Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 5
Пользователей: 3
Tolya959, Stevie_G, klassen

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Февраль » 18
Защитник "Манчестер Сити" Джолеон Лескотт подтвердил, что вся команда сосредоточена на подготовке к важной игре чемпионата Англии против "Ливерпуля". 

Обе команды ведут борьбу за место в Лиге чемпионов. Пока манчестерцы опережают мерсисайдцев на одно очко, но при этом они провели на игру меньше. При этом на выход в главный клубный турнир Европы претендуют "Тоттенхэм" и "Астон Вилла", сообщает Sky Sports.

Источник: Soccer.ru.

Категория: Интервью | Просмотров: 1153 | Дата: 18.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Bечером "Ливерпуль" домашним матчем против румынской "Унири" стартует в плей-офф Лиги Европы со стадии 1/16 финала.

Мерсисайдцы не сумели составить компанию "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Арсеналу" в Лиге Чемпионов и теперь продолжит борьбу за второй по значимости клубный трофей Европы. Сюда подопечные Рафаэля Бенитеса попали, заняв третье место в своей группе Лиги Чемпионов.

Перед матчей 1/16 финала Бенитес и капитан команды Стивен Джеррард в один голос заявили о важности данного турнира. "Красные" пообещали сделать все возможное, для успешного выступления в Лиге Европы. Возможно, выигранный трофей сможет подсластить ту гамму неприятных впечатлений, которые уже успели испытать болельщики "Ливерпуля" в нынешнем сезоне.

Напомним, что "красные" в Группе E Лиги Чемпионов оказались лишь третьими, пропустив вперед "Фиорентину" и "Лион". "Униря" оказались в Лиге Европы тем же путем, не сумев опередить "Севилью" и "Штутгарт". Румынский клуб оказался выше шотландского "Рейнджерс", причем в Глазго "Униря" добилась убедительной победы со счетом 1:4.

По ходу нынешнего сезона "Униря" сменила тренера. В декабре клуб покинул Дан Петреску, и ему на смену пришел Рони Леви. "Униря" является чемпионом Румынии сезона 2008/09, и добытый в Лиге Чемпионов результат - лучшее выступление клуба за свою 56-летнюю историю. Стоит сказать, что Леви уже посещал "Энфилд" - в сезоне 2006/07 в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов его "Маккаби" из Хайфы уступил "Ливерпулю" со счетом 2:1.

На домашний матч "красных" выведет капитан Стивен Джеррард. В оборону вернется защитник Джейми Каррагер, восстановившийся после растяжения паховых мышц, полученного в поединке Премьер-Лиги с "Ливерпулем". К слову, Джеррард и Каррагер - единственные игроки в составе своего клуба, побежавшие в финале Кубка УЕФА "Алавес" в 2001 году.

Все еще не готов играть нападающий Фернандо Торрес. К счастью, испанцу не требуется операция, и в ближайшие дни он возобновит полноценные тренировки. Полузащитник Йосси Бенаюн уже в строю и, скорее всего, окажется на лавке запасных. Альберто Аквилани поправился после болезни. Макси Родригес заигран в Европе за мадридский "Атлетико" и "Ливерпулю" не поможет.

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч
"Ливерпуль" (Англия) - "Униря" (Румыния)
Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 23:05

Источник: Рremiership.ru.
Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 1088 | Дата: 18.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк огласил имена футболистов, предварительно вызванных в национальную команду на товарищеский матч 3 марта против сборной США. Окончательная заявка будет оглашена 26 февраля.
 
Вратари: Стекеленбург («Аякс»), Ворм («Утрехт»), Велтхайзен («Витесс»).

Защитники: Брафхейд («Селтик», Шотландия), Флар, ван Бронкхорст (оба – «Фейеноорд»), Хейтинга («Эвертон», Англия), Матайсен («Гамбург», Германия), Ойер (ПСВ), ван дер Виль («Аякс»).

Полузащитники: Афеллай, Энгелар, Баккал (все – ПСВ), де Йонг («Манчестер Сити», Англия), Схарс («АЗ Алкмар»), Снейдер («Интер», Италия), де Зеув («Аякс»), ван Боммел («Бавария», Германия), ван дер Варт («Реал», Испания), Брама («Твенте»).

Нападающие: Бабел, Кюйт (оба – «Ливерпуль», Англия), Элиа («Гамбург», Германия), Хунтелар («Милан», Италия), ван Перси («Арсенал», Англия), Роббен («Бавария», Германия).
 
Источник - sports.ru
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 2549 | Дата: 18.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес считает, что состав участников Лиги Европы очень приличен и включает ряд топ-команд, в то же время испанец рассчитывает одержать победу в турнире.

"Если посмотреть внимательно на список участников плей-офф Лиги Европы, то вы найдете немало сильных клубов. Кстати, это единственный турнир, в котором мы в текущем сезоне сможем рассчитывать на победу. Поэтому с первого и до последнего матча мы будем отчаянно сражаться за успех. А ведь есть еще такие команды как "Ювентус", "Атлетико", "Валенсия". Любая команда, прошедшая в полуфинал сего турнира будет достойна участия в Лиге чемпионов, я уверен. Поэтому мы должны сделать приятное фанатам, выиграв соревнование. Сейчас мы показываем неплохой футбол, набираем ход, поэтому ждем только лучшего", - сказал испанец Sky Sports.

Источник: Футбол на Куличках.
Категория: Интервью | Просмотров: 966 | Дата: 18.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Эмилиано Инсуа уверен, что команда полна решимости и все игроки без исключения настроены выиграть Лигу Европы, чтобы принести на Энфилд кубок в качестве благодарности за огромную поддержку болельщиков.

Сейчас "красные" готовится к игре с "Унирией в четверг, и аргентинский защитник ждет не дождется выхода на Энфилд и начало матча  чтобы отблагодарить болельщиков.

"Мы должны пробовать выиграть Лигу Европы," сказал Инсуа.

"Мы слишком рано вылетели из кубка Лиги и из кубка Англии, поэтому мы хотим выиграть Лигу Европы ради  наших болельщиков.

"Наши болельщики, это самое главное на Энфилде для каждого из нас.  Они приходят сюда только ради того, чтобы поддержать нас, и они оказывают нам невероятную поддержку.

"Когда мы играем на Энфилде, мы всегда чувствуем, что в нашем составе есть 12-й игрок."

"Конечно для нас это  будет немного странно играть в четверг в Лиге Европы, ведь "Ливерпуль" - команда, которая обычно играет в Лиге Чемпионов." - отметил Эмилиано.

"У нас в запасе в этом  сезоне целых три месяца и мы должны постараться завершить его  настолько  хорошо и уверенно насколько это возможно.

"Мы хотим вернуться в Лигу Чемпионов в следующем сезоне,  и впереди у нас очень важная игра с  "Манчестер Сити"  в воскресенье, но сейчас для нас самой важной является игра в Лиге Европы."

"Да, мы уступили дома две последние встречи "Лиону" и "Фиоренитне," но команда настроена вернуть дух победы на Энфилд.

Он сказал: "Играть придётся против команды, о которой мы знаем не слишком много, но мы не склонны недооценивать соперника и должны выйти на матч с верой победу."

"Отношение к этой игре такое-же, как и к матчам Лиги Чемпионов. Это - непростой турнир, в Лиге Европы много хороших команд, которые начали сезон в Лиге Чемпионов.

"Первая игра пройдёт у нас дома, и мы должны играть хорошо и не упустить наши шансы, чтобы не попасть в критическое положение. Мы приложим все усилия и надеемся, что добьёмся победы.

"Сначала мы должны выиграть эту игру, а лишь затем готовиться ко встрече с "Манчестер Сити"."

Источник: Liverpoolfc.tv
Категория: Интервью | Просмотров: 943 | Дата: 18.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Европейская глава истории "Ливерпуля" содержит немало ярких страниц, причем последние из них неизменно упоминают имя Стивена Джеррарда.

Вспомнить хотя бы невероятную победу красных над "Алавесом" в финале Кубка УЕФА со счетом 5:4 или потрясающий гол Джеррарда в ворота "Олимпиакоса" на 86-й минуте в групповом этапе розыгрыша-2004/05. Стоит ли напоминать, что этот мяч вывел мерсисайдцев в плей-офф, венцом которого стал незабываемый финальной поединок с "Миланом" ... Читать дальше »
Категория: Лига Европы | Просмотров: 1850 | Дата: 18.02.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)

Правый полузащитник "Ливерпуля", недавно перешедший из мадридского "Атлетико", Макси Родригес поделился впечатлениями о первых месяцев пребывания на "Энфилде", сообщает официальный сайт мерсесайдцев.

"Все складывается как нельзя лучше. Разумеется, разница по сравнению с Мадридом колоссальная, но я освоился даже быстрее, нежели ожидал. Неделя за неделей я постепенно привыкал к жизни в городе. И я думаю, что со временем освоюсь здесь окончательно. Футбол здесь и в Ла Лиге - это небо и земля. Само собой, вы прекрасно знаете, что игра здесь более атлетичная, жесткая и агрессивная. Но где бы вы ни играли в футбол, мяч везде круглый, поэтому надо лишь привыкнуть и играть дальше. Скажу больше, мне даже нравится нацеленность британского футбола на борьбу. Думаю, это вполне подходит к моему стилю игры, и меня все устраивает", - сказал Родригес.

Источник: Футбол на Куличках.
Категория: Интервью | Просмотров: 1051 | Дата: 18.02.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (4)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес заявил, что против проведения в премьер-лиге стыковых матчей, в которых бы разыгрывалась путевка в Лигу чемпионов.

"Я согласен с Дэвидом Мойесом, которому не понравилась эта идея. Он сказал следующее: "Представьте себе команду, вроде "Тоттенхэма", которая провела фантастический сезон и заняла четвертое место. Каково его футболистам будет играть с клубом, который занял седьмую строчку, отстав от "шпор", скажем, очков на 20?". Футболисты и так проводят огромное количество игр, так что я не представляю, когда будут проводиться эти матчи. Может, нам стоит позвать для участия в стыковых матчах и команды, которые находятся в подвале турнирной таблицы. Скажем, клуб, ставший четвертым в премьер-лиге? будет играть с аутсайдером, занявшим третье место с конца.

Таким образом, за сезон мы проведем под 50 матчей, и времени на отдых у футболистов не останется. Чудесно! Можно понапридумывать много дополнительных игр, поменять расписание, но это приведет к травмам спортсменов. Если количество матчей будет постоянно увеличиваться, то скоро в неделю нам придется проводить по 3 встречи. Не об этом ли мечтают телевизионные компании!?

Футболисты и так устают от большого количества игр. А ведь ведутся разговоры о проведении 39-го тура, ради которого нужно было бы лететь в Азию. Потом появятся стыковые матчи, и футболисты будут играть до конца дней своих. Давайте быть реалистами. Календарь и так забит матчами, в результате чего страдают игроки", – цитирует Бенитеса Sky Sports.

Источник: Soccerland.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1002 | Дата: 18.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Полузащитник английского "Ливерпуля" Макси Родригес ждёт не дождётся возвращения в строй форварда команды Фернандо Торреса, сообщает испанская Marca. Аргентинскому футболисту не терпится вновь сыграть со своим бывшим партнёром по мадридскому "Атлетико". 

"Я и Фернандо сыграли немало хороших матчей за "Атлетико. Он великий игрок и очень хороший человек. Естественно, в родных стенах "Ливерпуль” очень силён, однако отсутствие такого игрока, как Торрес, ощущается всегда. Я с нетерпением ожидаю его возвращения", - заявил Макси Родригес.

Источник: Чемпионат.ру.

Категория: Интервью | Просмотров: 1008 | Дата: 18.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (5)

Полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард не считает, что его команда сумеет без проблем обыграть румынскую "Унирю". 

"Ливерпуль" обычно спотыкается на незнакомых соперниках, так как существует элемент неожиданности. "Униря" будет на нас настраиваться по особенному и может преподнести неприятный сюрприз. Мы с большим уважением относимся к оппоненту, изучая каждого игрока команды", - цитирует Джеррарда ProSport.

Источник: Euro-football.ru.

Категория: Интервью | Просмотров: 1053 | Дата: 18.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

  1:0 [Видео гола]
В последний раз "Ливерпуль" выигрывал Кубок УЕФА в 2001 году, ещё при Жераре Улье.
Рафа Бенитес ни разу не выигрывал этот кубок с "красными", потому что не было возможности. Теперь турнир называется Лига Европы, а возможность предоставилась...
Джейми Каррагер и Альберто Аквилани выйдут в стартовом составе, Бенаюн, Джонсон и Торрес - на трибунах...

1" - Свиток арбитра возвещает о начале встречи.
2" - "Красные" рванули к воротам соперников и заработали угловой.
3" - Стивен Джеррард исполнил корнер, впрочем ничего опасного из момента выжать не удалось.
8" - "Ливерпуль" пытается подобрать ключи к обороне румын, но пока безуспешно.
11" - Ещё один угловой у ворот Гедрюса Арлаускиса.
12" - Последовал навес с левого угла в штрафную - не опасно.
15" - Фабио Аурелио нанес удар по воротам "Унири" - неточно.
18" - Получив пас от Альберта Риеры, Стиви Джи нанес удар - мяч проходит рядом с правой штангой.
19" - Давид Нгог рвался к воротам, но офсайд фиксирует у француза боковой арбитр.
21" - Джеррард подал 3-й угловой, защитники выбили мяч за оицевую линию.
22" - Ещё один угловой - снова не опасно.
23" - Штрафной в сторону ворот Пепе Рейны исполнил Фрунзэ - очень неточно.
26" - Пятый угловой подали "красные". И вновь нет остроты.
31" - Штрафной исполнили "красные" - до удара по воротам дело так и недошло.
33" - Второй удар в сторону ворот "Ливерпуля" - снова неточно.
34" - Два подряд угловых подал Джеррард. Ничего.
36" - Отличный удар Давида Нгога - рикошетом от игрока в белой форме мяч улетает... на угловой.
37" - Десятый угловой подал Альберт Риера и вновь оборона оборона румын на высоте.
40" - Бруну Фернандеш получил жёлтую карточку за грубую игру.
41" - Даниэль Аггер исполнил штрафной, попал в стенку.
43" - Опасный момент возник у ворот "красных", после розыгрыша штрафного, но Рейна сумел в конце концов овладеть мячом, да и Браамхаар зафиксировал нападение на вратаря.
45" - 2 минуты добавил судья.
45"+2 - Перерыв.

46" - Свисток судьи - "красные" разыграли с центра поля. Замен вроде нет.
47" - Одиннадцатый угловой у ворот "Унири". Подача Джеррарда - ничего...
48" - Дирк Кюйт пытался отобрать мяч в чужой штрафной, защитник выбил его подальше.
50" - Альберто Аквилани жестко сыграл против Апостола. Штрафной в пользу румын. Впрочем ничего опасного.
52" - После навеса справа, Стивен Джеррард выиграл воздух и пробил ... мимо ворот.
54" - Первый угловой у ворот "Ливерпуля". Ничего опасного.
56" - Альберт Риера наступил на ногу Мафтею - штрафной.
57" - Василе Матфей покинул поле в сопровождении медперсонала.
58" - Пабло Брандан заработал "горчишник".
59" - Не получился удар у Джеррарда - выше ворот и значительно...
60" - Рэзван Педурецу пробил по воротам "красных" - неточно.
63" - Замена у "Ливерпуля" - Райан бабел вместо Альберта Риеры.
65" - Стивен Джеррард пытался отобрать мяч прямо у лицевой, но .. судья назначил удар от ворот.
69" - Хавьер Маскерано получает очередную желтую карточку...
70" - Опасно могло быть у ворот Пепе Рейны, но игрок "Унири" не дотянулся до мяча.
71" - Прекрасный пас в штрафную Фабио Аурелио, Мартин Шкртел первый на мяче, удар ... мимо ворот...
74" - Замена у румын. Маринеску вместо Онофраша.
75" - Альберто Аквилани уходит, вместо него Дани Пачеко.
76" - Стиви Джи нанес удар с дальней дистанции - неточно.
79" - Юлиан Апостол прорвался к воротам "красных" по центру и нанес удар - неточно.
80" - (1:0) - Гооооооооооооооооооооооооооооооооол!!!!!!!!!!!!!!! Давид Нгог!!!!!!!!! Райан Бабел отпасовал Дани Пачеко и тот филигранно выложил его на голову Нгогу!!!!!!!!
<
81" - Ещё один прострел Бабела, на этот раз неточно.
82" - Дирк Кюйт рвался к воротам - защитник выбил мяч.
84" - Вторая замена у румын - Вилану меняет на поле Параскива.
86" - Нгога уронили рядом со штрафной - Браамхаар нарушения не усмотрел.
87" - Четырнадцатый угловой у ворот "Унири".
88" - Подача в штрафную. До удара по воротам дело не дошло.
89" - Двойная замена Русеску вместо Пэдурецу, а Лукас Лейва меняет Нгога.
90" - Рефери добавил 4 минуты.
90"+4 - Звусит финальный свисток... Ну что 1:0 - это тоже победа.

Главный судья: Эрик Браамхаар (Голландия) .

Составы:
"Ливерпуль": Пепе Рейна, Джейми Каррагер, Мартин Шкртел, Даниэль Аггер, Фабио Аурелио, Альберто Аквилани, Хавьер Маскерано, Альберт Риера, Дирк Кюйт, Стивен Джеррард, Давид Нгог.
"Униря": Гедрюс Арлаускис, Пабло Брандан, Василе Мафтей,  Бруну Фернандеш, Джордже Галамаз, Рэзван Пэдурецу, Сорин Параскив, Юлиан Апостол, Сорин Фрунзэ, Мариус Онофраш, Мариус Билашко

Замены:
""Ливерпуль" - Райан Бабел (63" Риера), Даниэль Пачеко (75" Аквилани), Лукас Лейва (89" Нгог).
"Униря" - Лаурентиу Маринеску (74" Онофраш), Рикарду Вилану (84" Параскив), Раул Русеску (89" Пэдурецу).

Запасные:
"Ливерпуль" - Диего Кавальери, Сотириос Кирьякос, Райан Бабел, Лукас Лейва, Эмилиано Инсуа, Филипп Деген, Даниэль Пачеко
"Униря" - Даниэл Тудор, Валериу Бордяну, Эрсин Мехмедович, Эпаминода Нику, Рикардо Вилана, Раул Русеску, Лаурентиу Маринеску
Категория: Текстовые трансляции | Просмотров: 2341 | Дата: 18.02.2010 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (56)

Главный  тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес выступил против идеи проведения плей-офф за путёвку в Лигу чемпионов между командами, занявшими в английской премьер-лиге с 4-го по 7-е места.

"Если подобная система будет принята, мы будем играть до конца столетия. Матчей и так слишком много - когда мы будем проводить все эти игры? Что там ещё предложат - может, провести встречу между командой, занявшей четвёртое место, и командой, закончившей чемпионат на третьей строчке с конца?" - приводит слова Бенитеса BBC Sport.

Источник: Чемпионат.ру.
Просмотров: 976 | Дата: 18.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |