Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Энфилд Роуд    
18 апреля 2024 г. четверг
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Кристал Пэлас»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
14 апреля 2024 г. воскресенье
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 10
Пользователей: 3
hrono5556, Stevie_G, ynwa1991

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Март » 30 » У Хикса и Джиллетта есть 3 недели, чтобы согласиться на сделку в 100 миллионов фунтов
У Хикса и Джиллетта есть 3 недели, чтобы согласиться на сделку в 100 миллионов фунтов
20:04
Американские владельцы "Ливерпуля" находятся в еще более бедственном финансовом положении, чем предполагалось ранее. Одна из Нью-Йоркских компаний хочет приобрести клуб и уже обозначила крайний срок, на протяжение которого будет действовать их предложение.

Суммы в 100 миллионов фунтов, которую предложила Рона Груп за 40 % акций, будет вполне достаточно, чтобы президент "Ливерпуля" Кристиан Перслоу мог расплатиться с частью долга перед Королевским Банком Шотландии, финансирующим клуб.

Но дело осложняется тем, что у клуба есть всего 20 дней, чтобы перевести средства на счет банка. Ранее же предполагалось, что договор о займе действует до июля.

В силу жестких временных рамок, в которые оказался загнан клуб, Стив Лэнгман и Роберт Агостинелли из Роун Групс имеют все шансы овладеть контрольным пакетом акций, ведь на данный момент желающих заполучить клуб больше нет. А ведь еще 2 года назад Том Хикс и Джордж Джиллетт отвергли предложение в 500 млн фунтов, сделанное Дубаи Интернэшнл Кэпитал.
Из достоверных источников стало известно, что полдюжины остальных потенциальных инвесторов, о которых заявляет Энфилд, просто не существует.

Вчера "Ливерпуль" заявил, что никаких четких сроков выплаты долга в 100 млн фунтов не ставилось и еще имеется время в запасе. В крайнем случае, Королевский Банк Шотландии может взять на себя заведование клубом, но это маловероятно, ведь это государственный банк.Вряд ли банк, чьи операционные издержки за последний финансовый год составили 2.6 миллиардов фунтов, осмелится взять на себя заведование клубом Премьер-лиги. Но все же Хиксу и Джиллетту есть над чем призадуматься.

Похоже, что Королевский Банк Шотландии не особо волнуется о дате выплаты долга, возможно, благодаря уверенности, которую вселяет Роун Груп. Но все же эти постоянные разговоры о долге создают дополнительное давление на команду, которая бьется за право попасть в Лигу Чемпионов в следующем сезоне.

Если клубу не удастся выйти в Лигу Чемпионов, то это создаст дефицит в бюджете на следующий сезон, и позиции Хикса и Джиллетта на Энфилде еще больше ослабеют. Один из достоверных источников сообщил нам, что несколько инвесторов откладывают свои предложения в надежде на то, что цена на клуб пойдет вниз, если Ливерпуль не выйдет в Лигу Чемпионов.

Роун Груп это известно, но все же они надеются на прочные взаимоотношения с Пурслоу, которые завязались в ходе недельных переговоров, приведших к официальному предложению в 100 млн фунтов в прошлую пятницу.

Однако есть желающие открыть глаза Перслоу на его потенциальных инвесторов. Так, некоторые источники заявляют, что Лэнгман и Агостинелли вовсе не миллиардеры, как о них говорят на протяжении последних пяти дней. Они всего лишь мультимиллионеры, которые не будут оплачивать дела клуба из своего кармана, а будут распоряжаться доверенными им средствами.

Все же часики тикают, и Королевский Банк Шотландии надеется на заключение сделки, которая приведет "Ливерпуль" в руки Рона Груп и, возможно, вызовет интерес остальных потенциальных инвесторов.

Источник: Еврофутбол.
Категория: Новости | Просмотров: 1217 | Добавил: 9Торрес9 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 9
0
9   [Материал]
ну арабы хотели дать 500 млн...врядли они согласятся на 100 cry

0
8   [Материал]
Им больше деваться некуда,продайте клуб и все,валите в Янкилэнд!

0
7   [Материал]
Пусть канают осюда!!! Далой старих Америкашок, давай молодых cool cool cool
А манки влетели Баварии clap clap clap

0
6   [Материал]
пусть продают быстрее!!!может хоть эти ребята помогут клубу !!!) а то эти хикс и джилет походу клуб ваааще развалить собрались!!!!!((( sad

0
5   [Материал]
100 млн за 40% - смех да и только!!!

0
4   [Материал]
Капец,так всё запутано,что уже не знаешь кому верить!!! wacko

0
3   [Материал]
нет лучше бы арабы у него мало денег.Хоть бы Арабы купили....

0
2   [Материал]
Не хрена себе,досиделись...Такое впечатление что все просто хотят банкротсрва клуба!Какая-то серая мышиная возня!.. Чувствую на Энфилде будет бунт!!!!

0
1   [Материал]
Побыстрей бы оглаились dry dry dry dry dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |