Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Бак5

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Январь » 19 » Молодежь: Лаури Далла Валле
Молодежь: Лаури Далла Валле
16:18
Две цитаты о Далла Валле должны весьма воодушевлять всех болельщиков «Ливерпуля»:
  • Скаут Академии «красных» Иан Барраган однажды сказал о финне: «По-моему, он лучший прирожденный голеадор за всю историю нашей Академии». Весьма ошеломляющее заявление, если учесть, что эта самая Академия взрастила таких парней, как Майкл Оуэн и Робби Фаулер!
  • Второй отзыв о юном игроке дал финский спортивный журнал "Urheilulehti", сказав, что Далла Валле «самый перспективный игрок Финляндии 91 года рождения и один из самых перспективных финских футболистов всех времён».
  • Так кто же этот парень, которому выдаются такие авансы?

    Далла Валле (кто предположит, что его фамилия имеет итальянские корни - не ошибётся, ибо отец его - итальянец) начал играть в футбол в своем родном городе Йоэнсуу, в клубе «JIPPO». Именно там его разглядели скауты итальянского «Интера», и в 14 лет он поехал в Италию, чтобы присоединиться к футбольной академии итальянского гранда. Кто знает, что помешало Лаури осесть в Италии: юный возраст либо незнание языка, но через 4 месяца он вернулся в Финляндию.

    В то время он выполнял на поле функции вингера и интересовал многие европейские топ-клубы. Осенью 2006 года Далла Валле был приглашён на просмотр в «Ливерпуль». Персонал Академии во главе с Малькольмом Элиасом следили за игрой Лаури в матче команд Финляндии и Ирландии (до 16 лет), и вот, что сказал про него Элиас:

    «Игра подтвердила мои мысли о нём - он особенный талант, в этом нет никаких сомнений. Он умело использует данное ему пространство, он умён и хорошо видит поле, и умеет вести игру. И он умеет забивать голы».

    Далла Валле сыграл в тренировочном матче против молодёжки «Блэкбёрн Роверс» в Мелвуде, забил один гол и отдал голевую передачу, принеся таким образом победу своей команде со счётом 2:1. Он впечатлил не только Малькольма Элиаса, но и тренеров академии Стива Хэйуэя (воспитавшего целую плеяду звёзд, включая Стивена Джеррарда) и Гвина Джеймса, причём, впечатлил настолько, что они сразу предложили молодому финну четырёхлетний контракт.

    Но Лаури в тот момент решил вернуться в родную Финляндию и начать сезон в первом финском дивизионе в составе «JIPPO», где он сыграл восемь игр в качестве флангового игрока. В восьмой игре он забил свой первый гол, но после этого получил серьёзную травму лодыжки, которая выключила его из игры на несколько месяцев. В течение этого времени лучшие клубы Европы боролись за его подпись: «Интер», «Аякс», «Милан», «Барселона» и «Челси». Есть информация, что «пенсионеры» предложили финну контракт на три с половиной года в октябре 2007-го, по которому он получал бы миллион фунтов подъёмных и зарплату вдвое большую, нежели собирался предложить «Ливерпуль». Но Далла Валле выбрал мерсисайдский клуб, подписав соглашение на 3,5 года в январе 2008-го.

    Сам финн сказал о своём выборе: «Раньше я ездил на просмотр в «Интер», но меня всегда волновал «Ливерпуль», и я об этом помнил, принимая решение».

    В Академии «Ливерпуля» Далла Валле переквалифицировался в нападающего и даже удостоился сравнения с Фернандо Торресом за свою игру в молодёжном Кубке Англии 2009. Многие специалисты, кто давно наблюдает за его игрой, сравнивают его с Уэйном Руни - по его комплекции и стилю игры. Скаут академии Иан Барраган рассказывает: «Он должен играть оттянутого нападающего, его место - под атакующим игроком».

    Лаури имеет отличную скорость и небывалое голевое чутьё: он забил 20 мячей в 28 матчах за команду «Ливерпуля» до 18 лет и имеет фантастические показатели за финские сборные команды до 16, 17 и 19 лет. Его самое выдающееся пока выступление приходится на матчи молодёжного Кубка Англии с «Бирмингемом», когда он забил по 4 мяча в каждом из двух матчей.

    Что делает Далла Валле выдающимся игроком, так это его универсальность. Он может рвать и метать в штрафной площади, находясь в нужное время в нужном месте, либо отходить назад и атаковать ворота со средней дистанции или издали. Он прирождённый талант, и его даже не нужно учить, куда двигаться в штрафной и как поддерживать атаку.

    Вот, что говорит один из тренеров молодёжки Джон Оуэнс: «Лаури имеет замечательный набор качеств нападающего, но главные из них - это талант забивать голы. Если он занимает правильную позицию, то он неизменно принимает правильные решения».

    А ещё финн - весьма трудолюбивый игрок и не гнушается отходить в середину поля, когда соперник прессингует или когда есть смысл подержать мяч. Он хорошо играет в одно касание и умеет играть на опережение, без страха идя в борьбу.

    По оптимистичным прогнозам Лаури может уже в этом сезоне перейти из молодёжки в резервную команду Джона Макмахона. У него есть все данные, чтобы заиграть, и немногие молодые игроки в мире смогут сравниться с ним в перспективе развития.

    Источник: Liverbird.ru.
    Категория: Новости дубля | Просмотров: 1367 | Добавил: alick | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 7
    0
    6   [Материал]
    Ооооооо это очень хорошая новость, паренек может стать супер звездой Ливерпуля smile

    0
    7   [Материал]
    не надо загадывать,просто надеемся happy

    0
    5   [Материал]
    Отлично!!! Главное чтобы он оправдал все то что о нем было сказано. Давай малыш докажы всем что ты лучшый!!!

    0
    4   [Материал]
    Ну вот чем он хуже чем Фаулер???
    Давай Рафа на поле его!!!

    0
    3   [Материал]
    Будущий Торрес на фотке:)

    0
    2   [Материал]
    Надеюсь через 2-3 года увидеть нового Фаулера с манерой игры Торреса,было бы КУЛЬНО!!! smile

    0
    1   [Материал]
    Очень рад за тебя,прогрессируй и приноси пользу команде.Дерзай Лаури!!!!!!!!!!!!!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

    Copyright MyCorp © 2024 |