Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
дядя_Юра

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Апрель » 20 » Пепельный хаос - фанаты "Ливерпуля" и "Фулхэма" возмущены действиями УЕФА
Пепельный хаос - фанаты "Ливерпуля" и "Фулхэма" возмущены действиями УЕФА
16:31
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес и его коллега из "Фулхэма" Рой Ходжсон выразили глубокую озабоченность перспективой провести свои первые полуфинальные матчи Лиги Европы против "Атлетико" и "Гамбурга" без поддержи значительного числа своих болельщиков, которые в связи с поздним подтверждением со стороны УЕФА о том, что матчи состоятся, как и было запланировано, были вынуждены в срочном порядке пересматривать свои дорожные планы и маршруты.

Напомним, что в связи с окутавшим Европы облаком вулканического пепла движение самолётов в большинстве стран по-прежнему закрыто, однако УЕФА настояла на проведении всех полуфинальных матчей как в Лиге Чемпионов, так и в Лиге Европы.

"Ливерпуль", который накануне вечером одержал комфортную победу со счётом 3-0 над "Вест Хэмом", по-прежнему надеется избежать запасного плана, который, если будет приведён в действие, вынудит команду отправиться в Мадрид по железной дороге, и только финальный отрезок от французского Бордо проделать на самолёте.

Однако ситуация намного более проблематична для болельщиков, представители которых уже обвинили УЕФА в полном игнорировании их интересов. УЕФА подтвердила, что матчи состоятся, как и было запланировано, только в понедельник после обеда.

"Учитывая обстоятельства, нам составили оптимальный маршрут, - сказал Рафаэль Бенитес.- Однако всё намного сложнее с болельщиками. Многие из них, очевидно, не смогут попасть на матч, и для нас это большое разочарование".

"Мы вполне могли бы обойтись без всего этого, однако в любом случае будем играть в Мадриде на победу. Я не думаю, что "Атлетико" будет иметь какое-то преимущество".

"Возможно, матч стоило перенести, чтобы дать нам больше времени. Сейчас всё зависит от неба - если оно будет открыто, мы полетим на самолёте".

Изначально предполагалось, что в Мадрид отправится порядка 1600 болельщиков "Ливерпуля", однако это число практически гарантированно будет намного меньше.

"Проблема в том, что наступил понедельник, а мы всё ждали подтверждения, что матч состоится, - говорит представитель Федерации Футбольных Болельщиков. - Поступи оно раньше, как клубы, так и болельщики смогли бы заранее продумать свои маршруты. Сейчас же мы видим полный хаос - люди в спешном порядке бронируют места на поездах, автобусах и паромах, однако мест катастрофически не хватает".

Как ожидается, частично авиасообщение сегодня будет восстановлено, и "Ливерпуль" надеется, что сможет вылететь из Стэнстеда напрямую в Мадрид. Однако станет это известно также не ранее обеда, и если улучшения не наступит, команда сначала будет добираться поездом до Лондона, где пересядет на идущий по дну Ла-Манша поезд Eurostar в направлении Парижа.

В столице Франции запланирована остановка на ночь, и уже утром в среду команда также на поезде отправится в Бордо, откуда сможет напрямую вылететь в Мадрид. Таким образом, команда почти сутки проведёт в дороге, а общее расстояние, которое ей предстоит покрыть, составит более 2000 км.

В точно такой же ситуации оказался и лондонский "Фулхэм", и единственное утешение для команды Роя Ходжсона в том, что если она будет вынуждена отправиться в путь наземным транспортом через Францию и Бельгию, дорога в общей сложности займёт около 12 часов.

"Фулхэм" также подтвердил, что намерен полностью компенсировать затраты тех болельщиков, которые не смогут вылететь в Гамбург. По предварительным оценкам, поддержать лондонский клуб в Германии планировало около 2500 человек, и клуб уже заказал несколько чартерных рейсов для болельщиков, которые находятся в ожидании разрешения на вылет.

Источник: UKfootball.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1090 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 10
0
10   [Материал]
Это не справедливо

0
9   [Материал]
игроки себя в поездке больше вымотают чем в игре!

0
8   [Материал]
УЕФА неправильно сделало

0
7   [Материал]
Решение это,конечно,могли принять только БАРАНЫ,если Ливерпуль не пройдёт дальше из-за выездного матча,во всём будут виноваты ДЕБИЛЫ из УЕФА!!!!! angry angry angry

0
6   [Материал]
Стало известно что команда доедит до Бордо с 2я пересадками,а с Бордо уже вылетят на самолёте в Мадрид!!!

3
5   [Материал]
Все мсят за Эйзель,Платини тогда забил незаслуженный пинальти..с того и началась заварушка...Он всегда нас недолюбливает после того!Но всеравно Кубок будет наш!!YNWA!!! ken ken ken

0
4   [Материал]
Уефа дебилы!!! sad

0
3   [Материал]
не так дела не делуются.......как же ЛИВЕРПУЛЬ без поддержки cry sad cry

0
1   [Материал]
Вплавь - короче... sad

0
2   [Материал]
да намного причём короче.. sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |