Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Март » 07
Йосси Бенаюн родился 5 мая 1980-го года в крохотном местечке Димона – одном из небольших островков жизни и цивилизации в самом сердце израильской пустыни Негев. Футболом начал заниматься в 9 лет, когда пришел в детскую футбольную секцию клуба "Хапоэль" (Беэр-Шева).

Не будет преувеличением сказать, что буквально с детства за его становлением наблюдала вся страна. Бенаюну едва исполнилось 13 лет, а ему уже посвящали целые статьи в спортивной прессе Израиля. Но постигать азы футбольного искусства мальчику было нелегко. Уже хотя бы потому, что каждый день ему приходилось преодолевать расстояние в 60 км на автобусе от Домины до Беэр-Шевы и обратно. Согласитесь, далеко не каждый такое выдержит.

В 14 лет его заприметили скауты – кто же ещё это мог быть – "Аякса", а в 15 он вместе с родителями и агентами отправился в Нидерланды. Спустя год ему и вовсе предложили профессиональный контракт сроком на 4 года. И это обстоятельство нисколько не удивляет, ведь израильтянин был самым результативным и одарённым игроком юношеской команды "Аякса" своего возраста.

Возможно, Йосси и подписал бы соглашение с амстердамским клубом, но своё веское слово сказала "бытовуха". Он и его родители не очень уютно чувствовали себя в Голландии, а потому было принято решение отказаться от контракта и вернуться на родину.

Бенаюн вернулся в родные пенаты. В 17 паренёк начал играть за главную команду беэр-шевского "Хапоэля". Старался, играл, радовал болельщиков, однако не смог предотвратить вылет родного коллектив из элитного дивизиона в сезоне 1997/98.  Причём концовка сезона получилась драматичной.

В последнем туре его команда играла против "Маккаби" из Хайфы (вот уж коллизия судьбы, не правда ли?). На 90-ой минуте Йосси заработал пенальти, который отразил голкипер "зелёных" и сборной Нир Давидович, но подборе первым оказался как раз Бенаюн, переправивший-таки снаряд в сетку ворот своей будущей команды.

Показалось, что чудо близко, но конкуренты "Хапоэля" тоже не дремали. "Бней-Йегуда" также одержал победу в заключительном туре и в результате опередил коллектив из Беэр-Шевы на одно очко. Всего в том сезоне Бенаюн в 25 матчах наколотил аж 15 мячей.

Эти показатели стали залогом его перехода в хайфский "Маккаби". Президенты двух клубов быстро пришли к компромиссу и Бенаюн оказался в стане бронзового призёра чемпионата Израиля. Его карьерные результаты и не думали сбавлять темп.

Сезон 1998/99 он закончил с показателем 16 голов в 29 сыгранных встречах, при его непосредственном участии "Маккаби" добрался до четвертьфинала Кубка кубков, где уступил московскому "Локомотиву" с общим счётом 0:4. Тот сезон запомнился Бенаюну ещё и дебютом в национальной команде. 18 ноября в гостевом матче против Португалии он впервые вышел на поле в майке главной сборной Израиля. Как ни старался Йосси, но помочь израильской дружине избежать поражения ему не удалось. Хозяева выиграли со счётом 2:0.

Правда, в дальнейшем у Йосси не так уж и гладко всё складывалось в команде из главного порта Израиля. По окончании сезона 98/99 на тренерском мостике "Маккаби" Душана Угрина сменил Эли Коэн, с которым у полузащитника была очень серьезная конфронтация. Правда, это не помешало ему стать третьим по результативности в сезоне 1999/2000 – 19 голов в 38 матчах.

Затем последовали как под копирку два чемпионских сезона, при этом один раз его выбрали лучшим игроком чемпионата сезона 2000/01. Изменился блеск медали на его груди, но в то же время - изменилась и его роль на поле. Он стал больше действовать из глубины, что не могло не отразиться на его результативности. За два "золотых" сезона он поражал ворота соперников 20 раз в 70 матчах.

Все вершины израильского футбола были достигнуты и настала пора для шага вперед –  переезда в сильный европейский чемпионат. Таковым стала Примера, но новым местом работы стал отнюдь не гранд, а скромный "Расинг" из Сантандера. На Пиренеях Бенаюн провёл три года. В принципе, ничем не примечательных три года. Разве что первый карьерный хет-трик в ворота "Депортиво" в сезоне 2004/05 стал ярким украшением его испанской карьеры.

Поняв, что в "Расинге" он не сделает качественного шага вперед, израильский плеймейкер решил в очередной раз сменить обстановку. Кстати, он ещё в 2005-м году мог оказаться в России, но решил отказать московскому ЦСКА и искать работу либо в Англии, либо в Испании. В числе претендовавших на него команд значились "Ньюкасл", "Тоттенхэм", "Ливерпуль", "Болтон", а также испанские "Реал Сосьедад" и "Депортиво".

Но его выбор пал на лондонский "Вест Хэм". В июле 2005-го года Бенаюн заключил с клубом четырёхлетний контракт. Тогдашний главный тренер "молотобойцев" Алан Пердью был в восторге, сказав, что теперь его команде будет проще находить ключи к воротам команд, исповедующих сугубо оборонительный футбол. В то же время, сам Бенаюн сгорал от нетерпения попробовать свои силы в английском чемпионате.

Его дебют в АПЛ состоялся 13 августа 2005-го года в матче против "Блэкберна", в котором столичные футболисты одержали уверенную победу 3:1. А впервые он "зажёг" свою фамилию на табло в противостоянии с "Астон Виллой". Напомним, тогда подопечные Пердью беспощадно разгромили бирмингемцев со счётом 4:0. Всего на счету израильтянина в дебютном сезоне - 5 голов и 8 результативных передач.

А венком весьма успешного сезона для Бенаюна стало участие в 125 финале Кубка Англии против "Ливерпуля" (ну и везло же ему на решающие матчи против своих будущих команд!). В основное и дополнительное время победитель не был выявлен, а в серии пенальти удача была на стороне "Мерсисайдцев".

Следующий сезон в составе "Вест Хэма" выдался для Йосси уже не таким богатым на примечательные события. Да и его статистические показатели сезона 2006/07 служат самым красноречивым оценщиком его выступления в том чемпионате – всего-навсего 3 гола в 29 матчах.

В "Ливерпуль" израильтянин перешел при довольно странных обстоятельствах. В мае 2007-го года он вроде бы дал предварительное согласие на подписание нового пятилетнего соглашения с лондонским клубом, но в то же время согласился на переезд в Ливерпуль.

Противоречие было усилено 10 июля, когда местные СМИ опубликовали информацию о том, что агент футболиста, Ронен Кацав, дал добро на подписание контракта с командой Рафы Бенитеса. При этом было объявлено о том, что игрок будет получать меньшую зарплату, нежели в Лондоне.

А уже 12 июля "Ливерпуль" официально объявил о подписании четырёхлетнего контракта с Бенаюном на сумму в 5 миллионов фунтов. На следующий день вместе с Райаном Бабелем он был представлен в качестве новичка клуба.

Свой первый полноценный матч в майке мерсисайдской команды выходец из Домины провёл против "Тулузы" в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Впервые израильтянин отличился за "Ливерпуль" в игре против "Рединга", поразив ворота соперника после впечатляющего сольного прохода, а 25 сентября Бенаюн оформил свой второй хет-трик, огорчив голкипера клуба "Хавант & Уотерлувиль" в матче Кубка Англии. В целом его дебютный сезон в составе "Ливерпуля" был признан успешным.

А вот в чемпионате 2008/09 Бенаюн запомнился прежде всего, как автор нескольких важных мячей. Например, он забил решающий мяч на "Сантьяго Бернабеу", принеся своей команде минимальную победу 1:0 в игре против "Реала" в 1/8 финала Лиги Чемпионов. 4 апреля 2009-го года на 94-ой минуте Бенаюн забил победный мяч в ворота "Фулхэма".

Также он внёс свою результативную лепту в феерический матч "Ливерпуля" и "Арсенала", когда Андрей Аршавин сделал покер. А в концовке чемпионата израильский хавбек забивал в каждом из трёх домашних матчей "красных".

Другие биографические записи о игроках Ливерпуля:
Милан Барош: http://liverpool-fan.ru/news/2009-10-28-2030
Стивен Джеррард: http://liverpool-fan.ru/news/2009-12-06-2375
Стив МакМанаман: http://liverpool-fan.ru/news/2010-03-01-3097
Кенни Далглиш:http://liverpool-fan.ru/news/2009-03-04-193
Категория: История клуба | Просмотров: 2021 | Дата: 07.03.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (9)

Защитник "Палермо” Симон Кьяер проигнорирует предложение "МЮ” и присоединится к "Ливерпулю” следующим летом – футболист намекнул, что стадион "Энфилд” ему намного симпатичнее.

Датчанин провел впечатляющий сезон в составе "Палермо”, и теперь его команда занимает четвертое "европейское” место. Не раз возникали заявления о том, что два английских клуба намерены купить игрока следующим летом, но сам Кьяер, в случае, если "Палермо” будет выставлять его на рынок для продажи, предпочитает видеть себя в футбольной форме "Ливерпуля”.

"Либо я сделаю шаг по направлению к своей мечте, либо останусь на Сицилии. И мне бы хотелось разобраться со своим будущем до ЧМ-2010. Я готов к новым испытаниям в новом клубе, но я предпочитаю титулованную и престижную футбольную организацию. Премьер-Лига – один из лучших чемпионатов, в Англии распространен контактный футбол, который, наверное, мне больше подходит. Знаете, я был бы не против играть бок о бок с Даниэлем Аггером”, - признался бек.

Кьяер, вряд ли, обойдется дешево, поскольку президент клуба Маурицио Дзампарини заявлял о том, что продаст игрока сборной Дании не меньше, чем за 30 млн.евро.

"Надеюсь, что все останутся в "Палермо”. Может, если мы пробьемся в Лигу Чемпионов, это подтолкнет парней остаться в Сицилии”, - говорит босс "Палермо”. "Я хочу, чтобы Кавани, Пасторе и Кьяер остались в клубе. Датчанин очень важная фигура для нас. Я бы даже дал "купил” его заново, лишь бы он не уходил”.

Источник : Сalcionews.net.

Категория: Трансферы | Просмотров: 1163 | Дата: 07.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (13)

Арендованный у "Ливерпуля" защитник "Атлетика" Микель Сан Хосе заявил, что намерен остаться в клубе из Бильбао, сообщает la-primera.ru со ссылкой на AS.

Отмечается, что переговоры между "Атлетиком" и "Ливерпулем" вошли в завершающую стадию и теперь стороны обговаривают зарплату игрока. По неподтвержденным данным, зарплата Сан Хосе может составить порядка 3-х миллионов евро. Известен пока только срок контракта, который будет у Сан Хосе в "Атлетике" – до конца июня 2015.

"На данный момент, мне не известно как обстоят дела с моим переходом в "Атлетик". Для этого есть специальные люди, а моя задача играть. Я надеюсь, что клубы договорятся, потому что мне нравится здесь и я хочу продолжить играть здесь", - сказал Сан Хосе.

Источник: Soccer.ru.

Категория: Трансферы | Просмотров: 1182 | Дата: 07.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (8)

Ветеран "Ливерпуля" Джейми Каррагер, являющийся живым воплощением преданного служения одному-единственному клубу, признался, что не станет колебаться, если его работодатели на "Энфилд Роуд" выразят хоть тень сомнения относительно подписания с ним нового контракта, когда переговоры по этому вопросу начнутся предстоящим летом.

Уход из "Ливерпуля" - последнее, чего хочет сам Каррагер, однако он готов будет принять такое решение, если понадобится. В то время как целому ряду ключевых игроков мерсисайдского клуба были предложены новые контракты, Каррагеру, который на прошлой неделе отметил свой 32-й день рождения, было сказано подождать.

Сам футболист принимает позицию клуба, однако будет готов уйти.

"Решение остаётся за клубом, не так ли? - заявил Джейми Каррагер в интервью The Sunday Times. - Я играю в футбол, а летом у меня останется ещё один год по контракту. Клуб, если захочет, предложит мне новый контракт. Если нет, тогда я уйду, проблем нет".

"Я принял решение уйти из сборной Англии достаточно быстро, и я не боюсь принимать большие решения. Всё дело в клубе, последнее слово за ним. Пока я продолжаю играть, и посмотрим, куда это меня приведёт".

Занять подобную позицию Каррагера подтолкнуло решение "Ливерпуля" отложить переговоры о продлении контракта до лета, когда до истечения его нынешнего соглашения будет оставаться 12 месяцев. По словам главного тренера "Красных" Рафаэля Бенитеса, всё дело в возрасте защитника, однако, в отличие от "Манчестер Юнайтед", "Арсенала" или "Челси", в "Ливерпуле" нет политики, ограничивающей подписание контрактов с игроками старше 30 лет.

Каррагер, конечно, хочет остаться в клубе своего детства, однако хочет быть игроком основного состава. Его не интересует положение игрока запаса или же просто стареющего футболиста, отчаянно цепляющегося за свой статус.

Бенитес в очередной раз подчеркнул свою позицию, когда сообщил о скором подписании новых соглашений с голкипером Хосе Рейной и полузащитником Хавьером Маскерано. Напомним также, что за последние 9 месяцев новые привлекательные контракты были подписаны со Стивеном Джеррардом, Дирком Кюйтом, Фернандо Торресом и Даниэлем Аггером.

Джейми Каррагер присоединился к "Ливерпулю" в 18-летнем возрасте, однако его связь с клубом значительно старше, и до сих пор является рекордсменом мерсисайдского клуба по количеству проведённых матчей в Еврокубках.

Добавим также, что несколько дней назад подающий большие надежды 20-летний датский центральный защитник Саймон Кьяер, защищающий ныне цвета "Палермо" и в услугах которого также заинтересованы "Челси", "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити", дал понять, что летом может оказаться на "Энфилд Роуд". Итальянский клуб оценивает игрока, который играет в связке с Даниэлем Аггером в сборной Дании, в £20 млн.

Источник : UKfootball.ru.

Категория: Трансферы | Просмотров: 1111 | Дата: 07.03.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (10)

"Красные" получили в эту субботу день отдыха, однако Фернандо Торрес, им не воспользовался, а тренировался с полной нагрузкой, чтобы быстрее вернуть свою лучшую форму.

Торрес отыграл весь второй тайм в товарищеском матче Франция - Испания в Париже, а в конце недели его уже можно было увидеть в Мелвуде, усиленно занимающегося в тренажерном зале.

"У нас есть ряд отличных игроков, но Фернандо наш ключевой игрок, как и Стивен Джеррард," - сказал Бенитес.

"Фернандо может забивать голы, сам и создавая моменты, надеюсь, с ним всё будет в порядке."

"Вчера он тренировался, несмотря на то, что у нас был день отдыха, и это показывает, как он хочет улучшить свою форму и быть физически готовым к выходу на поле,  это для нас отличная новость."

"Сейчас он действительно не совсем готов, полность восстановиться за неделю не реально."

"Он продолжает работать, проводит много времеми в тренажерном зале, и становится всё сильнее с каждым днём."

"Можно сказать, что он готов на 50%, а он возьмёт и забьёт три мяча "Уигану"... Сейчас его восстановление лишь вопрос времени."

"Не всё зависит только от физической готовности, если хорошо играешь и оказываешься в правильой позиции, то и забьёшь победный гол."

Источник: Официальный сайт ФК "Ливерпуль".

Категория: Интервью | Просмотров: 1049 | Дата: 07.03.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (6)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |