Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
Yukos

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Апрель » 5 » Бенитес: "Мы заслуживали победу"
Бенитес: "Мы заслуживали победу"
09:31
Несмотря на потерю двух важных очков в выездном матче с "Бирмингемом" (1:1), главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес сохраняет уверенность, что у его подопечных все еще есть неплохие шансы на завоевание места в зоне Лиги Чемпионов. Испанский специалист признался, что расстроен результатом, поскольку его команда "заслужила победить".

На "Сент Эндрюс" мерсисайдцы приехали, хорошо зная итоги субботних матчей. "Тоттенхэм" допустил осечку в игре с "Сандерлендом" (1:3), а "Манчестер Сити, напротив, не оставил шанса "Бернли" (1:6) и взобрался на четвертую строчку турнирной таблицы.

Однако, "Бирмингем" дома всегда является непростым соперником, в чем и убедилась команда Бенитеса. Первый тайм получился откровенно скучным, а в самом начале второго счет открыл капитан гостей Стивен Джеррард. Впрочем, "красные" радовались недолго - вскоре защитник Лайам Риджвелл, подключившийся в атаку, наказал оборону "Ливерпуля" и беспрепятственно поразил ворота Пепе Рейны - 1:1.

В итоге "Бирмингем" ушел от поражения и продлил свою домашнюю беспроигрышную серию, которая берет начало аж в сентябре. "Ливерпуль" же остался шестым, и теперь отставание от "Сити" выражается 4 очками. Причем, "горожане" провели на один матч меньше. Бенитес, оставивший в запасе Даниэля Аггера, Альберто Аквилани, Хавьера Маскерано, и по ходу второго тайма заменивший Фернандо Торреса, считает, что "Ливерпуль" все еще может финишировать сезон на четвертом месте.

"Это возможно, хотя и будет непросто. Нужно продолжать сражаться. Еще предстоит разыграть много очков. Перед сегодняшним матчем мы говорили, что было бы неплохо одержать 6 побед подряд, и подразумевали что одна из них может быть ничьей. Теперь нам нужно выиграть все 5 оставшихся матчей".

"У нас почти не было возможностей для ошибок, а теперь их осталось еще меньше. Их количество зависит от того, будут ли ошибаться другие команды. Мы должны верить, что сможем выиграть оставшиеся матчи, и что наши соперники будут терять очки".

"Я недоволен сегодняшним результатом, так как мы заслужили победить. В первом тайме у нас был отличный момент (удар Родригеса в перекладину), и несколько во втором. Мы знали, что нам предстоит сыграть в непростом месте. Печально, ведь мы заслужили победу, даже несмотря на то, что некоторые игроки были уставшими после четверга (матч с "Бенфикой" в Лиге Европы)".

"Что касается Торреса, то у него просто кончились силы. Он устал, как и некоторые другие игроки, и вдобавок ушиб колено, к которому пришлось приложить лед. Фернандо знал, что нам нужна победа, и что он сам устал. Было заметно, что вышедшие на замену Нгог и Бабель освежили игру на последних минутах. Думаю, Нгог проделал хорошую работу. Нам, очевидно, были нужны свежие ноги".

"Всегда, когда ты пропускаешь гол в свои ворота, это расстраивает. Но особенно расстраивает то, каким образом нам забили сегодня. Наша оборона действовала очень, очень плохо в этом эпизоде", - сообщил Бенитес в интервью официальному веб-сайту "Ливерпуля".

Источник: Premiership.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1006 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
0
5   [Материал]
Если бы заслужыли,то победили бы,а так ничья,Бенитес что то зделал не так,так что пусть не мудрит,сам виноват,что поменял Эль Ниньо,а теперь оправдывается!!!!! angry

0
4   [Материал]
конечно ничья меня разочаровала,но когда забил джеррад(да ещё как!!!) я чуть со стула не упал,какой же он красавчик!!!!

0
3   [Материал]
да,это было ошибкой...,тогда лучше Бабеля на острие выпустил бы,может от нег чтонить вышло бы

1
2   [Материал]
Чето Беня ты опять мудришь dry

0
1   [Материал]
Замена Торреса - была ошибкой, Нгог не забил как минимум 3 раза... sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |