Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 9
Пользователей: 3
Stevie_G, volic, hrono5556

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Январь » 20
Экс-форвард амстердамского "Аякса" и мадридского "Реала", а ныне нападающий "Милана", 26-летний голландец Клас-Ян Хунтелаар, может продолжить свою карьеру в Англии. На нападающего сборной Голландии претендуют "Ливерпуль" и лондонские "Тоттенхэм" с "Арсеналом", сообщает The Daily Mail.

План Класа-Яна прост: он хочет на полгода уйти в аренду из "Милана", чтоб иметь игровую практику и попасть в заявку сборной на чемпионат мира-2010 в ЮАР. Потом Хунтелаар намерен вернуться в "Милан" и завоевать место в стартовом составе итальянского гранда. Напомним, ранее, как пишут голландские СМИ, голландец отказал донецкому "Шахтёру", который готов был платить ему огромную зарплату. Футболист не захотел играть в украинском чемпионате.

Хунтелаар, после блестящих выступлений в "Аяксе", где он играл с 2006 по 2008 и забил 76 голов в 92 матчах, не смог забронировать место в основе "Реала". Но и после перехода в "Милан" ситуация не изменилась: некогда один из самых перспективных форвардов Европы является игроком запаса. Учитывая статус игрока в клубе и его высокую зарплату не удивительно, что руководство "Милана" хочет его продать.

Источник: NEWS.ru.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1235 | Дата: 20.01.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (11)

Несмотря на череду последних неудач, рулевой «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес положительно оценивает свою работу в английском клубе.

«Мы выиграли Лигу чемпионов спустя 21 год, и теперь мы являемся единственным клубом в Англии, который завоевывал этот трофей пять раз.

Также важно, что сейчас командой снова гордятся. И правда, что по десятибалльной шкале игра «Ливерпуля» стала оцениваться не шестью баллами, а восьмью или даже девятью. Приблизиться же к девяти баллам очень трудно», - сказал испанский специалист.

Источник - Eurosport.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1143 | Дата: 20.01.2010 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (7)

По словам совладельца "Ливерпуля" американского бизнесмена Джорджа Джиллетта, находящийся в последнее время под огромным давлением главный тренер команды Рафаэль Бенитес "входит в пятёрку лучших тренеров в мире", выразив уверенность, что испанский специалист может спасти сезон для мерсисайдского клуба. В минувшие выходные появились очередные слухи, что дни Бенитеса у руля "Ливерпуля" сочтены, однако бизнес-партнёр Джиллетта Том Хикс заявил, что, несмотря на всего шесть побед в последних 22 матчах во всех турнирах, руководство клуба полностью поддерживает менеджера.

И вот сегодня с защитой Бенитеса выступил Джордж Джиллетт, заявивший, что последние неудачи "Ливерпуля" являются "совокупностью обстоятельств и травм", а не тренерских просчётов.

"Мы считаем, что если составить список пяти лучших в мире тренеров, Бенетес там будет присутствовать, - заявил Джордж Джиллетт в интервью канадской радиостанции Prime Time Sports. – Мы думаем, что причина последних неудач кроется в совокупности обстоятельств, травм и тому подобному".

"Ему пришлось идти на непредвиденные шаги и задействовать игроков на несвойственных им позициях, и это был настоящий вызов для него. И, несмотря на то, что всё было против них, команда играла с настоящей страстью".

Напомним, что принимающий сегодня вечером в перенесённом матче 21-го тура английской Премьер-Лиги "Тоттенхэм" "Ливерпуль" занимает седьмое место в турнирной таблице, отставая от "Шпор" на четыре очка, а надежды на завоевание трофея в нынешнем сезоне после недавней неудачи в Кубке Англии теперь связаны исключительно с Лигой Европы.

Сезон для "Ливерпуля" действительно напоминает скачок от одного кризиса к другому, и последним из них стали травмы Стивена Джеррарда, Фернандо Торреса и Йосси Бенаюна. Если же посмотреть на статистику, то в пяти матчах мерсисайдцы пропускали голы на последних секундах игры и восемь раз упускали победу, когда вели в счёте.

И хотя Джиллетт признает, что команде не хватает уверенности, что стало очевидно в последнем матче против "Сток Сити", он уверен, что винить в неудачах следует обстоятельства, как, например, скандальный гол от брошенного с трибун красного пляжного мяча в матче с "Сандерлендом".

"Это был действительно большой удар, и после матча с "Сандерлендом" футболисты ещё долго не могли прийти в себя,- добавил Джиллетт.- Однако у нас собрана великолепная группа игроков, которая сможет исправить ситуацию".
 
Источник - ukfootball.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1144 | Дата: 20.01.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (5)

Накануне матча с Тоттенхэмом главный тренер Ливерпуля Рафаэль Бенитес не отказался пообщаться с журналистами.

О выступлениях команды

"Признаюсь честно, я был очень доволен командной игрой и тем характером, который демонстрировали футболисты. В последнем матче мы играли не лучшим образом, но показали свой характер. И я доволен этим, потому что нам следовало показать его. Думаю, фанаты наконец осознали, что футболисты усердно работают и ради них тоже. Мы хотим побеждать, а если нам это удается, то нужно показывать хороший футбол. Другое дело, что иногда просто не хватает уверенности, но ведь результат должен быть всегда.

В прошлом сезоне нам удалось забить 119 мячей, мы показывали отличный футбол и все были счастливы. Но иногда не удается повторить собственные успехи".

О пропущенном голе на последних минутах

"Да, мы говорили об этом с ребятами. Но в этом матче игра игра была под нашим полным контролем. Поединок оказался непростым и я сильно удивился, когда они забили, потому что мы уделяли действительно много внимания стандартным положениям".

О неудачах

"Все тренеры, которые работают в футболе не первый день, знают, что бывают как хорошие, так и плохие времена. Всегда нужно анализировать ситуацию, чтобы понять, как на нее отреагировать. Я пытаюсь действовать именно так, оставаясь при этом абсолютно спокойным. Следует продолжать работать - нельзя просто болтать".

О необходимых мерах

"Наверное, не самое лучшее время говорить об этом перед матчем с Тоттенхэмом, но так как о нас говорят все, то и я скажу. Разница между нынешним Ливерпулем и тем, что был много лет назад огромна. Это касается, как финансовых вопросов, так и футболистов. Но все в Ливерпуле снова гордятся этим клубом. Когда я только пришел сюда, мы выиграли Лигу чемпионов впервые за 21 год. Мы единственный клуб в Англии, который взял этот трофей, выиграв его пять раз перед этим. У нас снова появилось чувство гордости, а это очень важно. Фанаты знают об этом, поэтому они стараются поддерживать команду постоянно. Они знают, что неудачи могут случаться так же часто, как и успехи.

На данный момент, мы играем плохо. Нам нужно улучшить свою игру, и сделать это следует в матче с Тоттенхэмом. Если нам удастся победить, то я уверен, что все в команде будут счастливее, и гонка за четвертое место станет легче.

Недавно у меня состоялся разговор с Кенни, где мы обсуждали необходимые действия, которые следует предпринять. Из нашего опыта, можно сделать вывод, что приобретение какого-нибудь футболиста стоимостью 20-30 миллионов фунтов может иметь положительное влияние на команду. Покупка Торреса полностью подтверждает мои слова.

Мы иногда общаемся с Кенни, но сейчас у него полно дел в Академии, поэтому при встрече по большей мере обсуждаем молодых и перспективных игроков. Но иногда говорим и о футболе в целом, о том, как клуб прогрессирует, и как нам не хватает финального рывка".

О фанах

"Наши фанаты были просто великолепны в матче со Стоком, особенно в перерыве, когда счет был нулевой, и мы показывали не лучшую игру. Конечно, я уверен, что в конце поединка они были разочарованы, как и все мы, потому что мы пропустили гол на последних минутах, а потом не реализовали голевой шанс. Но настоящие фаны знают, что если они хотят перемен, то нужно поддерживать игроков в любой ситуации.

Недавно я говорил со своими помощниками о том, как важно показывать фанам желание к победе. Футболисты должны выкладываться на полную силу, чтобы фанаты могли оценить это.

О Питере Крауче и Робби Кине

"Если вы попросите назвать футболиста, который может забить нам в сегодняшнем матче, то это будет Дефо, Крауч или Кин. Они хорошие нападающие, которые довольно часто забивают. Крауч - фантастический футболист, но когда он пришел к нам, то сыграл лишь 14 матчей и все критиковали меня за то, что я поддерживал его. Но он хороший игрок и у него все получается. Он хотел играть на каждой неделе, поэтому и сменил клуб.

Кин также хорош, но иногда у футболистов не получается показывать тот футбол, которого от них ждут. Сейчас он снова отлично выступает за Тоттенхэм. Желаю ему всего наилучшего и в сборной. Но мне бы не хотелось, чтобы им удалось забить много мячей, потому что наша команда рассчитывает занять четвертое место в этом сезоне".

Об операции Фернандо Торреса

"У него была проблема с коленом, но операция прошла без осложнений. Врач сказал, что все сложилось даже лучше, чем он предполагал. Но сроки восстановления не изменились: он будет отсутствовать около пяти-шести недель".

Источник: Football.ua
Категория: Интервью | Просмотров: 1267 | Дата: 20.01.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард опроверг слухи о скором уходе из клуба. Сообщалось, что между главным тренером "красных" Рафаэлем Бенитесом и полузащитником возникли разногласия. Ссора между ними якобы произошла во время перерыва матча с "Редингом" в 1/32 финала Кубка лиги (1:2 ДВ).

"Я слышал примерно дюжину версий о ссоре между мной и Бенитесом, но ни в одной из них нет правды, - приводит Sky Sports слова Джеррарда. - Хотел бы я знать, кто распускает подобные слухи, потому что у них, видимо, невероятное воображение. Во время матча с "Редингом" ничего не произошло, это факт. Но если кто-то решил таким образом расстроить меня или клуб, то просчитался. Это нас лишь сблизило, потому что мы от души посмеялись над этим. Сейчас для меня главное - восстановиться как можно быстрее после травмы и вернуться на поле. Все истории о том, что я покину команду, необоснованны. Я могу заверить болельщиков в том, что сделаю все, чтобы помочь "Ливерпулю" завершить сезон успешно".

Источник: Спорт-Экспресс.
Категория: Интервью | Просмотров: 1076 | Дата: 20.01.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (5)

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард опроверг информацию о том, что он уже нынешней зимой может сменить клубную прописку.

— Слышал много слухов в последнее время, и могу заверить, что все они не имеют под собой никаких оснований, — приводит слова Джеррарда издание Daily Telegraph. — Мне интересно посмотреть на человека, который всё это сочиняет. У него должно быть очень богатое воображение. Поверьте, что у меня даже мысли не возникало об уходе из «Ливерпуля». Я поддерживаю прекрасные отношения с партнёрами по команда, тренерским штабом и руководством клуба. Хочу заверить болельщиков, что я останусь в команде и постараюсь как можно скорее набрать форму, чтобы помочь команде занять высокое место в нынешнем сезоне.

Источник: SportBox.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1152 | Дата: 20.01.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (9)

Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес рассказал о возможных трансферах этой зимой

«Посмотрим, сможем ли мы найти подходящих игроков во время зимнего трансферного окна. Если нет, то сохраним этот состав до следующей возможности укрепиться. У нас хорошая команда, хороший состав, он не такой плохой, как думают многие. Сейчас важно сохранять уверенность. Говорят, что нам нужно еще два нападающих уровня Торреса. Хорошо, где эти форварды и сколько они стоят?» – цитирует испанца ВВС.

Источник: Soccernews.ru.


Категория: Интервью | Просмотров: 1115 | Дата: 20.01.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (5)

  2:0 [Видео голов]
Занимая 7 место"Ливерпуль" отстаёт от "Тоттенхэма" на 4 очка, а Рафа Бенитес испытывает небывалое давление...
Победа над "шпорами" сократит отставание от них до 1 очка, поражение же приведёт скорее всего к отставке Рафы. А палочек-выручалочек у Бенитеса не осталось - Стиви, Нандо и Йосси - все трое были травмированиы в матче с "Ридингом". Остаётся надеяться на удачу, профессионализм наших игроков и помощь 12-го полевого игрока - Великого Энфилда. Пусть наконец высохнут его слёзы!

1" - Свисток арбитра "красные"  разыграли с центра поля!
3" - Альберто Аквилвни отобрал мяч у Модрича в центре поля - в атаку пошли "красные".
6" - (1:0) - Гооооооооооооооооооооооооооол!!!!!!!!!!!!!!!!! Дирк Кюйт!! Филигранный пас Аквилани на линию штрафной Кюйту дают пробить и удар его безупречен!!!!!!!!!!!

15" - Маскерано снёс Кранчара в центре поля...
18" - Дефо попал в положение "вне игры"...
20" - Угловой у ворот "Ливерпуля" - Пепе Рейна кулаками выносит мяч подальше.
21"- Маскерано нарушил правила в борьбе с Бейлом.
22" - Бейл подал штрафной - от головы Питера Крауча мяч отскакивает в направлении центра поля.
24" - Штрафной пробьют "красные" метров с 30-ти от ворот "шпор".
25" - Альберт Риера нанес прямой удар по воротам - кипер "Тоттенхэма"на месте.
27" - Джермейн Дженас смог оценить цвет желтой карточки Ховарда Уэбба за грубую игру против Филиппа Дегена.
28" - Подача Риеры на дальнюю штангу - защитники первые на мяче.
30" - Мартин Шкртел выцарапал мяч у Кранчара и отдал его в линию полузащиты.
31" - Опять грубо сыграл Дженас против Дегена - свисток арбитра безмолствует, не захотел удалять Джермейна с поля...
33" - Филипп Деген и Гарет Бейл столкнулись в центре поля - медбригады устремились к ним.
37" - Дефо попал в офсайд.
39" - Хавьер Маскерано прошелся по ногам Крауча - штрафной. Да ещё и "горчишник" выписал рефери.
40" - После подачи Питер Крауч пытался затолкать в ворота мяч вместе с Пепе Рейной - нападение на вратаря фиксирует рефери.
42" - Альберто Аквилани не смог выиграть один борьбу с тремя футболистами "шпор" а почти уже  кдалось.
43" - Мяч после удара Риеры уже шел в левый угол ворот, но Гомеш сумел его перевести на угловой.
44" -После подачи углового голкипер вынес мяч кулаками подальше.
45" - ; минуты добавил судья к времени первого тайма.
45"+1" - Ещё один угловой у ворот "Тоттенхэма".
45"+2" - Розыгрыш углового завершился акцентированным ударом Мартина Шкртела - выше ворот.
45"-3" - Лука Модрич нанём удар по воротам "Ливерпуля" из пределов штрафной - Рейна на месте.
45"+4- Свисток на перерыв.

46" - Футболисты "Тоттенхэма" ввели мяч в игру - начался 2-й тайм.
47" - Дефо отобрал мяч уПепе Рейны, с нарушением правил и забил его в ворота. Гол естественно не засчитан.
49" - Удар "красных"со штрафного - выше ворот.
50" - Удар с разворота наносил Джермейн Дефо - мяч рикошетом от защитника уходит на угловой.
51" - "Горчишник получает Паласиос за грубую игру против Лукаса Лейвы.
52" - После розыгрыша штрафного Альберт Риера выигрывает воздух и наносит удар - мяч с противным звоном врезается в перекладину...
53" - Штрафной назначен за снос Дирка Кюйта. После удара мяч уходит за лицевую линию - удар от ворот.
55" - Лука Модрич пробил по воротам "Ливерпуля". Пепе Рейна берет мяч в руки.
57" - Очередной заброс на Питера Крауча - не опасно.
58" - Дальний удар Дженаса под перекладину - Пепе Рейна переводит мяч на угловой.
60" - Мяч из аута введут в игру "красные".
61" - Замена у "шпор" Хаттон вместо Чорлуки.
62" - Алан тут же напоролся на ногу Хавьера Маскерано и захромал...
65" - Вторая замена Харри Реднапа - Кин выходит вместо Кранчара.
67" - Игра в стеночку Кюйта с Лукасом Лейвой чуть не закончилась голом, но чуть не считается.
71" - Штрафной в сторону ворот "Тоттенхэма".
72" - После подачи Альберта Риеры со штрафного Дирк Кюйт нанес удар - выше ворот.
73" - Дальний удар Риеры - чуть выше ворот.
76" - После подачи углового отлично сыграл в отборе Сотириос Кирьякос.
79" - Нгог меняет Альберто Аквилани.
80" - Штрафной пробьют "красные".
81" - Выходит на поле Макси Родригес вместо Риеры.
82" - Последняя замена у "шпор" Бассонг выходит вместо Ледли Кинга.
83" - Лукас сбил Бейла недалеко от своей штрафной - горчишник получает Лейва.
84" - Удар Бейла со штрафного попадает аккурат в стенку.
86" - Давид Нгог отобрал мяч у защитника в штрафной и нанёс удар по воротам - Гомеш в прыжке ликвидировал угрозу своим воротам.
87" - Ещё один улар Нгога с линии вратарской - выше ворот.
88" - Удар Сотириоса Кирьякоса практически с одиннадцатиметровой отметки - мимо ворот.
90" - Очень важная замена Рафы Бенитеса Стивен Дарби выходит на поле вместо Филиппа Дегена.
90"+1 - 5 минут добавил Ховард Уэбб.
90"+2 - Бассонг снес в штрафной Давида Нога - пенальти!
90"+3 - Кюйт забивает мяч в девятку, но рефери просит перебить пенальти....
90"+3" - (2:0) - Гоооооооооооооол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дирк Кюйт!!!!!!!!!! Со вторго раза - пробил безупречно!!!!!!!!

90"+5 - Финальный свисток фиксирует победу над "петухами" и очередное чудесное спасение Рафы Бенитеса. На этот раз палочкой-выручалочкой стал "мистер Дюраселл"!!!!!!!!!!

Главный судья: Ховард Уэбб.

Составы:
"Ливерпуль": Пепе Рейна, Филипп Деген, Сотириос Кирьякос, Джейми Каррагер, Мартин Шкртел, Эмилиано Инсуа, Лукас Лейва, Альберто Аквилани, Хавьер Маскерано, Альберт Риера, Дирк Кюйт.
"Тоттенхэм Хотспур": Эурельо Гомеш, Майкл Доусон, Ледли Кинг, Ведран Чорлука, Гарет Бейл, Джермейн Дженас, Уилсон Паласиос, Нико Кранчар, Лука Модрич, Джермейн Дефо, Питер Крауч.

Замены:
"Ливерпуль" - Давид Нгог (79" - Аквилани), Макси Родригес ( 81" Риера), Стивен Дарби (90" Деген).
"Тоттенхэм Хотспур" - Алан Хаттон (61" Чорлука), Робби Кин (65" Кранчар), Себастьян Бассонг (82" Кинг).

Запасные:
"Ливерпуль" - Диего Кавальери, Макси Родригес, Райан Бабел, Давид Нгог, Стивен Дарби, Даниэль Пачеко, Джей Спиринг.
"Тоттенхэм Хотспур" - Бен Альнвик, Алан Хаттон, Робби Кин, Роман Павлюченко, Себастьян Бассонг, Джованни Дос Сантос, Дэнни Роуз
Категория: Текстовые трансляции | Просмотров: 2880 | Дата: 20.01.2010 | Рейтинг: 4.5/8 | Комментарии (88)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |