Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Май » 11 » Слухи: Интерес к клубу проявил миллиардер из Китая
Слухи: Интерес к клубу проявил миллиардер из Китая
13:17
Британскую прессу продолжают будоражить слухи относительно возможных кандидатов на роль покупателя футбольного клуба «Ливерпуль». Очередным претендентом на мерсисайдский клуб является миллиардер из Шанхая Зу Юнь.

44-летний Зу Юнь является создателем и владельцем компании The9, которая лидирует на китайском рынке интернет-игр.

В 2004 году Зу Юнь вышел на международный рынок заработав свыше 60 миллионов фунтов на американском внебиржевом рынке Nasdaq. Зу Юнь является большим поклонником спорта №1, и уже владеет одной футбольной командой – «Шанхай Шеньхуа».

Согласно информации, предоставленной неким китайским источником, Зу Юнь уже встречался с представителями BarCap, компании которой поручены поиски покупателя на мерсисайдский клуб. Более того, таких встреч было уже две. Первая состоялась в конце апреля в Гонконге, а вторая – в Шанхае. Пресс-служба BarCap отказывается давать комментарии.

Президент «Ливерпуля», Мартин Бротон, которому поручено лично завершить сделку по продаже клуба намерен хранить молчание вплоть до оформления сделки купли-продажи. Мотивы Броутона вполне объяснимы, однако информация о встрече с Зу Юнем говорит о том, что BarCap гораздо более активно, чем предполагалось, ведет работу по привлечению покупателей.

До привлечения к процессу продажи клуба Бротона и BarCap, Том Хикс и Джордж Джиллет отвергали все предложения, которые поступали в клуб, ссылаясь на то, что данные предложения не отвечали ожиданиям хозяев клуба.

«С тех ситуация кардинальным образом изменилась», - говорит некий анонимный источник в системе клуба. «Однако, говорить о близком завершении сделки пока слишком рано».

Скорее всего Зу Юнь является представителем целой группы китайских бизнесменов, которые уже владеют клубами внутреннего чемпионата, готовых попытаться прийти на смену американским владельцам клуба. Сам Зу Юнь не готов платить американцам искомые ими 800 миллионов фунтов, считая эту цифру завышенной и как минимум в два раза превосходящей реальную стоимость клуба.

Именно цена может стать непреодолимой преградой на пути китайского миллиардера, однако она может быть снижена в результате переговоров. В любом случае интересы «Ливерпуля» диктуют скорейшее заключение сделки, что дало бы новому руководству время на подготовку к сезону. Тем более, что им еще предстоит принять решение относительно дальнейшего пребывания в клубе испанца Рафы Бенитеса.

Хикс и Джиллет ни при каких обстоятельствах не уволят Бенитеса, которому в противном случае придется платить 16 миллионов фунтов неустойки. Однако, неясность в вопросе с главным тренером, не может не отразиться на трансферной кампании клуба.

Цена в 800 миллионов фунтов уже отпугнула огромное количество потенциальных покупателей, которые не готовы платить сумму превосходящую стоимость клуба.

Тем не менее, работа BarCap не прошла бесследно, компании удалось убедить некоторых потенциальных покупателей в наличии огромного потенциала у клуба, и теперь Зу Юнь готов вести переговоры, и выкупить клуб по «разумной» цене.

Одним из основных условий BarCap является готовность покупателей приступить к строительству нового стадиона, что должно стать залогом последующего развития клуба. Зу Юнь уверен, что сможет изыскать средства на строительство, однако сперва китаец намерен обсудить цену мерсисайдского клуба, и ожидает уступок со стороны продавцов.

Биография Зу Юня размещена на его сайте, и содержит интересные подробности жизни предпринимателя. В частности она повествует о том, как простой посыльный переквалифицировался в продавца одежды и автомобилей, после чего занялся делом, которое позволило ему выйти на мировой рынок.

В 1998 году Зу Юнь начал развивать свой бизнес по производству компьютерных игр, и застал интернет бум во всеоружии. Шесть лет назад предприниматель основал компанию The9 и вышел на мировой рынок.

Источник: LiverBird.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1132 | Добавил: iotsvigun | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 11
1
11   [Материал]
Я б не отказался,что бы этот китаец(уже не первый dry )приобрёл Ливерпуль,главное,что бы он любил клуб!!!!! smile

-1
10   [Материал]
Надо подумать прежде чем покупать. cool Мне он не нравится. wacko Ну уж лучше он чем Хикс и Джиллет.

3
9   [Материал]
Чтобы мы не развалились нужны шейхи!!!!!!

1
8   [Материал]
Ух......главное, чтоб новый владелец пронимался заботами клуба, чтоб выделял достаточно денег и не жадничал))))

0
6   [Материал]
Хоть бы так или Арабы одно из двух.

0
5   [Материал]
Не знаю уже это правда или нет!!уже столько было информации что голова идёт кругом wacko
надеюсь наш клуб купит хороший человек!! smile

1
4   [Материал]
да тут же не огурцы покупают, а целый клуб да ещё и Ливерпуль, поэтому нужно время для покупки

0
7   [Материал]
biggrin

0
3   [Материал]
побыстрее нас кто-нибудь купил!!!

-2
2   [Материал]
Чушь!

-1
1   [Материал]
Не важно кто будет следующим владельцем "Ливерпуля". Важно только чтобы он любил клуб, чтил болельщиков и традиции мерсисайдцев cool Ну и вкладывал деньги в развитие команды biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |