Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
дядя_Юра

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Февраль » 18 » Новое испытание Джеррарда
Новое испытание Джеррарда
12:03
Европейская глава истории "Ливерпуля" содержит немало ярких страниц, причем последние из них неизменно упоминают имя Стивена Джеррарда.

Вспомнить хотя бы невероятную победу красных над "Алавесом" в финале Кубка УЕФА со счетом 5:4 или потрясающий гол Джеррарда в ворота "Олимпиакоса" на 86-й минуте в групповом этапе розыгрыша-2004/05. Стоит ли напоминать, что этот мяч вывел мерсисайдцев в плей-офф, венцом которого стал незабываемый финальной поединок с "Миланом" в Стамбуле. Мощь Джеррарда, его воля и стремление к победе неизменно склоняли чашу весов на сторону "Ливерпуля".

Когда капитан красных говорит, что поединки с "Унирей" в 1/16 финала вовсе не являются конечной целью мерсисайдцев, к его словам следует прислушаться. Лига Европы УЕФА может спасти сезон "Ливерпуля", и Джеррард призывает партнеров оставить позади последние неудачи и пробиться в финал, который 12 мая состоится в Гамбурге. "Никому не советую ставить против "Ливерпуля", особенно когда мы прижаты к стенке", - предупреждает полузащитник.

"Да, сезон не заладился, нам не хватает стабильности... Так что надо разжиться еще одним трофеем. Что мне, как капитану, что всей команде. Поэтому мы не пожалеем сил, чтобы добраться до финала. Тем более, что Гамбург - чудесный город с уютным стадионом. Некоторые недооценивают Лигу Европы, но только не я. "Я выигрывал Кубок УЕФА, и он мне очень дорог. Это особенный трофей", а финал в 2001 году был великолепным. Надеюсь, смогу пережить подобное еще раз", - продолжил Стиви Джи.

На 29-летнего символа мерсисайдцев не повлияли ни мировая известность, ни богатство, он по-прежнему остается тем же самым Стиви Джи. Главное место в его сердце принадлежит "Ливерпулю" и родному городу, где он не теряет связи с друзьями детства. Джеррард часто рассказывал о том, на какие жертвы приходилось идти ему и его друзьям, чтобы достать заветный билет на "Энфилд" и поддержать своих любимцев. Все личные амбиции Джеррарда-игрока подчинены исключительно любимому клубу и родным болельщикам, перед которыми у капитана "Ливерпуля" чувство вины за смазанное выступление на групповом этапе Лиги чемпионов и, как следствие, вылет из турнира.

Красные понесли существенные потери в обоих матчах с "Лионом", дважды пропустив решающие голы на последних минутах. В результате - всего одного очко из шести возможных в дуэли с французским грандом. Правда, Джеррард толком и не поучаствовал в обозначенных поединках, из-за травмы сыграв в общей сложности всего 25 минут. Приговор мерсисайдцев был дополнен двумя поражениями от "Фиорентины". "Знаем, что вылетели из Лиги чемпионов из-за мелких погрешностей, но мы должны нести за это ответственность, - продолжает Джеррард. -  Отплатить  болельщикам мы можем успешным выступлением в Лиге Европы. Мы обязаны вернуть улыбки на их лица. Знаем, что они хотят поехать в Гамбург. Для меня, как лидера команды, это новый вызов".

Первым испытанием для красных станет чемпион Румынии "Униря", на тренерском мостике которой больше нет Дана Петреску - творца успехов скромного клуба из небольшого городка. Под его руководством команда из Урзичени триумфально выиграла первенство страны 2008/09, но во время зимнего перерыва Петреску покинул пост главного тренера "Унири" и возглавил "Кубань" из второго по силе российского дивизиона. Тем не менее, Джеррард считает, что отъезд Петреску и статус дебютанта не должны служить поводом для шапкозакидательских настроений.

"Уже не раз я убеждался, что в Европе "Ливерпуль" хуже играет с командами, которых плохо знает. Фактор неожиданности очень опасен, - признался хавбек сборной Англии. - Встреча с "Ливерпулем"  имеет огромное значение для "Унири". Румыны постараются огорчить нас и будут очень опасны, но мы знаем, что Рафа [Рафаэль Бенитес] подготовит команду должным образом".

"Он проделает всю необходимую работу. Будем смотреть видео, досконально изучим каждого игрока. Благодаря Бенитесу от нас не укроется ничто. "Когда придет время, мы будем полностью готовы, и "Униря" перестанет быть для нас темной лошадкой"", - подвел итог Джеррард. Сорок лет назад Гамбург покорила знаменитая ливерпульская четверка The Beatles. Почему бы Стиви Джи и Ко не сделать это еще раз в мае 2010-го года?

Источник: Официальный сайт УЕФА.
Категория: Лига Европы | Просмотров: 1851 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
0
2   [Материал]
Джеррард---футбольный бог,такие чудеса творит на поле,но Торрес не хуже!!! smile

1
1   [Материал]
band вот так покорил Битлз, а мы покорим Гамбург вот так hooray YNWA

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |