Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 7
Пользователей: 2
Luis_Garcia, Trent

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Март » 28
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес после домашней победы над "Сандерлендом" со счетом 3:0, заявил, что если его команда в оставшихся матчах сезона сыграет точно так же, то сможет завоевать место в зоне Лиги Чемпионов.

В субботнем поединке "красные" продемонстрировали весьма содержательную игру и сумели трижды поразить ворота противника. Уже на 3-й минуте потрясающий удар удался лучшему бомбардиру команды Фернандо Торресу.

Вскоре старания испанца поддержал Глен Джонсон, отважившийся на дальний удар. Мяч залетел в ворота после рикошета от колена защитника "котов" Майкла Тернера. На исходе часа игрового времени Джонсон ассистировал Торресу, который установил окончательный счет - 3:0.

Одержав победу, "Ливерпуль" поднялся на пятую строчку турнирной таблицы Премьер-Лиги. До четвертого "Тоттенхэма" 4 очка, правда у лондонцев есть матч в запасе. Несмотря на такой довольно солидный отрыв, Бенитес считает, что "красным" по силам его компенсировать, если они продолжат играть в том же ключе. Уверенности Рафаэлю придает и тот факт, что в вскоре "шпоры" сыграют подряд с "Арсеналом", "Челси" и "Манчестер Юнайтед", а у мерсисайдцев график попроще.

"Я уверен, что если мы продолжим усердно работать и будем так же играть, как и сегодня, то окажемся в четверке. У игроков есть уверенность в своих силах. Сегодня мы действовали хорошо с самого начала и легко могли забили 4-5 голов только в первом тайме".

"Мы были сильны, как команда. Ситуация оказалось идеальной для нас, и нужно продолжать сражаться. Очень приятно видеть радость наших болельщиков. Команда постаралась, чтобы показать такую игру", - сообщил Бенитес в интервью Sky Sports.

Источник: Рremiership.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1068 | Дата: 28.03.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (8)

Нападающий «Ливерпуля» Фернандо Торрес после дубля в ворота «Сандерленда» (3:0) признался, что у него были мячи лучше, и что команда сегодня получала удовольствие от игры.

«Самое главное, что мы продолжаем получать удовольствие от своей игры и забиваем голы. Думаю, у меня получались мячи лучше, но, надеюсь, что мои лучшие голы еще впереди.

Осталось провести шесть встреч, и нам нужно играть в выездных матчах так же хорошо, как и дома. Мы можем победить любого соперника», – приводит слова Торреса ВВС.

Источник: Спорт Сегодня.
Категория: Интервью | Просмотров: 1145 | Дата: 28.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

Нападающий "Ливерпуля" Давид Нгог, не всегда получающий место в основном составе своей команды, рассказал, что не жалеет о решении в 19 лет покинуть Францию, передает Maxifoot.

"В Англии очень интересный чемпионат. Здесь нет проходных матчей. Любая команда готова дать тебе бой, особенно если она играет в родных стенах. Нужно быть хорошо готовым физически, чтобы противостоять мощным оппонентам. Вначале мне было очень тяжело, но я стал сильнее, проведя много часов в тренажерном зале. Думаю, что я не останавливаюсь в своем развитии", - сказал воспитанник ПСЖ.

Источник - Soccer.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1042 | Дата: 28.03.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (9)

Полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард заявил, что его команде нужно забыть о проблемах и настроиться на финишный отрезок сезона.

«В мае мне исполнится 30 лет. Я слежу за собой, нахожусь в хорошей физической форме. Надеюсь, что в течение предстоящих пяти лет я поборюсь за самые важные трофеи. Сделаю все, что в моих силах.

Нужно признать, что мы играем ниже своих возможностей, я согласен с тем, что в этом сезоне временами я был в не лучшей форме. Нужно осознать это и двигаться дальше.

У нас есть шанс финишировать четвертыми в чемпионате Англии и дойти до финала Лиги Европы. Если мы выполним эти две задачи, будет просто фантастика. Затем настанет время сосредоточиться на чемпионате мира.

В футболе все меняется быстро. Я настроен на то, чтобы успешно завершить сезон с «Ливерпулем». Это даст большой эмоциональный подъем накануне чемпионата мира. С хорошим настроением я могу добиться чего-нибудь важного в составе сборной Англии», – цитирует игрока Sky Sports.

Источник: Sports.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1006 | Дата: 28.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

По просочившейся в британскую прессу информации, главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес и управляющий директор Кристиан Перслоу провели встречу с представителями базирующегося в Нью-Йорке консорциума Rhone Group, выразившим ранее заинтересованность в приобретении клуба с "Энфилд Роуд".

Как сообщал ранее Британский Футбол, инвестиционный фонд Rhone Group намерен предложить £100 млн за 40-процентный акций клуба, а также инвестировать дополнительные £25 млн на летние трансферы. Напомним, что Тому Хиксу и Джорджу Джиллетту принадлежит по 50% акций "Ливерпуля", и в случае продажи контрольного пакета, за ними останется примерно по 30%.

Кроме того, на этой неделе Бенитес и Перслоу также организовали встречу с ключевыми игроками команды, включая Стивена Джеррарда и Фернандо Торреса, и обсудили с ними потенциальное развитие событий на "Энфилд Роуд", заверив, что сдвиги в лучшую сторону неизбежны и должны произойти уже скоро.

К июлю этого года нынешние владельцы клуба, ранее неоднократно заявлявшие о своём нежелании продавать принадлежащие им активы, должны найти как раз £100 млн, что позволит им рефинансировать долги перед Royal Bank of Scotland, и если сделать этого Хиксу и Джиллетту не удастся, у них не останется другого выбора, кроме как принять предложение Rhone Group или какого-либо иного инвестора и отказаться от своих нынешних полномочий на "Энфилд Роуд".

Предполагается, что Кристиан Перслоу постоянно держит Бенитеса в курсе развития событий, и  ранее говорив о своём желании получить потенциальные предложения к Пасхе, теперь он готов подождать до конца сезона.

Напомним, что ведущие игроки команды неоднократно заявляли, что для того, чтобы иметь возможность на равных конкурировать с другими представителями Большой Четвёрки и вести борьбу за титул, "Ливерпулю" в срочном порядке нужны новые высококлассные классные игроки.

Согласен с этим и Бенитес, который уже выразил надежду, что переговоры с потенциальными инвесторами окажутся плодотворными и нынешний неудачный для команды сезон будет лишь временным явлением.

"Я полностью убежден, что наши усилия направить ход событий в правильном направлении дадут результаты, и мы сможем добиться прогресса, - сказал Бенитеса. - Я смотрю на происходящее позитивно".

Источник: UKfootball
Категория: Новости | Просмотров: 1180 | Дата: 28.03.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (8)

   3:0 [Видео голов]
"Ливерпуль" бьётся за 4-е место в Премьер Лиге, а для этого важно каждое очко, тем более, что занимающие его сейчас "шпоры" выиграли вчера у "Порсмута" и оторвались от "красных" на 7 очков.
Верим в победу "Ливерпуля". Надеемся на хорошую игру Джеррарда и голы Торреса.
Вообще не понимаю расстановку - Райан Бабел вместо Альберто Аквилани - играем в одного опорника?

1" - Свисток судьи, "красные" разыграли с центра - матч начался.
2" - Навес Джеррарда, Торрес пасует на Аггера - удар - Гордон парирует мяч.
3" - (1:0) - Гоооооооооооооооооооооооооооооооооооооол! Фернандо Торрес!!!!!! Нандо обмотал Бардсли вышел на ударную позицию - и точно в дальнюю "девятку"!!!!!! Причём по-моему пас дал Пепе Рейна!

8" - Угловой подали "красные" - ничего опасного не получилось.
9" - Дальний удар в исполнении Райана Бабела - голкипер "кошек" забирает мяч в руки.
11" - Ещё один корнер у ворот Гордона.
12" - Хавьер Маскерано нанес удар после розыгрыша углового - выше ворот. Пристреливается?
15" - Ещё один удар нанёс Нандо, почти в упор - на этот раз мимо ворот.
16" - Стиви Джи пробил по воротам - рядом с левой штангой проходит мяч.
19" - Очередной угловой разыграли "красные" - "Сандерленд" на этот раз отбился.
21" - Штрафной разыграли "коты" - защитники "Ливерпуля" отбились.
23" - Макси Родригес нанёс удар головой. Защитники перевели мяч на угловой.
24" - Футболисты "Сандерленда" выбили мяч подальше, разряжая обстановку.
29" - Опасный штрафной пробьют "красные" за фол против Глена Джонсона.
30" - Навес Стиви Джи пытался замкнуть Даниэль Аггер - мимо ворот.
30" - Навес Стиви Джи пытался замкнуть Даниэль Аггер - мимо ворот.
31" - (2:0) - Гоооооооооооооооооооооооооооол!!!!!! Глен Джонсон!!!!!! Джеррард подал угловой, защитники отбили мяч, но первым на поборе был Джонсон - и не долго думая вколотил мяч в правую девятку!!!!!!!!!

32" - Очередной навес Стиви Джи со штрафного - Бабел не успел к мячу.
36" - Фернандо Торрес рвался к воротам, но защитники "котов" отобрали унего мяч вдвоём.
39" - Выцарапал Фер мяч в чужой штрафной и нанёс удар - штанга.
42" - Райан Бабел залез в офсайд.
45" - Минуту добавил Фил Дауд к основному времени тайма.
45" +1 - Всё - свистит рефери - перерыв.

46" - "Сандерленд" разыграл с центара поля. В перерыве Брюс сделал замену - вместо Катермоула выше Да Силва.
48" Дирк Кюйт и Майкл Тёрнер столкнулись лбами в борьбе за верховой мяч.
51" - Стив Брюс сдержал обещание, по крайней мере Кунуайн Джонс выходит на поле вместо Мальбранка, а где же пляжные мячики?
52" - Джонсон выдал пас Торресу, удар - Да Силва отбивает мяч.
54" - Хендерсон нанёс удар по воротам - Пепе Рейна берёт мяч в руки.
59" - (3:0) - Гоооооооооооооооооооооол!!!!!!!!!!!!! Фернандо Торрес!!!!!! Пас Глена Джонсона, Нандо обработал мяч и отпавил его в сетку ворот!!!!!!!!!!

62" - Райан Бабел нанес удар в упор в защитника - упор упал..
64" - Дирк Кюйт нанёс удар из выгоднейшей позиции - выше ворот.
66" - Опять Дирк рвался к воротам - защитник отобрал мяч у голландца.
67" - Даррен Бент получает "горчишник" за грубй фол против Даниэля Аггера.
68" - Аквилани выходит вместо Кюйта, по просьбе трудящихся - вот теперь с составами всё понятно становится.
69" - Стиви Джи завалил Кеуайна Джонса - штрафной, довольно опасный.
71" - Удар Даррена Бента - мяч летит выше ворот.
72" - Пепе Рейна упал в борьбе с игроком "Сандерленда" в штрафной - свисток безмолствует.
77" - Под апплодисменты и с песней про капитанскую повязку покидает поле Фернандо Торрес - вместо него выходит Нгог.
79" - Зенден вместо Хендерсона.
80" - Тут же последнюю замену делает и Бенитес Стивен Джеррард уходит, отдавая повязку Карре, вместо него Набиль Эль-Жар.
83" - Ричардсон нанёс удар со штрафного - мимо ворот, Рейна введёт мяч в игру.
88" - Такое впечатление, что все достали подушки и одеяла, и сейчас начнут прямо на поле укладываться спать... :(
90" - 3 минуты добавил арбитр.
90"+1 - Зенден пробил в нижний угол - Рейна достал мяч кончиками пальцев.
90"+3" - Всё - свисток судьи - матч окончен.

Главный судья: Фил Дауд.

Составы:
"Ливерпуль": Пепе Рейна, Глен Джонсон, Джейми Каррагер, Даниэль Аггер, Эмилиано Инсуа, Хавьер Маскерано, Райан Бабел, Дирк Кюйт, Стивен Джеррард, Макси Родригес, Фернандо Торрес.
"Сандерленд": Крейг Гордон, Филлип Бардсли, Антон Фердинанд, Майкл Тёрнер, Стид Мальбранк, Киран Ричардсон, Лорик Сана, Ли Каттермоул, Джордан Хендерсон, Фрейзер Кэмпбелл, Даррен Бент

Замены:
"Ливерпуль" - Альберто Аквилани (68" Кюйт), Давид Нгог (77" Торрес), Набиль Эль-Жар (80" Джеррард).
"Сандерленд" - Пауло Да Силва (46" Каттермоуул), Кенуайн Джонс (51" Мальбранк), Будевеён Зенден (79" Хендерсон).

Запасные:
"Ливерпуль" - Диего Кавальери, Сотириос Кирьякос, Альберто Аквилани, Йосси Бенаюн, Лукас Лейва, Набиль Эль-Жар,Давид Нгог
"Сандерленд" - Тревор Карсон, Пауло Да Силва, Мэттью Килгаллон, Майкл Лидл, Будевейн Зенден, Кенуайн Джонс, Бенджани Мварувари
Категория: Текстовые трансляции | Просмотров: 2880 | Дата: 28.03.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (95)

Джейми Каррагер сказал, что Фернандо Торрес настолько хорош во время тренировок, что он считает испанского вундеркинда лучяшим форвардом в мире.

Торрес сейчас находится в прекрасной форме, отгрузив в сетку ворот соперников пять мячей в последних трех играх, и Карра считает, что в мире нет форварда лучше "Ливерпульской девятки".

"Для меня Торрес - лучший нападающий в мире," сказал вице-капитан "красных". Конечно болельщики "МЮ" сказали бы, что лучший - Руни, а фанаты "Челси" скажут, что это Дрогба. Но все они выступают в Премьер Лиге."

"Торрес - это кошмар для защитника даже во время тренировки. У него есть скорость и мощь - это именно то, что ставит каждый раз тебя в тупик. Он не сбавит скорость, чтобы сделать аккуратный пас. Он всегда старается обвести тебя и забить гол."

Источник: Официальный сайт ФК "Ливерпуль".
Категория: Интервью | Просмотров: 1275 | Дата: 28.03.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (11)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |