Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Олд Траффорд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Март » 29 » "Бенфика" в планах Бенитеса.
"Бенфика" в планах Бенитеса.
13:33
В полуфинале Лиги Европы "Ливерпуль" может встретиться с бывшим клубом Рафаэля Бенитеса "Валенсией". Но наставник предпочитает думать только о ближайшем сопернике - "Бенфике", которая сейчас лидирует в чемпионате Португалии.

Жребий свел в четвертьфинале Лиги Европы УЕФА "Ливерпуль" и "Бенфику". Это не первый раз, когда два именитых клуба встретятся в еврокубках.

В 1978 и 1984 годах "Ливерпуль" обыграл "Бенфику" в 1/4 финала на пути к победам в Кубке европейских чемпионов. Чтобы в третий раз опустить "орлов" с небес на землю, англичанам придется постараться, так как "Бенфика" заслуженно лидирует в чемпионате Португалии. К тому же, в 2006 году лиссабонцы в первом раунде плей-офф одолели красных с общим результатом 3:0. "Бенфика" - хорошая команда, - сказал тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес. - Знаменитый клуб с огромной армией болельщиков, так что нас ждет сложная игра. "Бенфике" не впервой играть на "Энфилде", поэтому она, может быть, будет чувствовать себя спокойнее иных команд. Надо сделать все как следует и попытаться пройти дальше".

Правда, до "Энфилда" еще будет матч в Лиссабоне 1 апреля. Четыре года назад гол Луизао принес здесь хозяевам победу над "Ливерпулем". Однако нельзя забывать, что два из трех визитов англичан на старый стадион "Луж" стали для них победными. Поэтому спортивный директор "Бенфики" Руй Кошта ожидает напряженный поединок. "Изначально было ясно, что нам достанется трудный соперник, - заявил экс-плеймейкер "Милана" и "Фиорентины". - На этом этапе не бывает ни слабых, ни непроходимых противников. Нам выпал "Ливерпуль", и я жду захватывающей игры".

Бенитес соглашается с ним. Вряд ли ему надо напоминать о том, что на групповом этапе "Бенфика" в пух и прах разбила другой ливерпульский клуб - "Эвертон" (5:0 дома, 2:0 в гостях). Кроме того, "орлы" выбили в 1/8 финала "Олимпик". А это хороший для них знак, потому что два последних обладателя Кубка УЕФА по пути к триумфу неизменно проходили французские клубы. "Сейчас "Бенфика" набрала отменную форму, - говорит Бенитес. - Я хорошо знаю ряд ее игроков: Пабло Аймара, Хавьера Савиолу, Хави Гарсию. Поэтому я представляю себе, насколько высок класс команды".

Аймар выступал у Бенитеса в "Валенсии" с 2001 по 2004 год, когда "летучие мыши" дважды стали чемпионами Испании и завоевали Кубок УЕФА-2004. Если пятикратный клубный чемпион Европы "Ливерпуль" одолеет двукратного, то в полуфинале может сыграть как раз с "Валенсией". Ей, правда, еще предстоит сразиться с "Атлетико". Но Бенитес не торопит события. "Я всегда живу только ближайшим матчем, - пояснил он. - Сейчас мы думаем только о "Бенфике". Она в хорошей форме, и нам предстоит поработать".

Источник: Официальный сайт УЕФА.
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Лига Европы | Просмотров: 1983 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 8
0
8   [Материал]
хорошо что на выезде сначала играем выездные мячи могут здорово облегчить жизнь:)

0
6   [Материал]
Давай ЛИВЕР smile smile smile smile smile

0
5   [Материал]
Должны побеждать,но всё же не хочу забегать вперёд,всё таки это Бенфика,а не Сандерленд,они играют в быстрый футбол с качествеными пасами,так что посмотрим,НО ВЕРА В МЕРСИСАЙДЦЕВ,КАК ВСЕГДА У МЕНЯ ЗАШКАЛИВАЕТ,ДУМАЮ КАК И У ВАС,ДОРОГИЕ БРАТЬЯ---СКАУЗЕРЫ!!!!!!!!!! smile smile smile

0
4   [Материал]
Команда на подьёме, да огромный плюс: ответный на Энфилде!.. Не грамма сомнений - они сделают всё! "Красные" заждались кубков!!

0
3   [Материал]
Сложный матч будет Первый,а вот во втором нам нечего и некого бояться,ведь мы игрем на Энфилде!

0
2   [Материал]
Я думаю все должно быть хорошо!!!

2
1   [Материал]
Да не убоимся "орлов", а чего нам бояться - ведь Джеррард с нами
не устрашимся "Бенфики", а чег нам страшиться - ведь Торрес в отличной форме... angel2

0
7   [Материал]
классно сказал! happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |