Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Февраль » 14 » Алекс Каcаниклич - интервью с юной звездой "Ливерпуля"
Алекс Каcаниклич - интервью с юной звездой "Ливерпуля"
15:28
Алекс Каcаниклич - первый за последние 18 лет шведский футболист, включенный в состав первой команды "Ливерпуля", дает эксклюзивное интервью сайту официального фан-клуба из этой скандинавской страны.

Мы публикуем русскую версию разговора с юным Алексом Каcаникличем – воспитанником академии Ливерпуля, защищающим цвета резервистов и включенным в заявку клуба на Лигу Европы.

На прошлой неделе 18-летний паренек из Хельсингборга получил майку с 45-м номером в составе команды из 35 футболистов, которые заявлены тренерским штабом мерсисайдского клуба на матчи в Европе. Впервые с 1992 года, когда Гленн Хюсен покинул "Энфилд", вернувшись на родину, в первой команде Ливерпуля появился шведский футболист.

Поздравляем, Алекс! Это стало для тебя сюрпризом?
Спасибо. Да, бесспорно. Я узнал об этом от своего приятеля, когда мы с ним переписывались через MSN. Он прочитал об этом на офсайте клуба. Это многое для меня значит, и я очень рад, что попал в заявку. Маловероятно, конечно, что я смогу по-настоящему дебютировать, выйдя на поле, но одно то, что я включен в список, показывает, что в меня верят.

Что ты ощущаешь, когда в предматчевой программке видишь свое имя рядом со звездами команды?
Ого! Там и про меня напечатали? Я еще не видел. Что сказать – это очень и очень важно для меня.

Ты сыграл во всех, кроме одного, матча резервной команды в этом сезоне (12 игр, 2 гола) и отлично смотришься на левом краю. Удивлен, что тебе предоставили так много игровой практики?

Да, я не рассчитывал, что так быстро пробьюсь в состав, ведь в дубле я новичок. Но Джон Макмэхон оказал мне большое доверие, и мне самому кажется, что получается неплохо.

И как тебе Джон Макмэхон?
Он типичный английский тренер, который велит нам постоянно работать на команду и стараться изо всех сил. Он очень прямолинейный человек и его советы полны здравого смысла. Мне он очень симпатичен.

После двух лет в Академии ты был переведен в Мелвуд. Многое ли изменилось?
Да, абсолютно. Для начала, тренировки здесь гораздо интенсивнее и требуют больших усилий. Вообще, это другой уровень профессионализма. Но на самом деле, мне лично было сложнее в Академии, потому что приходилось совмещать тренировки со школьными занятиями. Теперь же я могу целиком и полностью сконцентрировать внимание на футболе.

И как, вообще, ощущения от того, что ежедневно сталкиваешься с Джеррардом, Каррагером, Торресом?

Это, конечно, совершенно особое чувство – регулярно встречать суперзвезд, которых можно каждую неделю видеть в телевизоре. И очень, разумеется, приятно, когда они тебя замечают, здороваются. Первое время в Мелвуде я вел себя очень скромно. Однажды так получилось, что в столовой оказались только Стивен Джеррард и я. Я, конечно, не осмелился что-либо ему сказать – всю дорогу смотрел в тарелку, хехе.

Кто производит наиболее приятное впечатление?

Карра, Стиви, Глен Джонсон, Лукас, Бенаюн, Маскерано – они всегда поздороваются, поболтают. Маскерано, вообще, оказался клевым чуваком. Всегда в отличном настроении.

Тренируются ли резервисты вместе с основой?
В основном мы занимаемся отдельно, но бывает, что мы вместе играем двусторонку. Тогда они могут помочь советом, подсказать, что и как можно улучшить. Карру всегда на поле слышно больше других. Он и в Академию приезжал, чтобы поруководить на тренировках.

Опиши обычный рабочий день в Мелвуде.

Мы собираемся к десяти, и обычно меня подвозит папа (Зоран). Мы переодеваемся, едим завтрак и начинаем готовиться к тренировочному занятию, которое длится полтора часа. Иногда я успеваю до тренировки поделать силовые упражнения.
На занятии мы работаем по полной программе: техника, движение, пасы, удары, стандартные положения, тактика. Джон Макмэхон и его ассистент Антонио Гомес Перес поблажек не делают.
Иногда после этого я возвращаюсь в тренажерный зал потягать железо. Потом ланч, и до конца дня ты свободен.
Так что свободного времени достаточно, и сейчас, например, я учусь на права. Подумываю о дистанционном обучении – история, религия, математика. Никогда не знаешь, как обернется в будущем.


Какие у тебя отношения с Рафаэлем Бенитесом?
Он постоянно здоровается и беседует с нами – узнает, как обстановка у нас, молодых. Он смотрит почти все матчи дубля. Сэмми Ли присутствует на всех играх. Они с нас глаз не спускают.

Каким рисуется будущее? Каковы твои цели?
В первую очередь, я собираюсь продолжить тренироваться изо всех сил, чтобы сохранить за собой место в команде дублеров. Потом посмотрим, что произойдет в летнее межсезонье. Было бы просто супер хотя бы оказаться на скамейке запасных в кубковом матче в следующем сезоне.
А долгосрочные цели понятны – пробиться в основу Ливерпуля. Но до этого еще далеко, и конкуренция невероятная. С другой стороны, все может произойти и очень быстро – посмотрите на Айалу, Келли, Дарби, Пачеко. Им всем удалось выйти на поле.

Ну и последнее, Алекс. Вот твой шанс развенчать миф о том, что ты являешься фанатом "Манчестер Юнайтед".
Да-да, это все недоразумение. Мне просто нравилось, как за "Юнайтед" играл Криштиану Роналду, ничего больше. С детства моей командой была "Барселона", а теперь, разумеется, важнее всего "Ливерпуль".

Источник: Euro-football.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1239 | Добавил: El-Pistolero | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6
0
6   [Материал]
Растет у нас талантов много. Очень обрадовало его теплые слова про Карру и Маску.

0
5   [Материал]
ему всего 18 а играет хорошо будет звездой cool

0
3   [Материал]
А я чё то подзабыл, а Немет в аренде у кого?

0
4   [Материал]
А.Е.К уже несколько голов забил и немало пасов отдал

0
2   [Материал]
СУПЕР ИГРОК!!! Надо его через года 2-3 к основе подпускать,а вдруг"выстрелит",как Инсуа в прошлом году!!!Я вообще сильно надеюсь в будущем на Паченко,Немета,когда он вернётся из аренды,ну и конечно на Алекса Кацаниклича!!! smile smile smile

0
1   [Материал]
я нодеюсь что он будет играть суперский ))) будем ждать biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |