Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 12
Пользователей: 2
hrono5556, дядя_Юра

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Апрель » 26 » "Ливерпуль" для Усманова
"Ливерпуль" для Усманова
08:47
Российский миллиардер Алишер Усманов рассматривает возможность покупки контрольного пакета акций одного из грандов европейского футбола "Ливерпуля".

Совладелец "красных" техасский предприниматель Том Хикс накануне назначил окончательную цену, за которую он готов продать свою долю, - 660 миллионов фунтов стерлингов (порядка 760,5 миллиона евро). В эту сумму уже включены долги клуба перед Королевским банком Шотландии размером в 100,237 миллиона фунтов.

Усманов, являющийся одной из ключевых фигур в концерне "Газпром" и владельцем крупнейших металлургических предприятий России, уже не первый год весьма активный игрок на рынке английской премьер-лиги (АПЛ). Ему принадлежит 24 % акций лондонского "Арсенала". Неоднократные попытки перекупить контрольный пакет акций "канониров" провалились, наибольшие шансы на мажоритарное владение клубом имеет другой акционер лондонцев - Стэн Кренке. В этих условиях поднаторевшая и освоившаяся на футбольной бирже АПЛ компания Усманова направила свои усилия на проработку варианта, при котором все имеющиеся у россиянина акции "Арсенала" будут проданы и приобретен контрольный пакет акций "Ливерпуля".

Нынешний совладелец одного из самых титулованных клубов Англии Хикс - фигура крайне непопулярная среди поклонников мерсисайцев. Осенью прошлого года дошло до того, что его сын, также бывший совладельцем и генеральным директором "Ливерпуля", был вынужден покинуть свой пост именно из-за давления фанатов, высказывавших свой гнев посредством электронной почты.

Партнер Хикса Джордж Жиллет также считает, что для "Ливерпуля" в сложившейся ситуации лучшим выходом будет найти нового владельца. Для этой цели председателем правления клуба назначен Мартин Бротон из "Бритиш Эйрвейс".

 - "Ливерпуль" был для нас хорошей инвестицией. Мы подняли стоимость клуба в три раза, мы купили много классных игроков. Проект нового стадиона готов и утвержден, новая арена будет сдана в эксплуатацию в 2014 году. Так что "Ливерпуль" будет выгодным во всех отношениях вложением денег, он сможет конкурировать с любым клубом премьер-лиги как в финансовом, так в спортивном плане, - убежден Хикс.

На этой неделе Бротон должен встретиться с главным тренером "Ливерпуля" Рафаэлем Бенитесом, для того чтобы обсудить с ним возможный переход испанца на должность наставника туринского "Ювентуса". Итальянский гранд предлагает Бенитесу более выгодные условия контракта, нежели нынешние четыре миллиона фунтов в год в "Ливерпуле". Уже сейчас ясно, что в том случае, если испанский специалист останется у руля команды, он получит не более четверти от требуемой суммы в 80 миллионов на покупку четырех классных игроков.

Источник: Life Sport.
Категория: Новости | Просмотров: 1288 | Добавил: Лёха | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 11
0
10   [Материал]
on klasni mnoga bablosa poteanit liverpool nujen nam onnnnnnnnnn! biggrin

0
11   [Материал]
Он не жадный(странно,но в отчаянии была мысль и о нём),он не чем не хуже нам Абрамовича

0
8   [Материал]
А если вот так честно... то какая разница кто владелец? Деньги бы давал большие а кто он Китаец, Американец, Русский это вообщем по барабану

В конце концов владелец нужен чтоб деньги на трансферы, на стадион, на какую-нибудь другую инфраструктуру давал!!!

Сказать:"Я хочу, чтобы "Ливерпуль" выиграл Лигу Чемпионов и Премьер-Лигу", и я могу


0
7   [Материал]
Пусть лучше Кеннет Хуанг будет владеть Ливерпулем чем Усманов,а вообще пока ещё ничего не ясно,вот только за Беню опасаюсь,вдруг уйдёт и потянет за собой Торреса!!! cry

0
6   [Материал]
так ведь нельзя владеть двумя клубами? wacko

0
4   [Материал]
Нишутя!!!!Он нам не нужен!Уж лучши Хикс останется

0
5   [Материал]
Хикс точно не нужен!

0
3   [Материал]
Типа Абрамовича будет

2
2   [Материал]
А я что говорил: http://liverpool-fan.ru/news/2010-04-01-3352 cool

3
1   [Материал]
Нет только не он

0
9   [Материал]
почему????

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |