Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 9
Пользователей: 5
kinchev, Querido, pqazx1231, Stevie_G, anshef

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Апрель » 29 » Рафа Бенитес просит успокоиться
Рафа Бенитес просит успокоиться
11:31
Рафаэль Бенитес призвал "Ливерпуль" сохранять спокойствие в ответном матче Лиги Европы УЕФА с "Атлетико", который приедет на "Энфилд" с преимуществом в один гол.

Несмотя на поражение от "Атлетико" (0:1) в первой полуфинальной встрече Лиги Европы УЕФА, наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес напомнил подопечным, что на их месте желали бы очутиться многие другие футболисты.

"Попадание в полуфинал - это всегда хороший результат. Конечно, еще лучше - выйти в финал и победить, - заявил испанский специалист. - "Высокие ожидания давят на нас, но, думаю, многие команды с радостью оказались бы на нашем месте": в полуфинале престижного турнира и в борьбе за место в четверке сильнейших в чемпионате".

"Ливерпуль" слабо провел сезон в премьер-лиге и сейчас занимает в ней седьмое место. Но Бенитес призвал подопечных перед ответной встречей с мадридцами забыть о неудачах. "Главное - сохранять спокойствие и веру в то, что мы можем забить, - указал он. - Я сейчас не думаю о будущем, порой вредно заглядывать слишком далеко. Все наши помыслы - только об этом крайне важном для клуба матче. Мы хотим сыграть в финале".

"Ливерпулю" не помогут травмированные игроки обороны Фабио Аурелио (бедро), Мартин Шкртел (плюсневая кость) и Мартин Келли (колено), а участие в матче левого защитника Эмилиано Инсуа (бедро) под вопросом. Учитывая отсутствие в нападении экс-игрока "Атлетико" Фернандо Торреса, небольшие повреждения Давида Нгога и Дирка Кюйта добавили Бенитесу головной боли. Райан Бабел готов выйти вместо Нгога, если тот не поправится.

Бенитес понимает, сколь опасен атакующий дуэт Серхио Агуэро и Диего Форлана, забившего гол в первом матче, но предпочитает говорить о козырях собственной команды. "Играют 11 на 11, и хочу верить, что наши 11 окажутся сильнее с помощью нашего 12-го игрока - болельщиков, - пожелал Бенитес. - Преимущество соперника в том, что он ведет в счете. Но мы надеемся, что полные трибуны заставят "Атлетико" дрогнуть".

В то время как Бенитес назвал ключевым фактом поддержку трибун, его соотечественник и коллега Кике Санчес Флорес подчеркнул, что его игроки прекрасно знают, в каких условиях им предстоит решать поставленную задачу. "Большая часть нашей команды играла здесь в прошлом сезоне на групповом этапе Лиги чемпионов и представляет себе местную атмосферу, - отметил 45-летний наставник. - "Это все опытные ребята, которые выступали на первенствах мира и Европы, в Лиге чемпионов. Надеюсь, нас не застигнут врасплох"".

По решению Флореса, в Ливерпуль не поехали защитники Мариано Перния и Пабло Ибаньес, зато отбыл дисквалификацию не игравший в первом матче Агуэро. "Мы не хотим довольствоваться выходом в полуфинал, - заверил наставник "матрасников", чья команда в мае сыграет с "Севильей" в решающем матче Кубка Испании. - Такая возможность дается не каждую неделю, и было бы здорово сыграть в двух финалах в одном сезоне. Это наша главная мечта, и мы сделаем все, чтобы ее осуществить".

Источник: Официальный сайт УЕФА.
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Лига Европы | Просмотров: 1156 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6
1
6   [Материал]
Золотые слова сеньйор Рафаель Бенитес))) biggrin

1
5   [Материал]
Скорее бы матч уже! +1 к Рафе)

0
4   [Материал]
Бует трудно.YNWA.

0
3   [Материал]
Шторм нужен,но тылы будем охранять!Считаю забить нужно быстрый гол,они откроются......откроются.... wink

0
2   [Материал]
Эх жду не жождусь матча

1
1   [Материал]
Согласен с Бенитесом cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |