Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Энфилд Роуд    
18 апреля 2024 г. четверг
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Кристал Пэлас»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
14 апреля 2024 г. воскресенье
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
fanat_52

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Март » 25
Полузащитник "Ливерпуля" Хавьер Маскерано заявил, что надеется подписать новый контракт с клубом "в течение пары ближайших недель".
Переговоры о продлении пребывания игрока сборной Аргентины на "Энфилде" ведутся уже 2 месяца. До сих пор было неясно, подпишет ли Маскерано новый контракт до конца текущего сезона.

До конца действующего соглашения Хавьера с мерсисайдским клубом остается еще 2 года, но если бы до лета новую сделку заключить не удалось, то, можно не сомневаться, в межсезонье прессу вновь бы захлестнули слухи о возможном переходе Маскерано в стан одного из испанских грандов.

"Клуб ведет переговоры с моими агентами. Я не участвую во встречах относительно моего нового контракта, так что все вопросы с клубом решают мои представители. "Ливерпуль" знает, что я хочу остаться. Я не думаю, что новая сделка дастся мне тяжело. В ближайшие пару недель все решится".

"Я никогда не говорил, что несчастлив в "Ливерпуле". Это все пресса. Я счастлив, и единственный способ, как я могу это доказать, это моя игра на футбольном поле. Я всегда стараюсь сделать все возможное, чтобы помочь одноклубникам и тренеру".

"Иногда у меня выходит хорошо, а иногда не очень. Но каждый раз я выкладываюсь на все 100% - как в тренировках, так и в играх", - сообщил 25-летний Маскерано в интервью официальному веб-сайту "красных".

Источник:Premiership.Ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1071 | Дата: 25.03.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (9)

Легендарный капитан "Ливерпуля" Фил Томпсон призвал звезд красных поставить американским владельцам ультиматум ухода из клуба, если менеджер Рафа Бенитес не получит достаточно средств для усиления.

Томпсон разделяет обеспокоенность фанатов по поводу текущего положения клуба.

Он сказал: "Фернандо Торрес абсолютно верно заявил, что он не хочет, бороться за четвертое место каждый год. Он сильный иностранный игрок, который пришел в клуб. Они должны послушать его.

"Он и Стиви Джеррард должен сказать, "если вы не собираетесь инвестировать, то зачем нам здесь оставаться?" Они должны поставить им (Тому Хиксу и Джорджу Жиллетту) ультиматум".

Томпсон призвал Американцев покинуть Энфилд.

Томпсон добавил: "Мы хотели, чтобы наш новый стадион был построен раньше, чем у Арсенала, но сейчас у них 60000-местный стадион, который заполняется каждую игру и они получают большие суммы денег каждую неделю, а у нас до сих пор нет нового стадиона.

"Когда они только пришли, я был одним из тех, кто считал, что они говорят правильные вещи, но они не сдержали свое слово, не только не начали строительство стадиона, но и вогнали клуб в серьёзные долги."

"У них уже были достойные предложения по продаже клуба."

"Если они не могут и не будут инвестировать в команду, то ни Рафа Бенитес не кто-то другой, не смогут бороться за чемпионство, они не волшебники."

Источник: Liverpool Echo.
Категория: Новости | Просмотров: 1246 | Дата: 25.03.2010 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (10)

Рассматривая возможность приезда Альберта Риеры в российскую премьер лигу, Sports.ru анализирует его карьерный путь и приходит к интересным выводам – полузащитник сборной Испании страдает синдромом второго сезона и везде наступает на одни и те же грабли.

«Крестный Отец 2», «Терминатор: Судный День» и Новый Завет. Что объединяет три этих творения? Это все продолжения, оказавшиеся лучше первой части. Такое бывает редко, чтобы сиквел был лучше оригинала. Такого не бывает никогда с полузащитником сборной Испании Альбертом Риерой. Его карьеру лучше характеризует другая поговорка, из русского фольклора: «начал за здравие, а кончил за упокой». Русский фольклор близок Альберту как никогда.

«Думаю, что моя будущая работа тоже будет связана с футболом, ведь я отдал этому делу всю свою жизнь! Но вообще, хотелось бы вернуться в Испанию. Хотя до этого еще далеко! Кстати, как-то думал над тем, в какой еще стране можно было поиграть. Юля напомнила о России. Так что я открыт для предложений из вашей страны», – смеялся Риера в мае прошлого года. Тогда это действительно больше походило на шутку, высказанную уроженцем Балеарских островов после женитьбы на уроженке Омска Юлии Королевой.

Познакомились они у него на родине в 2001 году, когда 19-летний Альберт только-только дебютировал в местной «Мальорке» и был еще очень далек от нынешней известности. Именно тогда Грегорио Мансано впервые привлек подающего надежды футболиста на левый фланг полузащиты, чтобы в следующем сезоне сделать из Риеры игрока основного состава. Ставка сыграла – с его подач и прострелов бомбят ворота соперников Самуэль Это’о и Вальтер Пандиани. Команда доходит до финала Кубка Короля и впервые в своей истории завоевывает его. Юный вингер – один из героев матча. В этом же сезоне он становится одной из ключевых фигур испанской молодежной сборной. Когда подходит возраст, Альберт прощается с красно-желтой майкой «Фурии» на долгие четыре года.

После первого успеха для него открыты многие дороги – летом вокруг талантливого полузащитника суетятся «Депортиво» и «Атлетико», но обладателя Кубка Короля в итоге соблазняет «Бордо». Риера летит во Францию, и Юлия, словно жена декабриста, следует за ним. Первый сезон за границей балеарец проводит ударно, под руководством Мишеля Павона он твердый игрок основы. В команде собралась небольшая испаноязычная компания, в которую помимо нашего героя, входили его тезка Селадес и Маурисио Покеттино (кстати, нынешний наставник «Эспаньола»). «Бордо» тогда играет в той же манере, что и «Мальорка» – середняки чемпионата, хорошо себя проявляющие в кубковых соревнованиях. Четвертьфинал Кубка УЕФА – самый позитивный итог сезона.

Вот тот момент, с которого начинается история футбольной болезни отдельно взятого игрока. Синдром второго сезона. Непонятная апатия в игре, трения с тренером, как следствие, скамейка запасных. Карьера, до этого шедшая только по нарастающей, впервые совершила вираж вниз. Лекарство Риера видит в возвращении на родину – пусть и не на острова, но в пределах страны. Однако, посмотревший на игрока в предсезоке Мигель Анхель Лотина решает, что такой игрок ему в «Эспаньоле» не нужен, и в спортивном плане для левого вингера ничего не меняется, прежний статус запасного. Полугодовая аренда в «Манчестер Сити» принципиально не приносит ничего нового. Он играет чаще, но не лучше, и английский клуб решает, что шестимесячным отношениям не стоит перерастать во что-то большее. Смутное время оканчивается все в том же «Эспаньоле».

На счастье Риеры в каталонском клубе к моменту его возвращения сменился тренер. Эрнесто Вальверде не столь категоричен в отношении островитянина. При этом, от смены тренера не изменился характер команды. «Эспаньол» того периода – кубковая команда. Никаких открытий для бывшего игрока «Мальорки» и «Бордо». Пока Альберт пытался обрести себя на Туманном Альбионе, «попугаи» без него выиграли Кубок Короля. А с ним им предстояло дойти до финала Кубка УЕФА. Это был последний взлет «Эспаньола» той эпохи. Финал кубкового соревнования Риера вновь проводит на высоте, становится автором гола, который перевел игру в овертайм, но все-таки «Севилья» оказывается удачливее в серии пенальти.

Первая серия Альберта Риеры в «Эспаньоле» заканчивается. Начало сиквела не предвещает повторения французской драмы. Риера показывает в начале сезона хороший футбол, его наконец-то замечает Луис Арагонес, и счастливый игрок дебютирует во взрослой «Фурии». Как раз вовремя – до чемпионата Европы остаются считанные месяцы. За эти месяцы «Эспаньол» теряет позиции в чемпионате, Альберт портит отношения с главным тренером, скандалит с руководством из-за контракта, и в конце концов даже ругается с болельщиками, обвиняя их в том, что они «не любят футболистов своего клуба». Луис Арагонес публикует список футболистов, которые зачислены в состав сборной Испании на Евро-2008 – Риера в этом списке отсутствует. Немая сцена.

Летом 2008-го года Рафаэль Бенитес упорно пытался заполучить в свое распоряжение услуги футболиста Гарета Бэрри, чтобы укрепить левый фланг «Ливерпуля». Альберт Риера значится у испанского специалиста то ли как «план Б», то ли как «план Ц». Реализовывать этот план приходится в последний день трансферного окна. Балеарец в третий раз пробует себя за границей, во второй раз в Англии и просит болельщиков не судить о его игре по «Манчестер Сити». И слова свои вскоре доказывает делом – скептически настроенные скаузеры становятся приятно удивлены игрой испанца, особенно в домашнем поединке с «Манчестер Юнайтед», когда «Ливерпуль» одержал победу над извечным соперником впервые за долгое время.

А что ему, команда ведь кубковая. Невысокую, особенно по меркам премьер лиги, скорость он компенсирует хорошим дриблингом, поставленным ударом и отсутствием боязни идти один в один. Эффектный гол в ворота «Астон Виллы» напоминает о том, что он все-таки испанец, и новый тренер «Фурия Роха» Висенте Дель Боске дает ему еще один шанс, пригласив на Кубок Конфедераций. Горящие глаза и нацеленность на победу выдают в футболисте огромное желание в сборной наконец закрепиться. Вторую половину сезона Риера проводит слабее, но в целом, не портит ощущение от сезона.



Дальше, наверное, можно не рассказывать, да? Непонятные травмы в начале этого европейского сезона сменялись невразумительными вылазками из лазарета на поле. Потасовка с Пачеко на тренировке, конфликт с Бенитесом, отчисление из состава. Куда бы Риера ни ездил, он всюду брал с собой одни и те же грабли. Сейчас у Альберта шансов попасть на Чемпионат Мира, откровенно говоря, немного. Увеличить их можно только демонстрируя качественную игру, а возможности для этого в «Ливерпуле» при нынешней конфликтной ситуации исключены.

Так что, он открыт для предложений из нашей страны. Только на сей раз это уже не шутка. И где бы ни оказался Риера, нет сомнений в нескольких вещах – это будет кубковая команда, Альберт проведет хороший первый сезон, станет героем ключевого матча, а на второй год все это испортит своими руками, поругавшись с тренером. Сценарий всегда один и тот же. Не для второго «Крестного Отца». У Альберта Риеры сиквелы совершенно не выходят.

Источник: Sports.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1436 | Дата: 25.03.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (6)

Для 30-летнего украинского форварда со стартом российского чемпионата началась новая жизнь. Прожив без малого 15 лет в Германии и Англии, Воронин постигает нашу страну без отрыва, как говорится, от производства. В дебютных матчах одессит голов не забил, отложив открытие бомбардирского счета на ближайшие матчи. Уж не на субботнюю ли игру с «Зенитом»?..

— Андрей, поделитесь первыми впечатлениями от российского чемпионата. Как вам показались поля, судьи, болельщики?

— Пойдем по порядку. Поля, буду откровенен, оставляют желать лучшего. Первый матч мы играли на синтетике в «Лужниках» — для меня совершенно непривычное покрытие, а в Химках, где уже натуральный газон показался очень тяжелым, поле явно не для комбинационного футбола. По судейству могу говорить только за свою команду. Претензий нет. Абсолютно никаких! Судили достаточно квалифицированно, главное — без симпатий к кому-либо. Болельщики? Честно говоря, немного разочаровали неполные трибуны в игре с ЦСКА. Это же настоящее дерби! В Европе на матчи с такой историей противостояния билеты разбирают в мгновенье ока. Многих наших ребят, динамовских старожилов, удивила подобная ситуация. До игры меня уверяли, что будет аншлаг. Посмотрим, как болельщики отнесутся к приезду «Зенита».

— На четыре динамовских очка на старте вы смотрите с позиции пессимиста или оптимиста?
— Конечно же оптимиста! Не забывайте, мы играли на выезде, пусть и номинально. В матче с ЦСКА, и сейчас уверен, были ближе к победе. На мой взгляд, по­просту отдали два очка армейцам.

— Календарь что для «Динамо», что для «Зенита» — просто убийственный! Ваша команда уже сыграла со «Спартаком» и ЦСКА, в субботу матч с «Зенитом», а в следующий уик-энд — с «Локомотивом». Как вам кажется, с конкурентами лучше играть ранней весной или когда травка подрастет?
— Считаю, что на данном этапе чемпионата ЦСКА и «Рубин» имеют некоторое преимущество в игровом тонусе благодаря участию в еврокубках. Остальные пока равны. Согласен, календарь тяжелый, но с ним нужно смириться. По мне, всегда приятно играть против сильного соперника, когда сами играют и дают играть другим. В любое время года!

— Насколько известно, во вторник вы не тренировались в общей группе. Что случилось?
— Ничего страшного. Просто почув­ствовал дискомфорт в коленном суставе еще после игры в «Лужниках» со «Спартаком».

— К матчу с питерцами будете в боевой готовности?
— Вчера у нас прошли две тренировки, я работал наравне со всеми. Хотя и проходил параллельно процедуры. Никаких противопоказаний к игре с «Зенитом» у меня нет (смеется).

— На теоретических занятиях уже разбирали игру команды Лучано Спаллетти?
— Пока не разбирали. Предполагаю, что Андрей Кобелев соберет нас завтра

— Игорь Семшов, еще пару месяцев назад проходивший сборы в «Зените» с итальянским специалистом, не открыл никаких секретов?
— С Игорем мы еще побеседуем… Если же говорить серьезно, то для Семшова эта игра будет принципиальной. По себе знаю, что на матчи с бывшими командами настраиваешься по-особому.

— Наслышаны о противостоянии двух столиц — Москвы и Петербурга?
— Особо в подробности не вдавался. А разве у «Зенита» и «Динамо» существуют какие-то принципиальные разногласия? Мне Анатолий Тимощук, когда он играл в Питере, рассказывал об «особых отношениях» «Зенита» и «Спартака»…

— Знаю, что вы отчаянно болели за «Зенит» в финале Кубка УЕФА с шотландским «Рейнджерс». «Виной» тому исключительно Тимощук — не только, к слову, ваш партнер по сборной Украины, но и… кум?
— Автоматически я слежу за теми командами, где играет мой друг. Толик пригласил меня на финал в Манчестер. Вместе мы праздновали победу «Зенита» в Кубке УЕФА. Это было грандиозно!

— От Тимощука узнали что-то интересное о «Зените», внутренней кухне команды и клуба?
— В каждой команде есть свои нюансы, я не стану их раскрывать. Из разговоров с Тимощуком понял, что в «Зените» того времени была очень теплая обстановка, ребята бились друг за друга. Толик чув­ствовал себя комфортно в Питере.

— Удивительное дело: с Тимощуком вам не удается сыграть в одном чемпионате. Анатолий — в Германию, вы — в Россию. Когда же кумовья встретятся на поле?
— Верно вы подметили… Нет ничего в этой жизни невозможного. Толик уехал в Европу, я, наоборот, в Россию. Время у нас есть, не такие мы и старые (смеется). Дай бог, еще поиграем в одном чемпионате.

— Правда, что в межсезонье наряду с предложением от московского «Динамо» вы рассматривали и вариант с «Зенитом»?
— Я тоже слышал об интересе питерцев к моей персоне. Впрочем, насколько интерес был конкретным, не знаю. Всеми трансферными делами всегда занимается мой менеджер. Когда есть какая-то конкретика, мы садимся за стол и обсуждаем предложение. С «Динамо» так и получилось.

— В прессе предстоящую битву называют дуэлью Воронина и Кержакова. Некоторые специалисты говорят, что вас взяли на освободившееся место Александра. Такие разговоры не задевают?
— Вы не первый, кто задает подобные вопросы. Странно, я как-то не задумывался над этой проблемой. В субботу предстоит играть не Воронину против Кержакова, а московскому «Динамо» против «Зенита». Саша поиграл в «Динамо», оставил о себе добрую память, к нему хорошо относятся болельщики. Но... Кержаков перешел в другой клуб, я же пришел в «Динамо», не занимая чье-то место.

— Сейчас упорно сватают в Россию вашего бывшего одноклубника по «Ливерпулю» Альберта Риеру. Испанский хавбек случайно не обращался к вам за консультацией?
— А куда Альберта сватают?

— Различные СМИ называли и ЦСКА, и «Спартак», и «Зенит»…
— Вот как? Пока Риера ко мне не обращался. Хотя у нас хорошие отношения, у него есть мой телефон. Если предложение не очередная утка, мы обязательно поговорим с Альбертом на эту тему. Еще в Ливерпуле мы обсуждали российский футбол. Кстати, возможно, вы не знаете: у Риеры русская жена!

— Не так давно, общаясь с наставником сборной Украины, выяснил, что Мирон Маркевич пристально следит за кандидатами в сборную из российской премьер-лиги. Горите желанием вернуться в национальную команду?
— Во-первых, я никогда не отказывался играть за свою страну. Прошлый отборочный цикл закончился, сборную возглавил новый тренер. Я не скрываю, что моя мечта — сыграть на чемпионате Европы в родных стенах, при своих болельщиках. Буду стараться делать для этого все возможное. Впрочем, решающее слово останется за Мироном Богдановичем

Источник: Спорт День за днём
Категория: Бывшие «красные» | Просмотров: 1659 | Дата: 25.03.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (6)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |