Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
Гений_Мур

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Февраль » 05
Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес поделился своими ожиданиями от матча 25-го тура чемпионата Англии с "Эвертоном".

"Мы хотим занять место в первой четверке, и нам предоставляется возможность сделать первый шаг на пути к этой цели. Наша главная задача - заставить футболистов играть с верой в собственные силы. После "Эвертона" нас ждет "Арсенал", который также является сложным соперником. Но игрокам будет проще, если будет достигнут нужный результат и заработаны три очка в завтрашней встрече".

"Я беседовал с футболистами, и мы вместе анализировали, какие матчи нас ждут до конца сезона. Все согласились, что именно сейчас нам предстоит самый важный отрезок. Если мы победим и продлим свою беспроигрышную серию, то это всем даст бесценный заряд уверенности на оставшиеся месяцы".

"День дерби - это особый день для всего города, а сейчас команды подходят к матчу, набрав хорошую форму. Поединок с земляками - всегда ответственный матч, но он особенно значим сейчас, когда мы не имеем права терять очки. Нужно помнить о том, что и "Эвертон" сражается за участие в европейских турнирах на следующий год, поэтому они также будут настроены на бескомпромиссную борьбу".

"Дерби остается важным событием, и весь город обсуждает только предстоящий матч в течение недели до поединка. Надо сделать так, чтобы им было о чем говорить и всю последующую неделю", - рассказал Бенитес.

Источник: Евро-Футбол.
Категория: Интервью | Просмотров: 1080 | Дата: 05.02.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (6)

Вратарь "Ливерпуля" Пепе Рейна в преддверии матча с "Эвертоном" подчеркнул, насколько важно его команде добиться в субботу победы. Однако испанец не обращает внимания на расклад в турнирной таблице, так как "красные" не ведут борьбу за титул. "Ливерпуль" в данный момент занимает пятую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии и пытается попасть в зону Лиги чемпионов.

"Это важный матч: нам предстоит играть дома при поддержке своих болельщиков. Наша цель – обыграть "Эвертон". Сейчас важно только это. Мы не можем думать о чем-то кроме этого, ведь нынешняя ситуация отличается от прошлогодней: тогда мы бились за титул, сейчас же нет. Мы должны победить еще и для того, чтобы почувствовать себя спокойнее. В ином случае мы окажемся под большим давлением. Можно рассуждать о физической форме, об игре, но результат важен всегда. Все равно, как играет команда, главное – взять три очка", - приводит Sky Sports слова Рейны.

Источник: http://news.sport-express.ru/2010-02-05/343491/.
Категория: Интервью | Просмотров: 1048 | Дата: 05.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (7)

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард уверен, что новичок Альберто Аквилани поможет команде в мерсисайдском дерби.

"Начнет он в старте или на скамейке – Альберто знает, что такое дерби. Уверен, что он без проблем правится с ситуацией. Я и Джейми также поможем ему понять, что значит эта игра. Мерсисайдские дерби очень быстры и неистовы в первые 15-20 минут, темп и интенсивность матчей очень высока.

Было бы здорово, сумей он забить в этой встрече свой первый гол. Чем больше он играет и тренируется, тем больше прибавляет. С ним связаны большие ожидания, поскольку клуб заплатил за трансфер приличную сумму. Но требуется время, чтобы привыкнуть к скоростям и манере английского футбола. А талант у него, без сомнения, есть", – цитирует Джеррарда официальный сайт клуба.
Категория: Интервью | Просмотров: 1054 | Дата: 05.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Торбинский заявил, что хотел бы попробовать свои силы в европейском клубе.

"Все зависит от человека, точнее, от его целей и мечтаний. Конечно, кого-то неудачные примеры могут насторожить. Тем более, уровень зарплат в российской премьер-лиге таков, что уезжать за границу ради денег зачастую нет смысла. Да и уровень футбола у нас с каждым годом растет – по крайней мере, я так считаю.

Но лично у меня есть желание когда-нибудь надеть футболку "Ливерпуля". Даст Бог, мечта осуществится".

Источник: Soccerland.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1191 | Дата: 05.02.2010 | Рейтинг: 4.0/2 | Комментарии (8)

"Ливерпуль" получил 1,5 миллиона фунтов за трансфер вратаря Николая Михайлова в голландский клуб "Твенте".

21-летний болгарин перешёл на Энфилд из софийского "Левски" в 2007 г, но так и не смог закрепиться в основном составе "красных".

Последние 3 сезона он находился у "Твенте" в аренде, пока наконец находящийся сейчас у руля Стив Макларен (бывший тренер сборной Англии) не решил заключить с ним долгосрочный контракт, чтобы иметь достойную замену основному голкиперу "Твенте" - ветерану клуба Сандеру Боскеру.

Источник: Liverpool Echo.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1005 | Дата: 05.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

«Ливерпуль», ежедневно сталкивающийся с внешними и внутренними трудностями, на несколько туров остался без Фернандо Торреса и Глена Джонсона. Совсем недавно вернулся в общий строй Стивен Джеррард, однако и ему до боевых кондиций еще далеко.

В ближайшую субботу весь Мерсисайд разделится на два лагеря и обратит свой взор на «Энфилд», где состоится очередное дерби с участием, естественно, «Ливерпуля» и «Эвертона». И сценариев тут может быть масса, однако устроить одну из сторон может либо укрепление позиций синих в середине таблицы, либо подкрепление лигочемпионских намерений красных.

Одной из главных надежд «Ливерпуля» в сложившихся обстоятельствах остается Дирк Кюйт, которому до оформления юбилейного 50-го гола в составе английского клуба - рукой подать (сейчас у голландца их 49).

«Было бы здорово, что Дирк отличился в игре с «Эвертоном», однако я не расстроюсь, если три очка нам добудет кто-то другой», - не скрывает очевидного ассистент Бенитеса Сэмми Ли.

«Конечно, я ощущаю ответственность. Однако скажу, что каждый игрок чувствует ее. Но потери ведущих игроков серьезно усложняют нашу задачу. К тому же «Челси», «МЮ», «Арсенал» и «Сити» ныне показывают очень хороший футбол. Правда, мы стараемся об этом не думать», - отметил Кюйт.

«Нам остается идти в бой с теми резервами, что у нас есть. Что нам надо сделать действительно хорошо, так это усердно поработать. А когда вернутся Джонсон и Торрес, тогда мы станем многократно сильнее», - добавляет голландский нападающий.

Источник: Eurosport.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1028 | Дата: 05.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (8)

 
в матче двадцать пятого тура Премьер лиги"Ливерпуль" сойдется лицом к лицу с одним из самых непримиримых соперников - "Эвертоном", встреча состоится в субботу 6 февраля 2010 г. в 15:45 по московскому времени.
Как говорится в отсутствие Торреса и Джонсона надеемся на Кюйта и Кирьякоса!
Наш сайт планирует провести текстовую трансляцию этой встречи.

Информация о сопернике.

Результаты последних встреч:
Встречи с "Ливерпулем":
19 января 2009 г. на Энфилд Роуд команды сыграли вничью 1:1 (Стивен Джеррард открыл счёт на 67", но Тим Кэхил на 85" свел встречу вничью);
29 ноября 2009 г. "Ливерпуль" выиграл на Гудисон Парк со счетом 0:2 (Хавьер Маскерано на 8" нанёс пушечный удар по воротам и от ноги Джозефа Йобо мяч влетел в ворота "ирисок", а на 80" - Дирк Кюйт успел первым на добивание и установил окончательный счёт на табло )

В последних 5 матчах в Премьер Лиге "синие" одержали 4 победы, и сыграли вничью с "Арсеналом":
28.12.2009 г. "Эвертон" - "Бёрнли" 2:0
09.01.2010 г. "Арсенал" - "Эвертон" 2:2
16.01.2010 г. "Эвертон" - "Манчестер Сити" 2:0
27.01.2010 г. "Эвертон" - "Сандерленд" 2:0
30.01.2010 г. "Уиган Атлетик" - "Эвертон" 0:1

Прогнозируемые составы команд:
Стартовый состав "Ливерпуля": (4-2-3-1)
Стартовый состав "Эвертона" (3-5-2)
Тим Ховард
Филипп Сендерос, Лейтон Бейнс, Джон Хейтинга
Тим Кэхилл, Фил Невилл, Леон Осман, Стивен Пиенаар, Маруан Феллайни
Луи Саа, Лэндон Донован

Судить встречу будет Мартин Аткинсон.

Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 1603 | Дата: 05.02.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (19)

Московский "Локомотив" готов перехватить у столичного "Динамо" трансфер полузащитника "Ливерпуля" Йосси Бенаюна.

Как стало известно железнодорожники достигли договорённости с футболистом по условиям личного контракта и в ближайшее время начнут переговоры с мерсисайдским клубом.

Интерес "Локомотива" к Бенаюну из за отказа лиссабонского "Спортинга" продать бывшего игрока того же "Локомотива"  Марата Измайлова.

Напомним, что "Динамо" предложило за трансфер Бенаюна £ 8 млн.

Источник: Чемпионат.ру.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1043 | Дата: 05.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |