Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
PepeTheFrog

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Февраль » 6 » Кристиан Перслоу: "Распродажи "Ливерпуля" не будет"!
Кристиан Перслоу: "Распродажи "Ливерпуля" не будет"!
07:17
Управляющий директор "Ливерпуля" Кристиан Перслоу заверил болельщиков, что, несмотря на финансовые затруднения, клуб не собирается продавать своих ключевых игроков.

Во время зимнего трансферного окна Рафаэль Бенитес был ограничен в средствах и так и не смог усилить команду, неудачно выступившую в первой половине чемпионата. В связи с этим встал вопрос, смогут ли владельцы клуба Том Хикс и Джордж Джилетт обеспечить клуб солидным финансированием к лету этого года. Притом что американцам ещё предстоит выплатить кредит в размере 350 миллионов фунтов, который они взяли на покупку клуба три года назад. К тому же, работы по возведению новой арены "Стэнли Парк" были приостановлены из-за экономического кризиса. Теперь "Ливерпулю" явно понадобятся инвестиции извне, чтобы возобновить стройку. Но управляющий директор "Ливерпуля" Кристиан Перслоу заверил, что хоронить клуб пока рано.

— В связи со сложным финансовым положением в клубе стали поговаривать о возможном уходе ключевых игроков. Можете подтвердить эту информацию?

— Мы не станем жертвовать такими ценными фигурами, как Фернандо Торрес или Стивен Джеррард. Наши игроки не для продажи. Несмотря на проблемы в текущем сезоне, "Ливерпуль" был и остаётся великим клубом, и мы по-прежнему входим в четвёрку крупнейших клубов мира. Зарплаты наших игроков и суммы трансферов всегда находились на мировом уровне, и мы надеемся, что и в дальнейшем будем держать марку. Единственное, что мы пока не можем себе позволить, как другие клубы, это длинную "скамейку". У нас недостаёт для этого ресурсов.

— Какие задачи необходимо решить в первую очередь, чтобы добиться стабильности?

— "Ливерпуль" отчаянно нуждается в стадионе. Строительство новой арены может увеличить наши доходы вдвое, однако без основательной финансовой поддержки руководство клуба будет связано по рукам. Я пришёл в "Ливерпуль" примерно в одно время с Хиксом и Джилеттом, и мы сразу решили, что клубу нужны новые спонсоры. Без финансирования у нас не будет нового стадиона. Однако всё надо делать продуманно, по шагам. Первое – привлечь инвестиции. Второе – возвести стадион. И, наконец, третье – получить первый доход и укрепить командный состав. Мы уже нашли тех, кто заинтересовался этим проектом, и собираемся решить вопрос ещё до окончания сезона.

— Что будет, если "Ливерпулю" не удастся найти инвесторов?

— Надеюсь, меня не зря называют специалистом по решению сложных финансовых вопросов. Мы что-нибудь придумаем. Будем работать как ни в чём не бывало. Конечно, такой поворот событий крайне нежелателен, но что поделаешь. На то и существуют запасные варианты. Просто нужно подходить к руководству клубом с максимальной ответственностью.
 
— И каков ваш запасной план?

— Мы постараемся получить максимальный доход и выполнить все обязательства, но в то же время будем стремиться сохранить свою конкурентоспособность и платёжеспособность. Кроме того, мы должны удовлетворить все условия президента УЕФА Мишеля Платини для участия в еврокубках.

— Как вы оцениваете шансы "Ливерпуля" на участие в Лиге чемпионов следующего сезона?

— После бесславного выступления в текущем сезоне сейчас мы как никогда нацелены на попадание в самый престижный клубный турнир. После тяжёлого застоя мы сумели продлить свою беспроигрышную серию до шести матчей, что обеспечило нам пятую строчку в турнирной таблице. От "Тоттенхэма" мы отстаём всего лишь на одно очко. Я уверен, что Бенитес сумеет вывести нас в четвёрку сильнейших.

— Как относитесь к разговорам об уходе Бенитеса с тренерского мостика?

— Меня не пугают все эти слухи о связи Рафы с "Ювентусом". Неудивительно, что большие клубы интересуются нашим специалистом. К тому же, мечтать не вредно. Мы видим своё будущее только с Бенитесом и ни с кем другим. Кроме того, у нас есть стабильный пятилетний план, не предусматривающий изменения в тренерском штабе или командном составе. Мы собираемся продлить контракт с Бенитесом и всеми ключевыми игроками, так что кардинальных перестановок у нас не предвидится.

Источник: Сhampionat.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1190 | Добавил: nikamo | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
0
3   [Материал]
Всё,что надо я уже писал про этих грёбаных америкосов,так что без коментариев!!! dry

0
2   [Материал]
Гнать в шею надо этих америкосов!!!!!!!!!! angry angry Я надеюсь, что Ливерпуль в скором времени найдет себе инвестора)))))И тогда все будет хорошо!!!!!!))))))))

0
1   [Материал]
Если тебя не зря называют специалистом по решению сложных финансовых вопросов.
Так решайте. Я думаю надо клуб продать более серьезным и желательно не чужого для Ливерпуля или к футболу. А то эти америкашки купили Ливерпуль, в НХЛ все продали а сюда деньги никак не влаживают

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |