Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
Stevie_G

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Март » 01
Главный тренер сборной Бразилии Карлос Дунга огласил имена игроков, чьи имена попали в заявку национальной команды на товарищеский матч против сборной Ирландии во вторник.

Вратари:
Жулио Сезар («Интер», Италия), Дони («Рома», Италия);

Защитники: Майкон, Лусио (оба – «Интер», Италия), Даниэл Алвес («Барселона», Испания), Луизао («Бенфика», Португалия), Тиаго Силва («Милан», Италия), Жилберто («Крузейро»), Мишел Бастос («Лион», Франция);

Полузащитники:
Жилберто Силва («Панатинаикос», Греция), Жосуэ («Вольфсбург», Германия), Фелипе Мело («Ювентус», Италия), Лукас Лейва («Ливерпуль», Англия), Кака («Реал», Испания), Рамирес («Бенфика», Португалия), Элано («Галатасарай», Турция), Жулио Баптиста («Рома», Италия), Клеберсон («Фламенго»), Карлос Эдуардо («Хоффенхайм», Германия).

Нападающие: Робиньо («Сантос»), Адриано («Фламенго»), Нилмар («Вильярреал», Испания), Графите («Вольфсбург», Германия)

Источник: Sports.ru
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 2398 | Дата: 01.03.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (8)

Грядущим летом гранд итальянского футбола "Ювентус" намерен попытаться заполучить главного тренера сборной Англии Фабмио Капелло. Другой кандидатурой клуба из Турина является наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес.

Как сообщает Daily Mail, в данный момент 63-летний Капелло, возглавляя сборную Англии, зарабатывает 6 миллионов фунтов в год. Слухи о возможном возвращении итальянского специалиста в Серию А ходили и раньше, однако, каждый раз он их опровергал.

Действующий контракт Капелло с английской федерацией истекает после Евро-2012. Задуматься о досрочном расторжении сотрудничества Фабио может заставить разве что провал на Чемпионате Мира в ЮАР. Кроме того, можно вспомнить, что Капелло является бывшим игроком и тренером "Ювентуса".

В данный момент "Старую Сеньору" тренирует Альберто Дзаккерони, но он является лишь временной фигурой. Летом "Ювентус" намерен найти тренера мирового уровня, с которым можно было бы связать свое будущее на годы вперед. Ранее туринцы пытались договориться с экс-наставником "Челси" Гусом Хиддинком, но тот отказался возвращаться в клубный футбол.

Добавим, что в числе других кандидатов "Ювентус" рассматривает персону главного тренера "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса. Испанец, чья команда в нынешнем сезоне только набирает обороты , является близким другом генерального менеджера туринцев Роберто Беттеги.

Источник: Premiership.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1096 | Дата: 01.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (14)

Защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер признался, что он очень рад возвращению в состав форварда Фернандо Торреса.

Напомним, испанец, залечивший травму колена, забил гол в ворота «Блэкберна» в матче 28-го тура Премьер-лиги (2:1).

«Фернандо вернулся и, без каких бы то ни было сомнений, его нам очень не хватало. Он по-прежнему является нашим лучшим бомбардиром и игроком, который способен изменить ход матча.

Он является крепким парнем, который борется на поле. Он идеально вписывается в английский футбол. И именно поэтому он играет так хорошо», - отметил англичанин.

Источник: Еurosport.ru
Просмотров: 1008 | Дата: 01.03.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (7)

Главный тренер сборной Дании Мортен Ольсен огласил имена игроков, чьи имена попали в заявку национальной команды на товарищеский матч против сборной Австрии в эту среду.

Вратари: Кристинсен («Гетеборг», Швеция), Соренсен («Сток Сити», Англия).

Защитники: Даниэль Аггер («Ливерпуль», Англия), Йессен («Мидтьюлланд»), Лумб («Зенит», Россия), Кролдруп («Фиорентина», Италия), Кьяер («Палермо», Италия), Квист Йоргенсен («Копенгаген»).

Полузащитники: Я.Поульсен, Мартин Йоргенсен (оба – «Орхус»), Сильбербауэр («Утрехт», Голландия), Рикс («Эсбьерг», Швеция), Каленберг («Вольфсбург», Германия), Крон-Дели («Брондбю»), Эриксен («Аякс», Голландия).

Нападающие: Роммедаль («Аякс», Голландия), Гронкьяер («Копенгаген»), Бендтнер («Арсенал», Англия), Лекич («Силькеборг»).

Источник: Sports.ru
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 2648 | Дата: 01.03.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (7)

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес рассказал о состоянии игроков после матча чемпионата Англии против «Блэкберна» (2:1).

«Фабио Аурелио получил растяжение четырехглавой мышцы бедра. У Рейны возникли проблемы с плечом, так что мы даже приберегли для него замену. Сейчас он в порядке. У 4-5 человек царапины и порезы, а у Макси Родригеса остались следы от шипов», – цитирует Бенитеса официальный сайт команды


Источник: Sports.ru

Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 1117 | Дата: 01.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

Голкипер «Ливерпуля» Хосе Рейна поддержал своего соотечественника и одноклубника Фернандо Торреса, забившего в первом же матче после восстановления от травмы.

«Здорово, что Фернандо удалось забить. До конца чемпионат осталось всего 10 игр и он может он может стать нашим козырем в рукаве на финише чемпионата. Надеюсь, он продолжит забивать и поможет команде закончить сезон победами», – цитирует испанца официальный сайт «красных».

Источник: Sports.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1061 | Дата: 01.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

После матча с "Блекберн Роверс" на Энфилде, в котором команда Сэма Эллардайса продемонстрировала откровенно грубый футбол, за что её игроки получили от рефери Алана Уайли пять желтых карточек, менеджер "Ливерпуля" Рафаэль Бентес высказал своё мнение о стиле игры "бродчг".

"Неужели они думают, что их футбол - модель для детей во всем мире? А может быть они считают, что "Барселона" собирается копировать их стиль игры?"

"Я хочу, чтобы футбол был примером для родителей и детей, а это нельзя назвать футболом."

"Вы помните первый раз, когда мы играли с командой Эллардайса, кажется с "Болтоном". Первая минута, они ударом локтя сломали нос Сами Хююпя. Это его стиль, и если они хотят так играть..."

"Мне не нравится такая игра. И я не думаю, что у такого футбола много поклонников. Мы постарались выбрать верную тактику и мы победили."

Источник: Mirror.
Категория: Интервью | Просмотров: 1122 | Дата: 01.03.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (6)

Бывший игрок "красных" затеял безобразную ссору с капитаном "Ливерпуля" Стивеном Джеррардом ещё на поле и пытался продолжить её в туннеле, ведущим в подтрибунное помещение. Дежурным полицейским пришлось вмешаться, чтобы предотвратить возможное столкновение между игроками.

Атмосфера на трибунах Энфилда была и так накалена до предела и инцидент мог стать той самой искрой, которая могла привести к вспышке намотивированной агрессии со стороны болельщиков обоих клубов, - сообщает Mirror.

Напомним, что в этом матче игроки "Блэкберна" продемонстрировали образчики грубой и даже грязной игры:

На 50-й минуте Нзонзи схватил за шею Лукаса Лейву, а после остановки игры еще и толкнул его ладонью в лицо. Как не странно, отделался всего лишь желтой карточкой!

Калинич, на 74-й минуте пошел в стык с Рейной, выставив локоть, после чего они оба упали на газон. Вообще-то, хорвату надо было за это показывать вторую карточку и удалять его с поля...

Шимбонда и Макси Родригес столкнулись на бровке на 80-й минуте, после чего Паскаль вытянул ногу и ударил аргентинца, перепрыгивающего его, шипами в грудь...

К чести футболистов "Ливерпуля" надо отметить, что они не поддались на провокации "бродяг" и ответили на их грубость ударами по воротам, а не по обидчикам, забитыми голами Стивена Джеррарда и Фернандо Торреса, сэйвами Пепе Рейны и достойно выиграли этот непростой матч.
Категория: Криминальное чтиво | Просмотров: 2762 | Дата: 01.03.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (8)

Стив Макманаман родился 11 февраля 1972-го года в Ливерпуле. Он подавал огромные надежды уже с детства. Он был выпускником известной ливерпульской футбольной школы Champion Hi, которая находится в аккурат между "Гудисон Парк" и "Энфилд Роад".

Пo его признанию он болел за "Эвертон" в детстве, однако когда пришло время выбирать клуб, он выбрал "Ливерпуль".В феврале 1990-го года он подписал свой первый профессиональный контракт с "красными". А уже 5 декабря дебютировал в молодежной сборной Англии! А спустя 15 дней в первой команде "Ливерпуля" он вышел в основе в матче с "Шеффилд Юнайтед". К сожалению, в ту пору "Ливерпуль" перестал быть лидером английского футбола и все достижения Стива на родине ограничились двумя трофеями - Кубок Англии (в финале "Ливерпуль" переиграл "Сандерленд" — 3:0) 1992 года и Кубок Лиги ("Ливерпуль" — "Болтон" — 2:1) 1995-го. В обоих финалах Стив был лучшим на поле, "Болтону" он даже забил оба мяча.

Карьера Макманамана шла в гору. Его место в "основе" "Ливерпуля" и английской "молодежки" не подвергалось никаким сомнениям. Но внезапно последовала черная полоса. Макманаман перестал забивать. Держать в "основе" незабивающего форварда - дорогое удовольствие. Новый наставник "Ливерпуля" Роб Эванс нашел иной выход - Стив был переведен в полузащиту. И на новом месте талантливый футболист раскрылся в несколько ином качестве. Но главное - что эта перестановка пошла игроку на пользу. Он снова заиграл. И зрители вновь увидели привычного Макманамана — быстрого, реактивного, взрывного.

В феврале 1993-го Макманаману была оказана высокая честь вывести на поле молодежную сборную в повязке капитана. Тогда Англия играла на выезде со сборной Сан-Марино и разгромила хозяев поля 6:0, а сам Макманаман поставил в том матче точку. Лучшим в карьере Макманамана считают сезон 1994/95 годов. "Ливерпуль" тогда завоевал Кубок Лиги, а Стив сделал и первый хет-трик ("Ливерпуль" — "Шеффилд Юнайтед" - 4:1 - октябрь, 1994-го года) в юбилейном, сотом его матче в составе "Ливерпуля". Именно в том сезоне и состоялся дебют в национальной сборной. В поединке с нигерийцами на "Уэмбли" (1:0, 16 ноября 1994-го года) он на 25-й минуте заменил травмированного Роберта Ли. Первый же полный матч за сборную Англии он провел спустя десять месяцев - в сентябре 1995-го года - против сборной Колумбии.

Карьера Макманамана в сборной к сожалению тоже не была богатой на трофеи. Участник чемпионата Европы 1996-го года, чемпионата мира 1998-го. И здесь он ничего не добился. Если во время первенства континента он был игроком "основы" и дошел со своей командой до полуфинала, то на ЧМ появился на поле только однажды. Вроде бы все при нем, однако футбол - игра командная, а его команды как раз ничего и не выигрывали. Возможно, именно это обстоятельство и побудило Стива отказаться от перспективы продолжить свою карьеру в "Ливерпуле" и перейти в легендарный мадридский "Реал", с которым подписал 5-летний контракт.

С 1-го июля 1999 года Стив Макманаман официально стал игроком мадридского "Реала". Все ждали от британца крупных успехов, а Макманаман не мог даже закрепиться в основном составе клуба. Однако "Реал" громил всех и вся на пути к очередному кубку чемпионов. Испанский гранд вышел в финал с "Валенсией", и Стиву в первый же год вне родины представилась великолепная возможность завоевать серьёзный европейский титул, и он её не упустил, забив блистательный мяч в ворота Сантьяго Канисареса ножницами на "Стад Де Франс".

Его называли "король скамейки", но Стив с британским упорством доказывал, что он нужен команде и в итоге стал игроком основного состава. В сезоне 2001/2002 Стив с клубом выиграл свой второй Кубок Чемпионов. Удача, которая отворачивалась от него на Альбионе, улыбнулась на Пиренееях - два чемпионства, Межконтинентальный Кубок, Суперкубок УЕФА Кубок и Суперкубок Испании. Но после смены призидента клуба и начало создания "галактикос" Стив стал лишним в команде.

В 2003-го году Макманаман вернулся в Англию в "Манчестер Сити", к сожалению, там он толком не заиграл на его пути стали травмы. Он с упорством лечился, возвращался на поле и травмировался вновь. 20 мая 2005-го года Стив Макманаман завершил свою карьеру. В декабре 2006-го он хотел вернуться на поле и даже подписал контракт с командой "Гонконг Рэйнджерс", но травма колена поставила крест на этой попытке.
Категория: Бывшие «красные» | Просмотров: 2307 | Дата: 01.03.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (6)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес остался доволен игрой форварда Фернандо Торреса в матче против "Блэкберна".

"Я легко решился на то, чтобы выпустить Торреса с первых минут. Нам необходимо было добавить атаке скорости и зубов, а Давид Нгог недавно провел все 90 минут на тяжелом поле.

Торрес отыграл нормально. Он сильно устал к концу, но очень старался, особенно в первом тайме. Во втором ему было труднее, потому что он еще не набрал необходимые кондиции", – цитирует Бенитеса официальный сайт клуба.

Источник:www.soccerland.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1089 | Дата: 01.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек для подготовки к товарищескому матчу с Испанией вызвал форварда "Панатинаикоса" Джибриля Сиссе, сообщает AP. Завтра 28-летний футболист присоединится к партнерам по национальной команде.

Нападающий не выступал за "трехцветных" с мая 2008 года. Он не попал в первоначальный список игроков, которые могут принять участие в поединке с действующими чемпионами Европы. Однако после его дубля ворота в "Ромы" в 1/16 финала Лиги Европы (3:2) Доменек изменил свое решение. Кроме того, Сиссе рассматривается в качестве возможной замены нападающему "Эвертона" Луи Саа, который получил микротравму бедра.

Источник: Спорт-Экспресс.
Категория: Бывшие «красные» | Просмотров: 1468 | Дата: 01.03.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (6)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес заявил, что за счет хорошей формы своих лидеров в лице Стивена Джеррарда и Фернандо Торреса, которые принесли победу мерсисайдцам над "Блэкберном" со счетом 2:1, его команде удастся выполнить задачу на сезон - завоевать место в четверке.

Напомним, что счет в воскресном матче на "Энфилде" был открыт на 20 минуте, когда Стивен Джеррард получил мяч в штрафной от Йосси Бенаюна, стремительно сместился на край и пробил мимо Пола Робинсона. Однако, еще до перерыва соперники обменялись голами. На пенальти в исполнении Кейта Эндрюса после игры рукой, "красные" ответили ударом Фернадо Торреса, которому ассистировал Макси Родригес - 2:1.

Победа позволила "Ливерпулю" не отстать от "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма", которые свои встречи также выиграли и продолжают оставаться выше мерсисайдцев. Бенитес уверен, что если лидеры его команды сохранят хорошую форму в остатке сезона, задача по завоеванию места в зоне Лиги Чемпионов будет выполнена.

"Я думаю, мы заслужили победу. Мы пытались играть в футбол, несмотря на то, что временами было тяжело. Мы забили 2 гола и победили. Я легко решился выпустить Торреса в старте. Мы знали, что нам нужна острота в атаках, а Давид Нгог провел 90 минут в матче на неделе".

"Торрес сегодня был в порядке. В конце он устал, но он очень много старался, и особенно в первом тайме. Во второй половине ему было намного сложнее, так как его физическая форма еще не идеальна. Если у Джеррарда и Торреса игра получается, то они забивают как сегодня, и за счет этого мы можем выигрывать матчи", - сообщил Бенитес в интервью официальному веб-сайту "Ливерпуля".

Источник: Premiership.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1076 | Дата: 01.03.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (6)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |