Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
Stevie_G

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Февраль » 18 » "Ливерпуль" - "Униря".
"Ливерпуль" - "Униря".
17:45
Bечером "Ливерпуль" домашним матчем против румынской "Унири" стартует в плей-офф Лиги Европы со стадии 1/16 финала.

Мерсисайдцы не сумели составить компанию "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Арсеналу" в Лиге Чемпионов и теперь продолжит борьбу за второй по значимости клубный трофей Европы. Сюда подопечные Рафаэля Бенитеса попали, заняв третье место в своей группе Лиги Чемпионов.

Перед матчей 1/16 финала Бенитес и капитан команды Стивен Джеррард в один голос заявили о важности данного турнира. "Красные" пообещали сделать все возможное, для успешного выступления в Лиге Европы. Возможно, выигранный трофей сможет подсластить ту гамму неприятных впечатлений, которые уже успели испытать болельщики "Ливерпуля" в нынешнем сезоне.

Напомним, что "красные" в Группе E Лиги Чемпионов оказались лишь третьими, пропустив вперед "Фиорентину" и "Лион". "Униря" оказались в Лиге Европы тем же путем, не сумев опередить "Севилью" и "Штутгарт". Румынский клуб оказался выше шотландского "Рейнджерс", причем в Глазго "Униря" добилась убедительной победы со счетом 1:4.

По ходу нынешнего сезона "Униря" сменила тренера. В декабре клуб покинул Дан Петреску, и ему на смену пришел Рони Леви. "Униря" является чемпионом Румынии сезона 2008/09, и добытый в Лиге Чемпионов результат - лучшее выступление клуба за свою 56-летнюю историю. Стоит сказать, что Леви уже посещал "Энфилд" - в сезоне 2006/07 в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов его "Маккаби" из Хайфы уступил "Ливерпулю" со счетом 2:1.

На домашний матч "красных" выведет капитан Стивен Джеррард. В оборону вернется защитник Джейми Каррагер, восстановившийся после растяжения паховых мышц, полученного в поединке Премьер-Лиги с "Ливерпулем". К слову, Джеррард и Каррагер - единственные игроки в составе своего клуба, побежавшие в финале Кубка УЕФА "Алавес" в 2001 году.

Все еще не готов играть нападающий Фернандо Торрес. К счастью, испанцу не требуется операция, и в ближайшие дни он возобновит полноценные тренировки. Полузащитник Йосси Бенаюн уже в строю и, скорее всего, окажется на лавке запасных. Альберто Аквилани поправился после болезни. Макси Родригес заигран в Европе за мадридский "Атлетико" и "Ливерпулю" не поможет.

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч
"Ливерпуль" (Англия) - "Униря" (Румыния)
Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 23:05

Источник: Рremiership.ru.
Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 1089 | Добавил: alick | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |