблицы.
Самым знаменитым игроком клуба является сэр Стенли Мэтьюз, игравший за "Сток Сити" с перерывами более 30 лет (1932—1965). В 1952 году клуб покинул Первый Дивизион Футбольной Лиги, высшей на тот момент футбольной лиги Англии. В 1960 году клубом стал руководить Тони Уоддингтон, а через 2 года он вывел команду в высший дивизион. В 1972 году клуб завоевал Кубок Футбольной Лиги, первый серьёзный трофей в своей истории. 4 мая 2008 года клуб впервые с 1985 года вышел в Премьер лигу.
У клуба "Сток Сити" есть целых два талисмана – бегемот Поттермус и бегемотиха Поттермисс. Их имена произошли от прозвища команды – "поттерс" ("гончары"). Как и многие болельщики "Сток Сити", Поттермус отличается воинственным нравом. Так, во время встречи с клубом "Нанитон Боро", проводившейся на стадионе "Британия" в ноябре 2000 года, медведь Брюно, талисман гостей, имел неосторожность вступить в схватку с Поттермусом. Поттермус уложил соперника на обе лопатки, а затем отделил бутафорскую медвежью голову от туловища и швырнул в ликующую толпу.

Результаты последних встреч:
Встречи с "Ливерпулем":
10 октября 2009 г. была зафиксирована безголевая ничья;
19 августа 2009 г. на Энфилде "Ливерпуль" учинил "гончарам" полный разгром со счетом 4:0 (на 5" Фернандо Торрес открыл счёт, а потом "избиение" продолжилось: на 45" - Глен Джонсон, на 78" - Дирк Кюйт и на 90"+3 - Давид Нгог)

В послдних 5 играх Премьер Лиги у "гончаров" после ничьи с "Уиганом" было 3 проигрыша подряд и в последнем матче им с трудом удалось сохранить победный счёт в матче с "дачниками":
12.12.2009 г. "Сток Сити" - "Уиган Атлетик" 2:2
19.12.2009 г. "Астон Вилла" - "Сток Сити" 1:0
26.12.2009 г. "Манчестер Сити" - "Сток Сити" 2:0
28.12.2009 г. "Сток Сити" - "Бирмингем Сити" 0:1
05.01.2010 г. "Сток Сити" - "Фулхэм" 3:2

Прогнозируемые составы команд:
Стартовый состав "Ливерпуля": (4-2-3-1)
Стартовый состав "Сток Сити" (4-4-2)
Томас Соренсен
Роберт Хут, Абдулайе Файе, Райан Шоукросс, Дэнни Хиггинботам
Лайам Лоуренс,  Рори Дэлап, Дин Уайтхэд, Мэтью Этерингтон
Мамаду Сидибе, Тунджай Санли
Судить встречу будет Ли Мэйсон.

Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 1719 | Дата: 15.01.2010 | Рейтинг: 4.0/2 | Комментарии (14)

Испанский форвард и наш любимчик «Ливерпуля» Фернандо Торрес призвал хозяев своего клуба отказаться от режима экономии и в корне изменить трансферную политику.

«В прошлом чемпионате мы финишировали в Премьер-лиге вторыми следом за «МЮ», но нынешний сезон превратился в кошмар. А ведь минувшим летом казалось, что обстоятельства складываются в нашу пользу. Команда сэра Алекса Фергюсона рассталась с Криштиану Роналду и Карлосом Тевесом, а «Челси» не купил никого из звезд, но… В общем, сейчас многое зависит от владельцев «Ливерпуля». Для того, чтобы бороться с другими грандами на равных, мы должны соответствующим образом комплектоваться. Нашей команде нужны новые сильные игроки и кадровая стабильность», - заявил Торрес в интервью FourFourTwo.

Чемпион Европы также признался, что участие в Лиге Европы, куда "красные", провалившиеся в старшем еврокубке угодили впервые за 6 лет, стало для него полнейшей неожиданностью: «Покривлю душой, если скажу, что перед началом сезона мы мечтали о триумфе именно в этом соревновании. Тем не менее, сейчас у нас просто нет выбора. Любой другой результат, кроме победы в данном турнире, будет для моего клуба равносилен провалу».

Источник: Eurosport.ru.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1113 | Дата: 15.01.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (6)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |