Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Февраль » 24
Новый капитан сборной Англии Рио Фердинанду не сможет выйти на поле ни за свой клуб в финале Кубка Лиги, ни в товарищеском матче национальной команды против Египта. Защитник "Манчестер Юнайтед" стал капитаном сборной после того, как этих полномочий, по решению Фабио Капелло, был лишен замешанный в скандале Джон Терри, передает офмцмальный сайт "Ливерпуля".

Однако рецидив проблем со спиной, которая доставляет Фердинанду беспокойство уже в течение полутора лет, означает, что он не сможет принять участие в поединке с египтянами, который состоится 3 марта. Стивен Джеррард как вице-капитан сборной должен занять его место.

Участвишиеся травмы 31-летнего игрока Юнайтед, который в текущем сезоне провел лишь 11 поединков (причем максимальное количество матчей подряд, в которых он смог появиться, ограничивается тремя), начинает вызывать вопросы в правильности решения, принятого наставником "Трех львов", относительно преемника Джона Терри.


Источник: football.kulichki.net
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 2253 | Дата: 24.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (9)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес заявил, что он не собирается рисковать здоровьем Фернандо Торреса, а потому не выпустит нападающего в стартовом составе на матч Лиги Европы против "Унири".

Последние несколько недель 25-летний игрок сборной Испании пропустил из-за постоянных проблем с коленом. В субботнем матче Премьер-Лиги против "Манчестер Сити" (0:0) Торрес оказался в числе запасных и за 15 минут до окончания основного времени вышел вместо Райана Бабела.

Уже в четверг "красные" проведут ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы против "Унири". В Румынию подопечные Бенитеса отправятся после домашней победы над соперником неделю назад со счетом 1:0. Многие ожидали, что тренер выставит сильнейший состав с Торресом во главе. Однако, Бенитес решил не рисковать.

"Мы знали, что можем его использовать против "Сити". Мы так и планировали - выпустить его на 15-20 минут, хотя, конечно, он еще не готов. Ему нужно набрать форму. Он должен играть и тренироваться. Посмотрим, как пойдут его дела".

"Он очень усердно работает с физиотерапевтом и тренером по фитнессу. Он доволен ходом восстановления. Мы решили включить его в заявку на матч с "Сити", потому что он был очень хорош на тренировке в пятницу. Теперь он будет лишь прогрессировать. Скоро он будет готов".

"Нужно быть внимательными, ведь он пропустил очень много. Теперь вопрос во времени. Нельзя его чересчур нагружать. В этом нет необходимости, и есть риск снова его потерять. Мы посмотрим, как он будет прогрессировать, и каждый день будем делать выводы", - сообщил Бенитес в интервью официальному веб-сайту "Ливерпуля".

Источник: Premiership.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1035 | Дата: 24.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (9)

Хавьер Маскерано не будет наказан Футбольной ассоциацией Англии за фол на Гаретте Бэрри в матче с "Манчестер Сити".

За нарушение полузащитника "Ливерпуля", совершенное им в северо-западном дерби в воскресенье, даже не был назначен штрафной.

Футбольная ассоциация вчера рассмотрела видеозапись нарушения. Дисциплинарный комитет признал, что рефери Питер Уолтон имел возможность зафиксировать нарушение правил, несмотря на это он даже не назначил штрафной удар в пользу "Сити".

"Ливерпуль" и Маскерано освобождены от наказания решением ассоциации, а ведь аргентинец мог быть дисквалифицирован на пять матчей, если бы он был признан виновным в грубом нарушении, потому что он уже дважды был удален с поля в этом сезоне.

Источник: Mirror.
Категория: Новости | Просмотров: 960 | Дата: 24.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес в очередной раз призывает не унывать по поводу неудачного сезона.

"Все знают, насколько неудачен текущий сезон, однако рано или поздно все команды через такое проходят. Всего лишь нужно двигаться дальше, продолжать выполнять свою работу еще более усердно и идти вперед. Это трудно, но выполнимо. Благодарен игрокам за их отношение - оно фантастическое. И реакция на вылет из Лиги чемпионов оказалась очень адекватной", - цитирует испанца Tribalfootball.


Источник: Football.kulichki.net
Категория: Интервью | Просмотров: 1014 | Дата: 24.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (8)

Полузащитник «Ливерпуля» Лукас накануне ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против «Унири» рассказал о важной роли нападающего Фернандо Торреса и отметил, что его команда столкнется с серьезным сопротивлением соперника.

«Когда Фернандо на поле, мы чувствуем его большую поддержку. Кроме того, мы получаем отличное преимущество над соперниками. Торрес – наш главный бомбардир. Защитники знают, что они не могут предоставлять ему даже малого шанса, потому что он использует любую возможность.

Что касается матча с «Унирей», то у нас есть преимущество, к тому же мы не пропустили дома, что очень важно в еврокубковых матчах. Однако мы знаем, что будет трудно. На «Энфилде» они играли очень организованно. Сейчас же перед соперником стоит острая необходимость забить, поэтому будет открытый футбол» – цитирует Лукаса официальный сайт клуба.

Источник: Sports.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 948 | Дата: 24.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

Форвард «Ливерпуля» Райан Бабел, намеревавшийся в январе покинуть клуб, поведал, каким он видит свое будущее.

«У меня состоялся плодотворный разговор с тренером, и теперь я знаю, что мне нужно делать. Прежде всего я собираюсь сосредоточиться на своей игре.

Мне всего лишь нужно стараться быть терпеливым, продолжать усердно работать и показывать свой лучший футбол», - отметил голландец.

Источник: Еurosport.ru.
Категория: Трансферы | Просмотров: 960 | Дата: 24.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (8)

Президент «Реала» Флорентино Перес считает рулевого «Ливерпуля» Рафаэля Бенитеса главным кандидатом на пост наставника «Королевского клуба».

Как сообщает Sport, Перес очень хочет, чтобы испанец возглавил команду после окончания нынешнего сезона. Однако сам Бенитес не желает перебираться в Мадрид, ведь на Пиренейском полуострове он лишится контроля над трансферной политикой и тренерским штабом своего клуба.

Источник: Еurosport.ru.

Категория: Новости | Просмотров: 955 | Дата: 24.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (5)

Отчет УЕФА отражает следующий интересный факт - долги клубов Премьер-Лиги превышает долги всех остальных европейских клубов, вместе взятых. На представителей высшего английского дивизиона приходится 56% всех финансовых заимствований.

Если говорить о конкретных цифрах, то 18 клубов Премьер-Лиги - без учета "Портсмута" и "Вест Хэма", которые из-за финансовых проблем не получили лицензию УЕФА - должны были кредиторам по итогам сезона 2007/08 4 миллиарда евро (3.5 млрд. фунтов). Это в 4 раза больше, чем у второго чемпионат-должника, испанской Примеры, и даже больше, чем суммарные долги всех остальных 732 клубов.

С другой стороны на английскую Премьер-Лигу приходятся рекордные заработки. Во многом это стало возможным за счет хорошей платежеспособности жителей Великобритании. Существенный доход приносит продажа прав от телевизионных трансляций и реализация сезонных абонементов. Например, в среднем каждый клуб Премьер-Лиги ежегодно получает 122 млн. евро в качестве доли от продажи прав на телетрансляции. Второй показатель в Европе по этому признаку занимает Бундеслига, но там в среднем клубы получают лишь по 79 млн. евро.

Также УЕФА критично выразилась в сторону американских владельцев "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед", чей суммарный долг превышает 1 млрд. фунтов при том, что за отчетный период бизнесмены не инвестировали в клуб ни цента. Напомним, что Том Хикс с Джорджем Жиллеттом и семья Глэйзеров купили "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед", соответственно, на деньги, которые они взяли в кредит. Футбольные чиновники недовольны тем, что затем бизнесмены переложили свои долги на сами клубы. К сожалению, у УЕФА нет инструментов, чтобы повлиять на эту ситуацию.

Добавим, что если из отчетности по английским клубам исключить затраты на приобретение новых игроков и выплаты процентов по кредитам, то абсолютно все представители Премьер-Лиги являются прибыльными.

Источник: Рremiership.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1055 | Дата: 24.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

 
в первом матче на Энфилде "красные" выиграли 1:0 за счёт гола Давида Нгога. Ответный матч состоится на стадионе Стяуа в столице Румынии Бухаресте в четверг 25 февраля 2010 г. в 21:00 по московскому времени.
"Ливерпуль" в этом матче устроит не только ничья, но и поражение с минимальным счетом, если конечно им удастся забить гол в гостях....
Наш сайт планирует провести текстовую трансляцию этой встречи.

В связи с тем, что встреча будет проходить на стадионе, принадлежащем румынскому клубу "Стяуа" (что в переводе с румынского означает "звезда" - местный ЦСКА :) ), который является одним из главных соперников "Унири" в чемпионате Румынии и кстати занимает 3-е место после "Унири" уступая её только на один пропущенный мяч... Поэтому в пику "валахам" многие болельщики "Стяуа" будут болеть за "Ливерпуль"...

Кстати судить встречу будет Стефан Йоханессон, который заметил знаменитые "дрейфующие штанги" вратаря футбольного клуба "Гетеборга" датчанина Кима Кристенсена во время матчей Чемпионата Швеции.
Голкипер сдвигал штанги на несколько сантиметров для того, чтобы уменьшить размеры ворот.
Его проделки выплыли на поверхность во время поединка его команды с "Эребру". Его манипуляции со штангой были засняты на камеру и о них узнал главный арбитр. Через 20 минут после начала игры именно Стефан Йоханнессон остановил матч и вернул штанги в первоначальное положение...
Позже Кристенсен признался, что уже не в первый раз меняет размеры ворот.

Стартовый состав "Ливерпуля": (4-2-3-1)
Стартовый состав "Унири" (4-3-3)

Гедрюс Арлаускис
Пабло Брандан, Василе Мафтей, Бруну Фернандеш, Джордже Галамаз
Рэзван Пэдурецу, Сорин Параскив, Юлиан Апостол
Сорин Фрунзэ, Мариус Онофраш, Мариус Билашко

Судить встречу будет Стефан Йоханессон (Швеция).

Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 1111 | Дата: 24.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (9)

Капитан "Ливерпуля" и вице-капитан сборной Англии Стивен Джерраррд признал, что на последнем Чемпионате в Германии в 2006 году не справился с давлением в серии послематчевых пенальти в четвертьфинальном матче против сборной Португалии, и теперь намерен отрабатывать удары с точки по отдельной программе, чтобы избежать повторения истории в Южной Африке.

В том памятном матче в Гельзенкирхене Джкеррард, едва не расплакавшийся, когда Фрэнк Лэмпард не реализовал первый пенальти, не забил ключевой в серии послематчевых пенальти удар, отправив мяч прямиком в голкипера сборной Португалии Рикардо, поле чего сборная Англии под руководством Свена-Йорана Эрикссона была вынуждена турнир.

И теперь капитан "Ливерпуля" говорит, что тогда он попросту не справился с давлением.

"Думаю, что в следующий раз я буду более собранным и буду готовиться к удару дольше, - сказал Стивен Джеррард. – В 2006 году всё произошло очень быстро, и я почувствовал после того незабитого пенальти, что должен был более тщательно готовиться к пробитию".

"Когда ты пробиваешь пенальти, на тебя оказывается огромное давление, однако это наша работа – мы должны уметь с ним справляться. В 2006 году я сдавлением не справился, и если я снова окажусь в такой ситуации, я попытаюсь действовать намного лучше. Я намерен уделить этому вопросу отдельное внимание и буду работать над пробитием пенальти на тренировках".

"Это очень сложно – пробивать пенальти на тренировках совсем другое дело, ведь на тебе лежит огромная ответственность. Ты знаешь, что на тебя смотрят болельщики, а когда ты устал, давление возрастает неимоверно, что это приводит к ошибкам, и именно это случилось со мной в 2006 году".

Гельзенкирхен стал очередным городом, пополнившим длинный список проклятых для сборной Англии мест, где её подстерегала неудача в серии послематчевых пенальти: в 1990 году в Турине родоначальники футбола уступили сборной Германии в полуфинале Кубка Мира, в 1998 году в Сент-Этьенне история повторилась в матче со сборной Аргентины, и, наконец, в 2004 году в Лиссабоне англичане уступили Португалии на Евро-2004.

"Частично в этом виновато дополнительное время, потому что ты очень устаёшь. От былой энергии не остаётся и следа, ты отчаянно хочешь, чтобы всё это побыстрее закончилось, однако при этом должен оставаться сфокусированным до самого конца".

"Именно в дополнительное время происходит большинство ошибок, игра становится более медленной, тело и разум устают. А когда обе команды не хотят уступать, игра становится нервной".

Тем не менее, Стивен Джеррард уверен, что предстоящий Чемпионат Мира в Южной Африке будет совершенно иным для сборной Англии, и указывает на изменение психологии в команде, которое принёс с собой Фабио Капелло.

"Фабио по своей природе победитель, у него огромный опыт и он добился большого успеха в футболе,- добавил Джеррард. – Он передаёт нам психологию победителя, и это очень важно для такого большого турнира".

Источник: UKfootball.
Категория: Новости | Просмотров: 986 | Дата: 24.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (9)

Наставник мерсисайдцев не может не поделиться своим ценным мнением с аудиторией футбольных любителей. Как и мы не можем не предоставить его очередное высказывание на обозрение публике.

"Завоевание евротрофея - очень важное задание. Стиви и Карра имеют подобный опыт, да и я побеждал с Валенсией", - говорит Рафа.

"Если не можешь играть в Лиге чемпионов, то должен выкладываться на полную в Лиге Европы. Мы бы очень хотели подарить трофей нашим фанам".

"Понятно, что хорошим этот сезон назвать нельзя, но все команды проходят через такой период. Надо продолжать работать и двигаться вперед".

Источник: Football.ua
Категория: Интервью | Просмотров: 962 | Дата: 24.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес признал, что нынешний сезон клуб себе в актив занести не может.

Напомним, мерсисайдцы грядущей весной способны завоевать лишь один трофей – победить в Лиге Европы.

"Мы знаем, что это не очень хороший сезон для нас, но все команды проходят через подобные периоды. Вам всего лишь нужно продолжать делать свое дело, по-прежнему усердно работать и двигаться вперед. Это совершенно другая и трудная ситуация, но мы должны справиться. Отношение же игроков фантастическое. Их реакция на вылет из Лиги чемпионов была просто впечатляющей", - отметил испанский специалист, сообщает Еurosport.ru.

Источник: soccer.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 934 | Дата: 24.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

Полузащитник ЦСКА Милош Красич рассказал о своих предпочтениях в поисках нового клуба, а также заявил, что никогда не говорил о том, что у «Ливерпуля» не хватит денег на его приобретение.

«Сегодня я о переходе не думаю. Есть агент, которому полностью доверяю, он ведет всю необходимую работу, поэтому я могу сосредоточиться на футболе и ЦСКА.

Какое трансферное направление прорабатывается моим агентом – английское, итальянское или германское? А почему вы не назвали испанское? Нет, я совсем не хочу сказать, что уеду именно на Пиренеи, но все то, что пишут в последнее время, чаще всего непроверенная информация, а то и просто домыслы.

Могу сказать только одно: если я уйду из ЦСКА, то исключительно в топ-клуб, команду, которая постоянно претендует на чемпионское звание в одном из ведущих чемпионатов и регулярно играет в Лиге чемпионов. При этом подчеркну: в ЦСКА меня все устраивает, просто хочется испытать себя на самом высоком уровне.

Я сказал о «Ливерпуле», что у этого клуба на Красича не хватит денег? Вот вы неплохо знакомы со мной – верите, что я мог сказать такое об уважаемом клубе? Не понимаю, кто и зачем придумывает подобные небылицы! Наверное, фактов не хватает, а интерес читателей как-то поддерживать надо.

Знаю, что интерес со стороны «Ливерпуля» действительно был, что англичане смотрели несколько игр с моим участием, но никто из клубного офиса ЦСКА мне пока не позвонил и не сообщил: на тебя с Британских островов пришел официальный запрос. То же самое можно сказать и о большинстве другой «информации», появляющейся в прессе и интернете. Будут факты – будут и комментарии, а обсуждать слухи я не намерен. Решить все вопросы собираюсь еще до начала турнира в ЮАР», – сказал Красич «Спорт-Экспрессу».

Источник: Sports.ru
Категория: Трансферы | Просмотров: 1032 | Дата: 24.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (8)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |