Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Январь » 28
Аргентинский полузащитник "Ливерпуля" рассказал в своём интервью официальному сайту клуба о своих надеждах в Лиге Европы.
 
 "Сейчас мы должны прежде всего задумыватся о ближайшем матче с "Болтоном" в субботу, но скоро начнутся игры в Лиге Европы и "Ливерпуль" должен показать хороший результат.

Цель "Ливерпуля на данный момент - войти в четвёрку лучших в чемпионате Англии и выиграть Лигу Европы. Лига Европы - очень важный турнир для нас! Я мечтаю выиграть что-нибудь с "Ливерпулем. И в Лиге Европы я буду тратить все силы.

Если команда выиграла Лигу Европы, то она играет в матче за Суперкубок УЕФА. Я думаю, что выиграв этот трофей мы будем больше уверенны в себе", - заявил Маскерано.

Источник - liverpoolfc.tv
Категория: Новости | Просмотров: 1001 | Дата: 28.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Джейми Каррагер родился 28 Января 1978 года в Бутле.
 
Рой Эванс стал первым тренером клуба, кто решился дать молодому защитнику шанс. В январе 1997 года 19-летний Джейми Каррагер заменил Роба Джонса в матче Кубка лиги против «Мидлсбро». Появление Карры на поле не стало большим сюрпризом, поскольку он давно уже подавал большие надежды и даже тренировался в Лиллешеле, где находилась Школа для одаренных игроков, под патронажем Футбольной ассоциации. Также Джейми был основным игроком молодежной команды «Ливерпуля», которая выиграла в 1996 году Кубок Англии. Спустя неделю после своего первого матча за первую команду, Карра вышел на замену и в матче против «Вест Хэм Юнайтед», а ещё через несколько недель состоялся полноценный дебют игрока, когда он появился на поле с первых минут. В том поединке, «красные» на своём стадионе разгромили со счетом 3:0 бирмингемскую «Астон Виллу», а Джейми стал автором одного из голов.

В оставшихся матчах сезона 1996/1997 Джейми пять раз попадал в заявку, однако оставался на скамейке запасных. В следующем сезоне, который стал последним для Эванса, Каррагер принял участие в 23 поединках (3 раза Джейми выходил на замену). Стоило Жерару Улье сменить Эванса на посту наставника команды, как игровое время Каррагера резко увеличилось, сперва он отыграл 40 матчей в сезоне, а позднее приучил всех к своему участию в 50 матчах сезона и больше (исключением стал лишь сезон 2003/2004 в котором Каррагер получил тяжелую травму в матче против «Блэкбёрн Роверс»). В сезоне 2000/2001 (сезон «Пяти кубков») Каррагер застолбил за собой место в первой команде и даже забил мяч в серии 11-метровых ударов в финале Кубка лиги против «Бирмингема».

К моменту своей второй победы в Кубке Лиги в 2003 году (против «Манчестер Юнайтед»), Карра уже был игроком национальной сборной Англии, и хотя травма вынудила его пропустить ЧМ-2002, в следующих крупных турнирах, ЧЕ-2004 и ЧМ-2006, Джейми защищал цвета своей страны (в четвертьфинале ЧМ-2006 Каррагер стал одним из трёх англичан, которые неудачно исполнили пенальти в послематчевой серии с португальцами, которую родоначальники футбола проиграли). После вылета англичан из турнира Карра стал подумывать о завершении выступлений за национальную команду, и хотя позднее сменивший Эрикссона Макларен и пытался уговорить игрока изменить решение, Карра остался непреклонен. Не удалось переубедить Джейми и новому наставнику «Трёх львов» Фабио Капелло. Джейми остановился на отметке в 34 матча, проведённых за сборную, ему же долгое время принадлежал рекорд по общему числу матчей, проведённых за английскую «молодёжку» (не так давно этот рекорд был побит Скоттом Карсоном), в составе которой Карра выходил 27 раз.

Универсальность Джейми означала, что он с легкостью справится со своими игровыми обязанностями на любой позиции в обороне. Улье вовсю использовал этот талант игрока, сначала заиграв его как флангового защитника и только потом переведя в центр оборонительных построений «Ливерпуля». С приходом Рафы Бенитеса Каррагер превратился в незаменимого защитника — в первых двух сезонах Рафы у руля команды, Джейми Каррагер провел 56 и 57 матчей, соответственно. Он был одним из ключевых игроков команды в победных финалах Лиги чемпионов-2005 и Кубка Англии-2006. И даже автогол, забитый защитником в решающем поединке Кубка Англии-2006 против ВХЮ, не может стать помехой для того, чтобы признать Карру одним из героев того матча.

Второй полуфинальный матч против «Челси», который состоялся 1 марта 2007 года, ознаменовался не только победой «Ливерпуля», но и новым рекордом, который установил Джейми Каррагер, сумевший превзойти достижение легендарного Иана Каллагэна, который провёл в еврокубках 90 игр. В следующем сезоне Карра продолжил в том же духе, кубковый матч против «Лутона» (сезон 2007/2008) стал пятисотым для защитника в красной форме «Ливерпуля». Прибытие в клуб Мартина Шкртела означало, что и без того острая конкуренция за место в защите команды обострится до предела. Каррагер сумел справиться и с этим и заиграл еще более надёжно, сохранив за собой место основного центрального защитника «Ливерпуля». Несмотря на то, что Каррагеру уже исполнилось 30 лет, болельщики «красных» вправе надеяться, что защитник будет радовать их своей игрой ещё долго, особенно с учетом того, что в сезоне 2007/2008 Карра провел больше игр, чем кто-либо из «красных» (55 матчей).

Каррагер продолжает свое восхождение в списке легендарных игроков «красных», которые провели наибольшее количество матчей за клуб. Мало кто сомневается, что уже в сезоне 2008/2009 Карра ворвётся в первую десятку. В первом домашнем матче первенства Каррагер неожиданно забил гол в ворота «Мидлсбро», и, хотя позднее мяч был записан на счёт защитника «Боро» Погатеца, мы все знаем имя истинного автора этого мяча.
 
По материалам - liverbird.ru
Категория: История клуба | Просмотров: 1513 | Дата: 28.01.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (7)

06 февраля "Эвертон" (Энфилд Роуд) Премьер Лига 15:45

10 февраля "Арсенал" (Эмирейтс) Премьер Лига 22:45

18 февраля "Униря" (Урзичень, Румыния) (Энфилд Роуд) Лига Европы 23:05


21 февраля "Манчестер Сити" (Сити оф Манчестер) Премьер Лига 18:00

25 февраля "Униря" (Урзичень, Румыния) Лига Европы (Стяуа, Бухарест) 21:00

28 февраля "Блэкберн Роверс" (Энфилд Роуд) Премьер Лига 18:00
Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 1275 | Дата: 28.01.2010 | Рейтинг: 4.7/7 | Комментарии (12)

Вполне объяснимо, что на фоне слухов о повышенном интересе туринского "Ювентуса" к фигуре Рафы Бенитеса, журналисты обращаются за комментариями к человеку, который способен судить и о самом менеджере, и о ситуации в "Ливерпуле", и о положении дел в стане "Старой Сеньоры" - к Момо Сиссоко.

Портал Sport.co.uk цитирует полузащитника "Ювентуса" Момо Сиссоко, который говорит о той гордости, которая переполняет его при воспоминаниях о времени, проведенном на "Энфилде" под руководством испанского специалиста.

Малиец, который знаком с Бенитесом еще по совместному времяпровождению на "Месталле", вскоре после ухода наставника из Валенсии в Ливерпуль последовал за ним, оказавшись в Мерсисайде летом 2005. Два с половиной года Сиссоко продолжал совершенствовать свои умения под началом испанского тактика, пока зимой 2008 не перешел в Ювентус.

"Рафа - это успешный тренер, который без проблем найдет себе работу в европейском топ-клубе. Многие будут предлагать ему такую работу", - уверен полузащитник.

"Он очень хороший специалист, который поверил в меня. Благодаря ему, я стал гордиться тем, что защищаю цвета Ливерпуля. Он заставлял меня работать, работать и еще раз работать, чтобы я повышал свое мастерство".

"Болельщики Ливерпуля - самый преданный и страстный суппорт в мире. Играть на "Энфилде" - совершенно особый опыт, и я получал удовольствие, будучи в этом клубе. Рафа пользуется их поддержкой, и для него очень важно, что болельщики не перестают верить в него".

Сиссоко, однако, открестился от предположения, что обладает некой "инсайдерской" информацией относительно перспектив воссоединения с бывшим наставником в Турине, и никак не прокомментировал заявления итальянской прессы о том, что Ювентус полон уверенности заполучить Бенитеса не позднее будущего лета.

"Я не знаю, - сказал футболист. - Все, что я могу сказать, это то, что нынешний тренер доверяет мне, и мне нравится играть здесь".

Источник: Еuro-football.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1092 | Дата: 28.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Нападающий «Ливерпуля»  Натан Экклстон перешел в «Хаддерсфилд» на правах аренды, в той же команде в прошлом сезоне играл  Мартин Келли.

19-летний форвард будет защищать цвета нового клуба до начала марта, сообщает официальный сайт «красных».

Экклстон встретится с экс-звездой «красных» Терри Макдермоттом, который работает помощником главного тренера на «Гальфарм Стэдиум». «Хаддерсфилд» проводит неплохой сезон, и лишь очко отделяет их от места, гарантирующего выход в Чемпионшип (и они имеют две игры в запасе).


Напомним, что Экклстон недавно продлил контракт с «Ливерпулем» до 2013 года, и даже успел дебютировать в первой команде «Ливерпуля» - против «Арсенала» в Кубке лиги и против «Фулхэма» в Премьер-лиге.

Источник: Sports.ru


Категория: Трансферы | Просмотров: 1073 | Дата: 28.01.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (7)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |